Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OMAP_B_COYCE

Перки капитана (доработка)

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя

Теперь про перки капитана, которые всё же ещё нуждаются в доработке:

Линкоры:

 

Мастер подготовки снаряжения - удалить из этой страницы, на его место поставить придуманный мною перк -

Специалист ремонтной команды -

Количество очков боеспособности, восстанавливаемых снаряжением ремонтная команда и ремонтный дивизион +5 %, улучшенный навык +7,5 %.

Аргументы - Мастер подготовки снаряжения бесполезен из-за того, что чаще всего ЛК имеют в своём арсенале ещё одно, максимум два дополнительных снаряжения, кроме аварийной и ремонтной команды, а значит перк не раскрывает свой потенциал на данном классе.
Артиллерийская тревога - удалить из этой страницы, на его место поставить приоритетную цель.

Аргументы: на данный момент я не знаю ни одного ЛК, которому пригодилась бы артиллерийская тревога, разве что кораблю X Слава, но ради одного корабля оставлять данный перк - сомнительно. А приоритетная цель слишком дорогой навык за 2 очка. По факту он ничего не даёт опытным игрокам, а в другие сборки на живучесть он не влазит, а значит бесполезен за два очка.

Контроль воздушного пространства - поставить на место приоритетной цели и уменьшить бонусы у обычного перка с 25% до 10%, а улучшенного с 35% до 20%, при этом увеличив количество разрывов до 2, на его место поставить перк Мастер борьбы за живучесть - +1 % к очкам боеспособности за каждый уровень корабля, улучшенный перк +1,25 %. 

Аргументы: Навык на ПВО ситуативен, потому что авики не бывают в каждом бою, а даже если и бывают, то не факт, что авик решит именно на тебя залетать, а жертвовать отчаянным или мастером борьбы за живучесть никто не станет ради этого перка.

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - удалить из этой страницы, на его место поставить новый, придуманный мною перк.

Специалист подготовки вооружения - уменьшает время перезярядки вооружения на 4%, а улучшенный на 5%.

Аргументы: На данный момент меты - инерционный взрыватель бесполезный, этот перк может зайти разве что жоре и огайо, но их ПМК немного про другое - они должны поджигать противника, а не пробивать его. Новый перк, на мой взгляд, станет альтернативой наводчику.

Сверхтяжёлые ББ снаряды - увеличить бонус с 7,5 % до 10 %, а также уменьшить время устранения пожаров и затоплений с +25% до +15%.

Мнение: Несмотря на недавний ап данного перка, он всё ещё недостаточен, чтобы на постоянной основе брать его на ЛК, играющие от дистанции.
Повышенная готовность ремонтной команды - увеличить бонус за танковку с +0,8% до 1% и включить так называемую сумму потенциального и полученного урона. То есть получил корабль 10к потенциалки и 5к урона по боеспособности, значит в общую копилку данного перка идёт 15к.

Аргументы: Перк хороший, но ему немного не хватает эффективности, потому что бонус всё ещё маленький.

Неистовый - увеличить бонус за каждый пожар на корабле с 5% до 7,5 %.

Аргументы: Перк недостаточно эффективный на данный момент в связи с тем, что чаще всего на линкорах одновременно горит 1 максимум 2 очага пожара, а значит перк не полностью раскрывает свой потенциал.

 

На этом изменения страницы ЛК закончились, переходим к крейсерам:

 

Приоритетная цель - передвинуть его на место артиллерийской тревоги, артиллерийскую тревогу поставить на место приоритетной цели. При этом изменить способности навыка артиллерийская тревога - всё также предупреждение о залпе, но при этом показывается примерное место откуда выстрелили (примерно такой же сектор, как с радиопеленгацией).

Мастер пло и пво - передвинуть на третью ступень - на место мастера борьбы за живучесть и уменьшить бонусы к ПВО до +15 %, не меняя взаимодействие с подлодками.
Мастер борьбы за живучесть - передвинуть на четвёртую ступень - на место Мастера ПЛО и ПВО, изменив перк следующим образом - +1,25% к очкам боеспособности за каждый уровень корабля, +1,5 % улучшенный перк, если общий прирост в боеспособности равен или превышает 2000-6500 (с 1-го по 10-й уровень по 500 очков прирост ограничения) увеличьте длительность пожара до 40 секунд. Если пожары на корабле уже превышают 40 секунд, тогда увеличьте время устранения затопления с 40 до 45 секунд.

Данное ограничение позволит сбалансировать неравномерность очков боеспособности всех крейсеров игры, а также ограничение не действует на улучшенный перк, если изначальный перк имел меньший прирост, чем это ограничение.

Неравный бой - эффект не пропадает в течение 10 секунд. То есть когда первый раз выполнилось условие, а потом не выполняется, то эффект продолжает свою работу ещё 10 секунд.

Аргументы В связи с тем, что очень трудно понять, когда перк работает, то предлагаю вот такой небольшой бонус ввести.

Радиопеленгация - показывает направление и примерное расстояние до противника с обновлением в 0,5 км (12,5 км, 12 км, 11,5 км и т. д.)

 

На этом изменения крейсеров закончились, переходим к эсминцам:

 

Артиллерийская тревога  - удалить из этой страницы навыков, на его место поставить приоритетную цель. На место приоритетной цели придуманный мною перк -

Замаскированный. Активируемый эффект - если вы были обнаружены, снизьте вашу маскировку на 5 % в течение 15 секунд.

Аргументы Думаю объяснять почему артиллерийская тревога бесполезна для эсмов не надо, а приоритетка слишком дорого за два очка

Заряжающий - удалить из этой страницы навыков на его место поставить

Мастер снаряжения и изменить его, уменьшив бонус к работе снаряжения с +10% до +5%.

Аргументы - Чаще всего эсминцы имеют очень высокую скорострельность и разница в 1,5 - 3 секунды крайне несущественна для дуэлей.

На место мастера снаряжения поставить осмотрительный, при этом постоянный эффект увеличить с +5% времени перезарядки ГК до +10%. 

На место осмотрительного поставить мной придуманный перк

Утяжелённые ОФ снаряды - урон с ОФ снаряда +15 %, заметность после выстрела ГК в дымах +20 %.
Ослепляющий - передвинуть на третью ступень на место мастера борьбы за живучесть и изменить следующим образом: в течение 20 секунд после того как вас обнаружили рассеивание стреляющих по вам кораблей +15 %.

(Было - 15 секунд, но 20 %).
На место ослепляющего поставить мастер борьбы за живучесть на 4-ю ступень и изменить перк

+2,25 % к боеспособности за каждый уровень корабля, улучшенный +2,5 %. Если общий прирост боеспособности равен или превышает 3000-5000 (со 2-го по 10-й уровень, по 250 очков прирост ограничения с уровнем), урон ББ и ПББ крупных калибров будет наносить по 0,16 урона вашему кораблю. Ограничение не действует на улучшенный перк, если изначальный перк имел меньший прирост, чем это ограничение).


На этом изменения эсминцев закончились.

 

Страница авианосцев:

 

Последний рывок - передвинуть данный перк на 4-й уровень на место мастера ближнего боя и изменить его - время восстановления форсажа -50%

Мастер ближнего боя - передвинуть данный перк на 1-й уровень на место последнего рывка, уменьшить все бонусы до -10%.

Аргументы - Не видел, чтобы этот перк брали в реальные сборки авиков, поэтому такое изменение.

Пункт наведения истребителей - работает и на патрульные истребители (которые призываются со снаряжения эскадрилий).

Аргументы - Перк обычно бесполезен, даже при истребителях, потому что авианосец делает фальшивый сброс перед тем, как залететь на авик, если того требует ситуация.

Мастер патрулирования - радиус патрулирования с +10% до +20%.

Аргументы - Крайне ситуативный перк, поэтому такой прирост.

Усиленный бронебойный боекомплект - бонус с урона ББ ракетами и ББ бомбами увеличен до +5%.

Аргументы - За 3 очка +3% слишком маленький бонус.

Штурман бомбардировщика - бонус к скорости всех типов бомбардировщиков увеличен с +5% до +10%.

Аргументы - Раз данный перк действует чаще всего на одну эскадрилью, то лучше его апнуть.

Неконтактный взрыватель торпед - бонус к игнорированию ПТЗ увеличен с +10% до +15%.

Аргументы - Недавно у нас изменили перк бдительный, добавив ПТЗ снижение урона +7%, перк за 4 очка по эффективности должен превышать перк за 2 очка в два раза, поэтому такое увеличение.

Скрытный - бонус ко времени перезарядки снаряжения аварийная команда убран. Скорость возвращающихся эскадрилий увеличена с -50% до -30%.

Аргументы - К сожалению, скрытный не даёт ощутимого прироста за счёт того, что очень сильно режется скорость возвращающихся эскадрилий. В связи с тем, что первый бонус бесполезен для авика, то предлагаю от него отказаться и апнуть перк вот таким образом.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации

@OMAP_B_COYCE я на днях смотрел обзор BadComedian на фильм "Чернобыль" и мне кажется, что вас покусал Козловский, в период когда он снимался в этом фильме. О чем речь : текст не структурированный и не читабельный.

 

 

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
отредактирован флуд
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя
В 22.09.2021 в 20:47:12 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

@OMAP_B_COYCE я на днях смотрел обзор BadComedian на фильм "Чернобыль" и мне кажется, что вас покусал Козловский, в период когда он снимался в этом фильме. О чем речь : текст не структурированный и не читабельный.

Любой может предъявить за нечитаемость, а вы подскажите, как сделать структурирование

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 22:16:51 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Любой может предъявить за нечитаемость, а вы подскажите, как сделать структурирование

 

Легко

1. Разделение по "теме". Сделайте группировку по Тип корабля - текущий перк

 

Пример

ЛК 

- Инерционка

- Приоритетная цель

 

Кр

- Разворот башен

- Суперинтендант

 

2. Покажите сравнение старый перк - новый перк , отделив описания старого и нового. 

 

Старый : Инерционка .....

Новый : Супервзрыватель ( пример) ...

 

Причина изменения : ....

 

 

Запомните главное : Вы пишите для других, а значит даже 12-ти летний ребенок должен без проблем понять о чем вы пишите.

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 170 боёв

Прежде всего перки нужно делить на ветки. Ветка маскировки, ветка точности, ветки ПМК и т.д. Всё уже придумано до нас, D&D в помощь. А сейчас смешались в кучу люди, кони и всё равно - 80% перков безальтернативные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя
Скрытый текст
В 22.09.2021 в 21:40:38 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Легко

1. Разделение по "теме". Сделайте группировку по Тип корабля - текущий перк

 

Пример

ЛК 

- Инерционка

- Приоритетная цель

 

Кр

- Разворот башен

- Суперинтендант

 

2. Покажите сравнение старый перк - новый перк , отделив описания старого и нового. 

 

Старый : Инерционка .....

Новый : Супервзрыватель ( пример) ...

 

Причина изменения : ....

 

 

Запомните главное : Вы пишите для других, а значит даже 12-ти летний ребенок должен без проблем понять о чем вы пишите.

 

Постарался сделать пост более читаемым, что сейчас скажете?

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 22:59:01 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

 

Постарался сделать пост более читаемым, что сейчас скажете?

Только не КРАСНЫЙ ! Лучше синий, тёмный синий, светлый синий.  Чем меньше разноцвета, тем лучше.

 

Пример :

 

Старый перк : Мастер подготовки снаряжения (кол-во очков перка) 

нужно описание перка 

Новый перк : Специалист ремонтной команды  

Количество очков боеспособности, восстанавливаемых снаряжением ремонтная команда и ремонтный дивизион +5 %, улучшенный навык +7,5 %.    

 

Причины замены:  Мастер подготовки снаряжения бесполезен из-за того, что чаще всего ЛК имеют в своём арсенале ещё одно,

максимум два дополнительных снаряжения, кроме аварийной и ремонтной команды

, а значит перк не раскрывает свой потенциал на данном классе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя
Скрытый текст
В 22.09.2021 в 22:06:06 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Только не КРАСНЫЙ ! Лучше синий, тёмный синий, светлый синий.  Чем меньше разноцвета, тем лучше.

 

Пример :

 

Старый перк : Мастер подготовки снаряжения (кол-во очков перка) 

нужно описание перка 

Новый перк : Специалист ремонтной команды  

Количество очков боеспособности, восстанавливаемых снаряжением ремонтная команда и ремонтный дивизион +5 %, улучшенный навык +7,5 %.    

 

Причины замены:  Мастер подготовки снаряжения бесполезен из-за того, что чаще всего ЛК имеют в своём арсенале ещё одно,

максимум два дополнительных снаряжения, кроме аварийной и ремонтной команды

, а значит перк не раскрывает свой потенциал на данном классе.

 

Всё, я структурировал, как смог, разноцвет оставлю для лучшей понятливости, потому что непонятно, где изменения, а где мои комментарии. Раз уж вы скилловый игрок, могу ли я с вами пообсуждать с чем вы согласны, а с чем категорически нет?

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 20:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - удалить из этой страницы

Нет. Он иногда нужен для ПМК сборки.

 

Сегодня в 20:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Приоритетная цель - передвинуть его на место артиллерийской тревоги, артиллерийскую тревогу поставить на место приоритетной цели.

ПЦ нужнее АрТр, поэтому и дороже. АрТр вообще только лёгким крейсерам и нужна...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя
Сегодня в 23:32:13 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Нет. Он иногда нужен для ПМК сборки.

Хорошо, а куда его можно применить? В какую ПМК сборку и самое главное на каком корабле он зайдёт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 22.09.2021 в 23:15:00 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Раз уж вы скилловый игрок, могу ли я с вами пообсуждать с чем вы согласны, а с чем категорически нет?

Могу, но кроме перков по АВ, так как на данном классе не играю - он дисбалансен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя

Я хотел вам предложить расписать, с какими изменениями вы согласны, а с какими нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации

Начну с ЛИНКОРОВ 

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Мастер подготовки снаряжения  ( правильно Специалист подготовки снаряжения )  - удалить из этой страницы, на его место поставить придуманный мною перк -

Специалист ремонтной команды -

Количество очков боеспособности, восстанавливаемых снаряжением ремонтная команда и ремонтный дивизион +5 %, улучшенный навык +7,5 %.

Аргументы - Мастер подготовки снаряжения бесполезен из-за того, что чаще всего ЛК имеют в своём арсенале ещё одно, максимум два дополнительных снаряжения, кроме аварийной и ремонтной команды, а значит перк не раскрывает свой потенциал на данном классе.

 

В вики по навыкам  этот перк в "Атакующей" группе, а вы его хотите заменить перком "Защиты" . Перк Специалист подготовки снаряжения не бесполезен, хоть и берётся разве что на остаточное кол-во очков. В нём не хватает 3- дополнений : дымы, РЛС и ГАП.

Ваш же перк даёт слишком малое кол-во дополнительных ХП. При стреднем значении Хилки в 12-15к вы получите 600--750 ХП. Это равно половине урона сквозняка ББ ЛК. Очень малый прирост.

В тоже время эту особенность (вашего нового перка) я бы добавил в перк Специалист противоаварийных и ремонтных работ , что стоит так же 1 значение перка.

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Артиллерийская тревога - удалить из этой страницы, на его место поставить приоритетную цель.

Аргументы: на данный момент я не знаю ни одного ЛК, которому пригодилась бы артиллерийская тревога, разве что кораблю X Слава, но ради одного корабля оставлять данный перк - сомнительно. А приоритетная цель слишком дорогой навык за 2 очка. По факту он ничего не даёт опытным игрокам, а в другие сборки на живучесть он не влазит, а значит бесполезен за два очка.

 

В принципе я согласен, что перк Артиллерийская тревога - бесполезен для ЛК, так как данный тип корабля не слишком манёвренный для постоянной смены курса. Замена скорее да, чем нет, не смотря на то, что я оба перка не беру на ЛК.

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Контроль воздушного пространства - поставить на место приоритетной цели и уменьшить бонусы у обычного перка с 25% до 10%, а улучшенного с 35% до 20%, при этом увеличив количество разрывов до 2, на его место поставить перк

Мастер борьбы за живучесть - +1 % к очкам боеспособности за каждый уровень корабля, улучшенный перк +1,25 %. 

Аргументы: Навык на ПВО ситуативен, потому что авики не бывают в каждом бою, а даже если и бывают, то не факт, что авик решит именно на тебя залетать, а жертвовать отчаянным или мастером борьбы за живучесть никто не станет ради этого перка.

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - удалить из этой страницы, на его место поставить новый, придуманный мною перк.

 

На  2-м уровне уже есть перк на ПВО. зачем ещё один? Однозначно нет. А вот мастер Мастер борьбы за живучесть -( +1 % к очкам боеспособности за каждый уровень корабля, улучшенный перк +1,25 %.) вполне

подойдёт на место (Приоритетная цель), только с порезанными характеристиками (+0,5% за уровень корабля - стандарт и 0,75%  - улучшенный)

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - удалить из этой страницы, на его место поставить новый, придуманный мною перк.

Специалист подготовки вооружения - уменьшает время перезярядки вооружения на 4%, а улучшенный на 5%.

Аргументы: На данный момент меты - инерционный взрыватель бесполезный, этот перк может зайти разве что жоре  Georgia и огайо Ohio, но их ПМК немного про другое - они должны поджигать противника, а не пробивать его. Новый перк, на мой взгляд, станет альтернативой наводчику.

 

Есть ещё французские ЛК (Republique, Bourgogne) c пмк на подобии американских, но и для них он бесполезен. Перк  Инерционный взрыватель ОФ снарядов действительно практически бесполезен, так как текущего пробития вполне достаточно для пробития Надстроек ( 19 мм ) и эсминцев (19-20 мм),

а также вешать пожары. По поводу замены, то 4(5) % перезарядки слишком жирно на 2-м уровне. Если загляните в ветку эсминцев, то подобный перк Специалист ГК и ПВО за 3 очка перка, а не 2. 

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Сверхтяжёлые ББ снаряды - увеличить бонус с 7,5 % до 10 %, а также уменьшить время устранения пожаров и затоплений с +25% до +15%.

Мнение: Несмотря на недавний ап данного перка, он всё ещё недостаточен, чтобы на постоянной основе брать его на ЛК, играющие от дистанции.

 

Изменение - скорее да, чем нет. Я не беру этот перк, так как  перки Отчаянный, Основы борьбы за живучесть и  даже Контроль воздушного пространства более ценны, чем данный перк.

Единственный корабль, на который я бы его взял - Conqueror, но тогда его фугасы ещё более мощнее будут, а значит нужно будет его (корабль) ребалансить. То есть изменение перка приведёт к ребалансу корабля.

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Повышенная готовность ремонтной команды - увеличить бонус за танковку с +0,8% до 1% и включить так называемую сумму потенциального и полученного урона. То есть получил корабль 10к потенциалки и 5к урона по боеспособности, значит в общую копилку данного перка идёт 15к.

Аргументы: Перк хороший, но ему немного не хватает эффективности, потому что бонус всё ещё маленький.

 

Пример:

Средний потенциальный урон для ЛК  -  мin - 1 200 000  , max - 1 800 000

Корабль  Ямато 97 200 хп. Время перезарядки снаряжения 80 сек.

Формула   потенциалка / хп корабля * перк * время перезарядки

 

----Текущие показатели для Ямато -  0,8% за 97 200 урона  

min -  1200/97,2*0,8 = 9.87% (7,9 сек)  

max 1800/97,2*0,8 = 14.81%  (11,85 сек).

Рачётное с этим перком будет колебаться от 68,15 сек до 72,1. 

 

--- Новые показатели 1% за за 97 200 урона  

min -  1200/97,2*1 = 12.34% (9,8 сек) .   - 1,9 сек  

max 1800/97,2*1 = 18.51%  (14,81 сек).  -2,6 сек

Рачётное с этим перком будет колебаться от 65,19 сек до 70,2. 

 

Как итог к концу боя у вас останется 1 хилка но КД её будет как у Огайо. Спорный перк, так как целевые корабли - ЛК с ремонтным дивизионом.

Скрытый текст
В 22.09.2021 в 19:30:41 пользователь OMAP_B_COYCE сказал:

Неистовый - увеличить бонус за каждый пожар на корабле с 5% до 7,5 %.

Аргументы: Перк недостаточно эффективный на данный момент в связи с тем, что чаще всего на линкорах одновременно горит 1 максимум 2 очага пожара, а значит перк не полностью раскрывает свой потенциал.

 

Данный перк относится к группе "Атакующих", а значит основное применение - корабли которые пушат или дальнобойные ЛК (22 км + ), которые получив пожар хорошо себя чувствуют.

В ситуации при 3-х пожарах ( - 15 % / 22,5 %   кд гк) и взятыми навыками Дальнобойные снаряды ПМК, Отчаяный (- 10% кд гк  при 50% ХП)  Мастер ближнего боя(-10% кд гк)  и Повышенная готовность ремонтной команды. 

мы получаем - 35% кд ГК, а после изменения все  42,5%. При этом я ещё не сказал, что на корабль ставится модуль - Модификация главного калибра 3. Он даёт ещё -12% кд гк. 

По итогу скорость перезарядки для Линкора будет подходить к скорости перезарядки Крейсера.

На мой взгляд лучше не трогать его или даже, скорее всего, снизить текущие показатели  с 5% до 3%.

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
цитата убрана под спойлер, подредактированы
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[FJORD]
Участник
85 публикаций
13 174 боя
Сегодня в 02:20:24 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

На  2-м уровне уже есть перк на ПВО. зачем ещё один? Однозначно нет.

Интересно, а почему вы так считаете? Я не то чтобы не согласен, но я расписал, что не каждый бой будет авик, а даже если будет, не факт, что он будет залетать именно на вас. А вы вот лично будете отказываться от отчаянного или мастера борьбы за живучесть, ради ситуативного перка, который не будет работать каждый бой? 

Сегодня в 02:20:24 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Перк Специалист подготовки снаряжения не бесполезен, хоть и берётся разве что на остаточное кол-во очков. В нём не хватает 3- дополнений : дымы, РЛС и ГАП.

Блин, а я с вами действительно согласен... Добавь этому перку подготовки всего снаряжения (кроме аварийной и ремонтной команды), так он станет лучше. А как раз таки вот этот небольшой прирост в новом перке можно запихнуть в Специалист противоаварийных и ремонтных работ, например убрав время перезарядки у ремонтной команды и добавив данный бонус.

Сегодня в 02:20:24 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

 

  Показать содержимое

 

Данный перк относится к группе "Атакующих", а значит основное применение - корабли которые пушат или дальнобойные ЛК (22 км + ), которые получив пожар хорошо себя чувствуют.

В ситуации при 3-х пожарах ( - 15 % / 22,5 %   кд гк) и взятыми навыками Дальнобойные снаряды ПМК, Отчаяный (- 10% кд гк  при 50% ХП)  Мастер ближнего боя(-10% кд гк)  и Повышенная готовность ремонтной команды. 

мы получаем - 35% кд ГК, а после изменения все  42,5%. При этом я ещё не сказал, что на корабль ставится модуль - Модификация главного калибра 3. Он даёт ещё -12% кд гк. 

По итогу скорость перезарядки для Линкора будет подходить к скорости перезарядки Крейсера.

На мой взгляд лучше не трогать его или даже, скорее всего, снизить текущие показатели  с 5% до 3%.

Не согласен. Вы часто видите в своих боях ЛК, которые горят 3 пожарами? Я - очень редко (особенно когда стоит мастер противопожарной подготовки). Даже если представить, что корабль будет гореть 3 пожарами по 45 секунд и не тушить их, то он уже потеряет 48*0,33*3 (за счёт того, что каждый берёт флажки на уменьшение пожара) = 47,52 % или в лучшем случае  40,8*0,33*3 = 40% (с перком и без модернизации) корабль потеряет только за счёт того, чтобы этот перк работал. Слишком большое растрачивание хп понапрасну. Поэтому данное изменение не может быть дисбалансным. Возможно, в таком случае, надо увеличить только время перезарядки ГК до 7,5 %, а рассеивание вообще убрать, потому что слишком рандомная характеристика.

Изменено пользователем OMAP_B_COYCE
Структурирование информации и поста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×