Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_i_G_e_R_O_u_S

При запуске проседает FPS до 1 единицы.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв

Доброго времени суток. Проблема заключается вот в чём - я запускаю клиент кораблей и почти сразу же в порту у меня очень сильно начинает лагать.

Выхожу в Кооперативный бой и вижу 1-2 FPS (кадра в секунду). В соседней игре про танки я это починил отключив аппаратное ускорение внутриигрового браузера, тут же эта галочка неактивна.

Драйверы на видеокарту последней версии, операционная система последней версии со всеми последними обновлениями, оперативная память двумя планками по 8 GB, в слотах A2 B2.
Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему.
Отчёты DXDiag, python.log и WG Check приложил.

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

python.log

upd 20:14: Разрешение экрана и настройки не влияют на производительность.
Под спойлером скриншот с настройками и количеством кадров в секунду в бою.
 

Скрытый текст

shot-21_10.29_20.04_10-0361.thumb.jpg.6b4d8ee0be730d1ad2a45a4c0e41274d.jpg
shot-21_10.29_20_04.29-0771.thumb.jpg.823887c2fedaaaae2f36a309a34778ae.jpg

 

Изменено пользователем S_i_G_e_R_O_u_S
Добавил скриншоты настроек и боя.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 18:15:37 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Доброго времени суток. Проблема заключается вот в чём - я запускаю клиент кораблей и почти сразу же в порту у меня очень сильно начинает лагать.

Выхожу в Кооперативный бой и вижу 1-2 FPS (кадра в секунду). В соседней игре про танки я это починил отключив аппаратное ускорение внутриигрового браузера, тут же эта галочка неактивна.

Драйверы на видеокарту последней версии, операционная система последней версии со всеми последними обновлениями, оперативная память двумя планками по 8 GB, в слотах A2 B2.
Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему.
Отчёты DXDiag и WG Check приложил.

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

привет понизь графику на средние может поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
Сегодня в 19:24:23 пользователь HOOLIGAN_CIS сказал:

привет понизь графику на средние может поможет

Графика и так на самом минимуме

Изменено пользователем S_i_G_e_R_O_u_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 18:15:37 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Доброго времени суток. Проблема заключается вот в чём - я запускаю клиент кораблей и почти сразу же в порту у меня очень сильно начинает лагать.

Выхожу в Кооперативный бой и вижу 1-2 FPS (кадра в секунду). В соседней игре про танки я это починил отключив аппаратное ускорение внутриигрового браузера, тут же эта галочка неактивна.

Драйверы на видеокарту последней версии, операционная система последней версии со всеми последними обновлениями, оперативная память двумя планками по 8 GB, в слотах A2 B2.
Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему.
Отчёты DXDiag, python.log и WG Check приложил.

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

python.log

 

Пробовал сворачивать игру, а затем снова в неё возвращаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
Сегодня в 19:37:18 пользователь XMeNN сказал:

 

Пробовал сворачивать игру, а затем снова в неё возвращаться?

Пробовал. Не помогает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:15:37 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Проблема заключается вот в чём - я запускаю клиент кораблей и почти сразу же в порту у меня очень сильно начинает лагать.

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей.

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
Сегодня в 20:37:48 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей.

Извините, а для чего же создан раздел форума? Туда я тоже напишу, но позже

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 19:42:11 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Извините, а для чего же создан раздел форума? Туда я тоже напишу, но позже

Я Вам советую сразу написать в ЦПП. Там работают 24/7. 

Конечно, Вы можете ждать ответа модератора в теме на форуме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 01:30:54 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Графика и так на самом минимуме

А видеокарту не пробовали ?

даже 1030 на мини больше даст ...

хотя может и проблемы системы ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 01:15:37 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Доброго времени суток. Проблема заключается вот в чём - я запускаю клиент кораблей и почти сразу же в порту у меня очень сильно начинает лагать.

Драйверы на видеокарту последней версии

Доброго!
 
Что-то не сходится, но пока поговорим о драйверах. Судя по всему есть конфликт, поэтому придется удалить его полностью по инструкции Удаление драйвера Intel (Официальный сайт производителя). Также удалите все приложения Intel, связанные с настройкой графики, если они останутся на компьютере.

 

Драйвер удален, изображение на экране станет размытым или нечетким. Дальше устанавливаете Приложение Intel® Driver & Support Assistant. Как установите, откроется страница в браузере и в ней будут предложены обновления для графики Графика Intel® — драйверы DCH для Windows. Устанавливаете и больше ничего не меняете.

 

Почему я вообще затрагиваю вопрос с драйвером.

Во-первых, имею такую же видеокарту Intel HD Graphics 630, без лишних приложений на ускорения и прочего, с таким же драйвером, как у вас. Единственное отличие, что у вас показывается два драйвера: новый и старый.

Во-вторых, на минимальных настройках — 60 ФПС без ковыряния в носу настройках самой игры. Выбрал нужные опции — играть вполне возможно.

 

Поэтому сразу говорите, если что-то самостоятельно делали в настройках, "прокачивали компьютер" через приложения.

Это все отражается на тех же танках и кораблях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
Сегодня в 08:20:33 пользователь DiA3 сказал:

Доброго!
 
Что-то не сходится, но пока поговорим о драйверах. Судя по всему есть конфликт, поэтому придется удалить его полностью по инструкции Удаление драйвера Intel (Официальный сайт производителя). Также удалите все приложения Intel, связанные с настройкой графики, если они останутся на компьютере.

 

Драйвер удален, изображение на экране станет размытым или нечетким. Дальше устанавливаете Приложение Intel® Driver & Support Assistant. Как установите, откроется страница в браузере и в ней будут предложены обновления для графики Графика Intel® — драйверы DCH для Windows. Устанавливаете и больше ничего не меняете.

 

Почему я вообще затрагиваю вопрос с драйвером.

Во-первых, имею такую же видеокарту Intel HD Graphics 630, без лишних приложений на ускорения и прочего, с таким же драйвером, как у вас. Единственное отличие, что у вас показывается два драйвера: новый и старый.

Во-вторых, на минимальных настройках — 60 ФПС без ковыряния в носу настройках самой игры. Выбрал нужные опции — играть вполне возможно.

 

Поэтому сразу говорите, если что-то самостоятельно делали в настройках, "прокачивали компьютер" через приложения.

Это все отражается на тех же танках и кораблях.

Нет, сделал по инструкции - не помогло. Ни с драйвером который он сначала поставил, ни с новейшим который поставил сейчас (через Intel Driver Support Assistant). 
Я даже удалил панель управления графикой intel (UWP-приложение) - толку ноль. А где вы увидели два драйвера? 

Изменено пользователем S_i_G_e_R_O_u_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 11:58:25 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Нет, сделал по инструкции - не помогло. Ни с драйвером который он сначала поставил, ни с новейшим который поставил сейчас (через Intel Driver Support Assistant). 
Я даже удалил панель управления графикой intel (UWP-приложение) - толку ноль. А где вы увидели два драйвера? 

у меня тоже 630  но есть ещё и 1050ti  так что ещё один совет дам мне как то помогло были странные просадки раньше так вот я просто взял и накатил все Microsoft Visual C++ и NET Framework вообщем установил все игровые компоненты и приложения и всё стало хорошо

Изменено пользователем HOOLIGAN_CIS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
В 30.10.2021 в 21:48:44 пользователь HOOLIGAN_CIS сказал:

у меня тоже 630  но есть ещё и 1050ti  так что ещё один совет дам мне как то помогло были странные просадки раньше так вот я просто взял и накатил все Microsoft Visual C++ и NET Framework вообщем установил все игровые компоненты и приложения и всё стало хорошо

Всё установлено сразу же после того, как установил операционку на пк. Я, кажется, понял - виновато аппаратное ускорение. Сейчас отключил его в системе, пойду перезагружусь и посмотрю на результат
UPD: Не помогло. Всё так же лагает.

Изменено пользователем S_i_G_e_R_O_u_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
В 31.10.2021 в 19:25:52 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Всё установлено сразу же после того, как установил операционку на пк. Я, кажется, понял - виновато аппаратное ускорение. Сейчас отключил его в системе, пойду перезагружусь и посмотрю на результат
UPD: Не помогло. Всё так же лагает.

ну хз может карта не тянет или паста сухая если дрова норм то не поладки в другом но явно не в игре самой а в железе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
Сегодня в 19:42:11 пользователь HOOLIGAN_CIS сказал:

ну хз может карта не тянет или паста сухая если дрова норм то не поладки в другом но явно не в игре самой а в железе

Пасту менял год назад, она не сохнет так быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 18:45:14 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Пасту менял год назад, она не сохнет так быстро.

я щас глянул твои скрины и скажу вот что -зачем ты включил вертикалку и тройную буферизацию ? на низ ких она тебе не нужна она только для высоких настройках и ещё у вас пинг 500 а значит проблемы с провайдером тоесть плохой интернет сначало инет надо поправить потом дать игре самой настроить настройки это делается так скачиваеш игру с нуля и она сама ставит настройки которые подходят для системы и ещё не мешало бы проверить игру на целостность и на дополнительные ПО и игру добавить в бранд мауэр- это всё находится в вг центре и вот ещё совет игру запусти с х-32 это находится с право маленькая кнопка окло большой кнопки играть

Screenshot.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
В 01.11.2021 в 19:02:59 пользователь HOOLIGAN_CIS сказал:
Скрытый текст

 

я щас глянул твои скрины и скажу вот что -зачем ты включил вертикалку и тройную буферизацию ? на низ ких она тебе не нужна она только для высоких настройках и ещё у вас пинг 500 а значит проблемы с провайдером тоесть плохой интернет сначало инет надо поправить потом дать игре самой настроить настройки это делается так скачиваеш игру с нуля и она сама ставит настройки которые подходят для системы и ещё не мешало бы проверить игру на целостность и на дополнительные ПО и игру добавить в бранд мауэр- это всё находится в вг центре и вот ещё совет игру запусти с х-32 это находится с право маленькая кнопка окло большой кнопки играть

Screenshot.png

 

Для ограничения в 60 фпс же. А с интернетом у меня всё нормально - 200мбит:

Скрытый текст

ping.jpg.f3e67dd5a76b5cb64496ed34c9757406.jpgpingplotter.thumb.jpg.4745c5d8055894ef6ae4ad4f2cb63894.jpg

speedtest.jpg.8fe1c9638a20cad2422be7986680c375.jpg

p.s. ты мне объясняешь как хмм.. человеку, который только сел за пк. Я с детства с железом вожусь, так что это всё сделал в первую очередь)

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
В 01.11.2021 в 20:22:17 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Для ограничения в 60 фпс же. А с интернетом у меня всё нормально - 200мбит:

  Скрыть содержимое

ping.jpg.f3e67dd5a76b5cb64496ed34c9757406.jpgpingplotter.thumb.jpg.4745c5d8055894ef6ae4ad4f2cb63894.jpg

speedtest.jpg.8fe1c9638a20cad2422be7986680c375.jpg

p.s. ты мне объясняешь как хмм.. человеку, который только сел за пк. Я с детства с железом вожусь, так что это всё сделал в первую очередь)

я тебе советы даю если не нуждаешся то разбирайся сам и тему закрой:Smile-_tongue: вот это с твоего скрина посмотри скок пинг у тебя в игре

Screenshot.png

Изменено пользователем HOOLIGAN_CIS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[NRG_B]
Бета-тестер
10 публикаций
188 боёв
В 02.11.2021 в 19:29:52 пользователь HOOLIGAN_CIS сказал:

я тебе советы даю если не нуждаешся то разбирайся сам и тему закрой:Smile-_tongue: вот это с твоего скрина посмотри скок пинг у тебя в игре

Screenshot.png

Чем ниже фпс тем выше пинг, ты разве не знаешь про это?
А вот тут, например, нормальный пинг и под 115 фпс. Что ты на это скажешь?)
 

Скрытый текст

image.png.90751b7e7d1cd8444695bd496608842e.png

 

Изменено пользователем S_i_G_e_R_O_u_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 13:57:37 пользователь S_i_G_e_R_O_u_S сказал:

Чем ниже фпс тем выше пинг, ты разве не знаешь про это?
А вот тут, например, нормальный пинг и под 115 фпс. Что ты на это скажешь?)
 

  Скрыть содержимое

image.png.90751b7e7d1cd8444695bd496608842e.png

 

в танках движок другой и игра оптимизирована лучша да и графика проще карты меньше вообщем там всего меньше чем в лодках поэтому и пинг там 115 хотя моник у тя походу 60герц а это значит что больше 60 кадров он тебе не покажет поэтому нет смысла в танках держать планку 115 только проц и видюху напрягать -а говориш в железе разбираешся ?! элементарно ватцон:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×