Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zso_Sahaal

1/700 Pit-Road, БПК Адмирал Пантелеев.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Первая модель в этом году, перешла со следующего. Начинал делать ещё в ноябре чтобы закончить побыстрее, а получился долгострой. 

Сама модель оказалась довольно старой и кривой, хотя казалось довольно простой, на пару недель. Изначально набор был выпущен "по ватерлинию", а в дальнейшем видимо решили добавить нижнюю часть корпуса, потому что даже пластик в отливках был другого цвета. В итоге эта нижняя часть оказалась на 3мм короче верхней. Половина мелких деталей сразу в мусор из-за совершенно огромных для масштаба размеров. Заклёпочники, думаю, найдут много косяков в сравнении с прототипом, но я не стал особо ничего перепиливать (и так каменный цветок выходил долго), а просто заменил всё что можно было заменить, что-то на травление (леера, радары, детали вертолёта), что-то на новый пластик из отдельных наборов Pit-Road с оборудованием кораблей СССР (ТА, некоторые радары, ствольное ПВО), ну и стволы поставил металлические и как обычно кое где насажал моряков. 

Ну а прототип в чём-то даже легендарный. Последний построенный в СССР корабль для нашего флота. Японцы, кстати, в наборе обозвали его "ракетным эсминцем", видать что такое БПК им неведомо. 

Вот что получилось в итоге.

Скрытый текст

QSMpCLd.jpg

Emu01Tq.jpg

2Sv8Oi9.jpg

ArEdCwl.jpg

lLyjp3B.jpg

wUMmmMT.jpg

tFPhdum.jpg

T0JiPXE.jpg

 

  • Плюс 20
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 376
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 558 боёв

Ляпотищщщща!
А для такого масштаба так вообще сверх-супер-пупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal::Smile_medal:

Сегодня в 02:20:55 пользователь Zso_Sahaal сказал:

Японцы, кстати, в наборе обозвали его "ракетным эсминцем", видать что такое БПК им неведомо. 

Ну японцам это категорически простительно - так как даже сейчас в нашем флоте не всё так однозначно.
На данный момент на флоте осталось 7 кораблей проекта 1155 (3 на СФ и 4 на ТОФ) - пять из них классифицируется как БПК и два как фрегаты (с 2021г). А по классификации НАТО они все эсминцы ПЛО. 
Вот бедные японцы и растерялись...:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 07:59:21 пользователь aucMAH сказал:

Вот бедные японцы и растерялись...

У японцев сейчас все эсминцами называют)) Реально! У них даже вертолетоносцы эсминцами называют.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Это да. Есть у них helicopter destroyer. 😂

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 444
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 453 публикации

Отличная работа  :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
Бета-тестер
1 222 публикации
126 боёв

Отличное исполнение!

А что за фон на снимке №6?

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
В 11.02.2023 в 18:38:07 пользователь lejnev сказал:

Отличное исполнение!

А что за фон на снимке №6?

 

С Уважением, Алексей.

Спасибо! :) А, это подставка в виде воды, печать на толстом пластике (или это не пластик, короче не знаю что за материал, толщиной миллиметров 5). 

Вот такая.

oFhUnSw.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
Бета-тестер
1 222 публикации
126 боёв

Где такая имеется в природе?

И как в неё "вписывается" модель. вырезается под корпус? Тогда как получаются расходящиеся волны?

Хотелось бы по подробнее ознакомиться с технологией.

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации
В 12.02.2023 в 21:08:41 пользователь lejnev сказал:

Где такая имеется в природе?

И как в неё "вписывается" модель. вырезается под корпус? Тогда как получаются расходящиеся волны?

Хотелось бы по подробнее ознакомиться с технологией.

 

С Уважением, Алексей.

Я в своё время покупал на сайте coastalkits. Они же их и делают, мне даже пару на заказ делали. Да не, это просто кусок некоего материала, толи пластика толи картона с рисунком. Корабль просто ставится сверху и всё. Без всяких врезаний и прочих мучений. 

https://www.coastalkits.co.uk/newstore/ship-display-base-with-waves-for-waterline-models.html

Вот они. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
Бета-тестер
1 222 публикации
126 боёв

Прошу извинить меня за занудство, но я не понял - у Вас модель с корпусом ниже ватерлинии. Как же Вы её поставили на эту "водную" поверхность, да ещё и ещё и сымитировали расходящиеся от форштевня модели корабля расходящиеся волны?

 

С Уважением, Алексей.

 

P.S. А-аааа!!!!! Понял, когда посмотрел ссылку! Это уже штатно нанесено......

Очень интересное решение.

Изменено пользователем lejnev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Да, всё вот так просто :) Модель просто стоит на ровном киле, так что проблем не возникло. Фото то сверху. А эсминец - по ватерлинию. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×