Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Clausewitz — немецкий крейсер ★ уровня (стартовая)

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 13:11:44 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Корабль как корабль,в чем его суперство? В том,что его определили в категорию со звездочкой?Практически у всех суперов есть какая то изюминка,какая то индивидуальность, а на Clausewitz ее просто нет.

Вы когда цитируете, цитируйтие полностью. Тогда не будут возникать вопросы, ответ на которые давно дан ;)

 

Клаус шикарен как корабль для раков (типа меня), потому что простой как кувалда. У любой изюминки ведь есть оборотная сторона - поэтому, например, американские крейсера с их высоким дпм и рлс, но ужасной для средних и дальних дистанций баллистикой или дымные, но хрустальные наглокрейсеры без фугасов я даже не пытаюсь качать. 

 

Гиндер и Зао тоже могут играться как кувалды, но Клаус лучше во всем. Быстрее, дамажнее, живучее. Поэтому он шикарен. 

 

Хотя крутые игроки наверняка больше выжмут из других суперов - тут вы правы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Вышел сбить новогодние жетоны на Зао и Гиндере.

 

На Зао теперь не хватает дальности, а погиб, подставившись под углом под залп. На Клаусе привык, что под таким углом ничего особо не залетает. 

 

На Гиндере не хватает в первую очередь скорости, во вторую живучести, в третью... Хз, вроде разница невелика, но Клаус куда приятнее на фугасах. 

 

На Клаусе куда комфортнее, в общем. Дело ясное, что обеим десяткам стоять теперь в порту, пока Клаус играется. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

По началу показался так себе))... но немного поиграв, понимаю что нравиться он мне))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[NEON]
Участник
50 публикаций
23 184 боя
В 29.12.2022 в 13:11:44 пользователь IIFANTOMASII сказал:

а на Clausewitz ее просто нет.

...ну вот и берём с надеждой на будущий ап :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

В этом патчноуте сказано про какие-то боевые инструкции, кажется, для суперкораьлей - Ганновера, Сацумы и т.д. А у Клаузевица такое есть? Что это и где искать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 18.01.2023 в 00:52:46 пользователь 0ceanborn сказал:

В этом патчноуте сказано про какие-то боевые инструкции, кажется, для суперкораьлей - Ганновера, Сацумы и т.д. А у Клаузевица такое есть? Что это и где искать? 

нету у него суперсилы, можете нигде не искать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

Нужна помощь. Клаузевиц или Конде ?,

Желательно аргументированные мнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 767 боёв
В 29.01.2023 в 21:17:18 пользователь Rassel760 сказал:

Нужна помощь. Клаузевиц или Конде ?,

Желательно аргументированные мнения.

Есть конде, клауса нет,  есть гиндер с уник модкой.
Как мне кажется Клаус чуть чуть более сильный чем мой гинд. Конде, это азарт, когда с барабана зарядишь в борт 3-4 циты, а потом на ускоренной перезарядке повторишь и отправишь в порт монтану.... Это просто непередаваемо!

Изменено пользователем gBACTAKAHA
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
В 22.12.2022 в 02:30:21 пользователь kadis23 сказал:

Взял....зря. Ничем он не лучше Гиндера и даже Роона. Но при этом выход в бой стоит просто запредельно, я не знаю, сколько на нем надо набить урона и каких бонусов понаставить, чтобы в плюсе быть.

Зря я командира на него переучивал, видимо. Поставлю в порту как памятник. И это будет мой первый и последний суперкорабль.

Кстати...экономический комплект на него прикупить таки можно. За дублоны. Видимо, на это вся экономика тут и рассчитана - прем, экономкомплект, бонус на кредиты по максимуму, набить тысяч 200 урона...глядишь, в ноль и уйдешь)))

Я на него просто повесил бонус +20% к кредитам и все. Главное на нем урон держать выше 100к и кого нибудь топить, и тогда можно выходить в 0 или маленький плюс, ну или в маленький минус. Больше сотки на нем весьма легко делать, так же, как и на гиндере

Изменено пользователем Black_Mamba75
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 400 боёв

Такое ощущение, что Клаус на супера не тянет.

Он не вывозит дуэли ни с одним другим супер крейсером, серию из пары залпов я бы ему добавил, а так..

Особо брони нет, ХП нет, отвратные углы стрельбы из-за которых он не может нормально перестреливаться с теми, у кого льготные рикошеты.

Надо серию, надо. Или чего-то другого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×