Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Barnsburner

Отображение торпед на миникарте

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
461 публикация
Сегодня в 14:26:56 пользователь Barnsburner сказал:

Ну вот не надо придумывать такие небылицы. Большинство информации обрабатывается на компьютере владельца и не передается посредством сети интернет. Посмотрите цифры потока передача информации по сети во время игры. Там жалкие килобайты идут.

Ну да, а компьютеры игроков общаются посредством телепатии. Любая картинка, которую вам отрисовывает клиент на компьтере получается из информации, которую он получает с игрового сервера. А он их получает с компьютеров других игроков, идет постоянный обмен данными. Любое ваше действие в игре это отправка информации, любое видимое действие остальных игроков это результат получения информации. Может у вас это "жалкие килобайты", но когда на сервере несколько тысяч игроков они превращаются в мегабайты. У меня оптоволокно с выделенным IP поэтому никаких проблем нет, но как то у нас бравые строители повредили кабель у провайдера и двое суток сети не было. Сидел на мобильном модеме, попробовал играть и тут же бросил, рассинхрон был просто жесть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 14:54:35 пользователь _nomber1_ сказал:

Ну да, а компьютеры игроков общаются посредством телепатии. Любая картинка, которую вам отрисовывает клиент на компьтере получается из информации, которую он получает с игрового сервера. А он их получает с компьютеров других игроков, идет постоянный обмен данными. Любое ваше действие в игре это отправка информации, любое видимое действие остальных игроков это результат получения информации. Может у вас это "жалкие килобайты", но когда на сервере несколько тысяч игроков они превращаются в мегабайты. У меня оптоволокно с выделенным IP поэтому никаких проблем нет, но как то у нас бравые строители повредили кабель у провайдера и двое суток сети не было. Сидел на мобильном модеме, попробовал играть и тут же бросил, рассинхрон был просто жесть. 

Картинка обрабатывается в самом клиенте на компьютере игрока. Для этого у Вас и установлена видеокарта. На сервер и от сервера передаются только цифры и буквы, которые никакого отношения к объему информации, превращающего код в изображение, не имеют. И правильно, килобайты превращаются на серверах в большие объемы информации. Но это для всех игроков в совокупности. Каждый же игрок нагружает сервер всего лишь "жалкими килобайтами" информации. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 15:13:35 пользователь Barnsburner сказал:

Картинка обрабатывается в самом клиенте на компьютере игрока.

.... Вашу тему просто замыливают. Приглядитесь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
В 31.10.2022 в 09:25:31 пользователь AKIARA сказал:

Я мини карту вообще отключила.(сделала маленькой. )  Она только отвлекает. 

вот потом изза таких игроков сплошные сливы

нифига никакого контроля обстановки. лишь бы пульнуть куда нибудь, да красотами островов полюбоваться.

пофег что фланг упал. я ведь замечу когда окружат, да?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 11:31:37 пользователь nAPACEHAK сказал:

вот потом изза таких игроков сплошные сливы

нифига никакого контроля обстановки. лишь бы пульнуть куда нибудь, да красотами островов полюбоваться.

пофег что фланг упал. я ведь замечу когда окружат, да?

 

Согласен на 200%. Я вообще не представляю как без неё можно играть. Для меня это основной источник информации о ходе боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 11:31:37 пользователь nAPACEHAK сказал:

вот потом изза таких игроков сплошные сливы

нифига никакого контроля обстановки. лишь бы пульнуть куда нибудь, да красотами островов полюбоваться.

пофег что фланг упал. я ведь замечу когда окружат, да?

 

Я даже когда окружают не замечаю , 5 минут боя и в порт. 12.000-15.000 урона нанесла и хватает ,)))

Изменено пользователем AKIARA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
Сегодня в 16:10:43 пользователь AKIARA сказал:

Я даже когда окружают не замечаю , 5 минут боя и в порт. 12.000-15.000 урона нанесла и хватает ,)))

а можно Вас попросить? 

В следующий раз попадайте в команду красненьких. ок?  ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
В 01.11.2022 в 22:25:53 пользователь nAPACEHAK сказал:

а можно Вас попросить? 

В следующий раз попадайте в команду красненьких. ок?  ))) 

Ну ну ну. Полегче. Не нужно нервов ,я понимаю такое написал бы 60+% игрок , что переживает за стату. Но не 51% Вам терять особо нечего. Ок?))) Как и мне !)

Изменено пользователем AKIARA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
Сегодня в 05:34:00 пользователь AKIARA сказал:

Ну ну ну. Полегче. Не нужно нервов ,я понимаю такое написал бы 60+% игрок , что переживает за стату. Но не 51% Вам терять особо нечего. Ок?))) Как и мне !)

да не, какие нервы, Вам показалось ) 

Это я так просто, легонько подколоть )) 

а чего 51. я за статой не гонюсь. Играю в своё удовольствие. Кораблики разные гоняю, какие то заходят, какие то нет. где то норм выходит а на каких то рак рачина ))) 

правда вот на миникарту я всегда смотрю, там бывает и интересное показывают ))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×