Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Тематическая портальная кампания

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 18:02:01 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

..т.е. если дибилоидный союзник несколько раз по тебе выстрелит или пустит торпы то сдохнет от ОУ?

Всё верно. Но не сразу, конечно. Сначала его игра вежливо предупредит, потом он получит начальный урон, а потом тупо взорвётся. По-моему, справедливо всё.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой

Мне кажется что сил на компанию было потрачено изрядно, а выхлоп достаточно близкий к нулю получился

 

Начинается всё слишком с места в карьер.

Сразу встречают какие-то непонятные диалоги непонятно кого с непонятно кем, и практически в лоб предлагают выбрать сторону.

И лично я вообще не понял на что должен повлиять выбор стороны, так что тыкал просто наобум вообще не думая над тем что и зачем я выбираю.

Ну и дальше суть компании тоже не способствует интересу к происходящему. Понятно что персонажи что-то скажут, потом тебе дадут задание достаточно абстрактно связанное с озвученными фразами и ты поедешь в бой набивать что-то там.

 

Ладно бы надо было хоть что-то в бою делать связанное с этими диалогами. Например пираты должны были бы топить корабли и потом какое-то время пребывать в районе утопления корабля противника, типа занимаясь "абордажем", например с бонусом шанса добычи, когда тусуешься в районе остова корабля и с повышенным временем получения добычи когда корабль уже ушёл на дно. А исследователям надо было бы "сканировать" дно карт(может в областях, может по всей карте), чтобы на них "находить" артефакты. И в диалогах звучали бы подсказки как найти места с большим шансом нахождения артефактов или сочетания на каких классах кораблей можно найти артефакты с большим шансом в каких условиях - тогда было бы искренне интересно вникать в суть компании.

Скрытый текст

Да можно было бы и дальше полёт воображения не останавливать, но тут ещё бы не переборщить, чтобы не было ситуаций когда у тебя половина команды уплывает в угол делать квесты, вызываю реакцию: аллллоооооооооо, а как насчёт повоевать????

Ну и соответственно выбирая сторону ты фактически выбираешь классы кораблей на которых будешь проходить компанию, например исследователям авики и ЛК, а пиратам эсминцы и крейсера, пусть даже не отрезая возможность прохождения компании, но давая бонус к шансу добычи на "правильных кораблях"

А так получается что персонажи чего-то ля-ля-ля-ля-ля, тебе на это откровенно плевать: да-да-да, задание дайте уже и я пойду в бой

И в целом все труды уходят вникуда.

 

PS

И я понимаю что решение "добавляем браузер в движок и не паримся с рисованием интерфейса" - это максимально модно, стильно и молодёжно.

Но сделали бы уж библиотеку какую-нибудь чтобы рисовать в клиенте картинки с сервера, а-то диалоги уж слишком лагали в этой компании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[CLASH]
Участник
61 публикация
9 558 боёв

Кампания не та, это не то. Я стиснул зубы, вымучил из себя напоминание о просмотре выполнений тек. заданий. В итоге: 3 жетона исследования дали нахаляву+2 вымученных= 5×35000 свободки, т.е. 175 000 свободки, т.е. экономия времени, прям праздник какой то. Побольше бы таких кампаний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×