Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nAPACEHAK

Варианты компоновки

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 851 бой

Доброго

 

Знаю что не сбудется, но может хоть что то сдвинется...

 

с введением конвоя + снежинки, сдул пыль с корабликов, решил конвой покатать/снежинки посбивать

 

после какого то очередного сброса перков, на пыльных кораблях сидело много кепов с нераспределенным опытом. И вот что подумалось, если кэпа затачивать под конвой - то вариант распределения будет один, под рандом - другой. Например, в конвое, инвиз совсем никуда не лезет. прикроет от пары залпов и всё. однако в рандоме, на этом же корабле, инвиз маст хэв. ну итд

 

Ну что бы тему не затягивать, хотелось бы кэпов навыки кнопкой перекидывать - вариант 1,2,3... как, например, в тех же шутерах/рпг экипировка на персе меняется. вариант привязан именно к классу корабля, а не как сейчас ЛК/КР/ЭСМ

Просто сейчас вариант прокачки у всех только один - под наиболее частый тип боя. который очень проседает в других типах боёв. 

 

ну и для "критиканов". думаю не будет такого никогда, т.к. невыгодно, неудобно реализовать, найдипричинусам итд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 419 публикаций
26 201 бой

Судя по описанию идея предполагает что я буду перекидывать перки каждый раз при входе в другой режим боя. То есть захотел я катнуть сегодня рандом, ранги, КБ и операции - получай три сброса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 10:12:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

хотелось бы кэпов навыки кнопкой перекидывать - вариант 1,2,3... как, например, в тех же шутерах/рпг экипировка на персе меняется. вариант привязан именно к классу корабля, а не как сейчас ЛК/КР/ЭСМ

Вас не смущает, что даже если не брать конвои, также разные билды для одного корабля нужны для РБ и для КБ? Это режимы гораздо более древние, чем "Конвои", однако для них так и не сделали своих вариантов перков. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 851 бой
Сегодня в 10:31:25 пользователь Agnitus сказал:

Судя по описанию идея предполагает что я буду перекидывать перки каждый раз при входе в другой режим боя. То есть захотел я катнуть сегодня рандом, ранги, КБ и операции - получай три сброса?

???

ок. берем шутер. 

вар.1 = снайпер

вар.2 = штурмовик

пред боем я жму вар1 или 2. и перс уже одет в шмот

 

идея предполагает набор перков вариант1, вариант2... и перед боем выбираешь вариант раскладки

 

Сегодня в 10:43:03 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Вас не смущает

смущает. потому и

Сегодня в 10:12:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

Знаю что не сбудется

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 10:12:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

вариант привязан именно к классу корабля, а не как сейчас ЛК/КР/ЭСМ

Так ЛК/КР/ЭСМ и есть класс корабля. Что то я не понимаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 419 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 10:46:10 пользователь nAPACEHAK сказал:

???

Во первых, зачем размещать в разделе предложений то,  что даже по мнению автора нереализуемо уже сразу?

 

Во вторых...  Что есть сейчас? Беру корабль, меняю модернизации, переходу к капитану, скадываю перки, распределяю перки - Профит!

Правда это все ручками и значит я должен держать нужный билд в голове и к тому же потратить на это все игровых ресурсов кучу.

Что предлагает в этом случае автор? Удешевить значительно или вообще обнулить стоимость "переключения" между сборками? В таком случае это таки да, фигня, не пойдут разработчики на такое.

Но что если сильно упростить задачу? Пусть модернизации остаются как есть. А капитанов мы будем просто на каждом корабле "запоминать" список из 3..6 штук с быстрым назначением. Мы же можем иметь в резерве несколько безлошадных тел с определенной заточкой перков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 492
[DIKIY]
Бета-тестер
2 480 публикаций
15 496 боёв
Сегодня в 10:43:03 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

для РБ и для КБ? Это режимы гораздо более древние, чем "Конвои", однако для них так и не сделали своих вариантов перков

не так давно под них были акции по сбросу перков...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:12:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

вариант 1,2,3

1. Пять классов кораблей, на каждый класс "вариант 1, 2, 3".... Хм... Пятнадцать вкладок перков. Зачем? Ради чего?

2. Почему сброс навыков платный? Потому что каждому игроку иногда надо перестраивать их - под другой режим, под другой корабль. А так не надо будет. Зачем это разработчикам?

3. Не так уж сильно сборка под Конвой отличается от рандома. Точнее, там спокойно можно играть со в стандартной сборке. Не надо усложнять всё на ровном месте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:12:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

вариант привязан именно к классу корабля, а не как сейчас ЛК/КР/ЭСМ

Что?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:12:46 пользователь nAPACEHAK сказал:

для "критиканов". думаю не будет такого никогда, т.к. невыгодно, неудобно реализовать, найдипричинусам

А как же монетизация ? А семьям Разрабов кушать хочется ? Так что Ув. Автор !  подобное решение Им в убыток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 303 боя
Сегодня в 17:31:25 пользователь Agnitus сказал:

Судя по описанию идея предполагает что я буду перекидывать перки каждый раз при входе в другой режим боя. То есть захотел я катнуть сегодня рандом, ранги, КБ и операции - получай три сброса?

- - - В танках уже частично это реализовали !

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

Предположу, что авторам игры выгоднее, чтобы Вы выкачали на один корабль несколько командиров и держали в резерве каждого под свои конкретные цели ("под конвой - один, под рандом - другой").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 851 бой
Сегодня в 12:31:27 пользователь MIrall сказал:

Что?

напр. Крейсер. кнопки вариантов 1-2-3...

по варианту 1 у меня перки раскинуты, например, инвиз. (в рандоме очнужен)

по варианту 2 *** в скорострел (для, например, коопа, где мне инфиз нее нужен)

 

хочу в рандом - нажал 1 - перки выставились по вар.1. на этом же кр в кооп - нажал вар.2 - перки выставились. по вар.2

ну как по аналогу "перед сменой типа боя сбросил перки - поставил новые"

я имел ввиду как раз вот эти вариант и забиндить на 1-2-3.....

только не сбрасывая и перераспределяя, а просто перекллючением варианта раскладки перков

 

ну да, тыт не учавствует сброс с последующей траты опыта кэпов, но, как вариант, например, можно так: если хочешь пользоваться доп. вариантом - приобрести возможность его использования за голду  или еще как... 

 

о! мож так.... есть кеп с 1 перком.

для него 1й профиль - перк на смену снаряда распределен;

2й профиль - на залп летящий

 

перед выходом в бой я выбираю с каким профилем хочу играть, в зависимости от типа боя, и соответственно профилю кэпу выставляются перки, (равнозначно что сбросил и перераспределил)

да. тут неувязка с тем что перераспределение происходит за кэпоопыт, а в случае с профилями - кэпоопыт не используется, потому и 2,3... варианты возможности использования профиля можно сделать покупкой, например, за голду. т.е. дефолтом у тебя 1 профиль. хочешь еще использовать второй - приобрети право на использование итд

 

из плюсов - удобство. можно кэпа держать с разными профилями для разных режимов боев  (речь не о типе корабля, а именно о профиле для конкретного типа)  и не перераспределять всегда заново

из минусов - кэпоопыт становится не так актуален

 

 

Сегодня в 13:19:23 пользователь Mabster сказал:

Предположу, что авторам игры выгоднее, чтобы Вы выкачали на один корабль несколько командиров и держали в резерве каждого под свои конкретные цели ("под конвой - один, под рандом - другой").

не исключаю такой вариант. но... я не думаю что на один и тот же кораблик будут два 10(например) перковых кэпа качать. обычно это выльется в одного 15-перкового и фиг с ним что перки для рандома не подходят к кб. ну как то так 

Сегодня в 10:31:25 пользователь Agnitus сказал:

То есть захотел я катнуть сегодня рандом, ранги, КБ и операции - получай три сброса?

ненене... именно исключить сбросы с перераспределениями. 

распределил для профиля 1, 2, 3... 

катаешь ранги - выбрал профиль 1

катаешь опреации - профиль 2

 

не сбросил - распределил - потратил кэпоопыт, а именно выбрал профиль - перки установились в ранее распределенные без использования кэпоопыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это называется "заточка" или "специализация". 
Впрочем, было бы забавно, но слишком сложно на существующий момент (как устроен кэп).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:32:58 пользователь nAPACEHAK сказал:

напр. Крейсер. кнопки вариантов 1-2-3...

по варианту 1 у меня перки раскинуты, например, инвиз. (в рандоме очнужен)

по варианту 2 *** в скорострел (для, например, коопа, где мне инфиз нее нужен)

Под смену перков надо же часто ещё и модернизации другие ставить. А с ними как быть? Там сменя тоже платная...

 

Сегодня в 13:32:58 пользователь nAPACEHAK сказал:

перед выходом в бой я выбираю с каким профилем хочу играть, в зависимости от типа боя, и соответственно профилю кэпу выставляются перки, (равнозначно что сбросил и перераспределил)

Это будет использоваться не только по типу боя, но и по отдельным кораблям. На Гнейзенау мне, допустим, не нужна ПМК сборка - кликнул в профиль № 1. Прокачал Бисмарк - клик на профиль № 2 - и он уже ПМК. Хочу вернуть кэпа на Гнейзенау - опять выбор профиля № 1 без распределения. Таким образом, нам толпа капитанов вообще будет не нужна - достаточно будет одного-двух на нацию.... Вы просто предлагаете слить нескольких капитанов в одного. А зачем? Я лично для себя удобства тут не вижу. Если Вы предлагаете делать это тоже за дублоны - то я и экономических выгод не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
Сегодня в 13:49:56 пользователь MIrall сказал:

Это называется "заточка" или "специализация". 
Впрочем, было бы забавно, но слишком сложно на существующий момент (как устроен кэп).

пресеты кэпа. У меня почти все лк в живучесть, было бы проще иметь пресеты. Впрочем, я понимаю почему их нет - все кэпы разные, число очков летает, кэп на 17 и 19 будет отличаться достаточно сильно. А нужны они не так часто и проще ручками раскидать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 851 бой
Сегодня в 13:51:37 пользователь Juzeppe_111 сказал:

На Гнейзенау мне, допустим, не нужна ПМК сборка - кликнул в профиль № 1. Прокачал Бисмарк - клик на профиль № 2 - и он уже ПМК

1)ну на гнейзе свой кеп на бисмарке свой... профиль привязан к кепу а не к кораблю

2) у кэпа на бисмарке профиль 1=ПМК, профиль 2=синяя линия

Сегодня в 13:52:40 пользователь Alexahiks сказал:

пресеты кэпа. У меня почти все лк в живучесть, было бы проще иметь пресеты

точно! 

вот я раскидывал перк кэпу для конвоя. но в случайном там будет совсем другая раскладка

после конвоя, мне надо сбросить и перераспределить

предлагается распределить просто перки кэпу по разным профилям и выбирать профиль в зависимости от....

 

конвой, рандом, операции, песок... не важно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×