Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Общий тест. Второй этап. Подводные лодки и прочие изменения.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 299 боёв

Подводные лодки

В обновлении 0.11.5 будут сделаны изменения матчмейкера, основанные на обратной связи игроков по подводным лодкам. Лимит на количество эсминцев и подводных лодок в команде будет зависеть от времени ожидания первого игрока в очереди и составит:

  • 0–39 секунд: 4 корабля в сумме, из которых не более 4 эсминцев и не более 2 подводных лодок;
  • 40–89 секунд: 5 кораблей в сумме, из которых не более 4 эсминцев и не более 2 подводных лодок;
  • При более длительном ожидании первого игрока в очереди эти лимиты будут смягчаться.

Прочие изменения

Сделаны изменения в управлении арендными командирами:

  • Арендных командиров больше нельзя назначить на другой корабль. Арендные командиры со специализацией на другие корабли не будут отображаться на вкладке замены командира.
  • Если у корабля было несколько арендных командиров, то останется только один — с наибольшим количеством очков навыков и опыта. Остальные арендные командиры будут списаны с аккаунта.
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации

Оставьте потрубный пуск торпедам без наведения.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[KYPC]
Бета-тестер
39 публикаций
4 295 боёв
Сегодня в 16:04:07 пользователь k310ii сказал:

Оставьте потрубный пуск торпедам без наведения.

Однозначно!

Может и не надо вовсе делить торпеды на 2 вида ???

Выпустил импульс, значит для торпеды есть ориентир.

Не выпустил (или отметку корабль с себя снял) - пусть торпеды идут по упреждению, как у всех остальных.

В 02.06.2022 в 16:40:00 пользователь Kirito______ сказал:

Прочие изменения

Интересные нынче названия у глубин ниже перископной.

И на 30 метрах это "предельная" и на 60-ти "предельная". 

Мне кажется, что 30м это рабочая.

Но если тов. разработчики не согласны, то пусть тогда 60м называется "ЗАпредельной" :Smile_great:

Изменено пользователем ESVad
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 17:54:27 пользователь ESVad сказал:

Может и не надо вовсе делить торпеды на 2 вида ???

Выпустил импульс, значит для торпеды есть ориентир.

Не выпустил (или отметку корабль с себя снял) - пусть торпеды идут по упреждению, как у всех остальных.

Они же не только наведением отличаются. Еще, например, скоростью и временем взведения.

Сегодня в 18:17:16 пользователь smirnov141 сказал:

Как будто это что то плохое)) Найдутся любители и такого геймплея, раз уж решили что подлодкам быть. Теперь кушайте радуйтесь...

Конечно плохое. Это не подлодки, а недоэсминцы получаются. Подлодки должны быть медленными, незаметными и ваншотящими с залпа, а не быстрыми и заметными закликивателями как эсминцы, но без их скорости, без гк, без гапа и рлс, без пво, без возможности забрать линкор на пикировании, без возможности прикрыть союзника дымами или найти противника по пеленгу.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций

Прокатился на подлодках на тесте. Не понимаю, зачем нужны прямые торпеды в такой реализации. Кроме как в прямой борт линкора с 2 км ими никуда невозможно попасть. Вообще, стрельба на дистанцию менее 2 км теперь практически бесполезна. Подлодки абсолютно беспомощны против эсминцев. Линкор, который для эсминца вроде бы тоже еда, может оторвать ему поллица с залпа, а подлодка не может вообще ничего. Нет никакого желания плавать на этом мусоре.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:09:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Прокатился на подлодках на тесте. Не понимаю, зачем нужны прямые торпеды в такой реализации. Кроме как в прямой борт линкора с 2 км ими никуда невозможно попасть. Вообще, стрельба на дистанцию менее 2 км теперь практически бесполезна. Подлодки абсолютно беспомощны против эсминцев. Линкор, который для эсминца вроде бы тоже еда, может оторвать ему поллица с залпа, а подлодка не может вообще ничего. Нет никакого желания плавать на этом мусоре.

а что есть разница у ПЛ между тестом и основным, кроме перечисленных выше, относящихся к балансу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 21:51:43 пользователь le_pin сказал:

а что есть разница у ПЛ между тестом и основным, кроме перечисленных выше, относящихся к балансу?

а должна быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 513 публикации
31 783 боя

Я противник ПЛ в том виде, в каком они были с импульсом. Но то, что вы сделали с разбросом - бред. Какой тогда смысл от торпед без наведения, которые именно стимулировали НЕ использовать импульс?

 

Мои субъективные впечатления по первому тесту - ПЛ стали меньше наносить урона и жить хуже

По второму тесту - ПЛ не играбельны

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:11:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

а должна быть?

ну вам виднее, вы ж подводник.

Просто отзыв в контексте теста новой версии, вот и решил, что ПЛ в 0.11.5 в чем-то порезали, раз вы тут подняли тему их нерфа 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 01:04:06 пользователь le_pin сказал:

ну вам виднее, вы ж подводник.

Просто отзыв в контексте теста новой версии, вот и решил, что ПЛ в 0.11.5 в чем-то порезали, раз вы тут подняли тему их нерфа 

Порезали - это мягко сказано. В 0.11.4 при всех недостатках торпеды запускаются аналогично потрубному пуску у британцев, т.е. точно куда целишься. А вот так выглядит сектор пуска на тесте, по которому торпеды гуляют как бараны на выпасе:

Скрытый текст

shot-22_06.04_20_12.58-0216.thumb.jpg.1309805eb3c32bd109d13ebc0b3b1221.jpg

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 18:10:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Порезали - это мягко сказано. В 0.11.4 при всех недостатках торпеды запускаются аналогично потрубному пуску у британцев, т.е. точно куда целишься. А вот так выглядит сектор пуска на тесте, по которому торпеды гуляют как бараны на выпасе:

  Скрыть содержимое

shot-22_06.04_20_12.58-0216.thumb.jpg.1309805eb3c32bd109d13ebc0b3b1221.jpg

 

ой какая прелесть. Это для одно торпеды, не веера?

пойти сейчас на них покатать, что ли? Пока не поздно. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 273 боя

Есть вариант установки тест клиента без скачивания 50ГБ ? Просто копированием и обновлением не получится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 03:21:55 пользователь le_pin сказал:

ой какая прелесть. Это для одно торпеды, не веера?

пойти сейчас на них покатать, что ли? Пока не поздно. 

Да, для одной. Думаю, Прин или Кречмер написали бы рапорт о переводе их в пехоту на Восточный фронт, если бы им приказали выйти в море на этом.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 10:27:47 пользователь Knightbruder сказал:

Есть вариант установки тест клиента без скачивания 50ГБ ? Просто копированием и обновлением не получится?

Можете попробовать, после копирования тестового клиента его нужно будет импортировать в ВГЦ и попробовать обновить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RUS64]
Участник
3 публикации
5 280 боёв

У второго типа торпед нужно вернуть прямой пуск без разброса или добавить наведение на импульс, но сделать его менее манёвренным, не как у первого типа.

Ими очень сложно попасть, если они выпускаются с разбросом по прицелу.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 918
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 733 публикации
17 244 боя

Колоссальный разброс торпед на ПЛ делает их неиграбельными. Попасть в цель без применения импульса крайне сложно. Я не понимаю, зачем так издеваться над подводниками? Вы хотите, чтобы в ПЛ вообще никто не играл? Ну так уберите их из игры и давайте вообще о ПЛ забудем! Или играйте в такие ПЛ сами! 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Это всё напоминает попытку сделать себе комфортную воду в душе путем перемещения шарового крана из одного крайнего положения в другое...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации

Вы что сделали с прицелом подлодок ,это вапще нереально,дикий разброс торпед,они практически неиграбельны с таким прицелом и разбросом.Смысла ненаводящихся торпед с повышеным уроном нет от слова совсем.Даже с импульсом при борбе за точку в ближнем бою нереально попасть в подлодку противника в эсминец.Вы что совсем ополоумили.Нормальным командам подлодки немешали никогда,на подлодке ты ничего не сделаешь против нормальной команды.У меня 62 проц побед 70 к урон средний ,опыт под 2к,максимальный урон 272,мои реплеи лежат в ютубе как можно нагибать умеючи играть на плках,но против нормальной команды я ничего немогу сделать даже суперски играя на плках,а вы продолжаете их резать и резать,уберите их тогда вапще нафиг,я удолю игру так как я припёрся в игру только из за пл.Это уже неразумно или вы хотите отодвинуть плки за линкоры,если так случится то они *** никому ненужны автономка тож ненужна так как оставшиеся игроки будут плавать позади лк и смысл тогда плки в этой игре???Сейчас если плка спалилась то ей кранты в 90 проц случаев,ну нафига ещё и прицел ломать.Пожалуйста прекратите издеваться подлодки мешают играть только людям нехотящим развиваться,нормальные игроки нехило уворачиваются от торпед и противодействуют подлодкам.Я отлично играю на плках но против команды ничего немогу,а это игра командная, естественно плки нагибают когда те у кого есть гапы забивают на пл и эсминцы непойми где лазиют.Я теперь реально небуду контрить пл противника,так как в неё нереально попасть,а бомбы по мне будут лететь ,а будет ли моя команда кидать бомбы неизвестно и стулья у народа будут взрываться сильней так как из далека всё-таки можно попасть только что в бою попробовал торпы с повыш уроном с 3х км в борт лк зашла одна,смешно.Чаще всего из за островов бои проходят в ближнем бою,тоесть карты непреспособлены к плкам и где мне тепреь пускать торпеды так как в ближнем бою я попадаю 1й торпедой естественно обнаруживаю себя и ухожу в порт.Тоесть я буду стоять и ждать пока из за островов начнут выползать лк ,а если они выползают значит твои слились и что я сделаю сам на пл,ну раздомажу один если повезёт так как они будут контрить меня все вместе а видя откуда идёт пеленг туда полетят сразу все бомбы и смысл игры на пл? я теперь немогу пытаться поискать враж лк за островом так как будет маленькое расстояние и мои торпы опплывут его.Смысл теперь в скрытности пл ,автономки и так далее?Провёл 5 боёв,шикарная игра меня светит подлодка ни я ни он в меня попасть неможем его команда кидает бомбы ,моя забила ,команда может кидать(расстояние позволяет)но некидает я ухожу в порт ,отлично надежда на то что ваш сломаный болансер подберёт мне нормальную команду.Неудачный перепил перед продажей новой подлодки🤣

Изменено пользователем lukinov198432
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации

Блин реально поиграв 10 боёв на тесте на пл,полны отстой от ненаводящихся торпед толку нет,они теперь ненужны.Реально пекирую в борт лк с 4х км попадает 2 торпеды и плка в порт.Пике на эсминец полная ржака,куда пулять торпеды при таком размахе🤣и полезность пл теперь ниже плинтуса,плинтуса подвала.Большинство точек находится в островах либо с островами и заходя на точку жди ближнего боя,а тут облом пл теперь негодны для такого.Находишься подальше от точки из за островов практически невозможно пускать торпеды острова мешают🤣.Короче при таком разбросе остануться только те кому покайфу только поплавать.Да тут ещё и новая плка выходит у которой вроде как торпы 6.3 инвиз 5.6 тоесть плка для ближнего боя,за донат или за уголь(незнаю)ну так вот,хотел преобрести себе новую плку неважно за донат или за чё,но с таким разбросом она мне и даром ненужна🤣Хороший маркетинг поздравляю🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Изменено пользователем lukinov198432
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×