Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли

В этой теме 169 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:49:43 пользователь BSoD_exe сказал:

Меня в последнем девблоге куда больше смущают статки авика японского. Тактические эксадрильи выглядят совсем бесполезно.

Я ожидала куда большего от него скажу так. На фоне Игла и Стейста, эта Секира (Ибо из-за названия походу будет такая у него кличка) совсем блекло выглядит. По сути обычный Хакурю, который докинули ещё две эскадрильи, которые совсем не выделяются. Штурмам добавили по 2 ракеты, а торперы - так только скорость и живучесть и получили

Изменено пользователем TheKaramelka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:51:25 пользователь TheKaramelka сказал:

Я ожидала куда большего от него скажу так. На фоне Игла и Стейста, эта Секира (Ибо из-за названия походу будет такая у него кличка) совсем блекло выглядит. По сути обычный Хакурю, который докинули ещё две эскадрильи, которые совсем не выделяются. Штурмам добавили по 2 ракеты, а торперы - так только скорость и живучесть и получили

Секирю выглядит правда блекло. ЮЭС и Игл прям гораздо сильнее десяток. А тут разница под микроскопом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация

А еще мне непонятно, почему у Йодо хп аж на 20% больше, чем у Зао.

Притом корабль в остальном слабый.

Орудия ГК выглядят слабо, с таким КД. ДПМ будет низкий очень. ПВО опять не завезли. Маневренности нет. Вообще непонятно, зачем такие корабли в игре. Эсминцев косплеить, как паназиаты? Паназиатская ветка уже вышла унылой. Но может тут ГК будет более-менее адекватным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:53:10 пользователь BSoD_exe сказал:

Секирю выглядит правда блекло. ЮЭС и Игл прям гораздо сильнее десяток. А тут разница под микроскопом.

меня насмешило так же описание авика: 

"главная особенность - высокая максимальная скорость самолётов, позволяющая быстро преодолевать значительные расстояния и совершать стремительные налёты на корабли противника"

И смотрю такая ТТХ:

Штурмы у японца 173 узла, у ЮЭС - 176 узлов...

Торпы у японца 148 угла, у Игла 163...

Сегодня в 14:55:57 пользователь BSoD_exe сказал:

А еще мне непонятно, почему у Йодо хп аж на 20% больше, чем у Зао.

Притом корабль в остальном слабый.

Орудия ГК выглядят слабо, с таким КД. ДПМ будет низкий очень. ПВО опять не завезли. Маневренности нет. Вообще непонятно, зачем такие корабли в игре. Эсминцев косплеить, как паназиаты? Паназиатская ветка уже вышла унылой. Но может тут ГК будет более-менее адекватным.

нууу мне тут кажется за основу взяли ветку советов - дальнобойное ГК но баржи неповоротливые (как для лёгких крейсеров). Так фактически на всех уровня я посмотрела японцы имеют лучше радиус циркуляции чем у советов, но туже рули (у Йодо так и вообще - худшие рули среди всех лёгких крейсеров). ДПМ видно решили компенсировать количеством орудий, но опять таки, урон ББ снаряда в 2850, при таком КД - совсем уже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 219 публикаций
27 849 боёв
Сегодня в 16:40:49 пользователь TheKaramelka сказал:

Если на 10-ке это ещё никак не заметно, то на 8-ке такое чувство что слишком большие башни стоят 

Ну так у нас в игре приближение разное на корабли. Примерно такие же башни стоят на японских линкорах в качестве ПМК, но точка обзора на линкор отдалена и кажется что эти башни маленькие, а на эсминцах и крейсерах эти же башни кажутся большими.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:01:21 пользователь ACETON87 сказал:

Ну так у нас в игре приближение разное на корабли. Примерно такие же башни стоят на японских линкорах в качестве ПМК, но точка обзора на линкор отдалена и кажется что эти башни маленькие, а на эсминцах и крейсерах эти же башни кажутся большими.

На ЛК у нас не стоят 150-мм японские установки. У нас в игре вообще нету 150-мм орудий у японцев. Это первые и таких башен тоже ни у кого нету

Сегодня в 14:53:10 пользователь BSoD_exe сказал:

Секирю выглядит правда блекло. ЮЭС и Игл прям гораздо сильнее десяток. А тут разница под микроскопом.

Посмотрела ещё ТТХ Ушакова и думаю "Ёмаё, а где улучшения? Дали инструкции и всё?". Ну тип смотрим на других супер ЛК:

Сатсума и Ямато - увеличили калибр с 460 мм до 510

Ганновер и Пройсен - увеличели калибр с 457 мм до 483 мм

Петри и Републик - дали дополнительную башню. Вместо 8 орудий теперь 12

Ушаков и Кремль - те же 9 орудий, те же 457 мм, те же 33 секунды КД. Дали боевую инструкцию на точность, докинули ещё по 2 орудия к каждому орудию ПМК, а так же ПВО дали и всё.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Так и не понял - чем Ушаков отличается от Кремля, кроме хп и буста ГК. Первое - сгорит так же быстро, второе очень странное - работает 25 сек., а перезарядка у ГК - 33 сек. Закрадываются смутные сомнения - а оно вообще будет работать по факту? И если я уже связан ближним боем (ГК ведь эффективен именно там?), то зачем мне увеличивать дальность стрельбы? :cap_hmm: К тому же, урон оставили тот же, время перезарядки увеличили, калибр не тронули, количество стволов не прибавили. Кактус какой-то, по-моему, а не супер. Хотелось бы ошибаться.

Возможно это первый советский ПМКашник, которому на каждый борт по Смоленску прикрутили, но дальность - так себе (11 км с натяжкой в раскачке), а перезарядку не указали, точность тоже - кот в мешке, так что не понятно пока - как это готовить.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 15:05:12 пользователь LLIkinep сказал:

И если я уже связан ближним боем (ГК ведь эффективен именно там?), то зачем мне увеличивать дальность стрельбы?

Как вариант, развалил кого-то на близкой дистанции и со следующей перезарядкой передал пламенный привет ямато/коню на синюю линию? Такое, не без нюансов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 16:01:21 пользователь ACETON87 сказал:

Ну так у нас в игре приближение разное на корабли. Примерно такие же башни стоят на японских линкорах в качестве ПМК, но точка обзора на линкор отдалена и кажется что эти башни маленькие, а на эсминцах и крейсерах эти же башни кажутся большими.

Не, вы сравните с башнями Могами. На линкорах вот они стоят как раз. А эти сильно больше.

Сегодня в 15:57:04 пользователь TheKaramelka сказал:

меня насмешило так же описание авика: 

"главная особенность - высокая максимальная скорость самолётов, позволяющая быстро преодолевать значительные расстояния и совершать стремительные налёты на корабли противника"

И смотрю такая ТТХ:

Штурмы у японца 173 узла, у ЮЭС - 176 узлов...

Торпы у японца 148 угла, у Игла 163...

нууу мне тут кажется за основу взяли ветку советов - дальнобойное ГК но баржи неповоротливые (как для лёгких крейсеров). Так фактически на всех уровня я посмотрела японцы имеют лучше радиус циркуляции чем у советов, но туже рули (у Йодо так и вообще - худшие рули среди всех лёгких крейсеров). ДПМ видно решили компенсировать количеством орудий, но опять таки, урон ББ снаряда в 2850, при таком КД - совсем уже...

Не ну с другой стороны 18 снарядов с 11% на поджог это сильно. Но одними пожарами-то сыт не будешь. Вот если бы им дали улучшенное пробитие фугасов, как у ветки Харугумо...


А пока выглядит как Венеция курильщика (без дымов, простите за каламбур, без скорости и с огромным радиусом циркляции)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:11:29 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Как вариант, развалил кого-то на близкой дистанции и со следующей перезарядкой передал пламенный привет ямато/коню на синюю линию? Такое, не без нюансов...

Да это-то понятно. Я вот чего в толк не возьму: ну дал я залп, прокнул у меня буст на точность ГК - работает он 25 сек. а ждать следующего залпа мне - 33 сек. Какая-то тут нестыковочка...

Вопрос снимается.

Изменено пользователем LLIkinep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 15:05:12 пользователь LLIkinep сказал:

второе очень странное - работает 25 сек., а перезарядка у ГК - 33 сек. Закрадываются смутные сомнения - а оно вообще будет работать по факту

так активируется оно не автоматически, а нажатием кнопки, как на Сатсуме. Ну и второй залп в теории можно нашаманить, с "Неистовым" ровно на половине хп, без оного примерно на 30к хп
Ну и собственно, даже если бы работало не по кнопке, пристрелка засчитывается емнип в момент приземления снаряда, который на нужные дистанции летит достаточно долго, чтобы инструкции остались на следующий залп

Изменено пользователем Ultane
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:14:41 пользователь Ultane сказал:

так активируется оно не автоматически, а нажатием кнопки, как на Сатсуме. Ну и второй залп в теории можно нашаманить, с "Неистовым" ровно на половине хп, без оного примерно на 30к хп

Ага, понятно. На счёт второго залпа сомнительно. Там так звёзды должны сойтись, включая почти полное отсутствие хп. Да и пмк сборка в этот билд не поместится уже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 16:03:04 пользователь TheKaramelka сказал:

На ЛК у нас не стоят 150-мм японские установки. У нас в игре вообще нету 150-мм орудий у японцев. Это первые и таких башен тоже ни у кого нету

Посмотрела ещё ТТХ Ушакова и думаю "Ёмаё, а где улучшения? Дали инструкции и всё?". Ну тип смотрим на других супер ЛК:

Сатсума и Ямато - увеличили калибр с 460 мм до 510

Ганновер и Пройсен - увеличели калибр с 457 мм до 483 мм

Петри и Републик - дали дополнительную башню. Вместо 8 орудий теперь 12

Ушаков и Кремль - те же 9 орудий, те же 457 мм, те же 33 секунды КД. Дали боевую инструкцию на точность, докинули ещё по 2 орудия к каждому орудию ПМК, а так же ПВО дали и всё.

Ну Ушаков сильно меньше по размерам выглядит, чем Сацума/Ганновер, это плюс.

 

Плюс надо смотреть, что там по броне. Мне кажется, живучесть его будет запредельно высокой. А меня и Кремль-то бесит (ненавижу этот корабль, абсолютная имба), плюс -30% к разбросу это круто очень именно для совковых орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 15:21:02 пользователь LLIkinep сказал:

Там так звёзды должны сойтись, включая почти полное отсутствие хп. Да и пмк сборка в этот билд не поместится уже.

ну вот по расчетам (проведены в wowsft на кремле с идентичной перезарядкой) неистовый дает 24.83 перезарядки при одном пожаре (а их будет два) на 50% хп, то есть два залпа при дальнейшем ведении боя вполне реальны. Тем более они реальны при сидящем Кузнецове, который там явно сидеть будет. Пмк-перки сюда добавить сложнее, но если отказаться от пмк-модерки в 6ой слот (а опционально еще и пожертвовать противопожаркой и взять Эксперта ближнего боя), то работать стабильно будет. Другой вопрос - зачем нам вообще разгонять гк под второй залп инструкций в пмк-билде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:13:02 пользователь BSoD_exe сказал:

Не, вы сравните с башнями Могами. На линкорах вот они стоят как раз. А эти сильно больше.

Башни от Могами 203-мм стоят только на сацуме, но и сацума не самый маленький корабль по габаритам я так скажу. А йодо выглядит как Атаго только увеличенный и поставили огромные трёхорудийные башни

Изменено пользователем TheKaramelka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 16:32:04 пользователь TheKaramelka сказал:

Башни от Могами 203-мм стоят только на сацуме, но и сацума не самый маленький корабль по габаритам я так скажу. А йодо выглядит как Атаго только увеличенный и поставили огромные трёхорудийные башни

Я про Могами 155.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:14 пользователь BSoD_exe сказал:

Я про Могами 155.

Аааа нашла

Изменено пользователем TheKaramelka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну ямато, мусаси, идзумо, хитзен и ивами не самые маленькие корабли в игре и явно больше самого могами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 16:36:11 пользователь TheKaramelka сказал:

Ну ямато, мусаси, идзумо, хитзен и ивами не самые маленькие корабли в игре и явно больше самого могами

Да, но эти башни сильно больше тех. Я вот о чем. И вы то же самое говорили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×