Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.1] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 248 боёв

Уважаемые игроки, 


Просим вас оставлять сообщения об ошибках с общего теста версий 0.11.1 в этой теме.

Пожалуйста при публикации сообщений об ошибках/багрепортов всегда прикладывайте файл WGCheck!

Скрытый текст

1. Основной - прямо из WGC. Нажмите на стрелку, расположенную на кнопке играть.
Выберите пункт "Собрать отчёт WGCheck".
Обратите внимание что при этом вверху у вас должен быть выбрана версия игры для Общего теста.
1658670605_WGCheck.png.00c7334554f8f6bd1

2. После проверки в папке с клиентом игры будет сформирован файл WoWS_report.wgc .
Чтобы к нему перейти нажмите на кнопку "Report".

image.png.23588a9b0bdd50e4f87656e234e2d9

3. Прикрепите сформированный отчет к своему сообщению .
Подробную инструкцию как создать отчёт WGCheck можно найти по ссылке.


И пожалуйста, старайтесь придерживаться следующего шаблона:


1. Описание

Четкое и емкое описание ошибки с необходимыми подробностями.

Пример: на крейсере "Аоба" не работает самолет-разведчик.
 

2. Шаги воспроизведения
Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению ошибки.

Пример: 1. Взять крейсер "Аоба"; 2. Выйти в бой (тренировки или рандом); 3. Попытаться поднять самолет-разведчик.
 

3. Результат
Игровой результат, полученный вследствие ошибки.

Пример: при нажатии кнопки активации разведчика слышен звук, но ничего не происходит. Самолет стоит на катапульте.
 

4. Ожидаемый результат
Игровой результат, который должен был возникнуть при отсутствии ошибки.

Пример: самолет-разведчик должен стартовать с катапульты.
 

5. Техническая информация
В темах обратной связи по Общему тесту для того, чтобы наиболее точно установить характер найденных вами ошибок, нашим специалистам обычно требуется определенная техническая информация.


Что такое "техническая информация"?

Скрытый текст

Это информация, которая поможет нашим специалистам точно установить характер найденных вами ошибок.

  • Скриншоты или видео/реплей, которые демонстрируют проблему;
  • WGCheck;
  • В случаях с прокачиваемыми кораблями - скриншот модулей корабля (должно быть видно установленные модули и корпус).

ВАЖНО: Перед каждым запуском клиента нужно удалять файл python.log из директории с игрой, чтобы не перегружать лог информацией о прошлых проблемах. После крашей клиента python.log также рекомендуется удалить или переименовать.

 

По ссылке вы найдёте инструкцию о том, как получить эту информацию — отчёт WGCheck из клиента общего теста. Будем признательны вам за подготовку отчета, мы очень ценим вашу помощь.


Кроме того, если у вас происходит падение клиента с ошибкой - возможно, вам может помочь восстановление целостности клента:

Скрытый текст

7a54f335a97e44a29be991cfdd1a3607.png.4b9

 

Благодарим!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
7 423 боя

очень долгая загрузка клиента(теста)-около 5 минут! (основа загружается за 30 секунд)

так же все лагает(зависает) в порту очень сильно!

Изменено пользователем PREDATOR______________
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
14 387 боёв

Опишу только встреченные сегодня баги. Насколько понимаю, с ними ранее встречались разработчики.
-1"Ctrl+1". Баг, регулярно проявляющийся в каждой версии Общего теста вот уже больше 4 или 5 изданий. Летом обращался по нему в ЦПП - по итогу направили написать на Форум.
Суть:
Находитсь в бою и пишете в игровом чате. Пытаетесь сменить язык сочетанием клавиш Ctrl+n (где n  - любое натуральное число, заданное вами в системе. К примеру, Ctrl+1 задаёт русский). Происходит вылет. [Когда-то такое было в клиенте самой игры, но сейчас там всё хорошо, проверено)]
Не думаю, что тут какие-то снимки экрана уместны. 

-2"Экран не сопровождает корабль".Баг, который время от времени встречается.
Суть: Во время боя экран остался на месте, а корабль продолжил путешествие. В принципе, при попытке перейти на автопилот кажется, что можно задавать маршрут (при этом из всего interface`а корректно отображаются лишь пиктограммы кораблей, курсор и линия маршрута). Происходит это у всех одновременно - скорее всего, как могу понять, ошибка серверная. Тем более, что запись боя не сохраняется совсем (могу отправить с предыдущего, тоже проведённого в Операции "Нараи" :cat_paw:, хотя при попытке его воспроизвести вылетает сообщение о несоответствии версии с клиентом...). Зато весело, что корабли могли продолжать получать повреждения и даже тонуть достаточно корректно).
Скриншоты сохранились, добавляю.
Данные игры WGCheck прикрепляем).

P.S. А так, традиционно долгий подбор игроков, если пытаться брать поэкслюзивнее - суперкорабль Ямагири например, может не дождаться соперника за более, чем 17 минут.
Злоупотребление некоторыми полного отсутствия рассмотрения жалоб PT (Ну, скрин такой нашёлся, если надо :fish_happy:)...
Да, настройки управления от PT до PT сбиваются к стандартным, раз за разом (никогда на PT не ставил модов).
Ну и на предпоследнем снимке можно заметить ещё один бажек - отображение кланового чата переменной IDS_CLAN_CHAT...
 ... 
...Но это не совсем жуки и баги, возможно)

Скрытый текст

 

shot-22.01.28_08.49.33-0323.jpg

shot-22.01.28_08.49.35-0076.jpg

shot-22.01.28_08.49.39-0112.jpg

shot-22.01.28_08.49.54-0739.jpg

shot-22.01.28_08.50.04-0842.jpg

shot-22.01.28_08.51.13-0414.jpg

shot-22.01.28_08.51.24-0865.jpg

shot-22.01.28_08.52.37-0636.jpg

shot-22.01.28_08.55.07-0749.jpg

shot-22.01.28_08.57.54-0666.jpg

shot-22.01.28_08.57.57-0707.jpg

 

Скрытый текст

P.P.S. Повтор предыдущего боя (на Nueve De Julio  в том же режиме. При попытке его воспроизвести выдаёт ошибку "Невозможно воспроизвести повтор. Версия несовместима с клиентом). Сразу после него был бой на New Orleans, который не сохранился в replays никак. На предпоследнем скриншоте видны "тайминги" захода (при входе в игру сразу же после вылета вводом Ctrl+1 и предваряющей вылет проблемой с "замиранием экрана")
20220128_082129_PVSC507-Nueve-de-Julio-1951_s07_Advance Баг. У всех экран замер. Сервер знвпрс.wowsreplay


 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Vladimir_the_Great
Дополнил
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв
Цитата

Если вы сыграли хотя бы один бой на сервере Общего теста версии 0.11.0, то ваш аккаунт будет скопирован с основного сервера на сервер Общего теста.

А можно подробнее, что будет скопировано? 
Меня интересуют настройки управления, хотя лучше бы подробнее.

Изменено пользователем DieLuft
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 12:21:19 пользователь DieLuft сказал:

А можно подробнее, что будет скопировано? 
Меня интересуют настройки управления, хотя лучше бы подробнее.

Все ваши кораблики опыт флашки сигналы нашивки будут скопированы и достижения тоже и дублоны 

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

А профиль нет? Я про управление - достало настраивать под себя не будет скопировано?
Может можно как то это перенести мои настройки управления на тестовый сервер?


Так в порту оказались мои корабли, я могу сбросить и перераспределить их навыки? т.е. Навыки капитанов?


ERROR: При нажатие на Адмиралтейство возникает критическая ошибка - выход только по Ctrl+Alt+Del

Я знаю что там внегда пусто, но всё же.

Изменено пользователем DieLuft
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя
Сегодня в 14:27:07 пользователь DieLuft сказал:

А профиль нет? Я про управление - достало настраивать под себя не будет скопировано?
Может можно как то это перенести мои настройки управления на тестовый сервер?


Так в порту оказались мои корабли, я могу сбросить и перераспределить их навыки? т.е. Навыки капитанов?


ERROR: При нажатие на Адмиралтейство возникает критическая ошибка - выход только по Ctrl+Alt+Del

Я знаю что там внегда пусто, но всё же.

 

Сегодня в 11:16:41 пользователь Timm_Thaler сказал:

Бесконечная авторизация - так и не смог за полтора часа войти на тест.

Пожалуйста, пришлите отчет WGCheck

image.png

Сегодня в 12:20:21 пользователь Vladimir_the_Great сказал:

Опишу только встреченные сегодня баги. Насколько понимаю, с ними ранее встречались разработчики.
-1"Ctrl+1". Баг, регулярно проявляющийся в каждой версии Общего теста вот уже больше 4 или 5 изданий. Летом обращался по нему в ЦПП - по итогу направили написать на Форум.
Суть:
Находитсь в бою и пишете в игровом чате. Пытаетесь сменить язык сочетанием клавиш Ctrl+n (где n  - любое натуральное число, заданное вами в системе. К примеру, Ctrl+1 задаёт русский). Происходит вылет. [Когда-то такое было в клиенте самой игры, но сейчас там всё хорошо, проверено)]
Не думаю, что тут какие-то снимки экрана уместны. 

-2"Экран не сопровождает корабль".Баг, который время от времени встречается.
Суть: Во время боя экран остался на месте, а корабль продолжил путешествие. В принципе, при попытке перейти на автопилот кажется, что можно задавать маршрут (при этом из всего interface`а корректно отображаются лишь пиктограммы кораблей, курсор и линия маршрута). Происходит это у всех одновременно - скорее всего, как могу понять, ошибка серверная. Тем более, что запись боя не сохраняется совсем (могу отправить с предыдущего, тоже проведённого в Операции "Нараи" :cat_paw:, хотя при попытке его воспроизвести вылетает сообщение о несоответствии версии с клиентом...). Зато весело, что корабли могли продолжать получать повреждения и даже тонуть достаточно корректно).
Скриншоты сохранились, добавляю.
Данные игры WGCheck прикрепляем).

P.S. А так, традиционно долгий подбор игроков, если пытаться брать поэкслюзивнее - суперкорабль Ямагири например, может не дождаться соперника за более, чем 17 минут.
Злоупотребление некоторыми полного отсутствия рассмотрения жалоб PT (Ну, скрин такой нашёлся, если надо :fish_happy:)...
Да, настройки управления от PT до PT сбиваются к стандартным, раз за разом (никогда на PT не ставил модов).
Ну и на предпоследнем снимке можно заметить ещё один бажек - отображение кланового чата переменной IDS_CLAN_CHAT...
 ... 
...Но это не совсем жуки и баги, возможно)

  Показать содержимое

 

WoWS_report.wgc

Спасибо, передам =)

А пришлите еще реплей того боя, пожалуйста.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

d_gladkov 

По моей ошибке, не могу использовать запись боя и ещё отчёт делать при ошибке или же просто сделать отчёт?

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем DieLuft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 413 боёв

 

Плавающая метка корабля. Сбила с толку в бою.

Изменено пользователем Steel_Cop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

При покупке контейнера в Адмиралтействе с коллекциями рядом с окошком количество есть еще одно маленькое окошко в котором есть запятая и она при выборе количества перемещается. Это на всех контейнерах

 

Скрытый текст

shot-22.01.29_18.48.44-0765.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22.01.29_18.48.55-0794.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22.01.29_18.48.44-0765.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22.01.29_18.48.55-0794.jpg

 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем anonym_WIKn5pPcaDjb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Иконки дальних кораблей ( примерно 10 км и дальше) высоко подняты 

 

Скрытый текст

shot-22.01.29_20.11.55-0624.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-22.01.29_20.10.14-0304.jpg

 

Изменено пользователем anonym_hIoleuRsXYUi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MIT]
Участник
13 публикаций
8 180 боёв
В 28.01.2022 в 12:20:21 пользователь Vladimir_the_Great сказал:

-2"Экран не сопровождает корабль".Баг, который время от времени встречается.
Суть: Во время боя экран остался на месте, а корабль продолжил путешествие. В принципе, при попытке перейти на автопилот кажется, что можно задавать маршрут (при этом из всего interface`а корректно отображаются лишь пиктограммы кораблей, курсор и линия маршрута). Происходит это у всех одновременно - скорее всего, как могу понять, ошибка серверная. Тем более, что запись боя не сохраняется совсем (могу отправить с предыдущего, тоже проведённого в Операции "Нараи" :cat_paw:, хотя при попытке его воспроизвести вылетает сообщение о несоответствии версии с клиентом...). Зато весело, что корабли могли продолжать получать повреждения и даже тонуть достаточно корректно)

было то же самое в операциях

WoWS_report.wgc

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
14 387 боёв
В 28.01.2022 в 17:28:31 пользователь d_gladkov сказал:

 

Пожалуйста, пришлите отчет WGCheck

image.png

Спасибо, передам =)

А пришлите еще реплей того боя, пожалуйста.

Сразу повторюсь, что самый последний бой не сохранился. Есть, как я упоминал, невоспроизводящийся предыдущий повтор. Добавил в P.P.S

-3"Верните Рамбла".
Суть: Особые командиры события "Трансформеры.." заменены на generic`овые, несмотря на статус: "Отображать особых командиров". Все навыки сохранены®. Вот "ушедший" Рамбл [1 снимочек]. То же можем сказать о Борисе Трубе из Дикой Волны...[2] Зато Дед Мороз остался [3]
...Дополнено позже: при этом всём Бамблби, Фредерика на месте [4]

Скрытый текст

shot-22_01.30_10_28.39-0504.thumb.jpg.2c667c8b9fa2dd9d892a394e6ebbd767.jpgshot-22_01.30_10_39.02-0147.thumb.jpg.f6d966363f808b5a90d51514febd7195.jpgshot-22_01.30_10_34.10-0421.thumb.jpg.f0348dd9dd1c30045e8009da90627ffc.jpgshot-22_01.30_12_10.50-0540.thumb.jpg.a15aededb129dcae9218df47840db1f2.jpg

 

Изменено пользователем Vladimir_the_Great
Дополнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
10 719 боёв

Легендарный командир Гюнтер Лютьенс обученный на переносимый Grosser Kurfürst превратился в обычного командира. Ситуация повторилась также и у других игроков. Описание приведено тут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
В 28.01.2022 в 20:14:34 пользователь Steel_Cop сказал:

 

Плавающая метка корабля. Сбила с толку в бою.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, отчет WGCheck

image.png.ac6864b99abbc324a22a341ed82bdd66.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя
В 28.01.2022 в 18:38:16 пользователь DieLuft сказал:

d_gladkov 

По моей ошибке, не могу использовать запись боя и ещё отчёт делать при ошибке или же просто сделать отчёт?

WoWS_report.wgc

Спасибо, этого хватит =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
В 30.01.2022 в 13:56:10 пользователь Floppy_Killer сказал:

Легендарный командир Гюнтер Лютьенс обученный на переносимый Grosser Kurfürst превратился в обычного командира. Ситуация повторилась также и у других игроков. Описание приведено тут.

Здравтсвуйте.
Соберите, пожалуйста, отчет WGCheck, передадим в разработку.

image.png.ac6864b99abbc324a22a341ed82bdd66.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 966 боёв

Заметил следующие недочеты:

1. иногда задержка картинки в процессе и небольшие(некритичные) скачки-рывки в управлении.

2. при боевом столкновении почти не было урона от соперников, или не стреляли, или стреляли не в меня. Не совсем адекватная реакция противника. Вроде как смягченная. Лайт версия.

3. после столкновения двух кораблей они погибли, но так и не затонули до конца игры, а корабль который застрял между ними перестал получать урон от экадры противника, хотя он остался один на один.

Здесь мой отчет прикреплен

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[QA]
Участник
492 публикации
123 боя
Сегодня в 14:35:50 пользователь Berryboy_2018 сказал:

Заметил следующие недочеты:

1. иногда задержка картинки в процессе и небольшие(некритичные) скачки-рывки в управлении.

2. при боевом столкновении почти не было урона от соперников, или не стреляли, или стреляли не в меня. Не совсем адекватная реакция противника. Вроде как смягченная. Лайт версия.

3. после столкновения двух кораблей они погибли, но так и не затонули до конца игры, а корабль который застрял между ними перестал получать урон от экадры противника, хотя он остался один на один.

Здесь мой отчет прикреплен

WoWS_report.wgc

Пришлите, пожалуйста, реплей боя или боев, где вы встретились с этими ситуациями

В 29.01.2022 в 20:12:42 пользователь KISS_M_88 сказал:

При покупке контейнера в Адмиралтействе с коллекциями рядом с окошком количество есть еще одно маленькое окошко в котором есть запятая и она при выборе количества перемещается. Это на всех контейнерах

 

  Показать содержимое

 

 

  Показать содержимое

 

 

  Показать содержимое

 

 

  Показать содержимое

 

WoWS_report.wgc

Повторялась ли у вас проблема в другое время? А то у нас не повторяется =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×