Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ace_Wortex

Новый режим боя: Стратегический бой на авианосцах

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
268 публикаций
1 942 боя

Предлагаю вернуть старую добрую RTS-версию управления авианосцами в новом кооперативном режиме (где остальными кораблями, кроме авианосцев, будет управлять самый умелый ИИ).

Это поспособствует возвращению любителей этого режима в игру (я думаю сообщение на почтовом ящике с заголовком "Старые авианосцы возвращаются" произведет эффект) и никак не затронет любителей остальных классов (хотя можно заставить наказанных игроков отбывать свое наказание, набирая нужное количество опыта на линкоре в таком режиме боя и страдая от авианалетов).

Лучше будет вернуть лучшие версии вееров для торпедоносцев, благо здесь не нужно заботиться о балансе с другими классами - главное поддержать баланс самих авианосцев.

Основная проблема здесь - как сочетать две механики в одном корабле (может требоваться разный набор перков и оборудования). Тут скорее всего придется создавать ветку клонов исключительно для режима RTS. 

С точки зрения монетизации эффект не велик - в бою вместо 16-20 игроков только 2-4, но код уже был написан, деньги на разработку потрачены, так что затраты на организацию нового режима должны быть незначительны. На первых порах в этом режиме оставить только американские и японские авики, для которых уже все готовое было. 

Можно даже попробовать сделать псевдоисторический бой - когда на одной стороне только японская техника, на другой американская, но тут баланса достичь будет сложнее, поэтому это не принципиально (хотя с сетапами кораблей все равно нужно будет подумать, а не делать полный рандом лишь уравновешивая количество одного класса кораблей).

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 324 боя

Не стóит тревожить покойного. Что умерло, то умерло. Ждём авианосцы V3.0.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя

 

Сегодня в 11:36:58 пользователь JollyDolphin сказал:

Не стóит тревожить покойного. Что умерло, то умерло. Ждём авианосцы V3.0.

Все новое - это хорошо забытое старое. При желании можно хоть десять разных управлений реализовать. У каждого найдутся свои приверженцы. Находятся же любители текущего геймплея. А уж сколько было любителей прошлого. Для большего охвата лучше совместить, нежели выбирать одно. Вот если совсем невостребовано, тогда убирать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:35:23 пользователь grandfather_su сказал:

Я могу сказать вам только одно - никто никогда не вернется в 2007 год... (с)

Зато мы можем его вернуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 13:40:23 пользователь Maks_Taller сказал:

Зато мы можем его вернуть

Я - ЗА. Куда задонатить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 15:12:05 пользователь Ace_Wortex сказал:

С точки зрения монетизации эффект не велик

Придётся поддерживать 2 режима авианосцев сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя
Сегодня в 15:48:22 пользователь Aragami сказал:

Придётся поддерживать 2 режима авианосцев сразу.

Здесь я рассуждать не могу, у меня нет цифр онлайна за авики в RTS-режиме, сколько из авиководов продолжает играть и в новом исполнении, сколько из них донатит и т.д. и т.п. Мое дело предложить, ИХ - отказаться. В любом случае поддержка гораздо дешевле разработки новой системы управления, однако на это пошли, решив что это хорошая идея. Тут еще вопрос сколько серверных ресурсов тратиться на каждый бой с ИИ-ботами. С точки зрения игрока - охват аудитории и ее довольство должно возврасти, а дальше уравнения с кучей неизвестных переменных.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[MEG]
Участник
35 публикаций
18 989 боёв

Как я слышал, стратегическими были не только авианосцы, но и остальные корабли. Ими можно было стрелять в режиме миникарты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×