Перейти к содержимому
Rushcore

[0.11.1] Производительность и баги

В этой теме 359 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:14:05 пользователь Domowoy_62 сказал:

Единственное что приходит в голову с таким железом БП и диск и попробуйте проверить файлы вин на целостность....да еще перегрев, когда сбрасываются частоты...

винду переставить 100% и БП проверить.. , или домовой поселился возле видюхи и сардельки жарит на костре, а мож и даже печь поставил.

Дис и фризы? хммм неее, больше домовой, чем диск, хотя ссд сразу жи померло бы? 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 17:14:05 пользователь Domowoy_62 сказал:

Единственное что приходит в голову с таким железом БП и диск и попробуйте проверить файлы вин на целостность....да еще перегрев, когда сбрасываются частоты...

Спасибо большое!

 

При игре использую охлаждающую подставку.

Во внутренней утилите компа выставлен режим энергопотребления "Высокая производительность". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:29:28 пользователь PetrNedved93 сказал:

Спасибо большое!

 

При игре использую охлаждающую подставку.

Во внутренней утилите компа выставлен режим энергопотребления "Высокая производительность". 

стоп, у вас ноут? и плз скиньте скрин графона игры, что у вас установлено в опшене...

у него будет сильно загрязнён ноут или графон не правильно выстовлен. 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 17:31:36 пользователь FJedi сказал:

стоп, у вас ноут? и плз скиньте скрин графона игры, что у вас установлено в опшене...

Так точно ноут.

 

 

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 498 публикаций
24 586 боёв
Сегодня в 18:42:42 пользователь PetrNedved93 сказал:

Так точно ноут.

Для начала попробуйте уменьшить качество графики ли же с помощью MSI Afterburner уменьшить потребление видеокарты, если дело в ее перегреве

Изменено пользователем Domowoy_62

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 17:44:15 пользователь Domowoy_62 сказал:

Для начала попробуйте уменьшить качество графики

Без проблем конечно, вот только до выхода последнего патча на максималках все работало плавно и нормально. Вроде бы у меня не настолько старое железо чтоб уже не тянуть более новые версии игры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:42:42 пользователь PetrNedved93 сказал:

Так точно ноут.

Скрытый текст

 

 

 

image.png

 

 

 

нука просто выставите так и сыграйте 2,3 боя... и скажите есть фризы или нет? Расуждать, что у вас выставлено, зачем..?.. и почему того нет, не буду и не надо!  

 

 

Untitled.png

 

 

З.Ы. короче, я так понял, фризов нет... в таком случии, у вас сильно загрязнён ноут, несити в мастерскую, где его вычестят по всем правилам от пыли и остальной "грязи", я бы всё равно переустановил бы винду.. и выставил бы графон по усмотрнению, насколько тянет ваше железо, вобщем этот вариант что я вам выложил очень даже играбелен. Не советую ставить моды.. играть без мод голым клиентом намного лучше. В пастель ноут не нести, как и на диван.. раз вы пользуетесь подлставкой для охлождения, это уже плохо... не играйте игры на высоких графонах.. и чистите нут от пыли раз в месяц. Вот и всё.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 589 боёв

второй круг другая версия дров от нвидиа идет таже проблема 

WorldOfWarships64-2022-02-23_20-22-24.crash

WorldOfWarships64-2022-02-23_20-23-41.crash

WorldOfWarships64-2022-02-23_20-18-50.crash

WorldOfWarships64-2022-02-23_20-21-14.crash

monitor_20220223_2022210787.log

monitor_20220223_2023360474.log

monitor_20220223_2018460518.log

monitor_20220223_2021110610.log

python.log

Скрытый текст

нвидиа3.jpg

 

нвидиа4.jpg

 

WoWS_report.wgc

 

 

Скрытый текст

м.jpg

 

посли удаления 

 

Скрытый текст

ош4.jpg

 

python.log

monitor_20220223_2049210090.log

поставил старую версию драйверов проблем почти нет всего один раз словил ошибку 

 

Скрытый текст

н.jpg

н1.jpg

 

WorldOfWarships64-2022-02-24_02-02-29.crash

python.log

monitor_20220223_2150170319.log

monitor_20220224_0204320318.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 09:36:58 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

второй круг другая версия дров от нвидиа идет таже проблема 

Могу посоветовать установить

https://docs.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-17

directx 12
64 bit
windows -се

нужно установить
microsoft visual c 2022 2019 2017  2015
check for updates
update вашего pc
restart 3-4x
directx11  и directx 12
direct x 12
net.framework 4.5
restart 2x

 

з.ы. если не поможет, то не знаю  на данный момент.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 498 публикаций
24 586 боёв
Сегодня в 21:13:27 пользователь FJedi сказал:

з.ы. если не поможет, то не знаю  на данный момент.

Пусть снесет 7-ку и поставит 10-ку, и не ставит больше Касперского...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:17:41 пользователь Domowoy_62 сказал:

Пусть снесет 7-ку и поставит 10-ку, и не ставит больше Касперского...

и это вариант.. там много вариантов ))))))))))))  ..там что 7ка? не обратил внимания - сорян :Smile_smile:

 

з.ы. и ещё, ребята забудте вообще о АНТИВИРУСАХ.. они не нужны... просто тупо во всё не тыкайте... особенно новостях и короче...

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 17:48:02 пользователь FJedi сказал:

 

нука просто выставите так и сыграйте 2,3 боя... и скажите есть фризы или нет? Расуждать, что у вас выставлено, зачем..?.. и почему того нет, не буду и не надо!  

 

 

Untitled.png

 

 

З.Ы. короче, я так понял, фризов нет... в таком случии, у вас сильно загрязнён ноут, несити в мастерскую, где его вычестят по всем правилам от пыли и остальной "грязи", я бы всё равно переустановил бы винду.. и выставил бы графон по усмотрнению, насколько тянет ваше железо, вобщем этот вариант что я вам выложил очень даже играбелен. Не советую ставить моды.. играть без мод голым клиентом намного лучше. В пастель ноут не нести, как и на диван.. раз вы пользуетесь подлставкой для охлождения, это уже плохо... не играйте игры на высоких графонах.. и чистите нут от пыли раз в месяц. Вот и всё.

Честно отыграл 3 боя на минималках как посоветовали. Конечно все намного плавнее, но микрофризы все равно есть.

 

Но суть даже не в этом. Очень благодарен за дельные советы, но кажется Вы не совсем точно поняли суть моего запроса. До сих пор на моем железе игра работала с модами и на максималках без претензий. Проблемы появились именно с выходом нового патча. Совпадение? Не думаю (С) Поэтому и обратился в тред посвященный тех поддержке именно свежего патча, а не вообще - в надежде что специалисты подскажут действительно ли причина в патче, и если да - внесут необходимые коррективы. Но видимо, мой ВГчек получился очень сложным и запутанным, раз его уже двое суток расшифровывают и ни ответа ни привета... Тем временем выходи микропатча ничего не улучшил. Печально... Неужели игра становится неиграбельной не только изза кривого баланса и засилья безмозглых раков в командах, но и изза глючности сборки?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 589 боёв
В 23.02.2022 в 21:13:27 пользователь FJedi сказал:

Могу посоветовать установить

https://docs.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-17

directx 12
64 bit
windows -се

нужно установить
microsoft visual c 2022 2019 2017  2015
check for updates
update вашего pc
restart 3-4x
directx11  и directx 12
direct x 12
net.framework 4.5
restart 2x

 

з.ы. если не поможет, то не знаю  на данный момент.

По обновил стоит 11 дело в дорогу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 498 публикаций
24 586 боёв
В 23.02.2022 в 23:11:08 пользователь PetrNedved93 сказал:

Но суть даже не в этом. Очень благодарен за дельные советы, но кажется Вы не совсем точно поняли суть моего запроса.

Суть вашего запроса играть и не мучится с фризами, всегда когда что то случается, это в первый раз и до этого не было, поэтому и были предложены варианты....сейчас если не нашли причину установите какую-нибудь программу отслеживающую температуру к примеру HWMonitor и посмотрите что у вас по температуре в порту и в бою (процессор, видеокарта, диск), да и сыграйте бой на максималках, но с открытым диспетчером задач (мысль дикая, но все может быть, я про скрытый майнер, который вы могли где то подцепить)

ЗЫ А может завтра, после выхода обновления ваши проблемы будут решены...в любом случае желаю вам быстро найти решение...

Изменено пользователем Domowoy_62

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 12:11:08 пользователь PetrNedved93 сказал:

Честно отыграл 3 боя на минималках как посоветовали. Конечно все намного плавнее, но микрофризы все равно есть.

 

Но суть даже не в этом. Очень благодарен за дельные советы, но кажется Вы не совсем точно поняли суть моего запроса. До сих пор на моем железе игра работала с модами и на максималках без претензий. Проблемы появились именно с выходом нового патча. Совпадение? Не думаю (С) Поэтому и обратился в тред посвященный тех поддержке именно свежего патча, а не вообще - в надежде что специалисты подскажут действительно ли причина в патче, и если да - внесут необходимые коррективы. Но видимо, мой ВГчек получился очень сложным и запутанным, раз его уже двое суток расшифровывают и ни ответа ни привета... Тем временем выходи микропатча ничего не улучшил. Печально... Неужели игра становится неиграбельной не только изза кривого баланса и засилья безмозглых раков в командах, но и изза глючности сборки?

Вообще то ноуты даже игровые, и даже высокого уровня всегда была проблемой(я сам продал два года назад и он у меня был всего 4 месяца от Рейзер core i7 1065g7 c видюхой NGF gtx 1650 max-q ) . Просто большинство не умеют с ними обращатся, да и не понимают, что какой сильноут не был бы, он не для многочасовой игры на нём, макс 2-3 часа. У меня четыра ПС дома, чАтыре Карл :Smile_teethhappy:... два высокого уровня, два слабеньких, так вот например я скинул скрин моего самого слабого компа, на нём стоит видюха NG640gt, никаких фризов, фпс 60, что есть норм для простого игрока... . Никаких АЕНТИВИРУСОВ, только свой винды, никаких ЗПО, никаких МОДОВ. 

Ноут очень капризная вещь для игры.

з.ы. и нечего не ихменилось с новым патчем и дополнением... 

Untitled.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[WBSW]
Участник, Коллекционер
517 публикаций
25 497 боёв

Всем привет! В этом обновлении играя в рангах словил баг со стрельбой уже раза четыре - орудия просто отказывались стрелять по врагу. После бурных высказываний на форуме немного успокоился, но все же закралась в голову одна мысля и никак не уходит:

- может это и не баг вовсе?

- может это будет новая механика игры? 

- может пока тестируется и замаскирована под баг?

Почему лично у меня сложилось такое впечатление:

явно заметил и даже сказал себе перед тем, как не смогу стрелять - шо опять? да не, не может быть? - характерный звук щелчка.

простым и понятным языком, это называется - осечка.

Если бы орудия просто в какой -то момент не могли стрелять и тишина и все амба, но нет, есть звуковое сопровождение перед этим действием - щелчок, а этот звук просто так из неоткуда не возьмется.

Все это лишь мои предположения и хочется верить, что это действительно баг и его как можно скорее починят, но все же в ранги боюсь заходить ))).

Всем удачи в боях.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[K-A-N]
Участник
46 публикаций
48 348 боёв

Походу совсем всё крякнуло в игре: хотел проверить в Game center целостность- пишет нет доступа, дополнительное ПО- нет доступа, без модов совсем не заходит, с модами -черный экран и зависалово

Это после сегодняшней микрообновы какой то

 

Изменено пользователем Nickola13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 035
[NAXIM]
Участник
2 498 публикаций
24 586 боёв
Сегодня в 14:13:31 пользователь Nickola13 сказал:

Это после сегодняшней микрообновы какой то

Сегодня просто загрузились предварительные, обнова завтра с утра...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

Ну вот, вроде исправили положение после этого обновления сегодня. Теперь всё по старому, и захожу в бой вовремя (секунд хотя бы за 30), и не вылетает, и не зависает, и не даёт ошибку критикал еррор... Причём даже с модами от модстейшн. Моды полностью удалил и установил заново.

Спасибо!

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

А по моему баги переместили между пользователями) теперь у меня авторизация висит)

Изменено пользователем DFDMN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×