Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
igor5let

Корабль за голду для Операций

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 414 публикации
7 403 боя

Анхальт хорош, огромный вес залпа ГК ,ПМК на уровне и по одной торпедке с пуском почти 360 градусов.  Кроме того немцебобры не пробивают ему цитадели, как Трипиле или Бисмарку, ну или пробивают, но намного хуже.
НО он ОГРОМНЫЙ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 06:41:26 пользователь igor5let сказал:

Народ посоветуйте, чего взять именно под операции

Бранденбург. У него самое сильное пмк из восьмерок.Вражеских эсмов в "операциях" полным полно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя

А брандебург неплох - попробовал его в операциях, выпал последний рубеж. В итоге мы всех убили раньше чем счетчик досчитал, но с нам был атлантико.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 16:00:09 пользователь igor5let сказал:

атлантико есть,  Но у него же только ББ. Как он с мелкими разбираться будет?

По мелким лучше как раз из ГК стрелять, крупные корабли из ПМК разбираются хорошо.
В модернизациях всё в ПМК, плюс противопожарку, +1 хилку и перк на уменьшение длительности пожара. Маскировка в операциях не нужна. Во 2 и 4 слот модернизаций живучесть ставите. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 304
[IA]
Участник
2 335 публикаций
17 240 боёв
Сегодня в 19:18:41 пользователь Transformation сказал:

По мелким лучше как раз из ГК стрелять, крупные корабли из ПМК разбираются хорошо.
В модернизациях всё в ПМК, плюс противопожарку, +1 хилку и перк на уменьшение длительности пожара. Маскировка в операциях не нужна. Во 2 и 4 слот модернизаций живучесть ставите. 
 

А ИВ нужен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 19:23:13 пользователь Pyotrmai сказал:

А ИВ нужен?

Нет, мелкашкам он не поможет, а крупнокалиберные орудия лишь ухудшит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 23:18:41 пользователь Transformation сказал:

По мелким лучше как раз из ГК стрелять, крупные корабли из ПМК разбираются хорошо.

В среду скинется по операциям, как раз и попробую. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[NACHI]
Участник
1 936 публикаций
26 163 боя
Сегодня в 17:49:34 пользователь igor5let сказал:

Иначе воткнетесь в ближайший остров и останетесь на нем до конца боя.

Система избегания столкновений не даст воткнуться и проложит на столько рандомный маршрут, что на карте такой в жизни не задать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Конечно Атаго лучший. По мелочи работает отлично - самый точный крейсер с самыми сильными фугасами, которые ещё и поджигают хорошо. Но нужно уметь брать упреждение без пристрелки, так как перезарядка долгая.

По крейсерам в борт отлично заходят ББ с 5 цитами за залп на 13 км.

По линкорам - идёте носом и торпедируете, если он близко. Или выжигаете издалека.

Отлично танкует носом, есть хилка. Быстрый как эсминец - 35 узлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя

Атаго хорош - но как и писал выше на некоторых картах (Гермес и сакура) на него будет охота открыта. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 03:41:33 пользователь igor5let сказал:

Атаго хорош - но как и писал выше на некоторых картах (Гермес и сакура) на него будет охота открыта. 

Специально для Фомы-неверующего. Только что зашёл в операцию и выпал "Герпес". Завершил на 5 звёзд.

Особо не напрягаясь дожил до конца боя, использовал 3 хилки. Четвёртую не успел, так как был впереди всех под фокусом, прожимал ГАП, убивал эсминцев в самом конце, потом добивал авик, ну и меня поджёг последний вражеский крейсер. Могу скинуть реплей.

Везде был впереди, кинул по линкорам два веера торппед через разворот. По эсминцам с залпа отрывал половину ХП - точность у Атага лучшая на уровне, разброс-то как у эсминца! Главное - брать правильное упреждение!

Какие ваши доказательства? Вот, смотрите скриншоты и узрите! :cap_cool:

Скрытый текст

shot-22_10.04_04_51_51-0200.thumb.jpg.723bef1562fabee0eff89854c77f2ea6.jpgshot-22_10.04_04_52.02-0399.thumb.jpg.7106adfb58cec2bbdfb68176e2370ccc.jpg

Вот по кому наносил урон. Список длинный, как моё достоинство :cap_win:

Скрытый текст

shot-22_10.04_04_53.15-0818.thumb.jpg.eeb7c134696e91c9f7805136f2a55c52.jpgshot-22_10.04_04_53.48-0499.thumb.jpg.69a48a0a36a114bd7e8da668f8b53fcd.jpgshot-22_10.04_04_54.11-0591.thumb.jpg.597436e59694ea1fbd8c6e826cd0ac37.jpg

А вот, кого танковал. Натанковал 1 млн 400 тыс потенциального, как и всякий нормальный линкор. Мог бы и больше, но, как говорил, не прожал последнюю хилку.

Скрытый текст

shot-22_10.04_04_56.54-0561.thumb.jpg.f1387dded41ce9a276cbced1b4720179.jpg

Ещё вопросы? :cap_tea:

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 09:16:39 пользователь iMIGmaker сказал:

Ещё вопросы?

Убедили, камрад, убедили.

Вопрос еще до вас - на Эгиде, пробовали Северозападный отряд вырезать? он на Крейсер вообще переагривается?

За майнц что скажите? Было с ним. у вас что?

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 05:29:31 пользователь igor5let сказал:

Убедили, камрад, убедили.

За майнц что скажите? Было с ним. у вас что?

:cap_look:

Есть Веймар - это Майнц 7 уровня. Скажу так - это лучший крейсер для блица! И эсминцы убивает, ГАП 5,5 км, и крейсера перестреливает, и до линкоров доходит на пуск торпед :cap_like:

В операциях на Веймаре можно заработать ачивку "Скат" - попасть 15 раз  торпедами за бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
731 публикация

Немецкие премиум линкоры очень неплохие в операциях, правда поджигают их часто, но терпимо

Скрытый текст

shot-22.10.01_02.23.40-0612.jpgshot-22.10.01_02.23.36-0109.jpg

 

 

 

Изменено пользователем KVARTALEC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 09:35:55 пользователь iMIGmaker сказал:

Есть Веймар - это Майнц 7 уровня. Скажу так - это лучший крейсер для блица! И эсминцы убивает, ГАП 5,5 км, и крейсера перестреливает, и до линкоров доходит на пуск торпед :cap_like:

В операциях на Веймаре можно заработать ачивку "Скат" - попасть 15 раз  торпедами за бой!

Веймар - я понял, будет ограничения по уровню - возьму.

А за майнц в сравнение с Атаго? что лучше?

 

Сегодня в 09:39:57 пользователь KVARTALEC сказал:

Немецкие премиум линкоры очень неплохие в операциях, правда поджигают их часто, но терпимо

Они на торпеды - слабые. В итоге - Сакура и гермес, для них тяжеловаты. Хотя на Брандебурге вчера изрядно гонял, но на последнем рубеже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
731 публикация
Сегодня в 11:09:46 пользователь igor5let сказал:

 

А за майнц в сравнение с Атаго? что лучше?

 

Они на торпеды - слабые. В итоге - Сакура и гермес, для них тяжеловаты. Хотя на Брандебурге вчера изрядно гонял, но на последнем рубеже.

Для операций "Майнц" на мой взгляд получше из-за скорострельности. "Бранденбург" тоже весьма доставляет во всех операциях, лупит ПМК, ГК особенно по крейсерам, торпеды и живуч. Вообще я считаю в операциях из линкоров рулят скорострельность и ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 06:09:46 пользователь igor5let сказал:

Веймар - я понял, будет ограничения по уровню - возьму.

А за майнц в сравнение с Атаго? что лучше?

В операциях для меня Атаго! Потому что у Майнца нет 70к ХП (с хилками), и потому что торпеды по линкорам в том бою я кидал с 8 км. Торпеды Майнца просто не дошли бы.

Но Атаго требователен к игроку - если не угадаете с упреждением, то промажете всеми снарядами, а следующий залп через 16 секунд.

На Майнце проще в том плане, что скорострельность вдвое выше - промазали первый залп, скорректировали упреждение и попадёте следующим через 8 секунд.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 10:20:26 пользователь iMIGmaker сказал:

Но Атаго требователен к игроку - если не угадаете с упреждением, то промажете всеми снарядами, а следующий залп через 16 секунд.

так можно и по башенную стрельбу вести, а не просто залпом садить.

 

Сегодня в 10:18:31 пользователь KVARTALEC сказал:

Вообще я считаю в операциях из линкоров рулят скорострельность и ПМК.

Масса там рулит, потому что неубиваемый и мелкий. но на одном и том же - это тупой гринд получается. хочется разнообразия.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 06:30:34 пользователь igor5let сказал:

так можно и по башенную стрельбу вести, а не просто залпом садить.

Если вы так умеете, тогда тем более Атаго :cap_like: Просто я привык стрелять залпами - так меньше клацаешь мышью. А если скорострел какой -  зажимаю левую кнопку и заливаю золотым дождём.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 315 публикаций
20 453 боя
Сегодня в 10:37:22 пользователь iMIGmaker сказал:

Если вы так умеете, тогда тем более Атаго

щас напрягся. Что там сложного? переключаемся на нужную башню делаем залп. Смотрим куда снаряд лег, вводим поправку и шмоляем 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×