Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Первый бой на авианосце. Разбираемся с управлением.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Итак, вы купили свой первый авианосец. И уже готовы нажать кнопку В бой! Подождите немного, нужно кое-что сделать в порту...

 

Основные нужные нам клавиши:

WASDQE - стандартно с другими кораблями. По факту нужна W, маршрут мы будем задавать в тактическом планшете.

M - тактический планшет. Основной инструмент авианосца. Обратно в "режим Бога" (взгляд на корабли сверху) проще перейти колесиком мышки. Переход будет туда, где стоит курсор мышки. С учетом краев карты.

F - поднять/посадить самолеты. Для подъема используется редко, для посадки - если у группы мало патронов и больше нет целей/необходимости подсвета.

1 - выбрать корабль. Для задания маршрута. 2, 3, 4... - выбор эскадрилий. Двойное нажатие выбирает и перемещает взгляд Бога к эскадрильи.

Пробел - перемещение взгляда к выбранной эскадрильи.

 

Не использованная в видео клавиша Z - посмотреть на корабль/самолеты как в начале при отсчете. Красиво, но никакой пользы нет.

 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
93 публикации
566 боёв

Итак, вы купили свой первый авианосец. И уже готовы нажать кнопку В бой! Подождите немного, нужно кое-что сделать в порту...

 

Основные нужные нам клавиши:

WASDQE - стандартно с другими кораблями. По факту нужна W, маршрут мы будем задавать в тактическом планшете.

M - тактический планшет. Основной инструмент авианосца. Обратно в "режим Бога" (взгляд на корабли сверху) проще перейти колесиком мышки. Переход будет туда, где стоит курсор мышки. С учетом краев карты.

F - поднять/посадить самолеты. Для подъема используется редко, для посадки - если у группы мало патронов и больше нет целей/необходимости подсвета.

1 - выбрать корабль. Для задания маршрута. 2, 3, 4... - выбор эскадрилий. Двойное нажатие выбирает и перемещает взгляд Бога к эскадрильи.

Пробел - перемещение взгляда к выбранной эскадрильи.

 

Не использованная в видео клавиша Z - посмотреть на корабль/самолеты как в начале при отсчете. Красиво, но никакой пользы нет.

 

 

Да уж это вам не однокнопочные сау

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Я планшетом почти не пользуюсь и мне норм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Кот, почему видео не в широкоформатном формате ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Кот, почему видео не в широкоформатном формате ?

 

Монитор у меня классический 1280*1024. Можно конечно писать на Соньке 42" с 1920*1080, но заливать я это на ютуб буду ооочень медленно и печально.

 

ИМХО для авика как раз квадратный монитор лучше. Карты-то квадратные ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
11 боёв

Отмечусь тут что-бы потом посмотреть, а то авианосцы по мне так вообще капец стратегия, а не аркада

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Монитор у меня классический 1280*1024. Можно конечно писать на Соньке 42" с 1920*1080, но заливать я это на ютуб буду ооочень медленно и печально.

 

ИМХО для авика как раз квадратный монитор лучше. Карты-то квадратные ;)

 

сколько стримов и гайдов про авиков, но не видел не одного видео как бороться против авиков:( может гайдец сделаете как уворачиватся от бомберов от торпед и тд?:rolleyes: вчера бой был на эсминце, так вот он меня поймал на циркуляции круга когда не обратил на него внимания, весь бой крутился возле меня и все таки поймал:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

 как бороться против авиков

1. Поиграй сам на авике. Поймать ЭМ ой как сложно. Практически невозможно. Авик не всегда может вообще кинуть. Самолеты зашли на второй круг - момент упущен.

2. На циркуляцию зря пошел, нужно быть носом или кормой к самолетам. Кормой так вообще обгонишь торпеды.

3. ЭМ мы обычно бобрами гоняем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

1. Поиграй сам на авике. Поймать ЭМ ой как сложно. Практически невозможно. Авик не всегда может вообще кинуть. Самолеты зашли на второй круг - момент упущен.

2. На циркуляцию зря пошел, нужно быть носом или кормой к самолетам. Кормой так вообще обгонишь торпеды.

3. ЭМ мы обычно бобрами гоняем.

 

вот вы покажите на крейсерах на линкорах как уходить от торпед, а игрока на авике возьмите игрока Z100:playing: сделайте гайд:popcorn:

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 127
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 671 публикация
28 022 боя

 

сколько стримов и гайдов про авиков, но не видел не одного видео как бороться против авиков:( может гайдец сделаете как уворачиватся от бомберов от торпед и тд?:rolleyes: вчера бой был на эсминце, так вот он меня поймал на циркуляции круга когда не обратил на него внимания, весь бой крутился возле меня и все таки поймал:angry:

 

самое главное авиагруппы направлять в последний момент при подлете к кораблю, тогда и эсминца можно заловить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

вот вы покажите на крейсерах на линкорах как уходить от торпед, 

Я что-т к КР и ЛК охладел. Авиа и ЭМ сейчас гоняю.

 

Попробуй заказать гайд тем, кто делает по КЛ или ЛК. Я думаю эпичных нарезок у них найдется. Откомментировать именно на уход - как, когда, куда и зачем - вот тебе и мастер-класс.

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

самое главное авиагруппы направлять в последний момент при подлете к кораблю, тогда и эсминца можно заловить

 

мои рули пера были переложены на правый борт, и сам уже 1/4 круга сделал, и тут сброс торпед, перекладка руля сброс скорости, и я на дне:D короче нерфить их к чертям:izmena: этих эсминцев:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 241
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 027 публикаций
18 994 боя

1. Поиграй сам на авике. Поймать ЭМ ой как сложно. Практически невозможно. Авик не всегда может вообще кинуть. Самолеты зашли на второй круг - момент упущен.

 

 

 

Вчера кинул торпеды по линкору шотному, и так вышло, что его добили, торпеды ушли в дым рядом, и о чудо - минус один Фаррагут ) Стоял он там, что ли? :teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Я тоже думал =) Но оказывается все гораздо интереснее и сложнее. Хотя и на арте мы могем - http://wotreplays.ru/site/4236897#self

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

 

Не использованная в видео клавиша Z - посмотреть на корабль/самолеты как в начале при отсчете. Красиво, но никакой пользы нет.

 

Используется при уклонении от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Используется при уклонении от торпед.

Я уклоняюсь при виде сверху обычно. Мне так проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×