Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.10] Визуальные улучшения

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 292 боя

0e324598-37f8-11ec-bf71-8cdcd4b147d4.jpg

 

Мы продолжаем работу над визуальной составляющей игры, и в обновлении 0.10.10 игроков ждёт много масштабных улучшений и изменений графики!

Новая вода

Полностью изменена симуляция воды на всех картах. Новая система симуляции позволяет получить волны практически любой формы и высоты, а также делает их динамику реалистичной. Теперь корабль визуально «покачивается» на волнах с разной динамикой в зависимости от их высоты. Это изменение не отразится на геймплейной составляющей игры.

73c205c6-3279-11ec-9613-8cdcd4b147d4.gif

Улучшено отображение солнечной дорожки и других оптических эффектов на поверхности воды. Добавлена динамическая морская пена и обновлён эффект кильватерного следа кораблей.

73bbab7c-3279-11ec-b54a-8cdcd4b147d4.gif

73bd6d2c-3279-11ec-b9b9-8cdcd4b147d4.gif

При выставленных низких настройках графики симуляция воды останется без изменений.

HD-текстуры на картах

Мы начинаем обновление всех карт и портов под улучшенные HD-текстуры. В обновлении 0.10.10 высокодетализированные текстуры будут добавлены на карты «Два брата», «Край вулканов», а также в порты «Филиппины», «Санкт-Петербург» и «Twitch Prime».

 
0c2e1710-38be-11ec-8d24-8cdcd4b147d4.jpg0ab1e92a-38be-11ec-86d0-8cdcd4b147d4.jpg0ab26c9c-38be-11ec-81f1-8cdcd4b147d4.jpg
0abb50f0-38be-11ec-9fa9-8cdcd4b147d4.jpg0c2b1f38-38be-11ec-adeb-8cdcd4b147d4.jpg0c2e5de2-38be-11ec-bd50-8cdcd4b147d4.jpg
 

В будущих обновлениях мы повысим детализацию текстур на остальных картах и в портах. Однако, как в случае с HDR-освещением, подобное обновление требует переработки огромного количества контента и индивидуального подхода к каждой карте и к каждому порту. Именно поэтому перевод всех карт и портов в игре на новую технологию займёт некоторое время и будет осуществляться постепенно с выходом будущих обновлений.

Подводный мир, растительность и анимации

Мы продолжаем работу над улучшением подводного мира в нашей игре. В обновлении 0.10.10 добавлена подводная растительность на картах «Два брата» и «Край вулканов». Также подводный мир добавлен на карты «Гавань», «Спящий гигант» и «Зона крушения Альфа». В ближайших обновлениях мы займёмся улучшениями подводного мира и на других картах.

 
9f4d69c4-327e-11ec-a73e-8cdcd4b147d4_120

 

На всех картах и в портах улучшена растительность. Деревья стали более реалистичными: добавлено просвечивание солнечного света сквозь листву и солнечные блики на ней, а также улучшенное затенение. Мы обновили взаимодействие деревьев с ветром, при этом увеличено количество деревьев и другой растительности на картах.

 
87c7234e-38be-11ec-acb6-8cdcd4b147d4.jpg87bfa786-38be-11ec-86d0-8cdcd4b147d4.jpg87dd20ea-38be-11ec-8d24-8cdcd4b147d4.jpg
 

На карты и в порты с HD-текстурами добавлены птицы, рыбы, развевающиеся флаги и другие движущиеся объекты. В будущем количество анимированных объектов на картах и в портах будет увеличено.

73c07102-3279-11ec-8545-8cdcd4b147d4.gif
73b85eb8-3279-11ec-9217-8cdcd4b147d4.gif

 

Полный обзор обновления графики вы можете найти в отдельной статье.

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[T_A_I]
Участник
11 публикаций
17 875 боёв

Привет. Графика изменилась. Нужна статья по настройки графики с примерами и разъяснениями.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Доброго времени суток. В Моды не завезли мод на спокойную воду, стоит ли его ожидать в ближайшее время или пора сносить клиент? На слабых ПК этот мод очень помогал, т.к. без него из-за этой красотищи глаза вытекают спустя два боя. Заранее благодарен за ответ. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[CRACK]
Участник
44 публикации

кто нибудь подскажите обновление 10 уже было или еще нет?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 06:46:00 пользователь Kirito______ сказал:

в обновлении 0.10.10 игроков ждёт много масштабных улучшений и изменений графики!

по графике всё красиво, но не вашем ли видео по новой графике было сказано что это позволит уменьшить размер клиента в 2-3 паза, или я ошибся? а может не в этом патче, 61 гиг.. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя

 Kirito______ AMD FSR 1.0  появилась в настройках ! что это ?  

изображение_2021-11-10_202344.png

Изменено пользователем Shadowtranse
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
11 607 боёв
Сегодня в 16:23:54 пользователь Shadowtranse сказал:

AMD FSR 1.0  появилась в настройках ! что это ?  

Это алгоритм апскейла от AMD
https://www.amd.com/ru/technologies/radeon-software-fidelityfx-super-resolution

Сегодня в 15:21:46 пользователь meowingtons_ сказал:

по графике всё красиво, но не вашем ли видео по новой графике было сказано что это позволит уменьшить размер клиента в 2-3 паза, или я ошибся? а может не в этом патче, 61 гиг.. 

Добрый день!
Увы, но не в этом патче и даже не в следующем. Это постепенный процесс.
Размер клиента будет уменьшаться вместе с переработкой контента на новый формат.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 984 боя

Новые изменение хорошо смотрятся, вот ток дубовое затопления уничтоженного корабля не вписывается в новую симуляцию воды)))

А точней, уничтоженные корабли просто перестают взаимодействовать с новой водой, становясь медленно уходящими под воду неподвижными островами, надеюсь в будущем есть планы на переработку анимации затопления кораблей

Изменено пользователем ShadowaIker
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 14:50:26 пользователь Uncle_B0B сказал:

Доброго времени суток. В Моды не завезли мод на спокойную воду, стоит ли его ожидать в ближайшее время или пора сносить клиент? На слабых ПК этот мод очень помогал, т.к. без него из-за этой красотищи глаза вытекают спустя два боя. Заранее благодарен за ответ. 

Попробуйте обратиться в тему [ALL] ModStation или к автору модификации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 16:06:33 пользователь neroolj сказал:

Собственно вопрос один - стоит ли включить это на слабом ПК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 18:45:09 пользователь Uncle_B0B сказал:

Собственно вопрос один - стоит ли включить это на слабом ПК?

Определенно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 518 боёв

Когда ужасное информационное окно по кнопке H вернёте назад?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

зашел специально ради того чтобы узреть новый визуал. Мои первые впечатления - выглядит шикарно, лично мне очень понравилось. Чувствуется разница между тем киселем, что раньше был в качестве воды, и нынешней Водой. Это, учитывая все-таки игру про корабли (хотя...:Smile_smile: ), вода - это дело важное. Взаимодействие с водой стало куда более ощутимым и приятным, правда я очень бы хотел более ощутимую качку корабля (возможно было бы даже интересно, если бы в сильное волнение это оказывало и геймплейный эффект). Так же приятно порадовала новая палитра цветов - стало куда живее. Деревья - жирный плюс, в общем работа дизайнеров, художников и технических специалистов - молодцы. Я не припомню что бы у меня был настолько положительный отзыв относительно визуала, но тут есть за что. Думаю, есть недоработки, но я думаю поправимые, хочется только надеяться, что этим будут заниматься.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Визуально всё отлично! Стало реалистичнее и атмосфернее. 

 

Но! Всё стало работать гораддо медленнее:

  • Загрузка боя. Я уже и не помню, когда я бой АФК начинал - лет пять входил за секунд 30-35 до конца отсчета. А теперь появляюсь в бою через 15-20 секунд после его начала.
  • Возврат в порт. Пол-минуты крутится колёсико, а порт всё не прорисовывается.
  • Поход на контейнеровоз - на секунд 10-15 всё замирает и ничего не происходит.

То есть, если абстрагироваться от красивой картинки, производительность стала существенно хуже.

 

Настройки графики максимальные. Модов нет. Порт "Фьорды".

 

DxDiag3.txt

WoWS_report.wgc

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 528 боёв

Вода супер, даже на средне-низких настройках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций

Вода- Во! Получилась. Но только для озера или для речки. Посмотрите- не соответствует длина волн и размеров корабля с волнением в в океане или на море. Посмотрите видео. Для резиновой лодки соответственно. На озере.

Изменено пользователем El_Barbosa
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

Вода понравилась. Муть на горизонте категорически нет. Глаза устают. Настройки высокие

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×