Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_TORfOoGNt4tT

Trade-in: меняем (не)нужные корабли на новые!

Trade-in в World of Warships нужен?  

85 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
365 публикаций

Несмотря на постные комментарии разработки в ключе "Не планируется". А почему бы и нет? Почему, собственно, не сделать на таких же (или схожих) условиях как в Танках?


image.png.bba1a17cf3afef1e5fa02c9fe9a497b0.png

- Ограниченный список техники для продажи и покупки, который меняется с каждым патчем. (3 корабля для покупки - 5 кораблей для продажи / 2 корабля для покупки - 3 корабля для продажи)
- Сдаваемый корабль принимается за половину своей стоимости. Округление идёт в большую сторону.

- Проходящие в игре скидочные акции влияют на стоимость сдаваемого и покупаемого кораблей. Это будет отображено в окне обмена. (Возможность дополнительно применить скидочный купон?)
- Обмену подлежат многие премиум корабли с VI по VIII уровень, но с важной оговоркой: сдать можно только премиум корабль равного или более низкого уровня по сравнению с покупаемым.

- Восстановить сданный корабль за кредиты нельзя.

 

Пример: вы планируете купить новый премиум корабль за 10 000Dublon_icon.png. В обмен хотите сдать технику, стоимость которой 5 000Dublon_icon.png. По механизму trade-in старый корабль будет зачтён за 2 500Dublon_icon.png — и вы доплатите всего 7 500Dublon_icon.png за новый. Итого скидка на новый коабль в этом примере составит 2 500Dublon_icon.png.

Абьюз механики обмена исключается (по моему мнению) пунктами с невозможностью выкупить обратно корабль за серебро и списком техники для покупки/продажи, формируемым разработкой. Тема абьюза механики поднималась на стримах как один из пунктов не вводить трейд ин.

Плюсы для игроков:
- Возможность купить технику со скидкой.
- Возможность избавиться от ненужной техники или техники, которая не понравилась за дублоны, а не как сейчас за кредиты.
- "Постоянные" скидки на технику. (Возможность каждый патч приобрести какую-то единицу техники со скидкой)

- Компенсационный механизм за "системное изменение механик" и невозможность опробовать покупаемую технику.


Плюсы для проекта:
- Вложение денег в проект игроками, желающими обменять технику.
- Повышение привлекательности проекта / новые возможности для игроков.

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT
убрала тэг опроса
  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Так и вижу это: 

"Я купил Бранденбург и сдавал в трейд-ин ради него "ноунеймшип" и мне он не понравился!Верните голду и корабль!!!!!11111"


Корабли выпадают и из ящиков. Тоесть выпавший нахаляву корабль получается я могу махнуть на дублоны? 

И да, проданный корабль может снова упасть если его нет в порту. 

Вам не кажется что нужно перелопатить слишком много существующих механик ради "скидочки" в дублонах?

И чем эта скидка отличается от купона в адмиралтейства?

  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций

 да и потом тебе после обмена из контейнеров тебе будет выподать корабль который ты сдал по обмену, хотя мог выпасть прем например более высокого лвл и выведенный с продажи

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 14:03:46 пользователь _soletrooper_ сказал:

- Компенсационный механизм за "системное изменение механик" и невозможность опробовать покупаемую технику. 



Такой себе компенсационный механизм... Просто никакой

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

 То есть выпавший на халяву корабль получается я могу махнуть на дублоны

Нет . Только на корабль который хочется , сдав ненужные и доплатив кровных . Это я так понял .

 

Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Так и вижу это: 

"Я купил Бранденбург и сдавал в трейд-ин ради него "ноунеймшип"!Верните голду и корабль!!!!!11111"

Это сейчас так : - Я купил , а он кактус - сделайте пж откат(...

Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Вам не кажется что нужно перелопатить слишком много существующих механик ради "скидочки" в дублонах?

Это и есть лояльное движение Игры навстречу игрокам ,а не  всеобщая дублонизация Проекта ( вот теперь 9ки ,  будут за 19300 всё? )

 

Совет от себя : сделайте такую акцию на 1 день , много не потеряете но посчитать доход будет из чего .

А так же в Имуществе , забитым тем что "не может быть продано " и не используется Игроком , флаги , пост.камуфляжи . На 1 день .

 

П.с.  ведь реальная глупость : невозможность продать ненужное тебе имущество даже за горсть кредитов :cap_old:

Изменено пользователем Siler_173
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:03:46 пользователь _soletrooper_ сказал:

Почему, собственно, не сделать на таких же (или схожих) условиях как в Танках?

Сколько в ВоТ танков выпадает игрокам бесплатно? Ноль. А в ВоВС сколько? То есть, Вам выпал суперконтейнер, из него выпал, допустим, Тирпиц. И Вы радостно побежали менять этот бесплатный Тирпиц на Бранденбург за половину стоимости. Классный бизнес! ))))

 

В кораблях трейд-ин невозможен. И ненужен. В идеале иметь нужно все прем-корабли в порту.

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:54:30 пользователь Denarg сказал:

Такой себе компенсационный механизм... Просто никакой

А ведь  реально мы все Игроки покупаем корабли как "кот в мешке"  ,по рекламе . А потом этого "кота" могут кастрировать , купировать и останется от него только название. 

Автор же предлагает реальный приток денег в Игру .Это я так понял эти правила обмена .

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 406 боёв
Сегодня в 16:03:46 пользователь _soletrooper_ сказал:

Несмотря на постные комментарии разработки в ключе "Не планируется". А почему бы и нет? Почему, собственно, не сделать на таких же (или схожих) условиях как в Танках?

Ну ответили же, что не планируется, зачем плодить еще одну тему?

"При  разговоре о халве во рту не станет сладко"....

Пока у разработчиков не появится желание ввести такое в игру, все эти темы и посты их позицию не изменят... 

Да и смысл в нем какой?  Недоступные ныне корабли ведь не введут для обмена, и я даже не смею надеяться, что когда то смогу свой Тирпиц обменять на Гремящий... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв
Сегодня в 14:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Так и вижу это: 

"Я купил Бранденбург и сдавал в трейд-ин ради него "ноунеймшип" и мне он не понравился!Верните голду и корабль!!!!!11111"


Корабли выпадают и из ящиков. Тоесть выпавший нахаляву корабль получается я могу махнуть на дублоны? 

И да, проданный корабль может снова упасть если его нет в порту. 

Вам не кажется что нужно перелопатить слишком много существующих механик ради "скидочки" в дублонах?

И чем эта скидка отличается от купона в адмиралтейства?

ох уж эти аферисты )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Так и вижу это: 

"Я купил Бранденбург и сдавал в трейд-ин ради него "ноунеймшип" и мне он не понравился!Верните голду и корабль!!!!!11111"

В танках двойное подтверждение этой операции. Не рассматривать в ЦПП вышеописанные ситуации.

Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Корабли выпадают и из ящиков. Тоесть выпавший нахаляву корабль получается я могу махнуть на дублоны? 

Не на голду, а только на скидку на другой корабль. Из ящиков и дублоны выпадают. Выпадет мне три раза по 1000 дублонов или я получу скидку в 3000 дублонов за счет продаваемого корабля. Чем это оличается? Любой корабль не продать, списки обмена ограниченные.

Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

И да, проданный корабль может снова упасть если его нет в порту. 

Дублоны тоже могут упасть еще раз. И в список продаваемых в обмене он может не попадать.

Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

И чем эта скидка отличается от купона в адмиралтейства?

Купон в адмиралтействе два раза в год. Данная скидка каждый патч может быть.

Сегодня в 13:43:36 пользователь X_P_I0_H сказал:

Уже говорили об этом,не работает это тут

Ну я еще раз попробую, вон даже голосовалка, чтоб не говорили, что никому это не нужно.

Сегодня в 13:47:20 пользователь strop77 сказал:

да и потом тебе после обмена из контейнеров тебе будет выподать корабль который ты сдал по обмену, хотя мог выпасть прем например более высокого лвл и выведенный с продажи

Так это даже плюс для разработки, чтоб не меняли по КД корабли, разве нет?

Сегодня в 13:54:30 пользователь Denarg сказал:

Такой себе компенсационный механизм... Просто никакой

Я бы сказал хоть какой-то.

Сегодня в 13:57:30 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Обычно в трей ин ты теряешь нежели приобретаешь

Тут тоже, полстоимости продаваемого корабля.

Сегодня в 14:03:18 пользователь Siler_173 сказал:

Только на корабль который хочется , сдав ненужные и доплатив кровных . Это я так понял .

Каждый патч выходит список, какие корабли можно продать и какие можно купить, список и того и другого весьма ограничен. И да, просто получить дублоны нельзя, только покупка нового корабля и скидка от продажи старого.

Сегодня в 14:04:44 пользователь Juzeppe_111 сказал:

То есть, Вам выпал суперконтейнер, из него выпал, допустим, Тирпиц. И Вы радостно побежали менять этот бесплатный Тирпиц на Бранденбург за половину стоимости. Классный бизнес!

Вы из виду упускаете списки техники. Могут просто не разрешить продавать Тирпицы и покупать Бранденбурги. Продать сможете только Кагу, например в этом патче, а купить только Феньянг.

Сегодня в 14:19:00 пользователь Frank_B0rman сказал:

Пока у разработчиков не появится желание ввести такое в игру, все эти темы и посты их позицию не изменят... 

Пока такие темы не станут постоянными разработка будет говорить, что это никому не интересно и не нужно.

Сегодня в 14:19:00 пользователь Frank_B0rman сказал:

Да и смысл в нем какой?

Ну допустим возможность купить корабль с верфи, который не успел построить, да еще и со скидкой. Или просто избавиться от ненужного брелка и получить с доплатой что-то интереснее.

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв

Чот суета это

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 14:47:20 пользователь strop77 сказал:

 да и потом тебе после обмена из контейнеров тебе будет выподать корабль который ты сдал по обмену, хотя мог выпасть прем например более высокого лвл и выведенный с продажи

Ну если пофиксить этот момент,чтобы сданный в трейд-ин корабль считался именно как сданный,а не просто проданный (своего рода-исключение из правил)- это могло бы сработать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 14:40:32 пользователь _soletrooper_ сказал:

Вы из виду упускаете списки техники. Могут просто не разрешить продавать Тирпицы и покупать Бранденбурги. Продать сможете только Кагу, например в этом патче, а купить только Феньянг.

Сейчас бесплатно могут выпасть почти все корабли. Даже выведенные из продажи. Если, как Вы предлагаете, не разрешать продавать те, которые могут выпасть бесплатно, то список на сдачу будет пустой.

 

Трейд-ин - это вредная функция, ИМХО. Надо стремиться иметь все корабли. Это как миниму поможет на следующий новогодний рог изобилия получить что-нибудь редкое и стоящее в порт. У меня вот все премы игры. Вот почти все-все-все - кроме Арканзаса с Иваки и парочки стальных. И не возникает желания сдить ни один из них. Чего и Вам желаю.

  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 15:19:20 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Сейчас бесплатно могут выпасть почти все корабли. Даже выведенные из продажи. Если, как Вы предлагаете, не разрешать продавать те, которые могут выпасть бесплатно, то список на сдачу будет пустой.

Я имел в виду, что разработка выбирает списки кораблей каждый патч (хотя тут интересный вариант возможно бы был с голосовалкой игроков за один корабль из каждого списка) и просто получить скидку на любой желаемый корабль не выйдет, равно как и продать любой корабль.

Сегодня в 15:19:20 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Трейд-ин - это вредная функция, ИМХО. Надо стремиться иметь все корабли.

Вкусы у всех разные. На евросервере я только Японию качал, например, но в порту оставлял все корабли. На текущем сервере я только премы держу в порту. Конкретно мне так удобней в плане фарма, обучения капитанов и их пересадок, да и просто так нравится больше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 13:42:49 пользователь Katyaoveskina сказал:

Корабли выпадают и из ящиков. Тоесть выпавший нахаляву корабль получается я могу махнуть на дублоны? 

 

Ну так то я за выпавший корабль заплатил реальные деньги ...  И там сумма выходит явно в пользу лесты... (редко кому корабль падает с 1го конта... в среднем с 6го и то какой то ...  фекалий 6 уровня ... )

Пример 2 ...  На НГ я купил общей сложность коробок 30 -- (сами можете посчитать по деньгам) - не упало, ровным счетом ничего ...  Исе, медленнннющий инкор амер 6уровня .. 5ка эсм и еще какая то 5 ...  не получив ничего ценного для себя я отдал кучу денег ...  (да не спорю, я сам купился на ... лототрон (это не завуалировано, реально есть такая машинка)

Так почему не могу вернуть хотя-бы частичку?? при этом опять отвалив Лесте денег..

Изменено пользователем anonym_Lj3uQBulggWn
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 805 публикаций
Сегодня в 15:40:20 пользователь serGRIFFIN сказал:

Ну так то я за выпавший корабль заплатил реальные деньги ...  И там сумма выходит явно в пользу лесты... (редко кому корабль падает с 1го конта... в среднем с 6го и то какой то ...  фекалий 6 уровня ... )

Пример 2 ...  На НГ я купил общей сложность коробок 30 -- (сами можете посчитать по деньгам) - не упало, ровным счетом ничего ...  Исе, медленнннющий инкор амер 6уровня .. 5ка эсм и еще какая то 5 ...  не получив ничего ценного для себя я отдал кучу денег ...  (да не спорю, я сам купился на ... лототрон (это не завуалировано, реально есть такая машинка)

Так почему не могу вернуть хотя-бы частичку?? при этом опять отвалив Лесте денег..

А если они были бы у вас в порту,выпали бы на уровень выше.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:19:20 пользователь Juzeppe_111 сказал:

У меня вот все премы игры.

Респект !  думаю особенно от Компании :cap_haloween:

https://youtu.be/RpaDMyQKASs

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 15:48:20 пользователь savona сказал:

А если они были бы у вас в порту,выпали бы на уровень выше.

я, не коллекционер, что бы собирать хлам...  Посему в будущем откажусь от покупки коробок в принципе...  Тем более с моим везением...

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×