Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

1/144 US-2. Поисково-спасательный гидросамолёт сил Самообороны Японии

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Новейший японский поисково-спасательный гидросамолёт. В эксплуатации с 2007 года. Предназначен для сил Самообороны Японии, но так же продаётся на экспорт (в Индию). Самолёт обладает уникальной технологией управления пограничным слоем (BLC), которая работает за счёт вспомогательного, пятого двигателя. Эта технология позволяет самолёту оставаться в воздухе на скорости ниже 92 км/ч. Кроме того, гидросамолёт может садиться на воду в шторм при высоте волн до 3 м и имеет дальность полёта 4500 км. US-2 самый большой гидросамолёт построенный в Японии со времён второй мировой войны. За время эксплуатации один самолёт был потерян в происшествии, в результате которого никто не пострадал.

Наконец-то я домучал его. Делал на конкурс который завершился ещё в августе (без меня). Иногда вот посмотришь на пластик и кажется будто модель прекрасна, а начинаешь собирать и кажется что уже не очень. Это как раз такой случай. За время сборки раза три хотелось разбить модель молотком и выкинуть в мусорку. Всё шло через одно место, начиная с косяков со стыковкой деталей, и заканчивая испорченными декалями. В 90% случаев, конечно, виноваты были мои кривые руки, которые видимо решили что пришло время напомнить, что я ничего ещё не умею в моделизме. Запоротая краска, декали, стекло, не говоря уже о том, сколько раз он падал и что-то ломал себе в процессе сборки. Ну, а когда я уже думал доделать финальные штрихи к модели, как меня затопили соседи. В общем, надо было быстрее уже его заканчивать, как бы ещё чего не вышло. Но в целом, я бы не стал рекомендовать эту модель начинающему моделисту. :) 

Вот что вышло в итоге.

Скрытый текст

US2-1.thumb.jpg.e35e22323e3bf642a741dc1f9a4e74bb.jpg

US2-2.thumb.jpg.955f02e0e51ec3fc3f981d32c2374f37.jpg

US2-8.thumb.jpg.b565fe9499e0f9f582a001e6b1e8e1ce.jpg

US2-9.thumb.jpg.838d2becb3207fa16fdd41fd60efb7e9.jpgUS2-13.thumb.jpg.c786bbd088a885d0aba66e348cc50907.jpg

US2-7.thumb.jpg.3f069e5dd8edc2297a0da60b46f6af7a.jpg

US2-19.thumb.jpg.9bb0149bb29cd9a7e09000875b8a24fc.jpg

US2-16.thumb.jpg.01aa090b5cb716c2d15d0f7e22c71320.jpg

 

Изменено пользователем Zso_Sahaal
  • Плюс 15
  • Круто 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 375
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв
Сегодня в 21:59:50 пользователь Zso_Sahaal сказал:

...В 90% случаев, конечно, виноваты были мои кривые руки, которые видимо решили что пришло время напомнить, что я ничего ещё не умею в моделизме...

Вот не надо на себя наговаривать! 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв

Вы проявили мастерство моделиста, усидчивость и любовь к определенному тематически направленному хобби. И это главное. Любители коллекционировать бабочек или вязать узелком, скорее всего, не оценят. Но ценители флота и авиации оценят на должном уровне.

 

Я вот тоже недавно решил украсить стену около своего компьютерного стола. Посидел десять минут в фотошопе и оформил фотообои нашей любимой игры в настенную картину. Так как в игре реализованы все 5 основных классов кораблей, мне понравились фотообои, отражающие характер каждого из них (на примере видов некоторых животных). Картина немаленькая, формата А2. Ну там еще нужно было ее заказать в типографии распечатать, в багетной мастерской рамку сделать под размер картины. В итоге в течение 5 дней украсил стену картиной, которая лично мне часто глаз радует.

По сравнению с человекочасами, затраченными Вами на сборку модели, я почти и не напрягался. Знаю, о чем говорю, так как в школьные годы много моделизмом занимался.

 

20221030_070416.jpg

 

Главное - в обоих случаях проявлены творческие навыки и любовь к любимому хобби.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Да тут проблема в том, что все модели в этом году идут как то особенно тяжело. Слишком много косяков я стал делать, или спешу или просто расслабился. Наверное надо выбрать какую-то модель попроще и отдохнуть на ней... :)

А картина красивая получилась.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 30.10.2022 в 14:59:50 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Вот что вышло в итоге.

Здорово получилось! Вообще не разбираюсь в моделизме, но мне очень нравится. Фото, на которых самолёт на слипе стоит, — классные; вроде бы так просто, а получилась целая миниатюра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
Сегодня в 14:18:13 пользователь Kringesmarine сказал:

Здорово получилось! Вообще не разбираюсь в моделизме, но мне очень нравится. Фото, на которых самолёт на слипе стоит, — классные; вроде бы так просто, а получилась целая миниатюра.

Спасибо :) В "интернет моделизме" 80% итогового результата зависят от фото. Можно сделать лучшую модель в мире и сфоткать как кусок кала на мыльницу из того места где никогда не светит солнце. А можно сделать средненькую модель и сфоткать так, что глаз не отвести. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×