Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Qwert7977

Авики в Блиц

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 12.10.2021 в 19:42:51 пользователь XMeNN сказал:

 

Что авик может упороться в эсма, без шансов для самого эсма... а если там чкалов, то вообще без шансов. 

Я вчера на Каге Киева запинал бомберами, когда меня крейсер едва не запинал.
Чкалов, Чкалов..

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:36:59 пользователь MIrall сказал:

Я вчера на Каге Киева запинал бомберами, когда меня крейсер едва не запинал.
Чкалов, Чкалов..

 

И кага тоже может... 

https://replayswows.ru/replay/52715#stats

 

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 13:36:59 пользователь MIrall сказал:

Я вчера на Каге Киева запинал бомберами, когда меня крейсер едва не запинал.
Чкалов, Чкалов..

Накину на вент: тут карта важна и руки прочих игроков. Играл и на Каге и на Чкалове. Против эсма Чкалов более комфортен из-за близких контактов и бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 16:22:39 пользователь Last_war сказал:

Накину на вент: тут карта важна и руки прочих игроков. Играл и на Каге и на Чкалове. Против эсма Чкалов более комфортен из-за близких контактов и бомберов.

 

Комфортен? Он имбо против эсмов, пальцем пятой ноги сбрасывает бомбы и отрываешь лицо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[OTA]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
4 182 боя
Сегодня в 19:45:16 пользователь XMeNN сказал:

 

Комфортен? Он имбо против эсмов, пальцем пятой ноги сбрасывает бомбы и отрываешь лицо.

 

Он попал в тебя 4 бомбами. это ему дичайше повело, ведь бомбы чкалова всё ещё рулетка. Таким же методом я могу говорить, что изюм имба, ведь он периодически дамажит по 40к за залп. Так что говорить про ситуацию, в которой игроку повезло, и называть из-за этого корабль имбой нельзя. Тебе точно также мог пол лица оторвать лекс или любой другой авик с ОФ бомбами, но про их имбовость никто не кричит.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:56:31 пользователь V_viper_R сказал:

Он попал в тебя 4 бомбами. это ему дичайше повело, ведь бомбы чкалова всё ещё рулетка. Таким же методом я могу говорить, что изюм имба, ведь он периодически дамажит по 40к за залп. Так что говорить про ситуацию, в которой игроку повезло, и называть из-за этого корабль имбой нельзя. Тебе точно также мог пол лица оторвать лекс или любой другой авик с ОФ бомбами, но про их имбовость никто не кричит.

 

 

Поиграй на эсме, ощути это чертовское везение. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Авики очень серьёзно контрят эсминцев. И это полная чушь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 17:58:14 пользователь XMeNN сказал:

 

Поиграй на эсме, ощути это чертовское везение. 

Попытался поиграть,даже подготовил пилораму ,но в очередях по сотне линкоров и крейсеров.и  ноль авиков.Где вы их берете.я бы с удовольствие пофармил всяких чкаловых,но в боях одни бисмарки с балтиморами и эдинбургами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 20:24:22 пользователь Eger_boec сказал:

Попытался поиграть,даже подготовил пилораму ,но в очередях по сотне линкоров и крейсеров.и  ноль авиков.Где вы их берете.я бы с удовольствие пофармил всяких чкаловых,но в боях одни бисмарки с балтиморами и эдинбургами.

 

Когда ты берёшь эсма, закидывает сразу, и наличие авика в сетапе постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

К сожалению, в очереди блица стоит толпа ЛК и полтолпы КР. Поэтому в любом бою будет ЛК+КР и на сдачу АВ или ЭМ. И это к сожалению очень неравнозначные замены. ЭМ быстро берут точки и могут разово внести бешенный урон на близкой дистации. А авики могут только светить и наносить относительно небольшой урон, правда при этом мешая цели (заставляя менять курс). Учитывая скоротечность блицев, АВ просто не успевает ничего сделать в большей части боев.

 

Вот если бы были команды типа АВ+ЭМ+КР/ЛК, вот тогда было бы больше вариативности.

 

И вот скрин о влиянии кораблей на результат блица

Скрытый текст

shot-21_10.13_22_30.35-0858.thumb.jpg.f9c7d6443d0fe865fc93bdaa0652a0f1.jpg

shot-21_10.13_22_30.41-0108.thumb.jpg.531121d2861b70ddc07067798d3bbe7f.jpg

 

Наверное я немного переоценил имбовость чкалова. Сейчас попал в пару боев против него. За два боя по мне минимум раз 6 скинулись бомбами, 3 раза торпедами и 2 раза топмачтами. И за все это ноль попаданий. Update - пересмотрел результаты боев - есть таки одно попадание бомбами в одном из боев, причем я даже не заметил когда он успел, наверное когда его уже добивали, в самом конце боя. Так что или моя зетка заколдованная, либо таки чкалов не настолько имба, насколько я про него думал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 13.10.2021 в 20:43:30 пользователь XMeNN сказал:

 

Когда ты берёшь эсма, закидывает сразу, и наличие авика в сетапе постоянно.

Так закидывает к связке лк+крейсер,не дают авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Вчера вечером было мало кораблей в очереди и кидало разнообразные сетапы. Я встречал АВ+ЭМ+ЛК. И это интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 639 боёв

Сначала делаем ЭМ самой неудобной целью для АВ, а потом удивляемся что в блицу команды с АВ проигрывают командам с ЭМ, ну как-бы краткосрочные бои на схождении явно не фишка всех АВ, так еще и однообразные тактики - найди/убей ЭМ, иначе ты почти бесполезен надоели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[HKBD]
Участник
33 публикации

Кругом одно нытьё! "Хотите ли вы подлодки в рандоме", "Нужны ли авики в блице" и т.д. и т.п. - удали игру и не ной!


это не кому-то конкретно, а всем тем, кто ноет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×