Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 12.0 - новые корабли

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 133
[IA]
Участник
2 087 публикаций
15 766 боёв
Сегодня в 18:11:09 пользователь Dilandualb сказал:

(задумчиво) А вот кстати интересной было бы фичей для какой-нибудь ветки с универсальным ГК: возможность нарастить внешнюю ауру ПВО, за счет временного увеличения скорости перезарядки ГК.

Интересной фичей было бы заставлять людей выбирать - работает ПВО или ГК, потому что сейчас, как я понимаю, пушки формально стреляют вверх и по кораблям одновременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
Сегодня в 19:20:22 пользователь Pyotrmai сказал:

Интересной фичей было бы заставлять людей выбирать - работает ПВО или ГК, потому что сейчас, как я понимаю, пушки формально стреляют вверх и по кораблям одновременно.

Так вот я и о том же. Я согласен, конечно, что вообще отключать ГК ради усиления ПВО вызвало бы изрядные протесты - но фича с усилением ПВО за счет замедления перезарядки (а возможно и снижения других параметров) ГК была бы интересной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ZAV0D]
Участник
6 публикаций
10 025 боёв
Сегодня в 00:08:49 пользователь gellend сказал:

Вот специально тоже зашёл и посмотрел. Там есть участок брони 25 мм, но под ним ещё один такой же. Есть ещё участок толщиной 19 мм, под ним 38 мм, а под ним ещё 25 мм. Во второй участок крейсера цитку не пробьют, там не из любого ЛК получится. Значит тот, что 25+25. Это уверенно пробьёт Йорк (и Ойген), семёрка, калибр 210 мм, есть ещё Тулон, прем семёрка, 305 мм, ну и Шпее, но ему настильная баллистика не позволит это сделать даже с максимальной дистанции. Из Шпее я ударю ББ с любой дистанции и вынесу ему цитки  непосредственно в борт. Есть ещё японцы - Фурутака, Аоба, Мёко. У них бронепробитие фугасами 34 мм, с инерционкой 42 мм. Ну, как бы есть надежда, но бить надо с максимальной дистанции, чтобы снаряды падали почти вертикально. С учётом разлёта снарядов на максимальной дистанции, попадание в эти участки само по себе лютый рандом, плюс с огромной вероятностью будет срабатывание об верхние 25 мм, а не об нижние.

Да выбить цитку фугасом можно, но только если рандом на вашей стороне. Мне это не удавалось. Из меня, когда выходил на Петре Великом, тоже никому не удавалось. Видеть это со стороны так же не доводилось. В рандоме Пётр встречается редко, а значит вероятность такого события крайне не значительна, разве что к семёркам занесёт, а там напихают полную панамку. В РБ все рубятся на малых дистанциях, Фурутака там экзотика, а значит тоже вероятность очень низкая.

Выбивать цитки из Петра через палубу могут ПББ итальянцев, если рикошетов не дадут. Калибр и бронепробитие вполне позволяют.

image.thumb.png.4b2d3929de53e725f2a5e2a1a3e654ce.png
У вас как-то уж слишком много цифр. Циту фугасом могут достать либо немцы с калиборм 150+ (Кёнигсбер, нюрнберг, первые, что приходят на ум), либо корабли с калибром 232мм+. ВСЁ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 156 боёв
В 17.01.2023 в 23:08:49 пользователь gellend сказал:

Значит тот, что 25+25. Это уверенно пробьёт Йорк (и Ойген), семёрка, калибр 210 мм, есть ещё Тулон, прем семёрка, 305 мм, ну и Шпее, но ему настильная баллистика не позволит это сделать даже с максимальной дистанции. Из Шпее я ударю ББ с любой дистанции и вынесу ему цитки  непосредственно в борт. Есть ещё японцы - Фурутака, Аоба, Мёко. У них бронепробитие фугасами 34 мм, с инерционкой 42 мм. Ну, как бы есть надежда, но бить надо с максимальной дистанции, чтобы снаряды падали почти вертикально.

К слову сказать,  фугасы не пробивают два слоя, никакие. Даже Конь у Дюгэ Трюэна, буде он ему встретится. А еще пробитие фугаса не зависит от угла встречи с броней - хоть вертикально снаряд будет падать, хоть еле-еле зацепится. 

И, да - про участок 38 мм выше все правильно написано. Там однослойная броня и немецкий фугас 149,9 мм ее пробивает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×