Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mikasyk

Корабли за очки исследования.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
100 публикаций
24 473 боя

Добрый день.

Сперва вопрос: А почему нельзя продать корабли, которые приобрёл за "очки исследования"?
Где логика?
А если просто "не нравится"? Ошибся  в выборе. Думал, что покатит этот корабль, а он не тот.  Но уже твой. Почему нельзя продать своё имущество?

Теперь предложение: РАЗРЕШИТЬ ПРОДАВАТЬ корабли, приобретённые за "очки исследования".

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв

Ключевой момент - это не ваше имущество.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
Сегодня в 12:30:59 пользователь Mikasyk сказал:

А почему нельзя продать корабли, которые приобрёл за "очки исследования"?

А какой смысл в их продаже? Вы бы получили половину цены "десятки" в серебре - 10-12 миллионов в лучшем случае.

Сегодня в 12:30:59 пользователь Mikasyk сказал:

А если просто "не нравится"? Ошибся  в выборе.

В таком случае лучше обратиться в ЦПП и попросить откатить назад ваш аккаунт (или отменить покупку - не знаю, можно ли так сделать).

 

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Как можно ошибиться в выборе корабля за ОИ, по ним куча обзоров, мнений, стримов. Тем более человек который может купить за ОИ уже примерно понимает игру и свои предпочтения в ней. Если вопрос просто в такой возможности, то как правильно написали выше, компенсация за продажу будет явно недостаточной:cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

А смысл? За сколько продать? Продайте Миссури и вы получите 1серебра, а свободку не вернут и тут так же сделают. Или Вы думаете что очки исследований вернут?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 13:25:19 пользователь Kringesmarine сказал:

В таком случае лучше обратиться в ЦПП и попросить откатить назад ваш аккаунт (и отменить покупку - не знаю, можно ли так сделать).

Один раз в год такое можно сделать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 300 публикаций
17 827 боёв
Сегодня в 12:30:59 пользователь Mikasyk сказал:

Почему нельзя продать своё имущество?

Своё продать можно как раз,а здесь (в игре) нет твоего имущества,ты просто арендуешь имущество компании!:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
Сегодня в 13:48:17 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Один раз в год такое можно сделать

Вроде бы так, да. В любом случае это лучше, чем просто потратить 60к ОИ, обменяв их на 10 миллионов серебра.

Сегодня в 13:50:01 пользователь Old_Mamont_ сказал:

Своё продать можно как раз,а здесь (в игре) нет твоего имущества,ты просто арендуешь имущество компании!:Smile_coin:

Вы прекрасно поняли, что вопрос не про пользовательское соглашение. Прокачанные корабли продать можно, несмотря на то, что они тоже "арендуются" вместе с аккаунтом.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 300 публикаций
17 827 боёв
Сегодня в 13:51:12 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы прекрасно поняли,

Скажем так это защита от дудака***, а то продадут и после вдруг начинают восстанавливать !

Изменено пользователем Old_Mamont_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций

Тут скорее вопрос не в том.  Было бы хорошо сделать при покупке например 10 боёв для ознакомления. Вносить всю сумму. Очков исследования. Брать корабль. Отыграть 5-10 боёв и тебе предложение , оставить или отказаться. Опыт и серебро за эти бои можно не начислять и не отнимать. Как на тестовых . Вот было бы более правильным. 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
24 473 боя
Сегодня в 13:25:19 пользователь Kringesmarine сказал:

А какой смысл в их продаже?

Странный вопрос.  Взять бабки (кредиты) и потратить на другие корабли. )))
 

Сегодня в 13:25:19 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы бы получили половину цены "десятки" в серебре - 10-12 миллионов в лучшем случае.

Так это уже рынок. Сколько можно выручить - столько и выручается.
Как бы никто не возмущается фактом. что корабли продаются в полцены. 
Тут выбор - или полцены (как обычно) в кредитах, или ничего и корабль, который не радует, в порту. Зачем копить в порту корабли, которые не нравятся?

 

Сегодня в 13:25:19 пользователь Kringesmarine сказал:

В таком случае лучше обратиться в ЦПП и попросить откатить назад ваш аккаунт

А это детский сад какой-то. Люди взрослые. Выбор добровольный. Вернуть "взад" ОИ не прошу.

Сегодня в 13:46:22 пользователь kollaider2 сказал:

А смысл? За сколько продать?

 Про смысл  - см. выше. 

За полцены, как и другие корабли. (опять см.выше) :Smile_coin:

Сегодня в 13:46:22 пользователь kollaider2 сказал:

Или Вы думаете что очки исследований вернут?

Нет, конечно.
 

Сегодня в 14:54:59 пользователь AKIARA сказал:

Было бы хорошо сделать при покупке например 10 боёв для ознакомления. Вносить всю сумму. Очков исследования. Брать корабль. Отыграть 5-10 боёв и тебе предложение , оставить или отказаться. Опыт и серебро за эти бои можно не начислять и не отнимать. Как на тестовых . Вот было бы более правильным. 

 

Нормальная тема.

НО! Пока ТАКОГО нет, хотелось бы хотя бы иметь кое-какой профит (те же 10млн кредитов) со своих стараний по добыче ОИ, а не пустышку в виде ненужного (мнение моё) корабля.

Опять же, почему другие корабли (купленные за кредиты, за дублоны, за уголь, полученные за конкурсы и задания...) можно продавать,  а эти нет?

Сегодня в 13:32:32 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Как можно ошибиться в выборе корабля за ОИ, по ним куча обзоров, мнений, стримов. Тем более человек который может купить за ОИ уже примерно понимает игру и свои предпочтения в ней

 

 Можно прочитать много книг про вкус устриц... но пока сам не попробуешь - не поймешь. )))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
Сегодня в 13:58:51 пользователь Old_Mamont_ сказал:

Скажем так это защита от дудака***, а то продадут и после вдруг начинают восстанавливать !

Ну тут уж в ЦПП популярно объяснят, что и как. Всем соломку всё равно не подстелим.

Сегодня в 14:56:29 пользователь Mikasyk сказал:

Зачем копить в порту корабли, которые не нравятся?

Те же корабли за ОИ (по большей части десятки) и акционные корабли за уголь/сталь 2 раза в год приносят вам подарки совершенно бесплатно, одним фактом своего наличия. Да и вдруг всё же захотите освоить лодку или капитана переобучить.

Сегодня в 14:56:29 пользователь Mikasyk сказал:

Странный вопрос.  Взять бабки (кредиты) и потратить на другие корабли. )))

Это было бы крайне невыгодно. Даже прокачиваемые десятки продавать невыгодно — слишком велики потери серебра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв

Я бы предложил, для начала, чтобы при сбросе ветки не продавались принудительно модули с кораблей этой ветки, поскольку их тут же нужно снова покупать при прохождении, а продаются они за полцены. Понятно сами корабли - но модули к ним почему нельзя оставить? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
24 473 боя
Сегодня в 15:44:03 пользователь Kringesmarine сказал:

Те же корабли за ОИ (по большей части десятки) и акционные корабли за уголь/сталь 2 раза в год приносят вам подарки совершенно бесплатно, одним фактом своего наличия.


Честно говоря, как-то не греет от таких подарков. 

"Десятки" - всё-таки уже тупик развития ветки.  Дорогостоящие,  капризные. Нужны только если определённые задания/бои выполняются исключительно на них.  Но затратно при этом, очень.
По мне, чем ждать полгода подарок, так интереснее ветку сбросить ( те же 10млн на дороге не лежат) и заново пройти по пути боевой славы... Движуха.
Как раз за полгода (пока подарок ждёшь) можно несколько раз пройти ветку (раз-то уж точно) + "стартовые" 10млн, + ОИ (на покупку премиальных корабликов)... и побегал . и согрелся. ))))

Сегодня в 16:05:39 пользователь Aztec21 сказал:

Я бы предложил, для начала, чтобы при сбросе ветки не продавались принудительно модули с кораблей этой ветки, поскольку их тут же нужно снова покупать при прохождении, а продаются они за полцены. Понятно сами корабли - но модули к ним почему нельзя оставить? 

 Тут по-моему, всё справедливо.
 

 

Сегодня в 15:44:03 пользователь Kringesmarine сказал:

Даже прокачиваемые десятки продавать невыгодно — слишком велики потери серебра.


А я свыкся с продажей за полцены. Это - правило игры, так придумано Надо правила выполнять .:Smile_honoring:

Изменено пользователем Mikasyk
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[DV_U]
Бета-тестер
21 публикация
17 086 боёв
Сегодня в 19:01:30 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Ключевой момент - это не ваше имущество.

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 16:05:47 пользователь Mikasyk сказал:

"Десятки" - всё-таки уже тупик развития ветки.  Дорогостоящие,  капризные. Нужны только если определённые задания/бои выполняются исключительно на них.  Но затратно при этом, очень.
По мне, чем ждать полгода подарок, так интереснее ветку сбросить ( те же 10млн на дороге не лежат) и заново пройти по пути боевой славы... Движуха.
Как раз за полгода (пока подарок ждёшь) можно несколько раз пройти ветку (раз-то уж точно) + "стартовые" 10млн, + ОИ (на покупку премиальных корабликов)... и побегал . и согрелся. ))))

Как-то Вы сами себе противоречите. Десятки для Вас - дорогостоящие и затратные...но при этом Вы предлагаете сбрасывать ветку и пройти по пути боевой славы. Вот только чтобы пройти по пути боевой славы надо будет выкупать эти корабли и разница между ценой продажи и покупки превысят затраты  на эксплуатацию любой капризной десятки.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
24 473 боя
Сегодня в 16:45:07 пользователь Barnsburner сказал:

Как-то Вы сами себе противоречите.

 
Мы сбились с темы.
Тема не про 10ки, а про корабли за ОИ. ))

Но я не против хорошего разговора... 

 

Сегодня в 16:45:07 пользователь Barnsburner сказал:

но при этом Вы предлагаете сбрасывать ветку


Да, предлагаю.

А Вы что предлагаете? Сохранить ветку изученной, сохранить 10ку... (про набор очков и опыта для "суперов" я не говорю, ибо несерьёзно столько заработать в ближайшем обозримом будущем)... 

и дальше что?

 

Изменено пользователем Mikasyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 517 боёв

Я готов отдать ему 20 млн серебра за его десятку за Очки. :cap_look:

Сегодня в 18:05:47 пользователь Mikasyk сказал:


Честно говоря, как-то не греет от таких подарков. 

"Десятки" - всё-таки уже тупик развития ветки.  Дорогостоящие,  капризные. Нужны только если определённые задания/бои выполняются исключительно на них.  Но затратно при этом, очень.
По мне, чем ждать полгода подарок, так интереснее ветку сбросить ( те же 10млн на дороге не лежат) и заново пройти по пути боевой славы... Движуха.
Как раз за полгода (пока подарок ждёшь) можно несколько раз пройти ветку (раз-то уж точно) + "стартовые" 10млн, + ОИ (на покупку премиальных корабликов)... и побегал . и согрелся. ))))

 Тут по-моему, всё справедливо.

Довольно странно выходит все десятки которые есть ты успеваешь скидывать и проходить одновременно за месяц? Зачем это если можно скидывать одну ветку и проходить ее за неделю если уж упоротся охота. 

Сегодня в 19:04:22 пользователь Mikasyk сказал:

 
А Вы что предлагаете? Сохранить ветку изученной, сохранить 10ку... (про набор очков и опыта для "суперов" я не говорю, ибо несерьёзно столько заработать в ближайшее обозримое будущее)... 

и дальше что?
 

Как сбрасывание всех десяток ускорит получение очков если можно сбрасывать одну десятку и проходить ее? Ты одновременно на десяти десятках играть не сможешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
24 473 боя
Сегодня в 17:15:13 пользователь Effekt сказал:

Я готов отдать ему 20 млн серебра за его десятку за Очки

Опять не по теме.. не про 10ки речь... про возможность продавать корабли, купленные за ОИ  )))))
 

Сегодня в 17:15:13 пользователь Effekt сказал:

Довольно странно выходит все десятки которые есть ты успеваешь скидывать и проходить одновременно за месяц?

Я этого не говорил. Про "все 10ки разом сбросить"... сбрасывал по 1й, по 2 ветки... по ситуации... 
Совсем недавно было у меня одновременно... щас вспомню: ветки  4 крейсера-10ки, 3  ЛК, 2 эсма. Не сразу, но постепенно сбросил 3 крейсера, 2 ЛК... подумываю над сбросом 1 эсма, не могу выбрать - какой...
 

Деньги нужны, однако ))))

 

Сегодня в 17:15:13 пользователь Effekt сказал:

Как сбрасывание всех десяток ускорит

 Никак. См. выше. Я за ускорение не радею.  Хотя, иногда и хочется проходить махом уровни ))))

Изменено пользователем Mikasyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 17:04:22 пользователь Mikasyk сказал:

Да, предлагаю.

А Вы что предлагаете? Сохранить ветку изученной, сохранить 10ку... (про набор очков и опыта для "суперов" я не говорю, ибо несерьёзно столько заработать в ближайшем обозримом будущем)... 

и дальше что?

 

да я вообще ничего не предлагаю, меня всё устраивает :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×