Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Идея для новых видео на офф канале

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

Тему удалять, пожалуйста, не надо - это моя тема и создана она специально отдельно.

 

Товарищи, а вы критику принимаете?


Я решил посмотреть видео и, честно говоря,  не понял, на кого оно вообще рассчитано, в чем интерес данного видео?

 

За всех, конечно, не скажу - а кто будет согласен с моим мнением, всегда можно поставить + под этим комментом, но, учитывая ваши возможности как разработчиков и авторов игры, я бы хотел увидеть ответы на достаточно интересные и непроверяемые в обычных условиях моменты, например:

 

1) Как работает перк "профилактика" на эсминцах - как часто он помогает и помогает ли вообще, причем проверить это все как раз в рамках видео, чтобы не просто "по формуле вот так", а прямо наглядно было видно - что на длинном обстреле он работает. 

Вы же можете чуть ли не ботов настроить так, чтобы они все обстреливали в автоматическом режиме и выдать готовый результат. 

2) как работает +7% к точности на корабле (модуль), наглядно на сколько на длинном выбеге на конкретном корабле это увеличивает урон в бою, в зависимости от дистанции и класса.

3) отлично бы зашла рубрика - выгрузка по статистике кто на чем гнет, еженедельная. В зависимости от скила, т.е. примерно то, что раньше вел Зло, забыл как там рубрика называлась.

4) У вас же есть Тепловые карты - кто куда едет и что делает, где умирает, на чем, на каком "скиле" - этож вообще просто бомба была бы, если бы вы все это могли показать. 

5) У вас есть доступ к статистике, которого нет вообще ни у кого - любая информация будет невероятно интересна.

Из серии - кто какие перки берет чаще всего, в зависимости от скила игрока (это вообще огонь, типа самые популярные билды на всем сервере и т.п.)

Какие кто берет модули на каких кораблях, какой билд самый результативный! И т.д. и т.п.

 

Идей можно накидать еще десятки, а смотреть на обстрел кораблей борт в борт - без какого либо по сути смысла, лично мне не интересно.

 

А еще - вы бы могли возродить рубрику "кит или слон" в рамках официального канала, например - приглашая различных стримеров на "дуэли" разных кораблей, пусть это и дуэль коня в вакууме.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 38
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 22:31:59 пользователь Arwiden сказал:

не понял на кого оно вообще рассчитано

ГенералПанк отвечал уже на стриме, что аудитория у такого формата есть и довольно не хилая. Пруф искать лень - но где-то стрим после первого такого ролика....

 

Сегодня в 22:31:59 пользователь Arwiden сказал:

я бы хотел увидеть ответы на достаточно интересные и непроверяемые в обычных условиях моменты,

Какому проценту игроков это будет интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
В 07.01.2022 в 23:40:51 пользователь Juzeppe_111 сказал:
В 07.01.2022 в 23:31:59 пользователь Arwiden сказал:

я бы хотел увидеть ответы на достаточно интересные и непроверяемые в обычных условиях моменты,

Какому проценту игроков это будет интересно?

 

Приличному. 

p.s. к слову, это очень популярная тема на ютубе - что-то из серии "Mythbusters"

В 07.01.2022 в 23:40:51 пользователь Juzeppe_111 сказал:
В 07.01.2022 в 23:31:59 пользователь Arwiden сказал:

не понял на кого оно вообще рассчитано

ГенералПанк отвечал уже на стриме, что аудитория у такого формата есть и довольно не хилая. Пруф искать лень - но где-то стрим после первого такого ролика....

 

А тебе такой формат нравится? 

Я вот реально смотрел весь ролик с недоумением - что это, зачем, кто это смотрит? 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 280
[KKZ50]
Участник
2 605 публикаций
21 359 боёв

Уже поддержал в другой теме и здесь скажу: правильно! Нужно ставить простые ПРОВЕРЯЕМЫЕ вопросы, а не рассуждать про сложности и разно-перковости "реального" боя. Интересная идея, интереный вопрос всегда некоторое допущение и упрощение, однако это упрощение проверяемое, то есть это и есть эксперимент в мире кораблей. Эксперимент - критерий истины )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 443
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 283 публикации
14 640 боёв
В 07.01.2022 в 23:31:59 пользователь Arwiden сказал:

Идей можно накидать еще десятки, а смотреть на обстрел кораблей борт в борт - без какого либо по сути смысла, лично мне не интересно

Статистические исследования это нудно и долго, особенно если детально рассказывать как что считается, какие условия используются и прочее. Для чего это? 

Реально интересоваться, а главное разбираться в этом будут немногие (даже если посчитать вас и меня :Smile_Default:)

Простой ЦА не будет разбираться, но  может сделать неверные выводы.

А что ещё важнее, предлагаемая вами к обнародованию информация имеет внутренний характер для компании, маловероятно что ею будут делиться без необходимости.

Но иногда делятся, например статистика по ПЛ в недавней теме, хотя сказать что она всеми адекватно воспринята - сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

 

Сегодня в 00:13:18 пользователь ShotNoise сказал:

Но иногда делятся, например статистика по ПЛ в недавней теме, хотя сказать что она всеми адекватно воспринята - сложно.

 

Ну вот я как раз про это, тема со статистикой крайне интересна  - если ее грамотно подавать еще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
489 публикаций
В 07.01.2022 в 23:31:59 пользователь Arwiden сказал:

Тему удалять, пожалуйста, не надо - это моя тема и создана она специально отдельно.

Добрый вечер. Тему никто не удалял, её объединили с основной темой, на которую вы ссылаетесь в самом начале. Но зачем же писать фидбек и предложения в профильной теме? Нужно обязательно создать отдельную, чтобы фидбек и предложения надо было собирать не в одном месте, а искать по всему форуму. Это ведь так удобно. (сарказм)

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 00:22:10 пользователь Vulgat сказал:

Нужно обязательно создать отдельную, чтобы фидбек и предложения надо было собирать не в одном месте, а искать по всему форуму. Это ведь так удобно. (сарказм)

 

Да, нужна отдельная - потому что хотел бы написать только фидбек, написал бы вообще в чате СС.

А тут нужно именно подтверждение от зрителей, что предложенные варианты интересны - т.е. голосование условными +/- 

И, очевидно, голосовать и обсуждать лучше будут в отдельной теме, а не в мертвой "новостной".

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Лично я скучаю по мультикам про капитана и рыбку :fish_book:

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.01.2022 в 22:31:59 пользователь Arwiden сказал:

Товарищи, а вы критику принимаете?

 

И покритиковал. 

А тут представителя компании похвалил. 

Главное сказать всем то что они хотят слышать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 07.01.2022 в 22:55:52 пользователь Arwiden сказал:

А тебе такой формат нравится

Нет.

Но это сильно субъективно....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 10:10:31 пользователь LionelDjonson сказал:

А тут представителя компании похвалил. 

Главное сказать всем то что они хотят слышать.

 

А что не так то?

Совершенно разные форматы, одно интересно, другое не очень.

 

В ролике меня ещё удивило сколько времени было потрачено на графику и красивости. Сделано реально круто, но... сама тема ни о чем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

Интересно чем отличаются серверы, какая там специфика геймплея и почему она такая. Как эти различия оценивает разработка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 082
[RE]
Участник, Коллекционер
2 252 публикации

Вопросы по сути, ни о чем... 

Очередное Колыхание воздуха.... 

 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×