Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Dalian — паназиатский премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 12:04:54 пользователь Bozon77 сказал:

130-ам инерционка ничего не дает

А вот тут я бы поспорил. С ИВ 130 мм пробивают 27 мм. А 27 мм это стандартная обшивка центральной коробки у крейсеров до 9-го уровня включительно. Таким образом, с ИВ Далянь сможет наносит крейсерам 7-9-го уровней не только урон в надстройки и пожарами, но и прямой урон, что существенно ускоряет процесс уничтожения крейсера. Да, на крейсерах 10-го уровня ИВ уже не будет так ролять, поскольку толщина центральной коробки составляет 30 мм и для того, чтобы выбивать прямой урон, остаётся только стрелять по надстройкам и по оконечкам. Однако стоит иметь ввиду, что корабли балансятся с учётом класса и уровня. Иными словами, если мы - крейсер 9-го уровня - выйдем в бой, против нас будет как минимум один крейсер 9-го уровня. 

Кроме того, я бы обратил внимание на полезность ИВ в плане противостояния эсминцам. Ведь последнее время что-то развелось эсминцев с бронёй центрального борта в 25 мм (ветка немецких уберэсминцев, Рагнар), которую 130-ки без ИВ не пробивают, а с ИВ - пробивают. 

С логичным возражением, что ставя ИВ мы нерфим шанс поджога, я спорить не буду, поскольку это очевидно. Однако стоит ли беспокоиться за шанс поджога с перезарядкой в 4,5 сек? Ведь сам шанс поджога остаётся, он не нулевой. Поджог это всегда рандом, а вот прямой урон всегда стабилен: он либо есть, либо его нет. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:01:28 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А вот тут я бы поспорил. С ИВ 130 мм пробивают 27 мм. А 27 мм это стандартная обшивка центральной коробки у крейсеров до 9-го уровня включительно. Таким образом, с ИВ Далянь сможет наносит крейсерам 7-9-го уровней не только урон в надстройки и пожарами, но и прямой урон, что существенно ускоряет процесс уничтожения крейсера. Да, на крейсерах 10-го уровня ИВ уже не будет так ролять, поскольку толщина центральной коробки составляет 30 мм и для того, чтобы выбивать прямой урон, остаётся только стрелять по надстройкам и по оконечкам. Однако стоит иметь ввиду, что корабли балансятся с учётом класса и уровня. Иными словами, если мы - крейсер 9-го уровня - выйдем в бой, против нас будет как минимум один крейсер 9-го уровня. 

Кроме того, я бы обратил внимание на полезность ИВ в плане противостояния эсминцам. Ведь последнее время что-то развелось эсминцев с бронёй центрального борта в 25 мм (ветка немецких уберэсминцев, Рагнар), которую 130-ки без ИВ не пробивают, а с ИВ - пробивают. 

С логичным возражением, что ставя ИВ мы нерфим шанс поджога, я спорить не буду, поскольку это очевидно. Однако стоит ли беспокоиться за шанс поджога с перезарядкой в 4,5 сек? Ведь сам шанс поджога остаётся, он не нулевой. Поджог это всегда рандом, а вот прямой урон всегда стабилен: он либо есть, либо его нет. 

А ещё на уровне куча сверхияжелых кр, у большинства из которых центр получше забронированн, те же голландские тяжи, да и у бритов вроде корпус потолще 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 04.02.2022 в 13:54:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Может я не так понял почему именно Смола танкует сквозняками, тогда прошу поправить.

Там фишка в том, что на ББ-снарядах есть ещё минимальный порог взведения, в миллиметрах.

У Ямато, Шикишимы, Республики, Тундры, Кремля, Огайо и Инкомпэрэбл порог взведения выше 70 мм, т.е. в идеально прямой борт Смоленска снаряд не способен взвесить в принципе, только об воду.

 

Проще говоря, помимо сквозняков из-за задержки взрывателя, по Смоленску будут ещё сквозняки просто из-за толщины самой брони.

 

По Даляню уже нет.

 

На самом деле разница невелика, т.к. при постановке Смоленска ромбом растут одновременно и толщина приведенной брони, и длина полета снаряда внутри корпуса.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 103 боя
Сегодня в 04:08:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

AVvXsEjquVjAp-h2rXKxRmkUKdv72l9_HVSCv2E52IMWX4DynfeWETlwoSrSlJsCD5XLyvqxtLmKR2HyjOXpBj3ZoNfjgX2JLnWhh3G4F5v-e1ODtWdb1KczPthwPv7UAcYq8TxiaYC9i3U0wYkfin7-vPQX--EiWDrsK1FAIOIoz6G7ApYwy1hIBjnKb07G-A

Вариант разрабатывавшегося в СССР проекта малого крейсера с универсальной артиллерией (МК-6) с усиленным противовоздушным и противолодочным вооружением послевоенного поколения.

 

Особенности корабля:

  • 5х2 орудий ГК калибра 130 мм с перезарядкой 5.5 сек и дальностью стрельбы 13.5 км
  • Баллистика и бронепробитие лучше, чем у прокачиваемых паназиатских крейсеров, и аналогичны «Смоленску»

image.thumb.png.6a78548eca17350a888fe49fb8934d79.png

image.thumb.png.392a6197542822701955507cd9104331.png

  • 4х3 ТА, торпеды обычные, не глубоководные, идут на 10 км. Нет расходника на ускорение перезарядки ТА
  • В стоке 4 заряда дымогенератора и 4 хилки. Урон в цитадель восстанавливается на 50% (у большинства крейсеров на 33%)
  • Нет ГАПа и заградки
  • Отличная маскировка — 8.9 км в полной прокачке
  • Мало хп — 27к, очень слабое бронирование — обшивка всего корпуса 16 мм. Все фугасы и бб калибра от 234 мм пробивают в нос и корпус под любым углом

Рекомендуемые перки и модернизации:

  Показать содержимое

 

Перки на первых двух полках по вкусу

image.png.3be168dd572ad81b1caa89ab6c9e59de.png

Суперинтендант нужен ради дополнительного дыма, но можно вместо него усилить торпеды

image.png.70d3565306d59701434c868bd091e4b4.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

Ольга, здравствуйте! Вы на этом корабле сходили в асимметричный бой? И как он вам? Когда команда линкоров не играла, а Далиан ничего не смог сделать, со своей маленькой пуколкой (орудиями), маленькой ГК и маленькими дымами! Он бесполезен в этом режиме от слова совсем! В кооперативе  на этом корабле играть только!

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 01:08:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Рекомендуемые перки и модернизации:

Позвольте спросить: а вариант с инерционным взрывателем Вы не рассматривали? Мне от первого боя показалось, что урона проходит довольно мало. Без ИВ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:20:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Позвольте спросить: а вариант с инерционным взрывателем Вы не рассматривали? Мне от первого боя показалось, что урона проходит довольно мало. Без ИВ....

С ИВ хорошо только при попадании в топ к 7лвл. Он позволит пробивать крейсера до 9 лвл, но они и так умирают от пожаров, урона в надстройки и союзников. А при стрельбе по лк ив только повредит. В общем, играть от пожаров выходит более универсально

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой
В 04.02.2022 в 13:05:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Активно поиграл два стрима на корабле, и мне он понравился. 

Уверен, что если бы корабль раздавали за бесплатные ресурсы, он разлетался бы как горячие пирожки, и в итоге Даляней в рандоме было бы больше, чем Смоленсков во времена их засилья т.к корабль играется интересно, комфортно и при этом еще и фармит.

Да, Смоленск ощутимо мощнее и нагибучее, но он все-таки 10-ка, а здесь 9-ка и прем, у которого гораздо лучше маскировка, больше дымов и хилок (причем их столько что не нужно даже брать интенданта и можно тратить очки командира на что-то более интересное) и существенно лучше торпеды, чем у Смоленска.

Поэтому если объективно сравнивать корабль с ДЕВЯТКАМИ, то у него фактичски нет недостатков, кроме одного - он за дублоны. Ну и любители имб за деньги, возможно, огорчаться тем, что в данном случае перед нами не имба, а просто добротный корабль для комфортного и легкого фарма.  И еще, лично на мой взгляд Седжон интереснее из-за торпед, но Далянь проще и комфортнее. 

Что касается "танковки сквозняками", то по моим ощущениям  Далянь это делает так же, как и Смоленск, и это кайфово, и помогает выживать.   

15,7 км - вполне комфортная дальность для крейсера с крутым инвизом и кучей дымов. И благодаря баллистике настреливает из ГК Далянь стабильнее прокачиваемых азиатов. 

 

Взял эту лодку, скатал 10 боев и мое первое впечатление и имхо: не стоит Далянь такой кучи дублониев,  потому что у него нет ГАПа, а значит и нет комфорта в игре - ни в дымах спокойно не постоять настреливая;  ни красного эсма из дымов нормально не выдавить, рискуя получить пачку торпов из дымов в бок с близкого расстояния, пеленг в этой ситуации мало поможет. Короче на Даляне надо чтобы союзники толковые были из за спин которых можно поливать цели или все время ужом вертеться,  чтобы нормально нафармить, ни о каком легком фарме и игре нет и речи. На том же однокласснике - Нептуне, все это с ГАПом в 5 км комфортно делается, плюс хилка конская, живучесть лучше, больше торпед, калибр ГК и стволов больше. Так что надо вернуть Даляню ГАП, иначе эта лодка , такое себе.. для средне уровнего и ниже игрока за такие затраты.

Изменено пользователем Max_battler
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:30:30 пользователь Max_battler сказал:

рискуя получить пачку торпов из дымов в бок с близкого расстояния, пеленг в этой ситуации мало поможет.

Так и разменяться на торпедах не выйдет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

Господа, 

 

Я правильно понимаю, что теперь лодки 9 уровня уходят исключительно за дублоны (ну и деревянные), за уголь 9ки теперь будут выходить реже (или вообще не будут)?

Верди был тревожным звоночком, теперь Далян

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[V-NOR]
Коллекционер
60 публикаций
31 290 боёв

Корабль неплохой, но действительно дороговат. Играть надо весьма осторожно , очень хрупкий. Дымы отличные, но ГАПа не хватает. Торпеды так себе. Прокачиваемый Седжонг надежнее, хотя тоже очень уязвим. Эти корабли требуют большой концентрации в игре и тогда интересно и можно быть эффективным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Выпал этот крейсер из новогоднего ящика. Командира посадил на него с Хуанхэ, других у меня нет.

Скрытый текст

shot-23_01.06_11_12.26-0329.thumb.jpg.42656f13c2e3ed4de85651eed8ca5671.jpg

Картонка знатная, как по мне. Без дымов, практически, не живет. Без адекватных союзных эсминцев тоже ничего сделать не может, так как ГАПа нет, о чём в этой теме уже писали. Модуль на ускорение перезарядки не поставить, так как дальность совсем смешная будет тогда. Из плюсов можно отметить неплохие торпеды и хорошую маскировку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[AJNA]
Участник, Коллекционер
795 публикаций
45 008 боёв

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Выпал с контейнера!Посмотрим что это за лодка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя

Сгонял бой, баллистика чудесная, углы пуска торп приятные, ПВО, нормальное. Но очень хрупкий. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
285 публикаций
7 232 боя

выпал с новогодней коробки хрустальный брелок 9 уровня :cap_hmm:

что с ним делать непонятно, но точно не играть на нем :crab:

 

Скрытый текст

shot-23_12.15_12_03.48-0889.thumb.jpg.ad246d22bbe46c352fb2b19029b04256.jpg

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 15.12.2023 в 12:37:13 пользователь calibr0 сказал:

выпал с новогодней коробки хрустальный брелок 9 уровня :cap_hmm:

что с ним делать непонятно, но точно не играть на нем :crab:

 

  Показать содержимое

shot-23_12.15_12_03.48-0889.thumb.jpg.ad246d22bbe46c352fb2b19029b04256.jpg

 

Не играй, какие проблемы.)

Корабль очень даже неплох, но никто не заставляет на нем играть.)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 15.12.2023 в 16:37:13 пользователь calibr0 сказал:

выпал с новогодней коробки хрустальный брелок 9 уровня :cap_hmm:

что с ним делать непонятно, но точно не играть на нем :crab:

 

  Показать содержимое

shot-23_12.15_12_03.48-0889.thumb.jpg.ad246d22bbe46c352fb2b19029b04256.jpg

 

Он не мог выпасть С новогодней коробки) Он ИЗ нее выпал! 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Еще заметил что набивает урон медленней!Думаю ИВ ставить,похожее было с Йодо тоже поставил ИВ по другому заиграл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:48:38 пользователь MarcelQ сказал:

Еще заметил что набивает урон медленней!Думаю ИВ ставить,похожее было с Йодо тоже поставил ИВ по другому заиграл. 

ИВ тебе ничем не поможет, только хуже станет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×