Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sprite9

Не открывается Адмиралтейство и прочие пункты меню

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

353
[ST_RZ]
Участник, Коллекционер
173 публикации
39 792 боя

Добрый день.

После переустановки игры через lgc не могу попасть с Адмиралтейство и прочие страницы (Имущество, Судовой, журнал, братство, Клан и т.д.) Вот такая картинка постоянно

Скрытый текст

shot-22_10.13_10_52.03-0862.thumb.jpg.797db0cf993ab1e5ed606ce52fffec23.jpg

Игру проверял на целостность, запускал без модов и со сбросом всех настроек, удалял cef_cache (саму Cache и все что внутри cef_cache, и даже весь profile) Ничего не помогло.

В логах python.log после попыток  вхождения в соответствующие пункты меня появляются вот такие сообщения

 

2022-10-13 10:52:00.154: ERROR: [Other] PyWebView::PyWebView(): Failed to initialize the web browser. The web browser is not available. Error code: 0x2
2022-10-13 10:52:00.154: INFO: [Script] [BROWSER] createBrowser state: 4; (, 43302299787927, 129)
2022-10-13 10:52:00.154: ERROR: [Script] [BROWSER] Could not create browser: 4; (, 43302299787927, 36)
2022-10-13 10:52:00.154: ERROR: [Script] [BROWSER] acquireView failed: no browser!; (, 43311649165974, 110)

 

как я понимаю не может он веб-браузер внутренний запустить. Кто подскажет как поправить ситуацию?

Через внешний браузер напрямую по ссылкам https://armory.korabli.su  и прочим вхожу норм, но хотелось бы внутри клиента.

 

Изменено пользователем sprite9
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:07:09 пользователь sprite9 сказал:

Добрый день.

После переустановки игры через lgc не могу попасть с Адмиралтейство и прочие страницы (Имущество, Судовой, журнал, братство, Клан и т

Вы обратились в технический раздел форума, но не предоставили требуемую информацию описанную в правилах. Если вы предоставите отчет WGCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 624
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
573 публикации
10 169 боёв

Тоже ничего не открывается со вчерашнего дня. Клиент чистый запускал, целостность проверял, игру перезапускал!

 

Файл отчета прикладываю в архиве, потому что форум не дает прикрепить файл с форматом gch, который создает новый клиент.

MK_report.zip

Изменено пользователем ReklaMax
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 11:39:32 пользователь ReklaMax сказал:

Тоже ничего не открывается со вчерашнего дня. Клиент чистый запускал, целостность проверял, игру перезапускал!

 

Файл отчета прикладываю в архиве, потому что форум не дает прикрепить файл с форматом gch, который создает новый клиент.

MK_report.zip

Простите за глупый вопрос, а клиент добавлен в исключения для всех програм на компьютере, что могут выполнять функцию антивируса. Несколько месяцев назад была похожая проблема, я клиент заново переустанавливал на новую ОС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 624
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
573 публикации
10 169 боёв
Сегодня в 12:27:28 пользователь Wespe_D сказал:

Простите за глупый вопрос, а клиент добавлен в исключения для всех програм на компьютере, что могут выполнять функцию антивируса. Несколько месяцев назад была похожая проблема, я клиент заново переустанавливал на новую ОС 

Встроенный антивирус и брандмауэр отключены. Антивирус Аваст сейчас вообще отключил, проблема осталась. Да и если бы антивирус ругался, то было бы сообщение, а так просто крутится значок. Может надо порт в Lesta Center  сменить, я не пробовал.

Изменено пользователем ReklaMax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ST_RZ]
Участник, Коллекционер
173 публикации
39 792 боя
Сегодня в 11:13:30 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы обратились в технический раздел форума, но не предоставили требуемую информацию описанную в правилах. Если вы предоставите отчет WGCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

Еще раз добрый день.

Предположил что проблема имеет общий характер поэтому не стал собирать и выкладывать отчет WGCheck. Сейчас думаю что он уже бесполезен, т.к. ситуация разрешилась. Что было сделано.

  1. Не заметил сразу что с утра пропал LGC, скачал и установил его заново, хотя в виндах в панели управления программ он присутствовал.
  2. Запустил проверку целостности программы "Мир кораблей" из соответствующей меню "Настройки игры" в LGC она прошла нормально. После этого удалил кеш, отключал моды и читал логи, в результате отписался сюда.
  3. После вашего совета установил GameCheck RU и запустил его проверку. Он нашел ошибку и порекомендовал ее исправить (к сожалению не сделал скрин, но там упоминался именно cef_browser), после нажатия кнопки исправить интерфейс программы исчез и исчезла сама GameCheck.exe, хотя ее папка осталась и фалы с настройками *.xml тоже осталась.
  4. В самом LGC пунк Gamecheck присутствовал но при запуске выдавал ошибку, что файла нет.
  5. В папке с самой игрой  нашел  отдельную папку D:\Games\Korabli\GameCheck  и в ней GameCheck.exe, запустил его, он пошел искать проблемы, но в процессе его работы исчез LGC, папка C:\ProgramData\Lesta\GameCenter осталась на месте, а lgc.exe нет.
  6. Поняв что это совсем чудеса и вспомнив что все ругались на антивирусники, пошел смотреть на сообщения Аваста, он тоже молчал, ничего не обнаруживал. Снес его полностью.
  7. Запущенный в п.5 чек нашел проблему. Нажал исправить, к удивлению он не исчез а что-то там исправил.
  8. Перезапустил комп, после удаления аваста.
  9. Установил LGC, так как ранее его exe-шник исчез, переустановил в его интерфейсе  Gamecheck, все exe-шники вернулись на место.
  10. Проверил Gamecheck уже из LGC, прошел нормально, пожаловался только на файлы модификации и не удаленный старый кеш (кеш удалил, модификации нет). Поэтому и считаю что толка от отчета большого нет. На всякий случай прикрепил его.
  11. Проверил целостность файлов игры - норм. Запустил игру - Адмиралтейство доступно.

Мой вывод - виноват Аваст. Упустил из акцентированного внимания, то что загадачно-необъяснимо пропадал lgc.exe Списал на глюки обновления. НО когда заметил пропадание других exe стал думать кто их может удалять, под подозрения у меня только антивирусник попал.

 

 

 

MK_report.zip

Сегодня в 12:33:49 пользователь ReklaMax сказал:

Встроенный антивирус и брандмауэр отключены. Антивирус Аваст сейчас вообще отключил, проблема осталась.

Тоже Аваст был отключен. Удалил совсем, проблема решилась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:33:49 пользователь ReklaMax сказал:

Встроенный антивирус и брандмауэр отключены. Антивирус Аваст сейчас вообще отключил, проблема осталась.

вы отключили антивирус на запущенном клиенте или вышли, отключили и заново вошли - а проблема осталась?

У меня было следующее ни одна вкладка не открывалась, постоянная загрузка и начинало открываться если я заходил в клиент - закрывал его - второй раз заходил и все вкладки начинали открываться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 624
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
573 публикации
10 169 боёв
Сегодня в 12:37:55 пользователь Wespe_D сказал:

вы отключили антивирус на запущенном клиенте или вышли, отключили и заново вошли - а проблема осталась?

У меня было следующее ни одна вкладка не открывалась, постоянная загрузка и начинало открываться если я заходил в клиент - закрывал его - второй раз заходил и все вкладки начинали открываться

Клиент вообще не был запущен. Отключил Аваст, потом зашел в игру. Не запускается. Пробовал добавить в исключение как сам файл, так и все папки Games с ProgramData. Не запускается. Полностью удалять Аваст не хочу.

 

В общем сейчас запустил клиент EU и там все открывается и работает. Так что это проблема не антивируса, а именно Lesta Studio.

Изменено пользователем ReklaMax
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:55:58 пользователь ReklaMax сказал:

Клиент вообще не был запущен. Отключил Аваст, потом зашел в игру. Не запускается. Пробовал добавить в исключение как сам файл, так и все папки Games с ProgramData. Не запускается. Полностью удалять Аваст не хочу.

 

В общем сейчас запустил клиент EU и там все открывается и работает. Так что это проблема не антивируса, а именно Lesta Studio.

а попробовать способ  с повторным открытием РУ клиента не можете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций
7 799 боёв

Криво установил всё. Я сразу всё снёс и установил вчера по- новой .Работает всё отлично, даже лучше чем раньше, как не странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 624
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
573 публикации
10 169 боёв
Сегодня в 13:09:06 пользователь Wespe_D сказал:

а попробовать способ  с повторным открытием РУ клиента не можете? 

А на RU ничего не открывается. Только иногда появляется сообщение о доступной новой задачи в адмиралтействе.

Я и переустановил бы, да хоть настройки сохранить. Где они хранятся, не подскажите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 13:17:48 пользователь ReklaMax сказал:

А на RU ничего не открывается. Только иногда появляется сообщение о доступной новой задачи в адмиралтействе.

Я и переустановил бы, да хоть настройки сохранить. Где они хранятся, не подскажите?

Какие "настройки", если личные настройки клиента(графика и т.п.), то не знаю (

Вон сверху пишут, что переустановка помогла, но для начала можно попробовать клиент восстановить (проверить целостность)

Тут вот подумал, а не могут быть эти проблемы с браузером (хром), сейчас браузеры на некоторые сайты "ругаться стали" из-за "отсутствия" сертификатов безопасности. Но тогда и в браузере нужно сайты добавлять в исключения

Изменено пользователем Wespe_D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 20:17:48 пользователь ReklaMax сказал:

настройки сохранить. Где они хранятся, не подскажите?

В корневой папке, файл preferences.xml

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ST_RZ]
Участник, Коллекционер
173 публикации
39 792 боя
Сегодня в 13:37:32 пользователь Wespe_D сказал:

Тут вот подумал, а не могут быть эти проблемы с браузером (хром), сейчас браузеры на некоторые сайты "ругаться стали" из-за "отсутствия" сертификатов безопасности. Но тогда и в браузере нужно сайты добавлять в исключения

Про сертификаты - это сейчас глобальная проблема у всех. На них я тоже грешил и в хроме проверил, он норм на сертификат реагирует.

Скрытый текст

image.thumb.png.a311cd617da93cb3b867028a8ddc3138.png

Вы не обратили внимание в моем отчете на то что exe файлы исчезают без следа. Так же могут исчезать и прочие компоненты. Решить эту проблему можно ответит на вопрос кто это делает и почему. Мне кажется я нашел ответ кто это делает - Аваст и избавился от него. Если найти ответ на вопрос почему, то скорее всего можно будет настроить антивирусник на то чтобы он не удалял файлы из инсталяции "Мир Кораблей".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 624
[OPERA]
Мододел, Участник, Коллекционер
573 публикации
10 169 боёв

В общем получил доступ к адмиралтейству и прочим ресурсам. Отключил Аваст и провел восстановление клиента. Только тогда вошел, но это не дело. Решайте проблему, но сидеть без антивируса не хочется. Думаю как только его ключу, адмиралтейству конец!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
38 028 боёв

У меня тоже не работают вкладки адмиралтейство и имущество. Добавил всю игру в исключения Аваста. Не помогло.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KRUG]
Старший альфа-тестер
9 публикаций
25 063 боя

Проблема та же, не открывается адмиралтейство, клан, новости. добавление игры в исключение аваста проблему не решило.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[URAL-]
Участник
2 публикации
11 066 боёв

По авасту тоже самое было с файлом  cef_browser_process.exe по пути BIN\6384103\bin64 или bin32  и с файлом GameCheck.exe.

Так же помогло отключение Аваста на часок всех экранов, запуск проверки GameCheck - восстановление файлов,

затем в настройках аваста добавил эти файлы в исключения, включил аваст, загрузил игру, все работает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×