Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Dragonaut_

Конкурс "Морская Держава" к 325-летию российского флота.

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
54 публикации

[quote]Выскажите своё мнение по вопросу: "Какой корабль Российского Императорского Флота мог стать его символом и почему?"[/quote]

 

На мой взгляд варианта только два: "Новик" (эсминец) и "Рюрик" (первый).

Эсминец  - как первый в мире такой корабль, а крейсер - определённо символ флота и, скорее, РИ как таковой: можно сделать современный классный корабль, но один. И с кучей недостатков, которые в сумме нивелируют его достоинства.

В эпоху паруса ничего выдающегося не припомню, после 1905 года тоже.

 

 

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
319 публикаций
6 311 боёв
Сегодня в 15:30:32 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Мы будем смотреть на самый оригинальный и интересно написанный вариант. Если таковых будет несколько - будем отталкиваться от конкретной ситуации.
Пока рано об этом говорить, однако мы обязательно уточним условия ДО окончания конкурса, если вдруг появится в этом необходимость.

Мне кажется более здравой мысль сделать посты-ответы видимыми только для администрации. В этом случае плагиат максимально исключается. А после окончания приема открыть доступ, чтобы все могли почитать чужое

Ну и регламентировать кол-во слов/символов мне кажется не помешает

Сегодня в 14:23:06 пользователь Irrwitzer сказал:

Интереснее было бы получить контейнер "Больше ресурсов"

Тоже считаю, что уголь интереснее)

Изменено пользователем RedRezold
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 815 боёв
В 27.09.2021 в 15:57:22 пользователь _Dragonaut_ сказал:

 

 

Условия участия:

  •  
  • Разрешается размещать сразу несколько работ.
  • При создании работы запрещается использовать уже существующие произведения.

 

 

1) я бы более подробно расписал бы формат сообщения для конкурса - один подумает, что можно просто написать Корабль Ххх, т.к. у него много орудий, а другой под спойлером чуть ли не Войну и мир наптшнт с тонной картинок

2) награда за участие даётся в не зависимости от числа сообщений? Чисто игроку - даже если у него 2-10 конкурсных работ? 

3) а можно пояснить? Нельзя копипатить работы других участников - или выбирать уже выбранный корабль и писать про него даже новое мнение? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 16:22:22 пользователь Barkil сказал:

1) я бы более подробно расписал бы формат сообщения для конкурса - один подумает, что можно просто написать Корабль Ххх, т.к. у него много орудий, а другой под спойлером чуть ли не Войну и мир наптшнт с тонной картинок

2) награда за участие даётся в не зависимости от числа сообщений? Чисто игроку - даже если у него 2-10 конкурсных работ? 

3) а можно пояснить? Нельзя копипатить работы других участников - или выбирать уже выбранный корабль и писать про него даже новое мнение? 

1) Спасибо, подкорректируем

2) Да. Главное классный вариант, а не их количество.
3) Имеется в виду, что нельзя просто брать и копировать текст из каких-либо источником. Мы же хотим услышать ваше мнение, а не увидеть копипасту из учебника. И, логичным образом, копипастить работы других участников нельзя. Писать про один и тот же корабль, конечно, можно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя

С символом конечно будет непросто, все-таки Россия более сухопутная держава. Но возможно что-то и получится. 

Как говорится "есть у меня один кораблик" но его я выложу после начала конкурса. Хотя есть даже два. Правда у одного - "огонь" название, а у другого - экстерьер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 23:17:38 пользователь Mili_Jay сказал:

[quote]Выскажите своё мнение по вопросу: "Какой корабль Российского Императорского Флота мог стать его символом и почему?"[/quote]

 

На мой взгляд варианта только два: "Новик" (эсминец) и "Рюрик" (первый).

Эсминец  - как первый в мире такой корабль, а крейсер - определённо символ флота и, скорее, РИ как таковой: можно сделать современный классный корабль, но один. И с кучей недостатков, которые в сумме нивелируют его достоинства.

В эпоху паруса ничего выдающегося не припомню, после 1905 года тоже.

Первый "Рюрик" и в эпоху паруса ничего выдающегося не было? Кто-то сам себе противоречит...

Скрытый текст

Хммм, а ведь первый "Рюрик" был парусный...

Скрытый текст

Rurik_1815.jpg

Бриг «Рюрик», рисунок Людвига Хориса.


%D0%A0%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D1%83_%D

Бриг «Рюрик» у острова Святого Павла на акварели Людвига Хориса.


«Рюрик» (1815г.)— 8-пушечный бриг российского императорского флота, на котором совершил кругосветную экспедицию О. Е. Коцебу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кругосветное_плавание_Коцебу

1920px-Route_der_Rurik-Expedition.JPG

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:17:38 пользователь Mili_Jay сказал:

В эпоху паруса ничего выдающегося не припомню, после 1905 года тоже.

Ну да, конечно. В эпоху паруса ни Ушаков, ни Нахимов, ни Лазарев, ни Сенявин, ни другие ничего интересного и знакового не совершали. Другое дело в эпоху брони - одни сплошные победы и гордость!

 

Ну куда ж "Орлу", первому в истории российскому фрегату, на котором впервые подняли триколор, до "Новика" с "Рюриком".....

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула».

Уникальные во всем.:fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 01:05:29 пользователь Zuiko1980 сказал:

Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула».

Уникальные во всем.:fish_book:

Эт точно - умели при царе корабли делать...

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 28.09.2021 в 18:31:38 пользователь runSIG сказал:

Эт точно - умели при царе корабли делать...

Сорри, не очень прочитал условия:fish_book:. Просто после 1917 тоже был царь, но назывался немного иначе (только-это секрет:cap_haloween:)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 28.09.2021 в 17:12:53 пользователь runSIG сказал:

Первый "Рюрик" и в эпоху паруса ничего выдающегося не было? Кто-то сам себе противоречит...

  Показать содержимое

Хммм, а ведь первый "Рюрик" был парусный...

  Показать содержимое

Rurik_1815.jpg

Бриг «Рюрик», рисунок Людвига Хориса.


%D0%A0%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA_%D1%83_%D

Бриг «Рюрик» у острова Святого Павла на акварели Людвига Хориса.


«Рюрик» (1815г.)— 8-пушечный бриг российского императорского флота, на котором совершил кругосветную экспедицию О. Е. Коцебу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кругосветное_плавание_Коцебу

1920px-Route_der_Rurik-Expedition.JPG

 

Привык, что броненосные крейсера "Рюрик" называют Первый и Второй, поэтому про парусник не подумал. Каюсь.

 

 

В 28.09.2021 в 17:55:02 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну да, конечно. В эпоху паруса ни Ушаков, ни Нахимов, ни Лазарев, ни Сенявин, ни другие ничего интересного и знакового не совершали. Другое дело в эпоху брони - одни сплошные победы и гордость!

Ушаков, Нахимов, Лазарев и Сенявин - корабли парусной эпохи? Так тема не про адмиралов, а про корабли.

 

В 28.09.2021 в 17:55:02 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну куда ж "Орлу", первому в истории российскому фрегату, на котором впервые подняли триколор, до "Новика" с "Рюриком".....

1. Как первый российский фрегат... А почему именно первый фрегат, скорее даже фрегатта? Не корабли К. Роде, не "Фредерик", не ботик, не первый линейный корабль? Или просто потому что на нём подняли некий флаг?

 

2. Так до сих пор нет ясности, какой флаг подняли на "Орле". То ли это был флаг с горизонтальными полосами, то ли с вертикальными, то ли шаховница как в легендарном фильме

Скрытый текст

 

 

 

 

Это Питер зе Грейт повелел создать торговый флаг по аналогии с его любимой Голландией, а как было при его папаше,- историки спорят до сих пор. Известно только, что были отпущены отрезы материи белого, красного и синего цветов, а как их соединили - большой вопрос. На известной гравюре как раз шаховница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 20:31:52 пользователь Mili_Jay сказал:

Ушаков, Нахимов, Лазарев и Сенявин - корабли парусной эпохи? Так тема не про адмиралов, а про корабли.

Ну так, на вскидку - линейный корабль "Азов", фрегат "Флора", бриг "Александр", бриг "Меркурий", тендер "Опыт"...

Скрытый текст

boy-briga-aleksandr-hudozhnik.jpg

Скрытый текст

Flora1854.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:06:30 пользователь runSIG сказал:

Ну так, на вскидку - линейный корабль "Азов", фрегат "Флора", бриг "Александр", бриг "Меркурий", тендер "Опыт"...

Ну, я бы во главу угла поставил и "Империатрицу  Марию". Ту ещё, парусную. Которая в основном и решила исход битвы при Синопе...

 

Сегодня в 13:31:52 пользователь Mili_Jay сказал:

Ушаков, Нахимов, Лазарев и Сенявин - корабли парусной эпохи? Так тема не про адмиралов, а про корабли.

Ну, они не пешком ходили же.... Тема про корабли, конечно, но воюют на них люди.... А список героических и знаковых русских парусников намного шире, чем кораблей железной эпохи. Как и список побед флота, собственно.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 29.09.2021 в 15:22:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну, я бы во главу угла поставил и "Империатрицу  Марию". Ту ещё, парусную. Которая в основном и решила исход битвы при Синопе...

Это где, если правильно помню, 6 ЛК +2 ФР расправились с 7 ФР? Сложно назвать такое битвой, максимум бой. Весьма неравный бой.

Я так и не понял, как можно было такое ставить в один ряд с Чесмой, да что там с Чесмой - с Очаковым это рядом не стояло.

Такой же пузырь как и с Чемульпо. "small egg of victory, not worth the lusty cackle"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
Участник, Коллекционер
703 публикации

Дарю идею, символом должен стать ботик Петра 1-го.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
В 30.09.2021 в 12:36:36 пользователь Mili_Jay сказал:

Это где, если правильно помню, 6 ЛК +2 ФР расправились с 7 ФР? Сложно назвать такое битвой, максимум бой. Весьма неравный бой.

Соотношение сил как-то мешало американцам  гордиться победами в сражениях в Манильской бухте или при Сантьяго-де-Куба? Или немцам (не к ночи помянутыми) - пресловутым потоплением "Равалпинди"? Ох уж эта русская сверхкритичность...

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 491
[DIKIY]
Бета-тестер
2 480 публикаций
15 496 боёв
В 27.09.2021 в 15:57:22 пользователь _Dragonaut_ сказал:
  • Советский крейсер VIII уровня Пётр Багратион за самый оригинальный вариант.
  • Советский крейсер VIII уровня Очаков за самый смешной вариант.

подозрительно: а почему это Очаков более смешнее Багратиона..?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 15:20:45 пользователь vodnik сказал:

подозрительно: а почему это Очаков более смешнее Багратиона..?:cap_hmm:

Это просто две советские восьмёрки:) Да и я бы не стал характеризовать корабли такими категориями как "смешной":cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя

Итак, как я понимаю вам понравилась эта активность и я всех искренне благодарю за советы и комментарии! Однако, вы бы хотели видеть ряд доработок:

  • Подробнее расписать условия конкурса и формат ответов.
  • Заменить контейнер "Больше сигналов" на "Больше ресурсов"
  • Сократить срок проведения конкурса с месяца до двух недель.

Правильно ли я понял ваши пожелания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 259
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 989 публикаций
21 815 боёв
Сегодня в 16:42:30 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Итак, как я понимаю вам понравилась эта активность и я всех искренне благодарю за советы и комментарии! Однако, вы бы хотели видеть ряд доработок:

  • Подробнее расписать условия конкурса и формат ответов.
  • Заменить контейнер "Больше сигналов" на "Больше ресурсов"
  • Сократить срок проведения конкурса с месяца до двух недель.

Правильно ли я понял ваши пожелания?

Пункт 1 - да. Остальные пункты тоже норм - 2 недели норм.

Ну и если отбоя нет, то конкурс начался? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×