Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
viktor0290

Оперативка

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 01:39:00 пользователь XMeNN сказал:

 

Так да, я как-то не особо готов мириться с шумом внизу и высокими температурами. Этот кулер покупался давно уже, называется Deepcool Gammax 200T.

Слушай,  ты же хорошо разбираешься в этом деле, железо ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 10:04:08 пользователь viktor0290 сказал:

Слушай,  ты же хорошо разбираешься в этом деле, железо ?

 

Да, иначе почему я пишу. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 12:35:21 пользователь XMeNN сказал:

 

Да, иначе почему я пишу. :Smile_Default:

Что можно придумать , немного лучше моего железа, скажем так, с заделом на будущее?

P.S. щас видел аппарат один кстати, за 59к,  туда короче впихнули 5 12400 плюс 1650 ссд на 512 , оперативка 16, но как посмотрел БП , который оказался на 300....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:15:30 пользователь viktor0290 сказал:

Что можно придумать , немного лучше моего железа, скажем так, с заделом на будущее?

P.S. щас видел аппарат один кстати, за 59к,  туда короче впихнули 5 12400 плюс 1650 ссд на 512 , оперативка 16, но как посмотрел БП , который оказался на 300....

 

Я не совсем понимаю про будущее, если ты играешь в корабли и текущей системы хватает вполне. Другое дело, если играешь не только в корабли и там требования гораздо выше... и вот тут, всё уже упирается в бюджет.
За 59к это оверпрайс, к тому же, если там бп на 300в, то это явно на авито нашёл объявление. За 60к можно собрать гораздо мощнее, хотя щас цены на видеокарты стали ползти вверх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 18:19:33 пользователь XMeNN сказал:

 

Я не совсем понимаю про будущее, если ты играешь в корабли и текущей системы хватает вполне. Другое дело, если играешь не только в корабли и там требования гораздо выше... и вот тут, всё уже упирается в бюджет.
За 59к это оверпрайс, к тому же, если там бп на 300в, то это явно на авито нашёл объявление. За 60к можно собрать гораздо мощнее, хотя щас цены на видеокарты стали ползти вверх.

Та нее,  мвидео,  новый типа,и там ещё моник за 10к в подарок, 

Ну на данный момент нет, только корабли, ну и так, старенькие но до сих пор актуальные игрушки, 

то есть , замены пасты , установка кулера, в принципе достаточно?

Без новых игрушек конечно 

По крайней мере пока система работает ))

И кстати, вчера заметил, на тесте когда играл, был максимум на ядрах 67-71 ,

На основе до 70 чаще даже не доходило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 21:44:10 пользователь viktor0290 сказал:

Та нее,  мвидео,  новый типа,и там ещё моник за 10к в подарок, 

Ну на данный момент нет, только корабли, ну и так, старенькие но до сих пор актуальные игрушки, 

то есть , замены пасты , установка кулера, в принципе достаточно?

Без новых игрушек конечно 

По крайней мере пока система работает ))

И кстати, вчера заметил, на тесте когда играл, был максимум на ядрах 67-71 ,

На основе до 70 чаще даже не доходило

 

Нашёл этот системник там, но моника в подарок не обнаружил.
Замена термопасты и чистка кулера может быть достаточно. Можно еще вентилятор смазать, если есть опыт в этом деле и если есть чем его смазать. Шуметь будет поменьше или вообще не будет. А так да, этого будет достаточно.
70 градусов, это слишком много для этого проца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 254 боя
В 28.02.2023 в 17:15:30 пользователь viktor0290 сказал:

Что можно придумать , немного лучше моего железа, скажем так, с заделом на будущее?

P.S. щас видел аппарат один кстати, за 59к,  туда короче впихнули 5 12400 плюс 1650 ссд на 512 , оперативка 16, но как посмотрел БП , который оказался на 300....

Да не парься, если блок норм, то сойдёт... в такой сборке(если ничего не трогать) потребление редко когда выше 200 будет подниматься

В 28.02.2023 в 22:34:54 пользователь XMeNN сказал:

 

Нашёл этот системник там, но моника в подарок не обнаружил.
Замена термопасты и чистка кулера может быть достаточно. Можно еще вентилятор смазать, если есть опыт в этом деле и если есть чем его смазать. Шуметь будет поменьше или вообще не будет. А так да, этого будет достаточно.
70 градусов, это слишком много для этого проца. 

До "слишком много", ещё градусов 20 есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 00:50:08 пользователь bam79 сказал:

Да не парься, если блок норм, то сойдёт... в такой сборке(если ничего не трогать) потребление редко когда выше 200 будет подниматьс

 

Да, не парься... подумаешь можно собрать лучше в эту цену. :Smile_teethhappy:

Сегодня в 00:50:08 пользователь bam79 сказал:

До "слишком много", ещё градусов 20 есть)

 

20 градусов для чего? Троттлинга? :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 02:16:57 пользователь XMeNN сказал:

 

Да, не парься... подумаешь можно собрать лучше в эту цену. :Smile_teethhappy:

 

20 градусов для чего? Троттлинга? :Smile_veryhappy:

Ну я так понимаю, слишком много , это у каждого по своему))

В 28.02.2023 в 23:34:54 пользователь XMeNN сказал:

 Можно еще вентилятор смазать, если есть опыт в этом деле и если есть чем его смазать. Шуметь будет поменьше или вообще не будет. А так да, этого будет достаточно.

Смазать в смысле кулер на проце который?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:05:59 пользователь viktor0290 сказал:

Смазать в смысле кулер на проце который?

 

Да, если умеешь и знаешь как он разбирается, если же нет, то хотя бы почистить радиатор и сам вентилятор... ну и термопасту заменить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 254 боя
Сегодня в 01:16:57 пользователь XMeNN сказал:

 

Да, не парься... подумаешь можно собрать лучше в эту цену. :Smile_teethhappy:

Так и собранное можно найти лучше, в эту цену… вы же не считаете, что МВидео лучший магазин по ПК железкам? :Smile_teethhappy:

Сегодня в 01:16:57 пользователь XMeNN сказал:

20 градусов для чего? Троттлинга? :Smile_veryhappy:

Далеко не факт… и не считаете, что у Вас слишком большой разбег, по температурам, между «слишком много» и троттлингом?

Так зачем человеку не причастному(это вам не плашку оперативки добавить) тратить время, деньги(плюс всегда есть риски, что-то повредить) если у него всё в пределах нормы… никогда не слышали: работает- не трогай!:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 13:08:10 пользователь bam79 сказал:

Так и собранное можно найти лучше, в эту цену… вы же не считаете, что МВидео лучший магазин по ПК железкам? :Smile_teethhappy:

 

Найди и скинь сюда, я посмотрю. :fish_aqua:

Сегодня в 13:08:10 пользователь bam79 сказал:

Далеко не факт… и не считаете, что у Вас слишком большой разбег, по температурам, между «слишком много» и троттлингом?

Так зачем человеку не причастному(это вам не плашку оперативки добавить) тратить время, деньги(плюс всегда есть риски, что-то повредить) если у него всё в пределах нормы… никогда не слышали: работает- не трогай!:Smile_teethhappy:

 

Я просто скину эти скрины, где наглядно видно всё.

Скрытый текст

1419086858_(1552).thumb.png.214cbd249f9ac089c3c7772f6f7cd1dd.png

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bd1652292a7e03a6dd9c2a10d23f946b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 668 боёв
Сегодня в 13:59:57 пользователь XMeNN сказал:

 

Да, если умеешь и знаешь как он разбирается, если же нет, то хотя бы почистить радиатор и сам вентилятор... ну и термопасту заменить. 

Сам я лезть не буду, сколько компов было с 2006 года, 3 вроде, ну то есть это третий, сам я туда не лез , не настолько хорошо разбираюсь, брат у меня в этой сфере крутится, сказал найдёт человека , шарящего, 

ведь главное что, не человека найти , чтоб сделал, а найти человека чтоб сделал качественно,  и при этом не переплатить , как иногда бывает, с особо ушлыми 

Изменено пользователем viktor0290

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 13:58:13 пользователь viktor0290 сказал:

Сам я лезть не буду, сколько компов было с 2006 года, 3 вроде, ну то есть это третий, сам я туда не лез , не настолько хорошо разбираюсь, брат у меня в этой сфере крутится, сказал найдёт человека , шарящего, 

ведь главное что, не человека найти , чтоб сделал, а найти человека чтоб сделал качественно,  и при этом не переплатить , как иногда бывает, с особо ушлыми 

 

А что мешает самому начать разбираться? Я свой первый пк сам собирал в 2008 году. Текущий же комп, можно сказать второй. Тоже сам из б/у комплектующих, только материнка новая и бп. А так да, сейчас за простые манипуляции с компом, могут брать приличные деньги, при это качество может желать лучшего. Удачи найти добросовестного сервисника! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 254 боя
Сегодня в 13:50:25 пользователь XMeNN сказал:

 

Найди и скинь сюда, я посмотрю. :fish_aqua:

 

Так сначала собери лучше чем то, что есть... а то я не знаю к насколько лучшему мне стремиться, может ты сейчас, за эти деньги на 4090 соберёшь, такое я точно не найду. :fish_nerv: 

Сегодня в 13:50:25 пользователь XMeNN сказал:

Я просто скину эти скрины, где наглядно видно всё.

И я скину первую попавшуюся ссылочку: https://tyt-sxemi.ru/posle-chistki-kompyuter-ne-vklyuchaetsya/ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:58:13 пользователь bam79 сказал:

Так сначала собери лучше чем то, что есть... а то я не знаю к насколько лучшему мне стремиться, может ты сейчас, за эти деньги на 4090 соберёшь, такое я точно не найду. :fish_nerv: 

 

Я еще вчера накидал сборку, но за бесплатно скидывать не собираюсь. Как-то надоело собирать сборки, за спасибо... либо вообще без каких-либо слов благодарности. 

 

Сегодня в 14:58:13 пользователь bam79 сказал:

И я скину первую попавшуюся ссылочку: https://tyt-sxemi.ru/posle-chistki-kompyuter-ne-vklyuchaetsya/ 

 

Зачем мне ссылка то? Какую информацию она несёт? Я скинул скрины температуры этого проа, на хорошем охлаждении. Где видно всё видно без нагрузки и с ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 16:07:19 пользователь XMeNN сказал:

Я скинул скрины температуры этого проа, на хорошем охлаждении. Где видно всё видно без нагрузки и с ней.

Ключевое слово охлаждение. Оно не плохое или хорошее, оно достаточное или не достаточное. На ваших скринах достаточное. 

В 28.02.2023 в 22:44:10 пользователь viktor0290 сказал:

На основе до 70 чаще даже не доходило

Тут есть варианты.

Потому как данная температура, в зависимости от конфигурации, может быть как нормальной, так и критически высокой.

Все таки речь о процессоре, а не о видеокарте, например.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 254 боя
Сегодня в 15:07:19 пользователь XMeNN сказал:

 

Я еще вчера накидал сборку, но за бесплатно скидывать не собираюсь. Как-то надоело собирать сборки, за спасибо... либо вообще без каких-либо слов благодарности. 

 

То есть Вы ничего скидывать не будете, зато мне предлагаете скинуть... :cap_fainting:  интересно за спасибо или без него?   :cap_tea:

Сегодня в 15:07:19 пользователь XMeNN сказал:

Зачем мне ссылка то? Какую информацию она несёт?

Там расписано, что бывает у тех, у кого очень шаловливые ручки и кому заняться нечем....

Сегодня в 15:07:19 пользователь XMeNN сказал:

Я скинул скрины температуры этого проа, на хорошем охлаждении. Где видно всё видно без нагрузки и с ней.

А Вы хотите свой комп мне отдать? Иначе не пойму, зачем мне ваши температуры?

Сегодня в 15:18:08 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Тут есть варианты.

Потому как данная температура, в зависимости от конфигурации, может быть как нормальной, так и критически высокой.

Все таки речь о процессоре, а не о видеокарте, например.

Температура в пределах нормы для данного проца... т.ч. за ради чего весь сыр бор, пока добиться от гуру не могу:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
В 28.02.2023 в 18:19:33 пользователь XMeNN сказал:

 

Я не совсем понимаю про будущее, если ты играешь в корабли

Потихоньку требования игры к железу и версии винды растут, возможно, будет нужна 10 через какое то время и допустим 12 дХ

 

Сегодня в 16:33:36 пользователь bam79 сказал:

Температура в пределах нормы для данного проца... т.ч. за ради чего весь сыр бор, пока добиться от гуру не могу

Сыр в том, что для меня лично граница нормы именно 70 градусов. Человек пишет, что на тесте у него уже 71.

Понятное дело, что если система столько лет проработала, то проработает еще какое то время. 

Но. если  года четыре термопасту не менять, могут начаться сюрпризы, хотя, если очень качественная, может и больше продержаться.

Или наоборот, меньше при сильных тепловых нагрузках и низком качестве.

Примерно как не менять фильтры пневмоподвески в авто. Можно заплатить в итоге гораздо большую цену.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:18:08 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ключевое слово охлаждение. Оно не плохое или хорошее, оно достаточное или не достаточное. На ваших скринах достаточное. 

 

На моих скринах оно будет достаточным, даже под разгоном. 

Сегодня в 15:33:36 пользователь bam79 сказал:

То есть Вы ничего скидывать не будете, зато мне предлагаете скинуть... :cap_fainting:  интересно за спасибо или без него?   :cap_tea:

 

Сегодня в 13:08:10 пользователь bam79 сказал:

Так и собранное можно найти лучше, в эту цену… вы же не считаете, что МВидео лучший магазин по ПК железкам? :Smile_teethhappy:

 

Я отвечу твоим постом, на твой же вопрос. 

 

Сегодня в 15:33:36 пользователь bam79 сказал:

А Вы хотите свой комп мне отдать? Иначе не пойму, зачем мне ваши температуры?

 

Там не мой комп, а комп с аналогичным процом, НО под хорошим кулером. Пора бы уже внимательно читать. 

Сегодня в 15:33:36 пользователь bam79 сказал:

Температура в пределах нормы для данного проца... т.ч. за ради чего весь сыр бор, пока добиться от гуру не могу:cap_hmm:

 

57 градусов без нагрузки при 2,8к оборотов, уже считается нормой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×