Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Dalian — паназиатский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

AVvXsEjquVjAp-h2rXKxRmkUKdv72l9_HVSCv2E52IMWX4DynfeWETlwoSrSlJsCD5XLyvqxtLmKR2HyjOXpBj3ZoNfjgX2JLnWhh3G4F5v-e1ODtWdb1KczPthwPv7UAcYq8TxiaYC9i3U0wYkfin7-vPQX--EiWDrsK1FAIOIoz6G7ApYwy1hIBjnKb07G-A

Вариант разрабатывавшегося в СССР проекта малого крейсера с универсальной артиллерией (МК-6) с усиленным противовоздушным и противолодочным вооружением послевоенного поколения.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

Ещё ТТХ

 

Особенности корабля:

  • 5х2 орудий ГК калибра 130 мм с перезарядкой 5.5 сек и дальностью стрельбы 13.5 км
  • Баллистика и бронепробитие лучше, чем у прокачиваемых паназиатских крейсеров, и аналогичны «Смоленску»

image.thumb.png.6a78548eca17350a888fe49fb8934d79.png

image.thumb.png.392a6197542822701955507cd9104331.png

  • 4х3 ТА, торпеды обычные, не глубоководные, идут на 10 км. Нет расходника на ускорение перезарядки ТА
  • В стоке 4 заряда дымогенератора и 4 хилки. Урон в цитадель восстанавливается на 50% (у большинства крейсеров на 33%)
  • Нет ГАПа и заградки
  • Отличная маскировка — 8.9 км в полной прокачке
  • Мало хп — 27к, очень слабое бронирование — обшивка всего корпуса 16 мм. Все фугасы и бб калибра от 234 мм пробивают в нос и корпус под любым углом

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

 

Перки на первых двух полках по вкусу

image.png.3be168dd572ad81b1caa89ab6c9e59de.png

Суперинтендант нужен ради дополнительного дыма, но можно вместо него усилить торпеды

image.png.70d3565306d59701434c868bd091e4b4.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пока, по ТТХ, выглядит тускло и неаппетитно.

Вот мое предварительное мнение по кораблю:

Баллистика Смоленска в совокупности с крайне низкой дистанцией стрельбы не роляет, а, возможно, ухудшает положение. Ибо из-за острова не перекинешь, а дальность слишком мала, что бы эффективно мансить играя от открытой воды (что, кстати, успешно делает Смоленск), даже с учетом модуля на дальность.

ДПМ низкий, учитывая, что 130-ам инерционка ничего не дает. Торпеды у прокачиваемых паназиатов гораздо лучше, даже если не учитывать ускоренную перезарядку.

Разработка так боиться обвинение в "нагибе за деньги", что выпускает высоко кастрированные высокоуровневые премы. 

  • Плюс 15
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:04:54 пользователь Bozon77 сказал:

в совокупности с крайне низкой дистанцией стрельбы не роляет,

Дистанция стрельбы в базе точно такая же, как у Смоленска. Там буквально на метры разница - 13500 против 13800 м. Да и модернизацию шестого слота никто не отменял....

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:20:10 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Дистанция стрельбы в базе точно такая же, как у Смоленска. Там буквально на метры разница - 13500 против 13800 м. Да и модернизацию шестого слота никто не отменял....

Ну, ОК, тогда был не прав...

Тогда если он также сквозняками торгует кае Смола - то может быть. Если шотиться как прокачиваемая паназиаьская 9-ка, то не то.

Но это все строго мое ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:24:03 пользователь Bozon77 сказал:

Ну, ОК, тогда был не прав...

Тогда если он также сквозняками торгует кае Смола - то может быть. Если шотиться как прокачиваемая паназиаьская 9-ка, то не то.

Ну, я вживую его только вечером опробую. Как он шотится.... ))))

 

Но в теории там броня точно такая же, как у Смоленска. Даже чуть потолще в некоторых местах.

image.thumb.png.d5ecc9a14b8bd8376dffbcc4c52ffaf9.png

image.thumb.png.4bdcec921281ddc54b161244b3b0325e.png

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Пожалуй тот случай,когда корабль "бумажный" не только в переносном смысле,но и по факту в прямом...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Активно поиграл два стрима на корабле, и мне он понравился. 

Уверен, что если бы корабль раздавали за бесплатные ресурсы, он разлетался бы как горячие пирожки, и в итоге Даляней в рандоме было бы больше, чем Смоленсков во времена их засилья т.к корабль играется интересно, комфортно и при этом еще и фармит.

Да, Смоленск ощутимо мощнее и нагибучее, но он все-таки 10-ка, а здесь 9-ка и прем, у которого гораздо лучше маскировка, больше дымов и хилок (причем их столько что не нужно даже брать интенданта и можно тратить очки командира на что-то более интересное) и существенно лучше торпеды, чем у Смоленска.

Поэтому если объективно сравнивать корабль с ДЕВЯТКАМИ, то у него фактичски нет недостатков, кроме одного - он за дублоны. Ну и любители имб за деньги, возможно, огорчаться тем, что в данном случае перед нами не имба, а просто добротный корабль для комфортного и легкого фарма.  И еще, лично на мой взгляд Седжон интереснее из-за торпед, но Далянь проще и комфортнее. 

Что касается "танковки сквозняками", то по моим ощущениям  Далянь это делает так же, как и Смоленск, и это кайфово, и помогает выживать.   

Сегодня в 12:04:54 пользователь Bozon77 сказал:

Баллистика Смоленска в совокупности с крайне низкой дистанцией стрельбы не роляет

15,7 км - вполне комфортная дальность для крейсера с крутым инвизом и кучей дымов. И благодаря баллистике настреливает из ГК Далянь стабильнее прокачиваемых азиатов. 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Кросспостинг.
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 13:05:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Уверен, что если бы корабль раздавали за бесплатные ресурсы, он разлетался бы как горячие пирожки, и в итоге Даляней в рандоме было бы больше, чем Смоленсков во времена их засилья т.к корабль играется интересно, комфортно и при этом еще и фармит.

Да, Смоленск ощутимо мощнее и нагибучее, но он все-таки 10-ка, а здесь 9-ка и прем, у которого гораздо лучше маскировка, больше дымов и хилок (причем их столько что не нужно даже брать интенданта и можно тратить очки командира на что-то более интересное) и существенно лучше торпеды, чем у Смоленска.

Поэтому если объективно сравнивать корабль с ДЕВЯТКАМИ, то у него фактичски нет недостатков, кроме одного - он за дублоны. Ну и любители имб за деньги, возможно, огорчаться тем, что в данном случае перед нами не имба, а просто добротный корабль для комфортного и легкого фарма.  И еще, лично на мой взгляд Седжон интереснее из-за торпед, но Далянь проще и комфортнее. 

Что касается "танковки сквозняками", то по моим ощущениям  Далянь это делает так же, как и Смоленск, и это кайфово, и помогает выживать.

Странно.

У другого Джедая совсем иное мнение,так кому верить? 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:14:13 пользователь X_P_I0_H сказал:

У другого Джедая совсем иное мнение,так кому верить? 

никому, рассуждать логически. Утверждать, что гораздо более комфортная, со значительно лучшей маскировкой, с лучшими расходниками, менее требовтельная к перкам,  с более разнообразныем геймплеем (из-за торпед), лучше фармящая ДЕВЯТКА является пародией на ДЕСЯТКУ толко из-за разницы в ДПМ, мне кажется крайне нелогично. Это как сравнивать квадратное с круглым. Да, у Смолы больше ДПМ, он тащит, а Далянь хорош другими качествами - комфорт, фарм, более разнообразный геймплей на более простом уровне боя.

Если сравнивать в вакууме, то конечно Смола лучше Даляня, а еще он лучше 5-ки Chungking, а Ямато лучше Фусо...Но играем мы не вакууме, и это уже совсем другая история. И любому новичку или не очень сильному игроку на Даляни будет играться гораздо проще, чем на Смоле, но и нагиба такого не будет, и влияение на бой меньше. Хотя опять же все зависит от скилла т.к "влияние" некоторых игроков на смоленске часто сводится к быстрому уходу в порт, а на Даляни они бы прожили подольше . 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:05:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

то у него фактичски нет недостатков, кроме одного - он за дублоны

Дублоны - это не недостаток, а особенность. А недостаток - это его геймплей. Не буду говорить "за всю Одессу", но лично я ненавижу стиль игры а-ля трусливое беспрерывное фугасоплюйство из дымов. Далянь - это очередной ушат токсичной жидкости в игру.

 

Я не про игру на Смоленске/Даляне, а игру против них.... Они не имбы, они просто противные корабли. Что хотят разработчики привнести в игру их вводом - мне лично непонятно.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:25:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

но лично я ненавижу стиль игры а-ля трусливое беспрерывное фугасоплюйство из дымов

как раз Далянь в отличие от Смоленска может играться от торпед как "трусливый" инвизный эсминец. Кстати в последнем видео я как раз показываю фрагмент боя с игрой от торпед. Как именно играть на корабле - каждый решает сам, но в отличие от Смолы на Даляни выбор больше, а уходить в порт на нем в начале боя будут реже, поэтому тосичность его для союзников меньше. 

 

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 237 боёв
Сегодня в 13:14:13 пользователь X_P_I0_H сказал:

Странно.

У другого Джедая совсем иное мнение,так кому верить? 

Я бы 46-му верил, у него стата не скрыта, человек реально круто играет. А 2009-й все видюхи клепает по кораблям, и, заметьте, все корабли у него-имба, но стата почему скрыта.

Изменено пользователем Chickenkiller
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:05:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Что касается "танковки сквозняками", то по моим ощущениям  Далянь это делает так же, как и Смоленск, и это кайфово, и помогает выживать.  

Не делает. В отличие от "Смоленска", толщина брони цитадели "Даляня" намного больше порога взведения ББ-снаряда любого линкора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 13:44:35 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Не делает. В отличие от "Смоленска", толщина брони цитадели "Даляня" намного больше порога взведения ББ-снаряда любого линкора.

Откуда вывод про "не делает"? У Смолы броня 70 мм, у Даляня там 100, но и 70 мм - это "намного больше порога взведения ББ-снаряда любого линкора", ББ-шки линкоров даже о броню Хабы взводятся регулярно. Насколько я понимаю, там дело не в толщине брони, а в том, что снаряд не успевает взвестись и взорваться  внутри корпуса если корабль стоит ровно бортом, а не ромбом.  И у Далянь как раз корпус более узкий т.е времени на то, чтобы успеть взорватсья внутри корпуса будет еще меньше:

Скрытый текст

 

shot-22_02.04_13_52.29-0741.thumb.jpg.4b10b5eddd53a505ea921c8fe5052b17.jpg

 

shot-22_02.04_13_52.44-0406.thumb.jpg.a27b4ce785bdccbefdd912c8223f210e.jpg

 

 

 

Смола явно потолще.

Может я не так понял почему именно Смола танкует сквозняками, тогда прошу поправить.  Но по личным ощущениям в бою на Даляни у меня несколько раз были ситуации когда ЛК мне стрелял в борт и выбивал смешной мизер урона. Может он не в цитадлель попопадал конечно, поэтому на 100% утверждать не буду. Надо в треньке проверять 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:54:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Откуда вывод про "не делает"? У Смолы броня 70 мм, у Даляня там 100, но и 70 мм - это "намного больше порога взведения ББ-снаряда любого линкора", ББ-шки линкоров даже о броню Хабы взводятся регулярно. Насколько я понимаю, там дело не в толщине брони, а в том, что снаряд не успевает взвестись. И у Далянь как раз корпус уже т.е времени на взведение будет еще меньше:

И толщина брони важна, и ширина корпуса. Толщины в 70 мм не хватает, чтобы взвелся детонатор на довольно большом количестве линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:54:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

70 мм - это "намного больше порога взведения ББ-снаряда любого линкора

Да ладно, берем Республику, делим ее калибр на 6 и получаем 72мм (с округлением), для 457-460 это уже 76-77, а для 508-510 это 85

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:07:53 пользователь Hans012 сказал:

Да ладно, берем Республику, делим ее калибр на 6 и получаем 72мм (с округлением), для 457-460 это уже 76-77, а для 508-510 это 85

по моим наблюдениям, правило деления на 6 - это только верхушка айсберга т.к. многое завистит от того, успеет снаряд взорваться внутри или нет, и тут еще многие факторы вступают в дело. Тем более в реальном бою, где МАЛЕЙШИЙ угол обстрела, отличающийся от нормали,  уже ломает все теоретические расчеты. Так что окончательный ответ дадут только обстрелы Даляня в треньке. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:31:25 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Но в теории там броня точно такая же, как у Смоленска

70мм дают почти гарантированное невзведение в полный борт бб лк...

 

Сегодня в 12:54:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Насколько я понимаю,

Если есть угол встречи и соответственно приведёнка то толщина корпуса уже не роляет, бо снаряд затормозился об броню...

 

Сегодня в 12:54:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 И у Далянь как раз корпус более узкий т.е времени на то, чтобы успеть взорватсья внутри корпуса будет еще меньше

Но 100 мм взвели взрыватель и идёт отсчёт времени, а 70мм нет(в полный борт), и взрыватель Не Активен при пролёте через корпус!!

Изменено пользователем Morgan_666_666
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя

 70мм брони в цитадели Смоленска хватает что бы гарантированно взвести 420мм ББ. Но даже 457-460мм ББ не взведутся, только если прилетят практически идеально под прямым углом. Что на практике маловероятно. Живучесть Смоленска скорее именно за счёт небольших размеров цитадели. Снаряды может и взводятся, но пролетают на вылет раньше чем чем таймер отсчитает время до взрыва. Всё таки даже при остаточной скорости в 500м/с снаряд успеет пролететь 165 метров за эти 0,33 секунды задержки взрывателя. А сколько там Смоленск в ширину? А если угол побольше и таймер бы успел, то снаряды уже рикошетят от достаточно толстой для этого брони. Да и просто попасть в эту циту на линкоре не так то и просто. Тут по АФК линкору не всегда удаётся попасть, из-за конского разброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×