Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
xisiz_play

низкая загрузка видеокарты

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

0
[TENET]
Участник
6 публикаций
4 866 боёв

у меня R2700x + 3070ti + 32gb 3200

загрузка видеокарты в бою около 30% при фпс 100-150. естественно снял ограничение фпс в файле конфига - выставил 350

вопрос: почему игра не выдает всегда больше 150 фпс, хотя ресурс видеокарты и проца еще есть

Изменено пользователем _waLter_161
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TENET]
Участник
6 публикаций
4 866 боёв
Сегодня в 15:18:32 пользователь Mokushiroku сказал:

имхо, идет упор в проц, карта слишком мощная для 2700х.

так проц загружен тоже на 30 image.thumb.png.6059cdffc40c415d75a3f8cb89c8d657.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации

Уважаемый автор темы! Вы обратите внимание на частоту обновлений, которую поддерживает Ваш монитор. 

К примеру, если монитор рассчитан на 60 Гц, то зачем нужна частота 350? Только из спортивного интереса? 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TENET]
Участник
6 публикаций
4 866 боёв
Сегодня в 15:27:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый автор темы! Вы обратите внимание на частоту обновлений, которую поддерживает Ваш монитор. 

К примеру, если монитор рассчитан на 60 Гц, то зачем нужна частота 350? Только из спортивного интереса? 

240

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 15:20:00 пользователь _waLter_161 сказал:

так проц загружен тоже на 30 

ну, как вариант, у вас не загружены все ядра, а только часть которые требует игра, оттого и 30, но производительность отдельных ядер низкая и не отрабатывает до уровня видеокарты, это всё имхо.

Может кто точно знает, скажет подробнее.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации

Теперь можно настроить максимальную частоту кадров в файле preferences.xml, больше не требуется делать это вручную в файле engine_config.xml после каждого обновления.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TENET]
Участник
6 публикаций
4 866 боёв
Сегодня в 15:35:54 пользователь Mokushiroku сказал:

ну, как вариант, у вас не загружены все ядра, а только часть которые требует игра, оттого и 30, но производительность отдельных ядер низкая и не отрабатывает до уровня видеокарты, это всё имхо.

Может кто точно знает, скажет подробнее.

действительно игра грузит только 1, 3, 5 ядра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 14:47:45 пользователь _waLter_161 сказал:

у меня R2700x + 3070ti + 32gb 3200

загрузка видеокарты в бою около 30% при фпс 100-150. естественно снял ограничение фпс в файле конфига - выставил 350

вопрос: почему игра не выдает всегда больше 150 фпс, хотя ресурс видеокарты и проца еще есть

проблема в движке игры, он грузит одно ядро проца (возможно два), еще одно ядро грузит звуковой движок Вэйв, а одно ядро этого райзена не способно отрисовать даже 200 кадров в секунду в нашей игре.

выхода три:

- разогнать проц (до 200 возможно дотянет);

- купить 3 или 5 поколение;

- ждать патча с новой графикой, обещали поддержку многоядерности.

Сегодня в 15:27:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый автор темы! Вы обратите внимание на частоту обновлений, которую поддерживает Ваш монитор. 

К примеру, если монитор рассчитан на 60 Гц, то зачем нужна частота 350? Только из спортивного интереса? 

Уважаемый Хеплтим, попробуйте на своем 60Гц мониторе побегать в КС с фпс 60 и 160, сами все поймете.

Я думал свидетелей секты 60 ФПС уже не осталось в наше время =)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой

Может мне кто-нибудь объяснить - а зачем играть в WOWS  на мониторах с большой частотой обновлений? Вот что там такое особо прекрасное можно увидеть? 

Я видел как играют в WOWS на разных мониторах, с разной частотой. Я разницы не почувствовал. Частоты 75 Гц за глаза хватает. К чему вся эта погоня за фпс? Это же не шутер какой-то. Там эта частота может быть и нужна. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 14:47:45 пользователь _waLter_161 сказал:

вопрос: почему игра не выдает всегда больше 150 фпс, хотя ресурс видеокарты и проца еще есть

Доброго времени суток. Как уже писали выше, есть способ вручную убрать это ограничение. Продублирую:

В файле preferences.xml есть настройка:

<renderer>
<maxFrameRate> 75 </maxFrameRate>
</renderer>

Пока что не можем ответить будет ли убрано данное ограничение, т.к. многие играют с ноутбуков, а у них нагрев видеокарты гораздо выше. Однако размышления на тему ведутся, следите за обновлениями!

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 17:51:51 пользователь pashu86 сказал:

проблема в движке игры, он грузит одно ядро проца

Миф из танков. Многопоток завезли ещё на альфе. Это было одно из первых, что сделали с бигворлд на старте проекта.

Игра без проблем нагружает 6-8 ядер, когда это необходимо. 

Сегодня в 16:47:45 пользователь _waLter_161 сказал:

больше 150 фпс

Есть какой-то практический смысл в частоте свыше 120 кадров? В этой игре - вряд ли.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 16:52:39 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Миф из танков. Многопоток завезли ещё на альфе. Это было одно из первых, что сделали с бигворлд на старте проекта.

Игра без проблем нагружает 6-8 ядер, когда это необходимо. 

Альфа танков проходила в 2019 году? =)

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/update-1-4-concurrency/

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 17:20:00 пользователь _waLter_161 сказал:

так проц загружен тоже на 30 image.thumb.png.6059cdffc40c415d75a3f8cb89c8d657.png

Это загрузка ядер, а проблема в медленной шине инфинити фабрик процессора 2700x(не конкретно в этом случае). Что бы загрузить видеокарту в кораблях надо снять ограничение с 75 fps до 144 fps с графикой на всю в разрешении 2-4К.

Изменено пользователем ACETON87
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 19:09:01 пользователь pashu86 сказал:

Альфа танков проходила в 2019 году? =)

На альфе кораблей, году в 13-м. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 15:51:51 пользователь pashu86 сказал:

Уважаемый Хеплтим, попробуйте на своем 60Гц мониторе побегать в КС с фпс 60 и 160, сами все поймете.

Я думал свидетелей секты 60 ФПС уже не осталось в наше время =)

Уважаемый игрок, что такое по-вашему КС? Contrl Strike? Шутер? Но это же совсем другая игра. При чем тут WOWS?

Разработчики поставили по умолчанию ограничение фпс в 75 единиц . На мой взгляд, этого совершенно достаточно для конкретной игры.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Что?) 150 фпс 😬 мне как то не ловко даже стало 😂,   тут если 20 фпс хотя бы стабильно идёт, так уже радости полные штаны :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 19:48:36 пользователь USS_Proteus сказал:

Уважаемый игрок, что такое по-вашему КС? Contrl Strike? Шутер? Но это же совсем другая игра. При чем тут WOWS?

Разработчики поставили по умолчанию ограничение фпс в 75 единиц . На мой взгляд, этого совершенно достаточно для конкретной игры.

Приведу цитату: "К примеру, если монитор рассчитан на 60 Гц, то зачем нужна частота 350? Только из спортивного интереса?".

Тут ни слова про Варшипс, тут придирка к "фепесам", которые хочет получить автор, имея хорошую видеокарту.

Тем более вы начали диалог не с вопроса про герцовку монитора автора темы, а сразу начали втирать про ненужность ФПС выше герцовки монитора в 60 Гц.

По факту автор темы имеет монитор с герцовкой 240 и может испытывать проблемы в виде фризов при включенной вертикалке, черезстрочности при выключенной и так далее, в любом случае отзывчивость игры повышается с ростом ФПС и жанр тут роли не играет.

Как товарищ "форумный помощник" вы должны были об этом подумать, а лезть в спор про якобы ненужный ФПС.

 

В который раз убеждаюсь, что данная группа не нужна с такими "помощниками".

 

Сегодня в 18:57:17 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

На альфе кораблей, году в 13-м. 

Мне подумалось Вы о танках речь вели, извиняюсь =)

Но зачем тогда в ролике про обновление игры велась речь о многоядерности как о чем-то новом для кораблей?

И, кстати, я сейчас проверил, ситуация такая же как в той новости по танкам, которую я приводил выше, одно ядро пашет процентов на 70, остальные либо простаивают, либо загружены незначительно, то есть игра не распараллеливает нагрузку должным образом.

 

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:17:25 пользователь pashu86 сказал:

По факту автор темы имеет монитор с герцовкой 240 и может испытывать проблемы в виде фризов при включенной вертикалке, черезстрочности при выключенной и так далее

А с чего вы взяли, будто ТС испытывает такие технические проблемы? Сам он ничего такого не пишет.

Сегодня в 14:47:45 пользователь _waLter_161 сказал:

загрузка видеокарты в бою около 30% при фпс 100-150. естественно снял ограничение фпс в файле конфига - выставил 350

вопрос: почему игра не выдает всегда больше 150 фпс, хотя ресурс видеокарты и проца еще есть

А почему вы хотите во что бы то ни стало увеличить фпс? У вас технические проблемы, связанные с низким фпс?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 15:51:51 пользователь pashu86 сказал:

проблема в движке игры, он грузит одно ядро проца (возможно два), еще одно ядро грузит звуковой движок Вэйв, а одно ядро этого райзена не способно отрисовать даже 200 кадров в секунду в нашей игре.

выхода три:

- разогнать проц (до 200 возможно дотянет);

- купить 3 или 5 поколение;

- ждать патча с новой графикой, обещали поддержку многоядерности.

Уважаемый Хеплтим, попробуйте на своем 60Гц мониторе побегать в КС с фпс 60 и 160, сами все поймете.

Я думал свидетелей секты 60 ФПС уже не осталось в наше время =)

А с каких это пор в кораблях нужна такая отзывчивость как в КС? У нас орудия слоупочные и бои медленные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×