Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Общий тест. Первый этап. Подводные лодки и прочие изменения.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 222 боя

Подводные лодки

В обновлении 0.11.5 будут сделаны изменения матчмейкера, основанные на обратной связи игроков по подводным лодкам. Лимит на количество эсминцев и подводных лодок в команде будет зависеть от времени ожидания первого игрока в очереди и составит:

  • 0–39 секунд: 4 корабля в сумме, из которых не более 4 эсминцев и не более 2 подводных лодок;
  • 40–89 секунд: 5 кораблей в сумме, из которых не более 4 эсминцев и не более 2 подводных лодок;
  • При более длительном ожидании первого игрока в очереди эти лимиты будут смягчаться.

Прочие изменения

Сделаны изменения в управлении арендными командирами:

  • Арендных командиров больше нельзя назначить на другой корабль. Арендные командиры со специализацией на другие корабли не будут отображаться на вкладке замены командира.
  • Если у корабля было несколько арендных командиров, то останется только один — с наибольшим количеством очков навыков и опыта. Остальные арендные командиры будут списаны с аккаунта.
  • Скучно 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 19:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

основанные на обратной связи игроков по подводным лодкам. Лимит на количество эсминцев

9 месяцев прошло, как "обратная связь" говорила про неправильный матчмейкинг. Быстро же вы обрабатываете эту самую обратную связь..... Простите за критику, но это немного непрофессионально.

 

P.S. Не проверял... а сектора сброса глубинных бомб тоже уже сделаны? Или стоит ещё три года подождать?

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 582
[MIMIK]
Бета-тестер
2 220 публикаций
12 804 боя
Сегодня в 19:30:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • 0–39 секунд: 4 корабля в сумме, из которых не более 4 эсминцев и не более 2 подводных лодок;
  • 40–89 секунд: 5 кораблей в сумме, из которых не более 4 эсминцев и не более 2 подводных лодок;
  • При более длительном ожидании первого игрока в очереди эти лимиты будут смягчаться.

В эту сумму, в идеале бы ещё авик всунуть. 
 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 26.05.2022 в 22:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Арендных командиров больше нельзя назначить на другой корабль. Арендные командиры со специализацией на другие корабли не будут отображаться на вкладке замены командира.

Так всё-таки: о каких именно арендных командирах идет речь?

 

В своё время был получен в аренду корабль Дюнкерк с командиром, имеющим 0 опыта.

Время аренды истекло, командир остался в Резерве. С некоторым количеством опыта.

В настоящее время этот командир "управляет" кораблем Страстбург, но специализация осталась. 

У Страстбурга есть "родной" командир, но он в Резерве. Имеет меньше навыков.

При пересадке командиров командир, со специализацией на Дюнкерк отображается в резерве. 

По факту этот командир именно АРЕНДНЫЙ.

Что будет с ТАКИМИ командирами? 

Скрытый текст

shot-22_05.27_20_30.46-0999.thumb.jpg.7f1caa6824d059a13b26a12d77a221c5.jpg

shot-22_05.27_20_13.22-0951.thumb.jpg.ca39ece76d5e81bdd28a28f77f852e23.jpg

 

P.S. Этот вопрос уже задавался, возможно без уточнений, при обсуждении закрытого тестирования этой версии, 0.11.5.

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
тавтология
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 17:51:48 пользователь Lt_Elena сказал:

Так всё-таки: о каких именно арендных командирах идет речь?

Как Вы отличаете арендные корабли от не арендных? Я их отличаю по значку с часами, на котором написано "До конца аренды осталось...". Вот точно так же можно отличить и арендного командира. Те командиры, которых Вы получили до введения понятия "Арендный командир" останутся у Вас.

image.png.2029c8894efc00808227ffd74529c63d.png

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Вы снова невнимательно читаете вопрос.

Сегодня в 21:21:53 пользователь USS_Bushnell сказал:

Как Вы отличаете арендные корабли от не арендных? Я их отличаю по значку с часами, на котором написано "До конца аренды осталось...". Вот точно так же можно отличить и арендного командира. Те командиры, которых Вы получили до введения понятия "Арендный командир" останутся у Вас.

image.png.2029c8894efc00808227ffd74529c63d.png

Я не получила ответ: с какого времени действует или будет действовать эта система? Арендные командиры.

Я знаю что командир со специализацией на Дюнкерк был получен вместе с кораблем в аренду. Хотя это было давно.

У меня - НЕТ корабля Дюнкерк и не было(кроме арендного), и никаким иным способом я НЕ МОГЛА получить командира с соответствующей специализацией.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 18:58:59 пользователь Lt_Elena сказал:

Вы снова невнимательно читаете вопрос.

Вы снова невнимательно читаете ответ - на арендных командирах присутствует иконка часов. На Вашем командире с Дюнкерка она есть? Нет? Значит он не арендный. Ранее с арендными кораблями начисляли обычных командиров, которые затем оставались на аккаунте.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 22:05:54 пользователь USS_Bushnell сказал:

Вы снова невнимательно читаете ответ - на арендных командирах присутствует иконка часов. На Вашем командире с Дюнкерка она есть? Нет? Значит он не арендный. Ранее с арендными кораблями начисляли обычных командиров, которые затем оставались на аккаунте.

Господа разработчики!!!!!

Как происходит набор в "Help Team"? Есть более адекватные, компетентные люди там?

 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 456
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 944 боя
Сегодня в 19:13:36 пользователь Lt_Elena сказал:

Господа разработчики!!!!!

Как происходит набор в "Help Team"? Есть более адекватные, компетентные люди там?

 

 

Хотите стать частью команды?

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[YTEC]
Участник
5 публикаций

Здравствуйте! Вопрос: зачем нужен командир Даша Перова с 21перками на 1 уровень?? Есть ли возможность пересадить ее на более высокоуровневые корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 09:54:22 пользователь 2001akir сказал:

Здравствуйте! Вопрос: зачем нужен командир Даша Перова с 21перками на 1 уровень?? Есть ли возможность пересадить ее на более высокоуровневые корабли?

Да, такая возможность есть. Это такой же командир как и прочие.

Ограничение лишь в нации корабля. Если Ваш командир Даша Перова имеет специализацию, например, на Орлан, то пересадить или переучить её можно только на советские корабли.

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
уточнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[YTEC]
Участник
5 публикаций

Здравствуйте! Вопрос: зачем нужен командир Даша Перова с 21перками на 1 уровень?? Есть ли возможность пересадить ее на более высокоуровневые корабли?

Не могу высадить ее в казарму. Присутствует только на кораблях 1 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

 

Сегодня в 10:00:30 пользователь 2001akir сказал:

Здравствуйте! Вопрос: зачем нужен командир Даша Перова с 21перками на 1 уровень?? Есть ли возможность пересадить ее на более высокоуровневые корабли?

Не могу высадить ее в казарму. Присутствует только на кораблях 1 уровня.

Наиболее вероятно: в казарме-Резерве нет свободных мест.

Скрытый текст

858551490_1.PNG.8d6b1fb637b041182a1741c01366850b.PNG

892460949_2.PNG.100db7e9961f24a1f55078a983f34670.PNG

Выберите любой корабль соответствующей нации и выберите на странице навыков командира "Заменить командира".

Если после этих действий Вы не сможете получить то, что ожидаете - инструкция в начале темы: скриншоты, отчет WGCheck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[YTEC]
Участник
5 публикаций

Есть и места, замена командира тоже не проходит. Даша видна только на 1 уровне корабля. Все равно спасибо за ответы.

shot-22_05.28_08_29.02-0863.thumb.jpg.63bb44720bd8be6f003be9a6af5a8bb6.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 10:29:44 пользователь 2001akir сказал:

Есть и места, замена командира тоже не проходит. Даша видна только на 1 уровне корабля. Все равно спасибо за ответы.

shot-22_05.28_08_29.02-0863.thumb.jpg.63bb44720bd8be6f003be9a6af5a8bb6.jpg

 

Была невнимательна. Еще раз взгляните на иконку командира и значок таймера возле неё.

В данном случае - Даша Перова, тот самый АРЕНДНЫЙ командир, который "привязан" только к одному кораблю...

Но вот отправить её в Резерв возможно

Скрытый текст

shot-22_05.28_12_16.42-0149.thumb.jpg.c008c31b38cf8132f95cb0d4f85bc7a3.jpg

 

В 27.05.2022 в 22:26:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

Хотите стать частью команды?

Спасибо. Лестно.

Я всего лишь хочу получить точный ответ на заданный вопрос.

 

Уж не знаю, как "разжевать" чтобы те, кто отвечает наконец поняли....

Попробую еще раз.

 

Арендные командиры, по факту, существуют в игре не первый день. Они даются, как само собой разумеется с некоторыми кораблями в аренду. То есть на определенное количество дней, точнее - часов.

Некоторое время назад таких командиров, как ранее и корабли, снабдили значком таймера (не так давно по меркам игры).

 

Неужели ВСЕ забыли об этом, о том арендные командиры существовали и раньше?!

 

Именно о них вопрос. Да, корабль списывался по истечении срока аренды, снимались установленные на него модернизации. Какое-то время назад в имуществе лично у меня от таких кораблей скопилось изрядное количество постоянных камуфляжей - вероятнее всего небольшая ошибка... Сейчас эти камуфляжи списаны из имущества, что по сути правильно.

 

Но вот что будет с ТЕМИ командирами? Они ведь тоже оставались в резерве! Не знаю как большинство игроков, но я пересаживала таких на другие корабли соответствующей нации...

 

Игра - сложный программный код, и мне неизвестно есть ли маркер "арендный" где-то там в хранилищах информации....

 

Вот именно это и вызвало мой вопрос об арендных командирах. На который так и не получен ответ.

 

Именно с этим связан вторичный вопрос: Каковы временные рамки? Если хотите - каков срок давности в применении изменений условий аренды командиров?

 

P.S. "Я смогу стать частью "Летучего голландца" лишь вырезав сердце его капитана"... "Пираты Карибского моря"

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
уточнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация

1. Про подводные лодки:

Теперь с почти точным обозначением места пуска импульса и повышенным дамагом у глубинных бомб подлодка не жилец...

Остается только одна тактика скрытого подхода на 3-5 км на перископной глубине и в упор расстрелять вражеский корабль, без пуска импульса.

Стало просто неприятно играть... Подкрался, в упор расстрелял корабль (как "крыса") и хорошо если выжил (шанс 1 к 10), т.к. после единственного засвета вся команда сбросила бомбы...

Итог, испортил игру другому и сам погиб с 50-70к урона (на 10 уровне).

Если играть из далека с использованием импульса тогда все начинают убегать, торпеды не попадают или не доходят и по итогу в бою бесполезен...

2. Новая карта:

Хорошо нарисовано, красиво. На первый взгляд оба респа в балансе.

3. Конвой:

Основная проблема: если команда не следует заданию, а играет в конвой как в стандартный бой то команда которая играет в конвой выигрывает...

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[OBANA]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
20 100 боёв

Даш Перовых с 21 перком получил аж 7 штук за выполнение бз, только непонятно зачем они нужны на кораблях 1ур. если на другие корабли их не пересадить никак? может надо тестить её на первых уровнях?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 669 боёв
В 29.05.2022 в 22:37:52 пользователь Vasya_lesnik сказал:

Даш Перовых с 21 перком получил аж 7 штук за выполнение бз, только непонятно зачем они нужны на кораблях 1ур. если на другие корабли их не пересадить никак? может надо тестить её на первых уровнях?)

пересаживаются спокойно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 13:27:45 пользователь Alexahiks сказал:

пересаживаются спокойно

Это точно? Тогда это баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 669 боёв
Сегодня в 13:54:39 пользователь Carkiller1972 сказал:

Это точно? Тогда это баг.

Я покупал даш для пересадок. Они всегда га стартовый корабль ветки завязаны, но пересаживаются куда надо. Впрочем в этой итерации я не пересаживал. У меня свои кэпы сидели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×