Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dimakur63

Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
847 боёв

Ну а теперь переходим к свободной камере.

Включение камеры осуществляется одновременным нажатием кнопок Ctrl+RightShift(правый шифт)+Backspace. Для включения свободной камеры в реплеях надо открепить камеру от корабля нажатием ЛКМ.

Основное управление осуществляется клавишами со стрелками, но передвижение камеры происходит на фиксированной высоте. Поэтому лучше использовать расширенное управление, которое находится на блоке цифровых клавиш – NumPad (клавиша NumLock должна быть включена).

Вращение камеры вокруг оси

 8-вверх, 5-вниз, 4- влево, 6-вправо

Перемещение камеры по высоте

7-вверх, 9-вниз

Ну и самое вкусное – перемещение камеры по направлению обзора мыши

1-вперёд, 3-назад.

Теперь мы можем посмотреть своё днище:trollface:

UPD. Кнопка "B" закрепляет камеру за любым кораблём, после чего можно пользоваться другими кнопками, а камера будет идти за кораблём. Что бы открепить камеру, повторно нажать кнопку "B".

 

Если хотите отключить интерфейс в игре или реплеях, нужно нажать одновременно Ctrl + G .

 

Какой бардак в управлении - жесть, почему колёсико не приближает\удаляет ? Вообще колёсико наше все. Зажал высоту крути вверх вних, зажал зум, крути приближениее дуаление. Нчего не зажал двигаешься куда смотришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Какой бардак в управлении - жесть, почему колёсико не приближает\удаляет ? Вообще колёсико наше все. Зажал высоту крути вверх вних, зажал зум, крути приближениее дуаление. Нчего не зажал двигаешься куда смотришь.

 

Вообще-то ещё тест и свободная камера никак не задокументирована. Даже реплеи ещё не включены по умолчанию. Всё это будет дорабатываться, только надо ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
10 820 боёв

Нигде не нашёл FAQ по управлению свободной камерой, поэтому решил создать эту тему.

 

Но для начала пару ссылок на включение записи реплеев

1. Как включить запись реплеев

 

 

 

2. Экспериментальный функционал включения реплеев от разработчиков

 

 

Ссылка на пост.

Прикрепленный файлСам файл  replays.rar   4,09МБ

 

 

  4,09МБ

 

Ну а теперь переходим к свободной камере.

Включение камеры осуществляется одновременным нажатием кнопок Ctrl+RightShift(правый шифт)+Backspace. Для включения свободной камеры в реплеях надо открепить камеру от корабля нажатием ЛКМ.

Основное управление осуществляется клавишами со стрелками, но передвижение камеры происходит на фиксированной высоте. Поэтому лучше использовать расширенное управление, которое находится на блоке цифровых клавиш – NumPad (клавиша NumLock должна быть включена).

Вращение камеры вокруг оси

 8-вверх, 5-вниз, 4- влево, 6-вправо

Перемещение камеры по высоте

7-вверх, 9-вниз

Ну и самое вкусное – перемещение камеры по направлению обзора мыши

1-вперёд, 3-назад.

Теперь мы можем посмотреть своё днище:trollface:

 shot-15.03.28_14.40.32-0752.jpg

UPD. Кнопка "B" закрепляет камеру за любым кораблём, после чего можно пользоваться другими кнопками, а камера будет идти за кораблём. Что бы открепить камеру, повторно нажать кнопку "B".

 

Если хотите отключить интерфейс в игре или реплеях, нужно нажать одновременно Ctrl + G .

 

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   30,71К

 

 

Бротюня Огромное спс тебе ты Просто Красава всё сделал правильно + объяснил Я установил себе Урааааааа Спс!

6a991ced1c72.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

если в файле присутсвует строчка: 

<consoleHistory />

 

и все выглядит таким образом:

</account>
<isReplayEnabled> true </isReplayEnabled>
<ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate>
  
 </scriptsPreferences>
    <consoleHistory />
</root>

 

Проблем не будет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

если в файле присутсвует строчка: 

<consoleHistory />

 

и все выглядит таким образом:

</account>
<isReplayEnabled> true </isReplayEnabled>
<ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate>
  
 </scriptsPreferences>
    <consoleHistory />
</root>

 

Проблем не будет?

 

 

Должно работать, но я уже давно вторым вариантом пользуюсь. Проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

 

Должно работать, но я уже давно вторым вариантом пользуюсь. Проще.

 

Попробовал, распаковал, запустил и

repley_korably.png

Подскажите, отчего такая фигня может быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Попробовал, распаковал, запустил и

 

Подскажите, отчего такая фигня может быть?

А вы распаковали в папку с игрой? Клиент был закрыт? Какая ось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

А вы распаковали в папку с игрой? Клиент был закрыт? Какая ось?

 

Да, клиент закрыт был, папка с игрой, да это по скрину видно, ось винда XP.

Да я уже подумал, видимо выложенный replays.exe для 64-битной системы и если это так, подскажите где взять для системы 32-битной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Да, клиент закрыт был, папка с игрой, да это по скрину видно, ось винда XP.

Да я уже подумал, видимо выложенный replays.exe для 64-битной системы и если это так, подскажите где взять для системы 32-битной.

Тогда сделайте по первому варианту. Но по идее екзешнику без разницы разрядность, он запускает консоль. А вот ХР может не поддерживать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NETIS]
Участник
38 публикаций
7 249 боёв

Спасибо за ответ, Dimakur63. Хотелось, чтобы быстро-быстро, сама-сама, а пришлось руками добавлять по первому варианту, заработало.

А по этим двум добавленным строкам подскажите. Первая понятно, запись реплеев включает, а вторая (<ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate> что делает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Первая понятно, запись реплеев включает, а вторая (<ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate> что делает?

 

Обновление камеры 30 раз в секунду, частота кадров именно для камеры, а не для реплея.
Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[OLEG1]
Бета-тестер
20 публикаций
3 760 боёв

Возникла проблема с воспроизведением реплеев, может, кто знает, как решить? После переустановки клиента игры на SSD перестали воспроизводиться реплеи, перетаскивание файла на экзешник игры просто запускает клиент, попытка вручную указать путь к экзешнику не дает ровным счетом ничего, он даже не появляется в списке доступных программ. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как починить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Возникла проблема с воспроизведением реплеев, может, кто знает, как решить? После переустановки клиента игры на SSD перестали воспроизводиться реплеи, перетаскивание файла на экзешник игры просто запускает клиент, попытка вручную указать путь к экзешнику не дает ровным счетом ничего, он даже не появляется в списке доступных программ. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как починить?

А вы точно перетаскиваете на WorldOfWarships.exe, а не на WoWSLauncher.exe? Если клиент запускается, то может не на тот файл перетаскиваете?

Или "открыть с помощью - выбрать программу - обзор, находите файл WorldOfWarships.exe и ставите галочку всегда использовать."

Если не поможет, то удаление и переустановка, так как в реестре у вас прописан другой путь. Хотя я уже давно с таким не сталкивался, года 2 назад в танках такое было.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[OLEG1]
Бета-тестер
20 публикаций
3 760 боёв

А вы точно перетаскиваете на WorldOfWarships.exe, а не на WoWSLauncher.exe? Если клиент запускается, то может не на тот файл перетаскиваете?

Или "открыть с помощью - выбрать программу - обзор, находите файл WorldOfWarships.exe и ставите галочку всегда использовать."

Если не поможет, то удаление и переустановка, так как в реестре у вас прописан другой путь. Хотя я уже давно с таким не сталкивался, года 2 назад в танках такое было.

 

Перетаскиваю точно на WorldOfWarships.exe, через "открыть с помощью" игру вообще нельзя выбрать, указываю путь до экзешника, кликаю "ок" и он даже не появляется в списке программ. Переустанавливать пробовал, ноль реакции. Вообще история тут запутанная, изначально я играл с HDD, потом мне надоели долгие загрузки и я поставил второй клиент игры на SSD. Через пару дней HDD приказал долго жить, причем весьма оригинальным способом, я купил и поставил новый, после чего все и началось. Я попробовал скопировать клиент на HDD, по тому же пути, где он находился на старом диске, и что удивительно, это сработало. На один реплей. После этого все опять сломалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Перетаскиваю точно на WorldOfWarships.exe, через "открыть с помощью" игру вообще нельзя выбрать, указываю путь до экзешника, кликаю "ок" и он даже не появляется в списке программ. Переустанавливать пробовал, ноль реакции. Вообще история тут запутанная, изначально я играл с HDD, потом мне надоели долгие загрузки и я поставил второй клиент игры на SSD. Через пару дней HDD приказал долго жить, причем весьма оригинальным способом, я купил и поставил новый, после чего все и началось. Я попробовал скопировать клиент на HDD, по тому же пути, где он находился на старом диске, и что удивительно, это сработало. На один реплей. После этого все опять сломалось.

 

Значит полное удаление с чисткой реестра может помочь. Могу посоветовать программу "Revo Uninstaller", она хорошо подчищает реестр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[OLEG1]
Бета-тестер
20 публикаций
3 760 боёв

 

Значит полное удаление с чисткой реестра может помочь. Могу посоветовать программу "Revo Uninstaller", она хорошо подчищает реестр.

 

Спасибо,попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[OLEG1]
Бета-тестер
20 публикаций
3 760 боёв

Поизвращался я немного с установкой/удалением клиента, результат таков:

После переустановки с чисткой реестра реплеи начали открываться. Когда игра стоит на HDD, реплеи открываются нормально любыми способами. Когда игра на SSD, реплеи открываются только перетаскиванием на WorldOfWarships.exe, через "открыть с помощью" клиент игры выбрать не получается. А еще нашлись два реплея, которые отказались открываться вообще, что бы я ни делал, они только запускали клиент игры до окна с логином. Для моего психического здоровья лучше будет считать, что тут не обошлось без особой уличной магии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

Как перемещать камеру ? открываю файлик через игру, цифрами могу  только ускорять и замедлять игру.... Нажимию на англ В ничего не происходит ........ Камера перемещается туда куда я смотрел в игре)

P.S. кстати когда нажимаю на цифри 1 2 3 4 (я авик) выбираются мои групы самолетов :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Поизвращался я немного с установкой/удалением клиента, результат таков:

После переустановки с чисткой реестра реплеи начали открываться. Когда игра стоит на HDD, реплеи открываются нормально любыми способами. Когда игра на SSD, реплеи открываются только перетаскиванием на WorldOfWarships.exe, через "открыть с помощью" клиент игры выбрать не получается. А еще нашлись два реплея, которые отказались открываться вообще, что бы я ни делал, они только запускали клиент игры до окна с логином. Для моего психического здоровья лучше будет считать, что тут не обошлось без особой уличной магии.

 

У меня нет SSD проверить, но интересно. А насчёт реплеев, они могут быть битые, поэтому и не воспроизводятся. У меня такое было, когда из игры 3 раза выкинуло и создало 3 реплея.. Первый воспроизводился, второй и третий вроде чёрный экран давали.

Как перемещать камеру ? открываю файлик через игру, цифрами могу  только ускорять и замедлять игру.... Нажимию на англ В ничего не происходит ........ Камера перемещается туда куда я смотрел в игре)

P.S. кстати когда нажимаю на цифри 1 2 3 4 (я авик) выбираются мои групы самолетов :)

В реплеях сначала надо открепить камеру кнопкой ЛКМ, а потом нажать одновременно Ctrl+RightShift(правый шифт)+Backspace. После этого включится свободная камера.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×