Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7fpYjGkvH6n5

Авик vs Авик (начало боя, один уже на дне)

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 18:35:39 пользователь Roguer сказал:

Ладно, отправлю корабль по центру карты и сдохну.

Тогда забанит анти бот система)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 18:35:39 пользователь Roguer сказал:

Ладно, отправлю корабль по центру карты и сдохну.

 

Смехотворно 

Смехотворно красной команде с вас. Отхватить реальный бан возможно, не сразу конечно, но главное-стремиться и награда найдет своего призера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
5 913 боёв

За каннибализм авика +1 к карме!

Изменено пользователем JIoBu_3aJIn
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 20:41:51 пользователь JIoBu_3aJIn сказал:

За каннибализм авика +1 к карме!

Вот мне тоже так кажется :Smile_teethhappy:

Сегодня в 20:25:39 пользователь Ar_Ad сказал:

Смехотворно красной команде с вас. Отхватить реальный бан возможно, не сразу конечно, но главное-стремиться и награда найдет своего призера.

Да ладно, мне в принципе играть на авиках скучно, а еще такой фигней заниматься - это уже совсем ку-ку) Проще на халланде катать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Скрытый текст
В 03.08.2022 в 01:06:37 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Прикрепляю реплей. Тут в одной команде суперавик UNITED STATES (на нем я), в другой суперавик EAGLE.

EAGLE решил "поканибалить" (ну конечно, убрать самого опасного противника) и ему достаточно было двух-трех налетов, чтобы снести 80-90% ХП, если не ошибаюсь. Высокий урон с бомбардировщиков (тактические ли это были? вряд ли, начало боя).

Проходят где-то 2 минуты, а EAGLE без посторонней помощи отправляет на дно UNITED STATES в самом начале боя.

Может, скажете, мог бы плавать в ордере с ЛК? Какой ордер с автопилотом? Это никак не контрится, получается.

 

Уважаемые разработчики, а вам не кажется, что здесь что-то не так? Слишком высокий урон с одного налета - вам не кажется?

У меня пока нет EAGLE, так что проверить и повторить это (полететь на UNITED STATES) не могу. С UNITED STATES уже летал на EAGLE, атаковал бомбардировщиками, чтоб такой огромный урон наносился - не помню.

 

И как посмотреть реплей? Подскажите. Программе WorldOfWarships<>.exe (из корневой папки и папок bin) я передавал путь к файлу реплея, запускал - запускается GameCenter и всё, реплей не запускается.

 

20220803_031903_PASA111-United-States_50_Gold_harbor.wowsreplay

 

Играю на авиках и меня топили и я топил и не вижу ни каких проблем в этом! Есть авики более сильные, есть более слабые по урону , есть авики более бронированные, есть менее бронированные но в 90 случаев, обычно надо авику самому мониторить сам момент когда к тебе летит вражеская эскадрилья! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.08.2022 в 10:12:59 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Добавлю еще:

Очевидно, что когда ЭСМ насаживает на торпеды вашего Мусаши из инвиза, находясь в полной безопасности (особенно если нет РЛС или другого ЭСМа) и не предупреждая об атаке (Мусаши не знает, что в него летят торпеды - с самым высоким уроном в игре - и с какой стороны), никто не рефлексирует над несправедливостью такой ситуации, даже ваш Мусаши, ведь он сам любит поиграть на ЭСМах, а значит всё ОК, ЭСМ хороший, АВ плохой:Smile_trollface:

Уважаемый, очевидно, у Вас низкие навыки игры на эсмах и ЛК, поэтому вы и не видите очевидной разницы:

1. эсм должен рисковать, что бы хотя бы иметь возможность эффективно пустить торпеды

2. ЛК, даже оставаясь на фланге один на один с эсмом, может свести урон к минимуму: уплыть от эсминца, маневрировать каждые 40 сек и пр.

Теперь авианосец:

1. Находится все засвета и досягаемости

2. Авиагруппы летят в 4-5 раз быстрее скорости корабля. Соответственно, от авика не убежать, от пуска в борт торпед (при условии грамотного авикавода) на ЛК не увернуться.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 05.08.2022 в 13:36:50 пользователь Bozon_zla сказал:

Уважаемый, очевидно, у Вас низкие навыки игры на эсмах и ЛК, поэтому вы и не видите очевидной разницы:

1. эсм должен рисковать, что бы хотя бы иметь возможность эффективно пустить торпеды

2. ЛК, даже оставаясь на фланге один на один с эсмом, может свести урон к минимуму: уплыть от эсминца, маневрировать каждые 40 сек и пр.

Теперь авианосец:

1. Находится все засвета и досягаемости

2. Авиагруппы летят в 4-5 раз быстрее скорости корабля. Соответственно, от авика не убежать, от пуска в борт торпед (при условии грамотного авикавода) на ЛК не увернуться.

Да ладно, Уважаемый, навыки игры тут ни при чем: ЭСМ вас (если вы на ЛК/КР без РЛС или пока РЛС на КД, независимо от ваших навыков на ЛК/КР) светит, а вы его нет (так ведь?), и он имеет преимущество (инвиз, так ведь?), но вы же с этим как-то миритесь, потому что сами играете на ЭСМах и вам нравится.

Авиахейтеры тут в теме имеют 0 боев на АВ, вообще на них не играют и я понимаю их недовольство. А вот если игрок, к примеру, не играет на ЭСМах (ну не нравится ему такой геймплей), то он должен тоже хейтить и требовать нерфа/вывода из игры этого класса, потому что ЭСМы мешают ему играть на ЛК/КР? Так?

Так почему ЭСМ может пользоваться своим преимуществом (инвиз и т.д.), а АВ не может (<сюда можно вставить всё то, что вам не нравится в АВ>)?

 

1. если нет другого ЭСМа, АВ (задолбается его искать), РЛС - никто его не засветит (открытое пространство), чем он и пользуется

2. вот именно, ЛК может только уплыть, он не может засветить ЭСМа (тот держит дистанцию), ЛК сам по себе ничего не может сделать эсминцу, хотя он может попытаться взять точку, если торпеды из инвиза не словит на все оставшиеся ХП, как вы пишете, "маневрируя каждые 40 сек." (это нормально?) - почему вы не ноете, что это несправедливо?

 

Теперь авианосец:

1. А где ему находиться? На точке?

2. Скорость авиации в игре итак занижена (игровая условность), самолет и должен лететь быстрее. АВ предупреждает об атаке, ЭСМ - нет, ЛК может развернуться носом, если видит, что ему в борт летят торпедоносцы. Урон корабельной торпеды ЭСМа намного выше урона авиационной торпеды/ракеты/бомбы. ЭСМ может моментально утопить огромный ЛК одним-двумя веерами торпед, а АВ нужно много раз летать на ЛК, который еще и хилиться будет. ЛК получает урон от других видов вооружения (ОФ снаряды КР в дымах, ББ других ЛК через всю карту и т.д.), но вот если урон получен от АВ - то это почему-то несправедливо.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

ЭСМ вас (если вы на ЛК/КР без РЛС или пока РЛС на КД, независимо от ваших навыков на ЛК/КР) светит, а вы его нет (так ведь?)

Не так. Зависимо. Есть рельеф, есть точки, есть моменты начала и конца засвета. Все это позволяет примерно представлять, откуда придут торпеды и принять меры. Есть знание ТТХ эсма и своего корабля, в зависимости от них меры будут разными. Кремль против Халланда - это одно,  Курф против Шимы - другое, Джорджия против Гронингена - совсем даже третье.

 

Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

и он имеет преимущество (инвиз, так ведь?)

Не так. Он имеет преимущество "инвиз", а я имею преимущество "ХП и залп". Чье преимущество в результате сыграет - вопрос тех самых навыков из пункта выше. Ну и удачи, конечно.

 

Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

но вы же с этим как-то миритесь, потому что сами играете на ЭСМах и вам нравится.

Мы миримся не потому, что нам нравится на эсмах (хотя и поэтому тоже конечно, хе-хе), а потому что играя на эсмах знаем их возможности и слабости. Наторпедить прущий брать точку линкор за двести очков до конца матча - не так просто, а за сто - уже практически невозможно. Для этого должно фартануть нереально.  

 

Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

А вот если игрок, к примеру, не играет на ЭСМах (ну не нравится ему такой геймплей), то он должен тоже хейтить и требовать нерфа/вывода из игры этого класса, потому что ЭСМы мешают ему играть на ЛК/КР? Так?

Ну... Обычно они это делают, да.))

 

Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

ЭСМ может моментально утопить огромный ЛК одним-двумя веерами торпед, а АВ нужно много раз летать на ЛК, который еще и хилиться будет.

Дело в том, что эсм может конечно это проделать, но реально ему удастся это проделать раз в два десятка боев и в половине этих случаев он отправится в порт следом. А в остальные 19 боев он будет иногда попадать одной-двумя торпедками пару раз за бой, а все остальное время - люто перестреливаться с треугольными коллегами, мансить под РЛСами от фокуса пяти кораблей и шхериться от авика. А авик - авик это просто чума, ну или ковид, будем соответствовать трендам. Просто долбит и долбит и если до 0.8.0 его атаки можно было отмансить или срубить ему ангар (не на каждом корабле и не всегда, но можно в принципе), то теперь ангар не закончится. И разработка озвучила свою позицию - "даже слабый игрок должен иметь возможность гарантированно (заведомо ложные сведения зачеркнуты) долететь хотя бы первый раз". Им это удалось, спасибо, "королева в восхищении!"(с).

 

Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

корость авиации в игре итак занижена (игровая условность), самолет и должен лететь быстрее.

Кстати нет. Когда у Матапана "Свордфиши" атаковали "В. Венетто" - им потребовался целый час, чтобы обогнать идущий полным ходом против ветра линкор и выйти в позицию для атаки. У нас все носится гораздо быстрее, чем ИРЛ, но самолеты ("самолеты") вообще нереально мельтешат. Посмотрите в ютубе кадры атак камикадзе, этих съемок целый ворох. Самолеты еле ползут, считай.

Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

ЛК получает урон от других видов вооружения (ОФ снаряды крейсеров в дымах и т.д., ББ других ЛК через всю карту), но вот если урон получен от АВ - то это почему-то несправедливо.

"Ваше Величество! Ну не любим мы городских!"(с)

)))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Мне очень нравится упертость авиководов в торпедных эсминцев, а не торпедные эсминцы на ваш взглад в балансе? Клебер, смалланд например? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Да ладно, Уважаемый, навыки игры тут ни при чем: ЭСМ вас (если вы на ЛК/КР без РЛС или пока РЛС на КД, независимо от ваших навыков на ЛК/КР) светит, а вы его нет (так ведь?), и он имеет преимущество (инвиз, так ведь?), но вы же с этим как-то миритесь, потому что сами играете на ЭСМах и вам нравится.

Авиахейтеры тут в теме имеют 0 боев на АВ, вообще на них не играют и я понимаю их недовольство. А вот если игрок, к примеру, не играет на ЭСМах (ну не нравится ему такой геймплей), то он должен тоже хейтить и требовать нерфа/вывода из игры этого класса, потому что ЭСМы мешают ему играть на ЛК/КР? Так?

Так почему ЭСМ может пользоваться своим преимуществом (инвиз и т.д.), а АВ не может (<сюда можно вставить всё то, что вам не нравится в АВ>)?

 

1. если нет другого ЭСМа, АВ (задолбается его искать), РЛС - никто его не засветит (открытое пространство), чем он и пользуется

2. вот именно, ЛК может только уплыть, он не может засветить ЭСМа (тот держит дистанцию), ЛК сам по себе ничего не может сделать эсминцу, хотя он может попытаться взять точку, если торпеды из инвиза не словит на все оставшиеся ХП, как вы пишете, "маневрируя каждые 40 сек." (это нормально?) - почему вы не ноете, что это несправедливо?

 

Теперь авианосец:

1. А где ему находиться? На точке?

2. Скорость авиации в игре итак занижена (игровая условность), самолет и должен лететь быстрее. АВ предупреждает об атаке, ЭСМ - нет, ЛК может развернуться носом, если видит, что ему в борт летят торпедоносцы. Урон корабельной торпеды ЭСМа намного выше урона авиационной торпеды/ракеты/бомбы. ЭСМ может моментально утопить огромный ЛК одним-двумя веерами торпед, а АВ нужно много раз летать на ЛК, который еще и хилиться будет. ЛК получает урон от других видов вооружения (ОФ снаряды КР в дымах, ББ других ЛК через всю карту и т.д.), но вот если урон получен от АВ - то это почему-то несправедливо.

Знаете, мне кажется, что вы очень далеки от понимания игры на эсмнцах и линкорах. 

Ваш пост показывает, что вы, к сожалению, не смогли разобраться в тактиках этой игры. 

По сути Вашего поста: утверждения абсолютно не верны. Детали - вам прдробно расписали выше. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 03:42:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не так. Зависимо. Есть рельеф, есть точки, есть моменты начала и конца засвета. Все это позволяет примерно представлять, откуда придут торпеды и принять меры.

Если рельефа/островов нет, на открытом пространстве, будучи на КР/ЛК, засветить ЭСМа (знать с какой он стороны, без Пеленга, с какой стороны пойдут торпеды, идут ли вообще, может и не от него) невозможно (а АВ говорит: "Вон он я, я атакую, маневрируй, прожимай Заградку/сектор, запускай Истребитель"). Да, есть РЛС, но далеко не у всех, и работает она ~30 сек., а потом КД.

Сегодня в 03:42:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не так. Он имеет преимущество "инвиз", а я имею преимущество "ХП и залп". Чье преимущество в результате сыграет - вопрос тех самых навыков из пункта выше. Ну и удачи, конечно.

У АВ свое преимущество - "недосягаемость". Вы же хотите сказать, что без преимущества "инвиз" у ЭСМа не было бы шансов, и смысла существования этого класса в игре не было бы вообще. То же самое и про АВ можно сказать.

Сегодня в 03:42:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Дело в том, что эсм может конечно это проделать, но реально ему удастся это проделать раз в два десятка боев и в половине этих случаев он отправится в порт следом. А в остальные 19 боев он будет иногда попадать одной-двумя торпедками пару раз за бой, а все остальное время - люто перестреливаться с треугольными коллегами, мансить под РЛСами от фокуса пяти кораблей и шхериться от авика.

В Порт - это если пикировать, а с дистанции он может отправить Линкор одим-двумя веерам торпед, если попадет. Ну я же играю (неважно на чем и как) и вижу, как это происходит (ЭСМ топит ЛК, и быстрее авианосца).

Сегодня в 02:50:02 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

2. Скорость авиации в игре итак занижена (игровая условность), самолет и должен лететь быстрее.

В отличие от вас, я это не из головы взял, а прочитал тут (Wiki): Допущения в игре World of Warships

Сегодня в 03:42:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Кстати нет. Когда у Матапана "Свордфиши" атаковали "В. Венетто" - им потребовался целый час, чтобы обогнать идущий полным ходом против ветра линкор и выйти в позицию для атаки. У нас все носится гораздо быстрее, чем ИРЛ, но самолеты ("самолеты") вообще нереально мельтешат

wikiplanes0608.jpg.8f7bb7e18d961e072c9764babdeb29c1.jpg

Вы вообще это читали? Или расчет на то, что я (и остальные) не читал и не в курсе? Поосторожнее...

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 16:44:35 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Если рельефа/островов нет, на открытом пространстве, будучи на КР/ЛК, засветить ЭСМа невозможно.

Ну невозможно и невозможно. Дальше что? Игра про точки. Зачем мне его вообще светить? 

Сегодня в 16:44:35 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

У АВ свое преимущество - "недосягаемость". Вы же хотите сказать, что без преимущества "инвиз" у ЭСМа не было бы шансов и смысла существования этого класса в игре не было бы вообще. То же самое и про АВ можно сказать.

А у меня претензия не недосягаемость АВ, а их реализация в целом. Это не авианосцы, а не пойми что, "авики" какие-то. А настоящие авианосцы я люблю.

Сегодня в 16:44:35 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

В Порт - это если пикировать, а с дистанции он может отправить Линкор одим-двумя веерам торпед . Ну я же играю (неважно на чем) и вижу, как это происходит (ЭСМ топит ЛК быстрее авианосца). Кому вы тут рассказываете?

Может отправить, но обычно не отправляет. Я тоже играю.  Сегодня вот три боя на Кремле сыграл, во всех победил (не сам, конечно). Набил 378к урония, поймал 13 торпед на 110к. И чё? Они мне помешали выполнить задачу? Да не особо. А вот наши эсмы помогли, а я помог им. Эсминцы хорошие.

Сегодня в 16:44:35 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Поосторожнее.

*с интересом* А то шо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×