Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6859195

Морская азбука

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Да, точно... АТшники будут фитбэки разработчикам на "Энигме" строчить  :trollface:

 

Вот примерно так будет выглядеть первый абзац этой темы:

 

XNVWI XWQBH CYIUS NUGYK RUEMS DQTMS CTGLR PFCIS EHYWQ LFSTI XHMFG ZCPKX BQCTI LWTVB DUEEC YHQIU BULOE DMYWG JRBPA ICGIA BJWGP EEWGD QXITL DLMWB QDGOE BHVNK JUTRT EMYXT CKTIK WJCVP DGEYQ CSEKA LITVC GWSJV NIMUG GUJBI XNOVI XGTOW ASIHP HKFUB TOUKW OJTHT KUVWV SCPAM VBMFH KSZSE DXWHE CHWXY VJHTA YWIUI XWCBI TWYGA ZLBGC BUFYC JZXYH

Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
746 боёв

Хорошо проработанная и информативная тема , раскрыты прекрасно и объёмно ! +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций

спасибо, "Альфа"-форева, только в настоящее время большинство владельцев плавсредств, в душе не понимают значение сигнальных флагов (я не только про Альфу). А так тема классная

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (07 Май 2013 - 23:01) писал:

Да, точно... АТшники будут фитбэки разработчикам на "Энигме" строчить  :trollface:
:teethhappy:

P.S. Никит, за тему +, молодец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[FLD]
Бета-тестер
90 публикаций
1 951 бой

Прошу прощения у форумчан, если кто посчитает, что это оффтоп. У меня появились предложения по игре и я хотел создать тему, но увы, раздела "Предложения" нет. А так как предложения частично перекликаются с этой темой решил написать сюда.

Итак мои предложения.

1. Наверное многие знают, что в танках и самолетах существуют сигналы типа "Внимание квадрат...", "Следуй за мной", "Прошу прикрытия" и т. д. и т. п. Скорее всего и в W0WS будут подобные сигналы. В связи с этим предлагаю при подаче определенного сигнала в чате дублировать его поднятием определенных флагов или семафором (прожектором) в темное время ( надеюсь таковое когда нибудь да будет).

2. Ввести сигнал "Погибаю, но не сдаюсь".

3. В порядке создания традиций на WoWS ( какой же флот без традиций), дать возможность флагману (до появления итоговой таблицы) подать сигнал. Для победившей команды - "Поздравляю с победой", для проигравшей, если останется хоть один корабль - "Спасибо всем. Вы с честью выполнили свой долг". С дублированием сигнала флагами или семафором.

4. Считать формальным флагманом первый корабль в списке команд. Что бы избежать ситуации, когда корабль покупается за золото - ввести ценз по количеству проведенных боев ( скорее сражений).

5. Так же в порядке создания традиций - ввести дополнительные бонусы для корабля оказавшему помощь тонущему (сильно пострадавшему) союзнику ( прикрыл корпусом, подобрал экипаж).

Ну вот кажется и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 08:40) писал:

1. Наверное многие знают, что в танках и самолетах существуют сигналы типа "Внимание квадрат...", "Следуй за мной", "Прошу прикрытия" и т. д. и т. п. Скорее всего и в W0WS будут подобные сигналы. В связи с этим предлагаю при подаче определенного сигнала в чате дублировать его поднятием определенных флагов или семафором (прожектором) в темное время ( надеюсь таковое когда нибудь да будет).
Вы думаете кто-то будет учить сигнальный свод и азбуку Морзе?
Также это пусть маленькая, но нагрузка на комп.

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 08:40) писал:

2. Ввести сигнал "Погибаю, но не сдаюсь".
А есть ли в нём смысл?
Это имело бы смысл будь в игре кнопка, например, "взорвать погреба", а так...

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 08:40) писал:

3. В порядке создания традиций на WoWS ( какой же флот без традиций), дать возможность флагману (до появления итоговой таблицы) подать сигнал. Для победившей команды - "Поздравляю с победой", для проигравшей, если останется хоть один корабль - "Спасибо всем. Вы с честью выполнили свой долг". С дублированием сигнала флагами или семафором.
1. Кто будет флагманом? ;)
2. См. п.1.

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 08:40) писал:

4. Считать формальным флагманом первый корабль в списке команд. Что бы избежать ситуации, когда корабль покупается за золото - ввести ценз по количеству проведенных боев ( скорее сражений).
Такого не будет никогда.
Или Вы наш народ не знаете: каждый "царь и полководец", стремящийся пихануть кого-то под пули...

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 08:40) писал:

5. Так же в порядке создания традиций - ввести дополнительные бонусы для корабля оказавшему помощь тонущему (сильно пострадавшему) союзнику ( прикрыл корпусом, подобрал экипаж).
Этого в игре вроде как не планируется.
Да Вы думаете такие рыцари найдутся? Ну может один-два на миллион: остальным своя рубашка ближе к телу.
Вы в "танчиках" что-то подобное видели (кроме игр подразделениями)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[FLD]
Бета-тестер
90 публикаций
1 951 бой

Я предлагаю поднимать флаги не столько дла того, что бы их читали, а для, скажем так, большей эффектности (ведь в начале века ими еще пользовались).

"Погибаю, но не сдаюсь" - традиция российского флота.

Я ведь написал формальный лидер. Ясное дело, что разползутся в разные стороны. А жаль.

Вроде тоже как бы традиция. Подобное не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 11:13) писал:

Я предлагаю поднимать флаги не столько дла того, что бы их читали, а для, скажем так, большей эффектности (ведь в начале века ими еще пользовались).
И сейчас пользуются...Всё-таки в масштабах игрового корабля их будет очень плохо видно.

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 11:13) писал:

"Погибаю, но не сдаюсь" - традиция российского флота.
Традиция традицией - игра игрой...

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 11:13) писал:

Я ведь написал формальный лидер. Ясное дело, что разползутся в разные стороны. А жаль.
Тогда смысл в огороде?

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 11:13) писал:

Вроде тоже как бы традиция.
Работала в парусные времена, дальше уже нет: было все с точностью до наоборот - целые корабли пытались спрятаться за подранков.

Просмотр сообщенияBURLIM (30 Май 2013 - 11:13) писал:

Подобное не видел.
Вот и ответ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

Интересный случай я вычатал в одном старом журнале:

"Адмирал В.Я.Чичагов после победы Балтийского флота над шведами в Эладском сражении был зван во дворец и принят Екатериной II. Обрадованный благосклонным вниманием и возбужденный ее лестными отзывами об успехах русского флота адмирал как говорится, разошелся и несколько забылся: "Да как я их... А они! Ну я .."- восклицал он, привскакивая в кресле, и по немногу начал употреблять такие слова, которые можно было слышать только в пьяной кабацкой драке. Когда же спохватившись, он стал извиняться, Екатерина, милостиво улыбнувшись, сказала" Я ваших морских слов все равно не разумею..."

Вот такой вот он морской язык :tongue:

Изменено пользователем anonym_eDqfYKG8DN03

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
706 боёв

Действительно хорошая темая, плюсанул.

Я немного опоздал с публикацией такой-же :sad:

Но я нашел нечно интересное, дополняюшее твою тему, а менно "Сигнальные огни судов"

 

Огни судов (МППСС)

 

 

image001.png Судно на воздушной подушке, длиной менее 50 м, идет на нас.

 

image003.png Рыболовное судно длиной менее 50 м, занятое тралением. Хода относительно воды не имеет.

 

image005.png Судно, занятое ловом рыбы с помощью трала. Идет вправо.

 

image007.png Судно, занятое ловом рыбы, за исключением судов занятых тралением. Идет на нас.

 

image009.png Судно, лишенное возможности управляться, лежит в дрейфе.

 

image011.png Судно, ограниченное в возможности маневрировать. Хода относительно воды не имеет.

 

image013.png Судно длиной более 50 м, ограниченное в возможности маневрировать, стоит на якоре.

 

image015.png Судно занято дноуглубительными работами.

 

image017.png Судно, занятое работами по устранению минной опасности.

 

image019.png Лоцманское судно, идет на нас.

 

Сигналы судов (МППСС)

 

 

image021.png Судно с механическим двигателем, занятое буксировкой, при длине буксира более 200 м выставляет на наиболее видном месте ромбовидный знак.

 

image023.png Судно, ограниченное в возможности маневрировать

 

image025.png Судно, занятое работами по устранению минной опасности

 

image027.png Сигнал бедствия по международному своду сигналов – NC

 

Сигналы бедствия

 

 

image029.jpg Сигналы бедствия – световые, звуковые, радиотелефонные и радиотелеграфные сигналы, означающие, что посылающие их суда и люди на них подвергаются опасности гибели и нуждаются в помощи. Сигналы бедствия, предусматриваемые как ППВВП, так и МППСС.

 

image033.jpg

Сигналы бедствия:

· Пушечные выстрелы или другие производимые путем взрыва сигналы с промежутками около 1 мин.;

· Непрерывный звук любым аппаратом, предназначенным для подачи туманных сигналов;

· Ракеты или гранаты, выбрасываемые красные звезды;

· Сигнал SOS по азбуке Морзе … _ _ _ … ;

· Сигнал, переданный по радиотелефону, состоящий из произносимого слова «Мэйдэй»;

· Сигнал бедствия по международному своду сигналов – NC;

· Сигнал, состоящий из квадратного флага с находящимся над ним или под ним шаром;

· Пламя на судне (например, от горящей смоляной или мазутной бочки);

· Красный свет ракеты с парашютом или фальшвейер красного цвета;

· Дымовой сигнал – выпуск клубов дыма оранжевого цвета;

· Медленное и повторяемое поднятие опускание рук, вытянутых в стороны;

· Сигналы, передаваемые аварийными радиобуями указания положения;

· Радиотелефонный сигнал тревоги;

· Радиотелеграфный сигнал тревоги.

 

* МППСС - Международные Правила Предупреждения Столкновений

* ППВВП - Правила плавания по внутренним водным путям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
706 боёв

И еще в догонку, раз уж начал, то надо закончить.

 

Сводная структура Международных Правил Предупреждения Столкновений

 

 

Изображение

 

 

И в заключение ссылочка на замечательный ресурс откуда взята структура.

http://www.moryak.bi...howpage&pid=566

Изменено пользователем VadimAlexis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×