Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Словил черный экран и пришел непонятный глюк...что делать?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

912
[VIP7]
Участник, Коллекционер
831 публикация
38 795 боёв

вот что сказала поддержка:(

 

Здравствуйте, necros_ .Исходя из описания возникшей проблемы, причиной неполадок может быть программный/аппаратный сбой. К сожалению, с наибольшей вероятностью удаленная диагностика в данном случае будет малоэффективна.Мы рекомендуем вам сразу обратиться в специализированный сервисный центр для выполнения комплексной диагностики видеокарты. В случае, если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

 

думал будет более обширный ответ и какая то помощь:(

Друзья, может кто из вас еще что подскажет что нужно еще попробовать сделать?

а то перепробовал почти все, все равно эта ошибка и в диспетчере отображается некорректная работа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
Сегодня в 19:29:13 пользователь necros_ сказал:

вот что сказала поддержка:(

 

Здравствуйте, necros_ .Исходя из описания возникшей проблемы, причиной неполадок может быть программный/аппаратный сбой. К сожалению, с наибольшей вероятностью удаленная диагностика в данном случае будет малоэффективна.Мы рекомендуем вам сразу обратиться в специализированный сервисный центр для выполнения комплексной диагностики видеокарты. В случае, если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

 

думал будет более обширный ответ и какая то помощь:(

Друзья, может кто из вас еще что подскажет что нужно еще попробовать сделать?

а то перепробовал почти все, все равно эта ошибка и в диспетчере отображается некорректная работа.

Искать новую видеокарту. Остальное - кроилово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 609 боёв
Сегодня в 19:29:13 пользователь necros_ сказал:

вот что сказала поддержка:(

 

Здравствуйте, necros_ .Исходя из описания возникшей проблемы, причиной неполадок может быть программный/аппаратный сбой. К сожалению, с наибольшей вероятностью удаленная диагностика в данном случае будет малоэффективна.Мы рекомендуем вам сразу обратиться в специализированный сервисный центр для выполнения комплексной диагностики видеокарты. В случае, если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

 

думал будет более обширный ответ и какая то помощь:(

Друзья, может кто из вас еще что подскажет что нужно еще попробовать сделать?

а то перепробовал почти все, все равно эта ошибка и в диспетчере отображается некорректная работа.

Вот в точь-в-точь,такая проблема была,аж три раза,переустанавливал и  убивал драйвера ,поработает и опять такая же ерундовина,выяснилось в итоге,что сидит майнер,грузит видюху и в итоге перегрев и аппаратный сбой,проверь на всякий,хуже то не будет,новую успеешь еще купить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
[VIP7]
Участник, Коллекционер
831 публикация
38 795 боёв
Сегодня в 20:54:03 пользователь Bratella_2014 сказал:

итоге,что сидит майнер,грузит видюху и в итоге перегрев

а как искать майнера? как ты вычислил что он сидит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 609 боёв
Сегодня в 21:06:12 пользователь necros_ сказал:

а как искать майнера? как ты вычислил что он сидит?

В диспетчере задач,в фоновых процессах,программа с высоким потреблением ресурсов и не понятным набором символов,без цифровой подписи или с подписью той проги,которую ты точно не ставил,это первые признаки !НО,учти,более продвинутые,научились прятаться при включении диспетчера,так что,я тебе самое очевидное сказал,посмотри в инете,там масса советов!Только удаляй,если найдешь нечто подобное,сразу папку из директории,где он сидит,одним файлом не обойдешься!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 18:29:13 пользователь necros_ сказал:

вот что сказала поддержка:(

 

Здравствуйте, necros_ .Исходя из описания возникшей проблемы, причиной неполадок может быть программный/аппаратный сбой. К сожалению, с наибольшей вероятностью удаленная диагностика в данном случае будет малоэффективна.Мы рекомендуем вам сразу обратиться в специализированный сервисный центр для выполнения комплексной диагностики видеокарты. В случае, если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

 

думал будет более обширный ответ и какая то помощь:(

Друзья, может кто из вас еще что подскажет что нужно еще попробовать сделать?

а то перепробовал почти все, все равно эта ошибка и в диспетчере отображается некорректная работа.

У меня, похожие проблемы начались пару месяцев назад, но без кода 43, . Сразу все почистил поменял термо пасту, но периодически появляются ошибки в системном журнале с номером 13, в игре перезагружаются иногда текстуры. Выглядит это как перегрев, но по датчикам и графикам все температуры в средних пределах. Переустанавливал систему, результат не поменялся. Меня больше смущает то, что ошибка драйвера видеокарты происходит не стабильно, могут быть 1-3 раза за игру, а может ни одного за несколько боев.

Вообще код 43 может быть связан как с аппаратной проблемой видеокарты, так и с програмной, а именно биос видеокарты, но по биосу видеокарты стоит почитать и изучить вопрос подробнее. Я пока не прошивал свою, только сравнил с оригиналом, некоторые различия вижу в содержании, но не могу дать этому оценку пока.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
[VIP7]
Участник, Коллекционер
831 публикация
38 795 боёв

Хорошо, что мир не без добрых людей, завтра мне мой одноклановец даст карту на подмену что бы работа не встала, пока я не куплю новую. Выложил сейчас на авито кучу нужных вещей, что бы денег собрать:(  ну а если кому то в Питере нужны мощный усилитель класса А, колонки, гитарный усилитель, стэдикам для зеркальной камеры или например что то для рыбалки, вдруг у меня будет что то для вас полезное и вам нужное или если кто то просто захочет помочь справиться с этой проблемой, пишите в личку...

 

В 08.02.2022 в 21:15:33 пользователь Bratella_2014 сказал:

В диспетчере задач,в фоновых процессах,программа с высоким потреблением ресурсов и не понятным набором символов,без цифровой подписи или с подписью той проги,которую ты точно не ставил,это первые признаки !НО,учти,более продвинутые,научились прятаться при включении диспетчера,так что,я тебе самое очевидное сказал,посмотри в инете,там масса советов!Только удаляй,если найдешь нечто подобное,сразу папку из директории,где он сидит,одним файлом не обойдешься!

ничего не нашел, пробовал сносить драйвера как вы говорили, без результата, начал появляться синей экран и захожу через раз теперь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 02:53:38 пользователь necros_ сказал:

ничего не нашел, пробовал сносить драйвера как вы говорили, без результата, начал появляться синей экран и захожу через раз теперь

как вариант, если с картой вы уже мысленно попрощались, то можете попробовать прогреть её... 

разобрать охлаждение и строительным феном или похожим горячим источником прогреть чип, есть риск окончательно убить, ну или оживить, но это как правило не надолго, при большой нагрузке карта может опять упасть. Прогрев можно повторить, но это сами понимаете не выход, а просто отсрочка.

Если решитесь это провернуть, то лучше сделать Андервольтинг, понизить напряжение и соответственно частоты чипа и памяти, будет меньше греться, при этом не сильно то и упадет производительность, в интернете есть масса инфы по этому поводу, так что не буду углубляться сами справитесь.

Но, повторюсь, делать это только если уверены, что с картой вы прощаетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 06:26:25 пользователь Mokushiroku сказал:

как вариант, если с картой вы уже мысленно попрощались, то можете попробовать прогреть её...

можно утюгом (не шутка) , если с деньгами проблема можно купить gtx 460 ,на средних потянет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
[VIP7]
Участник, Коллекционер
831 публикация
38 795 боёв
Сегодня в 11:03:13 пользователь lastnail сказал:

если с деньгами проблема можно купить gtx 460 ,на средних потянет

тут поймите, мне больше не для игры, а для работы карта нужна, 192 бита мне нужно как минимум и классом никак не ниже 670:(

обидно конечно что из за любимой игры это произошло:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 15:06:03 пользователь necros_ сказал:

тут поймите, мне больше не для игры, а для работы карта нужна

Вы уж как нибудь определитесь сам ,  вы все это пишете на игровом форуме. Какая карта  нужна вам для работы я не знаю. карты 460-560 (недорогие) имеют 192 и выше. То что карта накрылась из за игры совершенно не факт,или это тонкий намек ,что бы разрабы вам подарили новую карту? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя
Сегодня в 15:06:03 пользователь necros_ сказал:

 

обидно конечно что из за любимой игры это произошло:(

Собственно, из ваших слов ясно, что и помимо игры карточку рендерингом нагружали неслабо. То, что гавкнулась во время игры - случайность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
[VIP7]
Участник, Коллекционер
831 публикация
38 795 боёв
В 09.02.2022 в 21:03:33 пользователь Sergbob сказал:

во время игры - случайность

если бы это было во время рендеринга, тут сбой произошел все во время игры. 3 часа ранги гонял без каких либо других нагрузок, даже в фоновом режиме ничего не работало и настройки были совсем не максимальные.

ПС: сегодня подключил другую карту, все заработало, теперь осталось найти средства на покупку:(

эту тему можно закрыть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 920 боёв

моя видюха  GTX 660 давно сдохла, меняла на 1050 Ti, сейчас 1080, правда и процессор поменяла Intel  i7 7700, материнку..
Будете собирать компьютер, совмещайте материнку, процессор, видеокарту!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×