Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_yuazxi86CL8A

Авианосцы старая механика

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Доброе утро сообщество. Я один из тех кто играл на классе Авианосцев со старой тактической механикой, все логично, такая игра мало кому подходила и ввели более простую механику игры, надо быть реалистом раньше против Авиков игралось 2 боя из 10, сейчас что бы не обсуждали больше людей играет на этом классе. Но мне лично новая механика просто не нравится. Вопрос к Разработчикам и любителям Старой механики игры. Ну ведь можно же ввести две механики игры паралельно. Пусть эти авики будут не в основной ветке игры пусть эти авики будут за Уголь или за сталь,  ничего же катастрафического же не случиться если будут два вида авиков? На предмет того что Авики сильно имбовали отвечу сразу. Статистов в игре Умеющих  играть в Тактические Авики  от общего числа игроков в рандоме будет 3-5 % Для людей у которых есть эмоции но нет калькулятора в голове в цифрах на 100 человек это 3-5 человек не так и много игроков. Уровнять игру на Авиках в таких режимах как Клановые бои тоже не есть проблемма, Может же ВГейминг регулировать кол кораблей например запретив Петропавловск или Сделав условие не брать два одинаковых корабля в КБ, думаю нет причин беспокоится. Верните Старые Авики они были просто прекрасны, все было отработанно механика налаженна.

Изменено пользователем anonym_yuazxi86CL8A
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Доброе утро!

Сегодня в 05:55:08 пользователь Lavena_Kl сказал:

Ну ведь можно же ввести две механики игры паралельно.

Отвечу коротко - увы нет нельзя по ряду причин и планов таких нет. Многократно уже обсуждалось.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 418 публикаций
26 193 боя
Сегодня в 05:55:08 пользователь Lavena_Kl сказал:

Статистов в игре Умеющих  играть в Тактические Авики  от общего числа игроков в рандоме будет 3-5 % Для людей у которых есть эмоции но нет калькулятора в голове в цифрах на 100 человек это 3-5 человек не так и много игроков. Уровнять игру на Авиках в таких режимах как Клановые бои тоже не есть проблемма, Может же ВГейминг регулировать кол кораблей например запретив

Какая-то хитрая математика у Вас. Авикаводов сейчас и так около 5% в боях от общего числа игроков. Так оказывается, что все они ещё и нагибать будут? Хммм...

И прошу прощения, как регулировать? Запрещать конкретному игроку игру на авике? :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 07:10:58 пользователь Agnitus сказал:

 все они ещё и нагибать будут? 

А они что, все нагибают? :cap_haloween:Подавляющее число дамажить не может, не то, что светить :cap_haloween:Я вот раньше со своим очень средним скиллом по ним умудрялся брать и "Поддержку" и "Основной калибр". А сейчас только для выполнения каких-то задач их пользую, да и то, сильно матерясь при этом :cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв
Сегодня в 07:55:08 пользователь Lavena_Kl сказал:

Доброе утро сообщество. Я один из тех кто играл на классе Авианосцев со старой тактической механикой, все логично, такая игра мало кому подходила и ввели более простую механику игры, надо быть реалистом раньше против Авиков игралось 2 боя из 10, сейчас что бы не обсуждали больше людей играет на этом классе. Но мне лично новая механика просто не нравится. Вопрос к Разработчикам и любителям Старой механики игры. Ну ведь можно же ввести две механики игры паралельно. Пусть эти авики будут не в основной ветке игры пусть эти авики будут за Уголь или за сталь,  ничего же катастрафического же не случиться если будут два вида авиков? На предмет того что Авики сильно имбовали отвечу сразу. Статистов в игре Умеющих  играть в Тактические Авики  от общего числа игроков в рандоме будет 3-5 % Для людей у которых есть эмоции но нет калькулятора в голове в цифрах на 100 человек это 3-5 человек не так и много игроков. Уровнять игру на Авиках в таких режимах как Клановые бои тоже не есть проблемма, Может же ВГейминг регулировать кол кораблей например запретив Петропавловск или Сделав условие не брать два одинаковых корабля в КБ, думаю нет причин беспокоится. Верните Старые Авики они были просто прекрасны, все было отработанно механика налаженна.

 

Увы, но поломав ПВО и авики, разрабы их не вернут:fish_palm:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[ABLE]
Участник
208 публикаций
19 541 бой

Консоли. Как вы поиграете на "старых" авиках на геймпаде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
В 10.11.2021 в 06:10:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

Отвечу коротко - увы нет нельзя по ряду причин и планов таких нет. Многократно уже обсуждалось.

Многократно раньше утверждалось, что подводных лодок в игре не будет :cap_haloween:.

П.с. Мне тоже очень нравилось играть на старых авиках, и самое главное, я на них мог что-то сделать в бою, а сейчас для получения зачета в Морском сражении приходится идти в "рукопашную" на ПМК, а просто так и выходить на них нет никакого желания, и "дорого" это обходится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
В 10.11.2021 в 05:55:08 пользователь Lavena_Kl сказал:

Но мне лично новая механика просто не нравится

Я как то вернулся после 2-летнего перерыва,моя реакция была в точности такой же.

Немного погодя,разобравшись я понял-что это как раз тот случай когда следовало разработчиков поблагодарить а не похейтить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 17:25:42 пользователь X_P_I0_H сказал:

Я как то вернулся после 2-летнего перерыва,моя реакция была в точности такой же.

Немного погодя,разобравшись я понял-что это как раз тот случай когда следовало разработчиков поблагодарить а не похейтить.

Поблагодарить за класс, который не может тащить? Сегодня с утра на Рихтхоффене 180+к набил и получил "Поддержку". И у меня назрел вопрос - на ОК сколько было нужно? 220+ ? Это редкость взять на АВ поддержку, ОК я не брал на АВ ни разу. (На новой механике) ОК можно взять на чем угодно, но не на АВ. Тащить можно на чем угодно бой, но не на АВ. 

Изменено пользователем n193r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 20:05:15 пользователь n193r сказал:

Поблагодарить за класс, который не может тащить? Сегодня с утра на Рихтхоффене 180+к набил и получил "Поддержку". И у меня назрел вопрос - на ОК сколько было нужно? 220+ ? Это редкость взять на АВ поддержку, ОК я не брал на АВ ни разу. (На новой механике) ОК можно взять на чем угодно, но не на АВ. Тащить можно на чем угодно бой, но не на АВ. 

Причём тут "за класс"?Речь о механике игры на этом классе,а не о нём самом как таковом,это во первых.Планшетный геймплей неудобен в сравнении с современной аркадой.За это спасибо,повторяю,именно за это!

Во вторых-едва авики начнут тащить,начнётся такой вой,что весь вайн насчёт подлодок покажется фестивалем смеха и шуток.

В третьих-а чем плохо иметь урона 100-200 к?Я понимаю,хочется больше,но число ХП в сетапе чисто из 10-к редко переваливает за 800к,и это неплохой такой вклад в победу!

Ну и в последних-авики никогда не позиционировались как основная ударная сила.Печально то,что даже при таком угле обзора ситуации АВ зарезали в хлам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 20:29:06 пользователь X_P_I0_H сказал:

Причём тут "за класс"?Речь о механике игры на этом классе,а не о нём самом как таковом,это во первых.Планшетный геймплей неудобен в сравнении с современной аркадой.За это спасибо,повторяю,именно за это!

Во вторых-едва авики начнут тащить,начнётся такой вой,что весь вайн насчёт подлодок покажется фестивалем смеха и шуток.

В третьих-а чем плохо иметь урона 100-200 к?Я понимаю,хочется больше,но число ХП в сетапе чисто из 10-к редко переваливает за 800к,и это неплохой такой вклад в победу!

Ну и в последних-авики никогда не позиционировались как основная ударная сила.Печально то,что даже при таком угле обзора ситуации АВ зарезали в хлам.

Вопрос в том, что раньше авики били редко, но метко, а теперь нон-стопом кусает по-немногу. Чессказать, на новых АВ наверн у меня сегодня лучший результат вышел. И если я на остальных кораблях часто могу уходить за 100к нанесенного, то на АВ это крайне редко. Из этого я могу сделать вывод, что класс по урону нерфанутый.  Особенно у меня дела плохи с Мидвеем, на нем винрейт даже печальный. Я уже что только не делал, и гайды смотрел, и читал, и в трене вис против ботов, но то ли мне с командами не везет на нем, то ли руки кривые.

Изменено пользователем n193r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 20:56:56 пользователь n193r сказал:

Вопрос в том, что раньше авики били редко, но метко, а теперь нон-стопом кусает по-немногу. Чессказать, на новых АВ наверн у меня сегодня лучший результат вышел. И если я на остальных кораблях часто могу уходить за 100к нанесенного, то на АВ это крайне редко. Из этого я могу сделать вывод, что класс по урону нерфанутый.  Особенно у меня дела плохи с Мидвеем, на нем винрейт даже печальный. 

Соглашусь во всем. У меня тоже не получается на них урон набивать. Поэтому и выкатываю их в бой очень редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 20:56:56 пользователь n193r сказал:

что класс по урону нерфанутый

А я с этим и не спорю.По урону,и в особенности по опыту (попасть в топ по опыту ГОРАЗДО легче при поражении,чем при победе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 21:30:28 пользователь X_P_I0_H сказал:

А я с этим и не спорю.По урону,и в особенности по опыту (попасть в топ по опыту ГОРАЗДО легче при поражении,чем при победе)

Кстати топ-1 по опыту я вообще по пальцам могу пересчитать бои на одной руке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

все что я хочу сказать о механике сегодняшних авиков отображено в одном скрине, капли внимания думаю хватит чтоб понять

 

Скрытый текст

1518845680_.thumb.jpg.921e6d39f344cf29856f1e69a48d1e16.jpg

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
В 10.11.2021 в 23:30:00 пользователь Marikk2 сказал:

Консоли. Как вы поиграете на "старых" авиках на геймпаде?

Я тоже считаю что авики меняли для пристовочников . А все это про баланс , нагиб и прочее это бла бла бла .Просто интерес-вот сколько геймпадников добавилось в игру ? Не кажется что игра не много для другой аудитории ? А сколько ушло из за смены механик . К примеру моя любимая жена . Когда то давно , на заре танков , смотрела из за спины как я играю - а дай попробывать на вот этом что сверху стреляет . О прикольно , а сделай и мне такое . Итог - больше 10 к боев и любимые танки бат чат , ешка и е50 . Качает хэвика по чуть чуть . Когда я пересел на корабли , опять , дай попробовать вот это что сверху . О прикольно , и я буду . Появился еще игрок . После перепила - не извините но в 2020 играть в самолетики на уровне тетриса не интерестно . И потерялся игрок

Изменено пользователем anonym_XKoG2O75BWJN
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
В 10.11.2021 в 05:55:08 пользователь Lavena_Kl сказал:

Доброе утро сообщество. Я один из тех кто играл на классе Авианосцев со старой тактической механикой, все логично, такая игра мало кому подходила и ввели более простую механику игры, надо быть реалистом раньше против Авиков игралось 2 боя из 10, сейчас что бы не обсуждали больше людей играет на этом классе. Но мне лично новая механика просто не нравится. Вопрос к Разработчикам и любителям Старой механики игры. Ну ведь можно же ввести две механики игры паралельно. Пусть эти авики будут не в основной ветке игры пусть эти авики будут за Уголь или за сталь,  ничего же катастрафического же не случиться если будут два вида авиков? На предмет того что Авики сильно имбовали отвечу сразу. Статистов в игре Умеющих  играть в Тактические Авики  от общего числа игроков в рандоме будет 3-5 % Для людей у которых есть эмоции но нет калькулятора в голове в цифрах на 100 человек это 3-5 человек не так и много игроков. Уровнять игру на Авиках в таких режимах как Клановые бои тоже не есть проблемма, Может же ВГейминг регулировать кол кораблей например запретив Петропавловск или Сделав условие не брать два одинаковых корабля в КБ, думаю нет причин беспокоится. Верните Старые Авики они были просто прекрасны, все было отработанно механика налаженна.

Я в своей теме предлагал сделать старую механику управления самолетами на Голландском авиаударе.

 

В 10.11.2021 в 07:10:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

Доброе утро!

Отвечу коротко - увы нет нельзя по ряду причин и планов таких нет. Многократно уже обсуждалось.

Рассмотрите хотя бы чтоб  ввести Альт Атаки для Голландского Авиаудара

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

я думаю эти авики ввели чисто из за визуала, все стремится к улучшению графона, вот и сделали чтоб авиководы корабли видели и не буду лукавить вполне впечатляюще, когда ты на какой ни будь линкор заходишь для атаки, всю массивность и мощь  корабля замечаешь, видишь всю красоту кораблей с необычного ракурса, впечатляет, поражает, да боев у меня нет на авиках, но с ботами я пару боев отгонял, хватило чтоб меня стошнило, так что знаю о чем говорю, это предугадывая тем кто скажет откуд тебе знать с 0 боев, а теперь собственно... почему нельзя было оставить старую механику, мы как раньше авик сам видели только на взлете и недолгих маневрах так и сейчас видим только в этих случаях, а раз уж графон не стоит на месте, то че не оставить старую меху и переключать режим сверху на самолеты в момент атаки, ведь только в момент атаки самые впечатляющие кадры и выходят и только из за этих коротких моментов и стоит играть на сегодняшних авианосцах, а в остальном от них только головокружение, что лучше? самолеты в кораблях или стратегия в кораблях, даже хоть комбинированная с самолетами? 

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

механика игры на ав сейчас , тошнилово для однобитных. подойти ближе не может, чтобы летать чаще, люлей навешают,  а тошнить на самолетик через полкарты а потом сдохнуть от пво(заградки, приоритетного сектора или истребителей) никакого удовольствия, ав сейчас, как суслик: есть, летает, а затащить на нем бой не возможно, хоть сколько набей, эсм ни чем не контрятся, на крейсерах пво мощное, только самолеты терять, а лк толстые и им пофигу на эти 2-3 торпеды по "потенциальные 5к" с торпеды или бомбы,  а в после боевой статистике 60-70% заработанного улетает за потерянные самолеты + ремонт.

после ввода этой механики и ушёл из игры, заглянул - увидел что ничего не изменилось, пойду дальше, куда-нибудь подальше от вг.

 

Изменено пользователем anonym_gb4j6jAFDCIk
  • Плюс 3
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×