Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kseniya_Belova

Кто вообще писал эти фильтры в чате?

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

492
[FW]
Участник
176 публикаций
22 058 боёв
В 06.06.2022 в 20:49:34 пользователь Jadd сказал:

На деле эти фильтры отсекают заметную часть обсценной лексики. Их можно попытаться обойти теми или иными методами, но это требует некоторых дополнительных усилий,

На деле эти фильтры можно элементарно обойти, достаточно написать матерное слово разделив его точкой.  И ваш фильтр пропустит все это без проблем. То есть постановку точки в слове, то есть одно нажатие  клавиши - это вы называете "некоторые дополнительные усилия" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 07.06.2022 в 11:04:55 пользователь Rushcore сказал:

Сложно представить ситуацию, в которой вам понадобится написать это слово:Smile_trollface:

Ну хорошо, а чем слово "война" вас не устроило? У нас игра военная, тематика военная, корабли что делают? Воюют!

Почему тогда слово "война" заменяется на "*****" ??? :fish_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 07:22:10 пользователь Jadd сказал:

Я, будучи еще простым игроком, регулярно составлял заявки в ЦПП на потерявших в бою всякие берега "адмиралов-матерщинников", а сейчас просто посмотрел, как это работает.

Работает. 

 

 

Возможно работает. Вы об этом знаете. Не то, что бы я вам не верю. Но пока сам не увидишь... Это по поводу списков, меток, цвета игрока, который использует нецензурщину в чате. Вот видели мы розовых в бою за фоендлифаер. И сразу понятно было, что работает система. А этих, говорливых, ничего не отличает от остальных. И не поймёшь, работает ли система...так сказать в натуре. Предложение- красить матершиннтков.

 

И по поводу заявок в цпп. Вот для меня это долгий процесс. Я поиграть зашёл. Максимум в игре жалобу могу кинуть. Остальное лениво. Может это связанно с тем, что эффекта я не увижу. Именно не увижу. Он есть, но... Вы поняли.

 

Ну, и. Это конечно больше шутка. Но полностью розовый камуфляж на все корабли...м-м-м:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:49:07 пользователь MortHades сказал:

Возможно работает. Вы об этом знаете. Не то, что бы я вам не верю. Но пока сам не увидишь...

Да как бы было очень заметно. После включения чата, наверное только первую неделю-две были агит. сообщения с обеих сторон. А потом чат успокоился. Не знаю, что именно этому способствовало, но думаю банов было роздано достаточное количество.

 

И это точно не заслуга текущих примитивных фильтров - они обходятся разными уловками.

 

К тому же существует куча ситуаций, когда мат/ругань не являются оскорблением, но выражением эмоции. Или, скажем, послать по известному направлению точку захвата или направление. Категорично, ёмко, и исключает недопонимание. И никого не оскорбляет, никто не жалуется. 

 

Короче, положительного от фильтров - только некий предохранитель для эмоционального и несдержанного игрока, который ругнувшись на эмоциях и видя звёздочки вместо слов, чутка остынет. Печатать сообщение повторно уже вряд ли будет, ибо это выглядит больше смешно, чем обидно и оппонента уже заденет не так сильно, если вообще заденет. А от жалобы - не спасёт.

Сомнительный плюс, как по мне. Минус от ложных срабатываний злит больше.

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
Скрытый текст
В 06.06.2022 в 17:25:56 пользователь Kseniya_Belova сказал:

Я конечно все понимаю, "игра же развивается" (это любимая фраза разработчиков).

И эти фильтры чата были введены для нормальной переписки в чате, без мата, оскорблений и т.д. То есть задумка хорошая была. Но на деле получилось то, что ничего не получилось.

  Пример 1:

  • Пишу в чат: употребляет
  • В чате отображается: употр****ет

   Пример 2:

  • Пишу в чат: Михайло (имя есть такое, кто не в курсе)
  • В чате отображается: Ми*****

Понятно, что таких примеров много.

Лишний раз думаешь, что эти фильтры вообще лишние. И надо было оставить как было.

Раньше хоть понятно было, что человек имел ввиду, кроя матом. :cap_haloween: А с этими фильтрами сиди и думай, что у него на уме.):Smile_trollface:

 

Когда я был стажёром, у меня тоже так было, но разница в том что я этот бред в прод не выпустил, а у них легко.
Это всё легко решаемое, но проблема в том что видно делает стажёр а всем пофиг, никто ему не объяснит, насколько он неправ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×