Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Dragonaut_

Конкурс "Морская Держава" к 325-летию российского флота.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
127 публикаций
1 454 боя

Командиры!
В качестве своего первого проекта на новой должности я буду проводить конкурс ко Дню основания российского флота и хотел бы с вами посоветоваться! Ниже я опишу свою концепцию, а вы в комментариях предложите свои варианты, условия и призы для конкурса, если вы с чем-то несогласны или хотели бы предложить более интересный вариант.
 

Приём работ продлится с 4 октября 14:00 (МСК) до 28 октября 22:00 (МСК)

 

Как принять участие?

  • Выскажите своё мнение по вопросу: "Какой корабль Российского Императорского Флота мог стать его символом и почему?"
  • Разместите его в этой теме.
  • Ждите подведения итогов!
  • Итоги будут подведены на стриме в пятницу 29 октября.
  • Выбирать победителей будет команда коммьюнити-менеджеров коллегиальным решением.
  • Также будет приз зрительских симпатий, определённый по максимальному количеству плюсов на комментарии.

 

Призы:

  • Советский крейсер VIII уровня Пётр Багратион за самый оригинальный вариант.
  • Советский крейсер VIII уровня Очаков за самый смешной вариант.
  • Приз зрительских симпатий - Советский крейсер III уровня Аврора.
  • Контейнер "Больше сигналов" каждому участнику.

 

Условия участия:

  • Могут быть размещены только истории про корабли Российского императорского флота, находившиеся в составе флота с 1696 года по 1917 год.
  • Работы должны быть созданы специально для этого конкурса в период его проведения.
  • Разрешается размещать сразу несколько работ.
  • При создании работы запрещается использовать уже существующие произведения.
  • В этой теме допускается только обсуждение конкурса и размещение конкурсных работ. 
  • Принимая участие в конкурсе вы соглашаетесь с Правилам проведения конкурсов и Лицензионным соглашением.

 

Интересный ли вопрос для конкурса? Как вам условия и призы? Ценные ли для вас призы?
Присылайте свои варианты активности, если у вас есть хорошие идеи:)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Эсминец "Дерзкий" если верить вики отличный рейдер и фармер первой мировой.

Скрытый текст

450px-Derzkiy.jpg.ce9f834b751dfb6401b63490012955a4.jpg

2-vyipusk-derzkie-noviki-eskadrennyie-minonosczyi-tipa-derzkij-min.jpg.95f6865a346c0573c0b8c496f4c9154b.jpg

Успешный, с хорошей статой, но малоизвестный в отличии например от броненосцев Русско-Японской.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой

Дрендноут "Императрица Мария". Вступил в строй на пике мощи и перспектив Российской Империи, нелепо и загадочно погиб на этом пике. А за ним и империя не задержалась.

BytcZlHHj-vmO2VSsLxpXQM4Dnnp6vTTds-wtvbQ

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 14:05:26 пользователь LionelDjonson сказал:

Эсминец "Дерзкий" если верить вики отличный рейдер и фармер первой мировой.

  Показать содержимое

Успешный, с хорошей статой, но малоизвестный в отличии например от броненосцев Русско-Японской.

 

Сегодня в 14:09:45 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Дрендноут "Императрица Мария". Вступил в строй на пике мощи и перспектив Российской Империи, нелепо и загадочно погиб на этом пике. А за ним и империя не задержалась.

Господа, на данный момент я пока просто хочу с вами посоветоваться, а варианты можно будет присылать после 4-го числа. Однако, в любом случае спасибо за предложенные варианты!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 28.09.2021 в 14:16:09 пользователь _Dragonaut_ сказал:

 

Господа, на данный момент я пока просто хочу с вами посоветоваться, а варианты можно будет присылать после 4-го числа. Однако, в любом случае спасибо за предложенные варианты!

Ну он же дерзкий :Smile_teethhappy: 

Напишу про него еще раз 4 го  чтобы соответствовало правилам. За одно и обоснование обдумаю.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 266 боёв
В 27.09.2021 в 15:57:22 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Интересный ли вопрос для конкурса? Как вам условия и призы? Ценные ли для вас призы?

Нормально. Единственно непонятны критерии: почему выбираются оригинальный и смешной? То есть не надо отвечать развёрнуто и по делу, надо отвечать оригинально и смешно? А все кто всерьёз подойдут к вопросу, получается в пролёте по умолчанию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
[KOM]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
10 974 боя
В 27.09.2021 в 15:57:22 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Контейнер "Больше сигналов" каждому участнику.

Интереснее было бы получить контейнер "Больше ресурсов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 266 боёв
В 27.09.2021 в 15:57:22 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Приз зрительских симпатий - Советский крейсер III уровня Аврора.

Может под конкурс выпустите Аскольд или кого-нибудь из Владивостокской бригады :Smile_smile: (ну, попробовать стоило)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 14:22:50 пользователь PabloEller сказал:

почему выбираются оригинальный и смешной? То есть не надо отвечать развёрнуто и по делу, надо отвечать оригинально и смешно?

Под оригинальным подразумевается самый интересный ответ. А это как раз таки развёрнуто и по делу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 14:16:09 пользователь _Dragonaut_ сказал:

 

Господа, на данный момент я пока просто хочу с вами посоветоваться, а варианты можно будет присылать после 4-го числа. Однако, в любом случае спасибо за предложенные варианты!

Сорри)) Тогда - заявляю одобрение, однако хочу заметить, что тема довольно срачеопасна и собственно корабли довольно скоро могут скрыться в дыму сражения, через который будут проноситься как глобальные "выводы" - "флот России не нужен!", так и более мелкая шрапнель - "булкохрусты!", "самотопы!".

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Условия одобряю, предполагаю что .больше всего будет "варягов" и "аврор" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 14:31:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Сорри)) Тогда - заявляю одобрение, однако хочу заметить, что тема довольно срачеопасна и собственно корабли довольно скоро могут скрыться в дыму сражения, через который будут проноситься как глобальные "выводы" - "флот России не нужен!", так и более мелкая шранель - "булкохрусты!", "самотопы!".

На счет срача, навряд ли, а вот флуда... По логике должна быть тема-обсуждение, и тема прием работ БФ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 14:31:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

тема довольно срачеопасна и собственно корабли довольно скоро могут скрыться в дыму сражения, через который будут проноситься как глобальные "выводы" - "флот России не нужен!"

Поэтому было предложено выбрать корабли из Императорского флота:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 27.09.2021 в 15:57:22 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Выбирать победителей будет команда коммьюнити-менеджеров коллегиальным решением.

И тут сразу "юридические моменты".

Победитель это человек или корабль который он предложил?

Что если несколько человек предложили один и тот же корабль и он выиграл?  Приз им всем? Первому предложившему? Или "возлюбленный всеми" рандомный выбор одного?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:16:09 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Господа, на данный момент я пока просто хочу с вами посоветоваться

Сам факт конкурса - идея отличная! Поддерживаю. Да, возможно в первой серии что-то может быть и криво. Но это обязательно со временем притрётся. А к "криво" мы тут люди привычные)))))

 

Суть конкурса, я так понимаю, больше литературная? Написать оригинально, с изюминкой и убедительно то, что в сотнях статей уже и так написано. Кстати, очень надеюсь, что кроме Варяга и Авроры кто-нибудь вспомнит и про парусные времена.....

 

Призы вполне адекватные. Но соглашусь с коллегой Irrwitzer, что "Больше ресурсов" было бы лучше.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 14:39:47 пользователь LionelDjonson сказал:

Что если несколько человек предложили один и тот же корабль и он выиграл?

Мы будем смотреть на самый оригинальный и интересно написанный вариант. Если таковых будет несколько - будем отталкиваться от конкретной ситуации.
Пока рано об этом говорить, однако мы обязательно уточним условия ДО окончания конкурса, если вдруг появится в этом необходимость.

 

Сегодня в 15:24:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Суть конкурса, я так понимаю, больше литературная? Написать оригинально, с изюминкой и убедительно то, что в сотнях статей уже и так написано

Именно так! Два чая этому господину!

 

Сегодня в 15:24:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Кстати, очень надеюсь, что кроме Варяга и Авроры кто-нибудь вспомнит и про парусные времена.....

Я тоже на это очень надеюсь, ведь начиная с 1696 года в нашей истории было много интересных кораблей и событий, связанных с ними.

 

Сегодня в 15:24:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Но соглашусь с коллегой Irrwitzer, что "Больше ресурсов" было бы лучше.

Благодарю, учтём!

Сегодня в 15:24:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Сам факт конкурса - идея отличная!

И, конечно, спасибо большое!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации

Мысль однозначно здравая, это будет куда интереснее чем всякого рода тесты и морские бои скринами. Хотелось бы, чтобы подобные конкурсы были не раз в год, а раз хотя бы в 2-3 месяца. Теперь критика: 1. Сроки конкурса сильно растянуты - хватило бы 1-2 недели, игрокам надоест ждать результатов. 

2. Маловато места для креатива... Конкурсы где можно ограничиться 3-4 словами получаются куцыми ( например "Варяг" - потому что "врагу не сдается"), а выбор победителя вообще очень сложный и сильно зависит от личного отношения к кораблю и периоду, а не к подаче материала. 

3. "Смешной вариант" в столь серьезной теме... Ой не знаю, вот попробуешь пошутить, нарвешься на обвинения в очернении памяти... По грани придется ходить... 

4. Не продумано "Могут быть размещены только истории про корабли Российского императорского флота, находившиеся в составе флота с 1696 года по 1917 год" дело в том, что многие корабли бывшего императорского флота, поменяв флаг и названия продолжали служить в ВМФ СССР и истории их продолжались..." Что с ними-то делать... Думаю стоит уточнить, а то написано не понятно...

5. Год может более назад был интересный конкурс, смысл которого было перенесение исторического сражения в нашу игровую действительность... Т.е. как бы выглядело например Ютландское сражение, если бы произошло на одной из наших карт, нашими игроками... Может лучше в таком вот духе что-нибудь организовать... 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 15:39:31 пользователь Shlyahthich сказал:

Мысль однозначно здравая, это будет куда интереснее чем всякого рода тесты и морские бои скринами. Хотелось бы, чтобы подобные конкурсы были не раз в год, а раз хотя бы в 2-3 месяца. Теперь критика: 1. Сроки конкурса сильно растянуты - хватило бы 1-2 недели, игрокам надоест ждать результатов. 

2. Маловато места для креатива... Конкурсы где можно ограничиться 3-4 словами получаются куцыми ( например "Варяг" - потому что "врагу не сдается"), а выбор победителя вообще очень сложный и сильно зависит от личного отношения к кораблю и периоду, а не к подаче материала. 

3. "Смешной вариант" в столь серьезной теме... Ой не знаю, вот попробуешь пошутить, нарвешься на обвинения в очернении памяти... По грани придется ходить... 

4. Не продумано "Могут быть размещены только истории про корабли Российского императорского флота, находившиеся в составе флота с 1696 года по 1917 год" дело в том, что многие корабли бывшего императорского флота, поменяв флаг и названия продолжали служить в ВМФ СССР и истории их продолжались..." Что с ними-то делать... Думаю стоит уточнить, а то написано не понятно...

5. Год может более назад был интересный конкурс, смысл которого было перенесение исторического сражения в нашу игровую действительность... Т.е. как бы выглядело например Ютландское сражение, если бы произошло на одной из наших карт, нашими игроками... Может лучше в таком вот духе что-нибудь организовать... 

Благодарю за критику!
1. Спасибо, подумаем. Возможно, в самом деле хватит 2-х недель.

2. Мы всё-таки хотим услышать интересные варианты, а не просто "корабль - факт". А на счет личного отношения - во-первых, у нас в команде люди разных взглядов. А во-вторых, мы будем смотреть на подачу материала, ведь победитель будет выбран за самый "оригинальный" вариант, а не за просто фактчекинг:)
3. Уверен, что за 200 лет существования флота на кораблях происходили самые разные ситуации, в том числе и смешные!
4. Получается, что если корабль был в составе флота до 1917, то можно рассказать про его историю и из 1920 года, например. Т.е. смена флага не отменяет того, что корабль был в составе Императорского флота.

5. Спасибо, учтём!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:39:31 пользователь Shlyahthich сказал:

как бы выглядело например Ютландское сражение, если бы произошло на одной из наших карт, нашими игроками...

О, тут однозначно фантазий на пару десятков страниц хватит))))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 15:51:50 пользователь _Dragonaut_ сказал:

4. Получается, что если корабль был в составе флота до 1917, то можно рассказать про его историю и из 1920 года, например. Т.е. смена флага не отменяет того, что корабль был в составе Императорского флота.

Спасибо за разъяснения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×