Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Изучаем Z-42, тратить ли сталь

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Наконец-то про Z-42 можно рассказать все и показать ее в боях:

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв

Уж чего чего, а оперативности джедаю не занимать ))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 20:10:21 пользователь viktor0290 сказал:

Уж чего чего, а оперативности джедаю не занимать ))

Ну не только ему! Зато на много более объективный разбор.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 18:16:46 пользователь Disellok сказал:

Зато на много более объективный разбор.

просто интересно, в чем конкретно большая объективность, да еще и "намного"?

Все не смотрел, но наткунулся на несколько фраз, которые у меня вызвали неудоумение. Например, "если бы тут был инвиз хотя бы как у 52-й, то этот корабль был бы крут"...Извините, лично на мой взгляд, разница в инвизе 6,1 или 6,2 имеет далеко не столь сильное значение, чтобы из некрутого корабля сделать крутой.

Еще про сравнение с Харугумо, еще про сборку и некотрое другое, что долго перечислять. Не пытаюсь критиковать чужие работы, каждый имеет право на свое мнение, и я свое не считаю единственно верным, просто хочу заметить, что столь категричные формулировки типа " на много более объективный разбор" лично мне указывают на некую молодость сознания говорящего, как и раздельное написание "на много" в данном контексте. 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 827 боёв
Сегодня в 18:16:46 пользователь Disellok сказал:

Ну не только ему! Зато на много более объективный разбор.

  Показать содержимое

 

 

Как-то по сути всё тоже самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Вообщем как и ожидалось из за большого количества орудий ГК зарезали остальные ТТХ в итоге получилось - играть можно, но брать только если за сталь всё остальное уже есть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв

Вам еще про Турри напомнить где вы свое очень "объективное" мнение высказали ?

Изменено пользователем Kalestia
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 20:06:10 пользователь Alligators сказал:

ообщем как и ожидалось из за большого количества орудий ГК зарезали остальные ТТХ

интересно какие ему еще зарезали?

Вы реально считаете что разница 6,1 и 6,2 что-то серьезное решает в нашей игре?

У эсма есть пачка достоинств и он ГОРАЗДО лучше и интереснее 52-й. 

Сейчас играю на стриме и лишний раз убеждаюсь. 

Отличный эсм.

  • Плюс 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:02:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

У эсма есть пачка достоинств и он ГОРАЗДО лучше и интереснее 52-й. 

Чем лучше? Z-52 быстрее и имеет лучшую баллистику при сравнимом ДПМ, при этом без инерционки пробивает 32 мм. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 21:07:54 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

и имеет лучшую баллистику при сравнимом ДПМ

ты мой обзор смотрел? Не хочу повторяться. 

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:29:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты мой обзор смотрел? Не хочу повторяться. 

Ок, повторяться не надо, но там ряд достаточно спорных тезисов. Сначала скажу, что точно было верно замечено: сквозняков с ББ куда меньше, так как порог взведения 18 мм, так что при попадании в корпус, а не в надстройки, будут пробития. Сложнее согласиться по поводу дымов. С одной стороны, немецкие дымы Z-52 не очень. С другой, вот такие короткие дымы проще проспамить торпедами и выжать Z-42 из них, так как их совсем не растянуть. А вот про талант Лютьенса согласиться не могу. На Z-52 его довольно просто активировать. Я не уверен, что делаю это прямо каждый бой, но чаще все-таки да, чем нет.

Но вообще я теперь лучше понимаю, что свой плюс у Z-42 определенно есть, а именно всего 18 мм для взведения ББ. Но минусов немало: тут и башни медленнее, чем у Z-52, и раскорячиваться надо сильнее для стрельбы всеми орудиями, насколько я понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 19:00:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

просто интересно, в чем конкретно большая объективность, да еще и "намного"?

 

зря закусился, одно дело делаете

обзоры Морфа можно считать эталонными, по четкой структуре подачи материала, приправленной в меру хорошим юмором

твои не хуже, они другие и интересны по своему

не было времени еще для просмотра, объективность оценить не могу)))

 

Сегодня в 21:02:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

У эсма есть пачка достоинств и он ГОРАЗДО лучше и интереснее 52-й. 

Сейчас играю на стриме и лишний раз убеждаюсь. 

Отличный эсм.

будем брать однозначно

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой
Сегодня в 19:06:57 пользователь Pyotrmai сказал:

Как-то по сути всё тоже самое.

Нуу, не совсем. Это как сравнивать практика с теоретиком, на вид одно и тоже, но сути разные, и практику ты веришь больше.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 22:36:45 пользователь Saglanari сказал:

Нуу, не совсем. Это как сравнивать практика с теоретиком, на вид одно и тоже, но сути разные, и практику ты веришь больше.

это к Медузко

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 827 боёв
Сегодня в 22:36:45 пользователь Saglanari сказал:

Нуу, не совсем. Это как сравнивать практика с теоретиком, на вид одно и тоже, но сути разные, и практику ты веришь больше.

Это правда, у джедая норм обзоры, им более менее можно верить. Но касательно конкретно этого корабля я вообще не понял прикола про объективность. У корабля 10 пушек 105мм, гап 6км, британские дымы, в целом +- средненький корабль. Оба обзорщика примерно это сказали, в чем тут разница я не понял.

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 00:02:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

интересно какие ему еще зарезали?

Вы реально считаете что разница 6,1 и 6,2 что-то серьезное решает в нашей игре?

У эсма есть пачка достоинств и он ГОРАЗДО лучше и интереснее 52-й. 

Сейчас играю на стриме и лишний раз убеждаюсь. 

Отличный эсм.

медленный поворот башен, долгая перезарядка ГК как для калибра в 5 дюймов, слабенькие торпеды - вроде бы всё это можно раскачать перкми / модками, но раскачивая одно, ослабляешь другое, в итоге получается средний универсал

ПВО тоже как я понял такое себе - при 10 универсальных стволах думал будет что то близкое к Халанду без заградки, он нет авики будут любить и 10 и даже 8, не говоря уже про суперов.

 

в целом то 42 конечно играбельный, вот только именно сталь за него отдавать почему то жалко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 09:29:39 пользователь Alligators сказал:

долгая перезарядка ГК как для калибра в 5 дюймов

решает ДПМ. Я приводил в видео табличку, где указана разница с 52-й и харугумо. Только к тем сухим цифрам надо добавить бонус Лютьенса 7,5%, который  на 42-й активируется ГОРАЗДО чаще не только из-за большей частоты стрельбы (в районе около  300 попаданий за бой на 42-й почти каждый бой, на 52-й такого и близко нет) но и более удобных дымов, что дает больше возможности для настрела. Также надо учесть меньше сквозящие ББ-шки, из-за чего реальный ДПМ по эсминцам еще выше. И все это в сочетении с ГОРАЗДО более удобными дымами, которые позволяют реализовывать связку дымы+гап раза в два эффективнее. К примеру одно дело когда 52-я сидит в своих одних дымах под гапом и боиться выснуться, а совсем другое, когда 42-я в одной перестрелке может дать дымы ДВА раза и все это время под гапом. Побыл в одних дымах, сменил позицию и ЧЕРЕЗ ВСЕГО 26 СЕКУНД ты уже в других - и все это за время боя за одну и туже точку. У меня на стриме был момент где я так помог сразу ТРЕХ эсмов соперника с одной точки выгнать и уничтожить.    

Не все понимают, насколько сильно эффективность дымовой шашки отличается от обычных дымов. А там разница огромная, особенно в современной мете, где подлодки, авики и т.д. Возможность в нужный момент скрыться в дымах, которые всегда под рукой - гораздо полезнее долгихз дымов с быстрой перезарядкой, и полезность таких дымов возрастает в геометричской прогрессии если есть дальнобойный ГАП, на зависть Дэрингам. Кстати Дэринги 42-я вертит вообще как хочет, а дэринг - самый эффектвиный эсминец 10-го уровня из прокачиваемых, существенно эффеквтинее 52-й. В боях с дэрингом  сразщу понимаешь, насколько 42-я лучше его т.к. ГАП примерно в два раза дальше: у обоих кораблей дымовые шашки, но ты в дымах и видишь его, а ему дымы теперь только мешают. У 42-й скорость выше Дэринга и в итоге он ей вобще ничего не может сделать: ни догнать, ни сбежать. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Мда, норм конечно девиз для вновь вводимого корабля-

"Z-42, не так плох, как ожидали многие!" :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:51:06 пользователь DrBullet сказал:

Мда, норм конечно девиз для вновь вводимого корабля-

"Z-42, не так плох, как ожидали многие!" :Smile_trollface:

может ты свалился с луны, но в медиапространстве была знатная шумиха после того, когда изначально имбовый коарбль на тесте серьезно занерфили. ОЧЕНЬ многие писали и говорили, что корабль теперь ненужный шлак, но все оказалось совсем не так.  

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 11:54:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

может ты свалился с луны, но в медиапространстве была знатная шумиха после того, когда изначально имбовый коарбль на тесте серьезно занерфили. ОЧЕНЬ многие писали и говорили, что корабль теперь ненужный шлак, но все оказалось совсем не так.  

Нет, не свалился)

Но ДАЖЕ если бы и свалился, это бы никак не отменяло того факта, что это и забавно и грустно, когда на только вышедший корабль (как раз С УЧЁТОМ всех предшествовавших перепетий) дан отзыв в таком ключе). 

Ну это типа как "жигули-зато ездит!" :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×