Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FaradF

Обсуждаем ребаланс крейсеров

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
51 публикация
5 714 боёв
Сегодня в 19:04:27 пользователь FaradF сказал:

ПроШипс не верю, его бронепробитие 253 мм на расстоянии 12 км, тот самый коэффициент 0,243 (не помню, лучше когда больше или меньше цифра=/) И да вы правы, масса и скорость снаряда тоже учитываются.

Кстати, хотел вас спросить из лкр что посоветуете? Начала качать ветку Невского и вообще не в восторге пока как-то=/

 

Лично я предпочитаю на ЛКР катать исключительно без дымов, поэтому могу посоветовать британскую ветку, но дымы заменить на РЛС. Баллистика ровно та же, что и на ветке Вустера, в наличии только ББшки, но зато эльфийские (взводятся на чем угодно и гораздо реже рикошетят, хотя пробитие как у Вустера, т.е. не радует). У топа ветки Минотавра, ЕМНИП, самая эффективная РЛС на уровне (10 км дальность при засвете 9.1, длительность как у ЛКР Америки), ГАП, ПЛО - глубинные бомбы (народ на крейсерах их обычно не любит, предпочитая авиаудар; я бы себе на Вустера, наоборот, хотел глубинки, чтоб не гоняться черт знает сколько за ПЛ, а переехать ее раз и навсегда), заградки нет (хотя, ИМХО, в текущих реалиях игры от нее толку немного, авиков на 10 почти нет, да и те предпочитают облетать ПВО крейсеры), 16 торпед на 10 км (4х4), отличная маневренность (у британцев-ЛКР бешеный разгон + при маневрировании не снижается скорость), лучшая хилка из ЛКР (максимально хилит 23к), ну и главная фишка Минотавра - безумный ДПМ (с модеркой ОГК.3 скорострельность 2.8 сек из 10 стволов, причем имеются хорошие углы наведения орудий). Из минусов - размеры (высоченный борт с огромной и картонной цитаделью, широкий корпус), общая картонность (16 мм везде, кроме цитадели, шьется в любую проекцию калибрами выше 229 мм, т.е. даже от ТКР вроде Голиафа или Анри, не говоря уже о БКР и линкорах), отсутствие фугасов (даже удирающий кормой к нам эсминец живет против нас весьма неплохо).

Будет очень больно, придется потеть, но (ИМХО) весьма интересный геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 21:39:21 пользователь voodooist_exe сказал:
Скрытый текст

 

Лично я предпочитаю на ЛКР катать исключительно без дымов, поэтому могу посоветовать британскую ветку, но дымы заменить на РЛС. Баллистика ровно та же, что и на ветке Вустера, в наличии только ББшки, но зато эльфийские (взводятся на чем угодно и гораздо реже рикошетят, хотя пробитие как у Вустера, т.е. не радует). У топа ветки Минотавра, ЕМНИП, самая эффективная РЛС на уровне (10 км дальность при засвете 9.1, длительность как у ЛКР Америки), ГАП, ПЛО - глубинные бомбы (народ на крейсерах их обычно не любит, предпочитая авиаудар; я бы себе на Вустера, наоборот, хотел глубинки, чтоб не гоняться черт знает сколько за ПЛ, а переехать ее раз и навсегда), заградки нет (хотя, ИМХО, в текущих реалиях игры от нее толку немного, авиков на 10 почти нет, да и те предпочитают облетать ПВО крейсеры), 16 торпед на 10 км (4х4), отличная маневренность (у британцев-ЛКР бешеный разгон + при маневрировании не снижается скорость), лучшая хилка из ЛКР (максимально хилит 23к), ну и главная фишка Минотавра - безумный ДПМ (с модеркой ОГК.3 скорострельность 2.8 сек из 10 стволов, причем имеются хорошие углы наведения орудий). Из минусов - размеры (высоченный борт с огромной и картонной цитаделью, широкий корпус), общая картонность (16 мм везде, кроме цитадели, шьется в любую проекцию калибрами выше 229 мм, т.е. даже от ТКР вроде Голиафа или Анри, не говоря уже о БКР и линкорах), отсутствие фугасов (даже удирающий кормой к нам эсминец живет против нас весьма неплохо).

Будет очень больно, придется потеть, но (ИМХО) весьма интересный геймплей.

 

 

Спасибо, интересно, стоит попробовать. Я как раз параллельно до 7 лвл докачивал 😊 Если честно, то в дыма на тех же паназиатах не смог, частенько ловлю торпеды без гапа😊

Игра от островов, а потом по ситуации? И насколько он живуч, если все же попадает под ливень на открытой воде, может хоть от чего то уклониться?🤔

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
5 714 боёв
Сегодня в 20:00:17 пользователь FaradF сказал:

Спасибо, интересно, стоит попробовать. Я как раз параллельно до 7 лвл докачивал 😊 Если честно, то в дыма на тех же паназиатах не смог, частенько ловлю торпеды без гапа😊

Игра от островов, а потом по ситуации? И насколько он живуч, если все же попадает под ливень на открытой воде, может хоть от чего то уклониться?🤔

Ну скажем так, получает он при попадании намного больше тех же Невского/Вустера из-за своих 16 мм (даже эсминцы могут огрызаться неплохо, особенно с приставкой "арт-"), но зато хорошая циркуляция (750 м) и способен на полном ходу маневрировать, не проседая в скорости. Если циток не ловить, то белый урон с пожарами хилит отлично, ну и за счет инвиза в 9.1 км отсвечивается лучше всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 22:10:22 пользователь voodooist_exe сказал:

Если циток не ловить, то белый урон с пожарами хилит отлично, ну и за счет инвиза в 9.1 км отсвечивается лучше всех.

Ок, тогда запишу его прокачку в следующие после Elbing-a. Спасибо большое за совет👍😊

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 081 бой

Я давно (и уже как-то без энтузиазма) качаю ветку англов на Минотавр. Очень долго. На "Эдинбурге" осталось набрать 18 К опыта. Но Эдик - это 8 лвл! А там еще "Нептун" перед Минотварью! Не знаю, почему, но у меня долго идет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 17:06:03 пользователь Nord_351 сказал:

Я давно (и уже как-то без энтузиазма) качаю ветку англов на Минотавр. Очень долго. На "Эдинбурге" осталось набрать 18 К опыта. Но Эдик - это 8 лвл! А там еще "Нептун" перед Минотварью! Не знаю, почему, но у меня долго идет...

у меня аналогичная боль с советами=/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×