Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
viktor0290

Оперативка

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

865
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций

Для игр самое главное видеокарта (ну если проц не совсем днище, а в данном случае - нет), так что сейчас у автора процессор отлично вытянет корабли на максималках и оперативка лишь добавит стабильности при параллельно открытых программах (браузере например). Так что хотелось бы услышать от ТС - какая установлена видеокарта? Всё что выше GTX970/RX580 будут тащить игру на максималках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв

Короче установил планки, полёт нормальный, при первом включении какая табличка маленькая вылазила, наверное что то типа подключения настройки,

 

Скрытый текст

20230216_001355.jpg

 

 

Скрытый текст

20230216_001345.jpg

 

 

Скрытый текст

20230216_001328.jpg

 

 

Сегодня в 00:32:26 пользователь Shady_DK сказал:

Для игр самое главное видеокарта (ну если проц не совсем днище, а в данном случае - нет), так что сейчас у автора процессор отлично вытянет корабли на максималках и оперативка лишь добавит стабильности при параллельно открытых программах (браузере например). Так что хотелось бы услышать от ТС - какая установлена видеокарта? Всё что выше GTX970/RX580 будут тащить игру на максималках.

Как и говорили, он тупо обрезал частоты до максимально возможных на данной материнке , правильно понимаю?

А видюха, gtx1050ti

Комп брал в 18 году в комиссионном магазине , божились что большая часть начинки новая, сам докупал тогда видюху и 1 планку.

Фпс было, в районе 60 иногда больше  , вот два дня назад 50  с натяжкой , почему то,

Сейчас буду пробовать что сейчас

 

 

 

Народ, тут модеры ругаются, как под спойлер убирать подскажите плиз

Изменено пользователем viktor0290

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций
Сегодня в 23:41:46 пользователь viktor0290 сказал:

Короче установил планки, полёт нормальный

Как и говорил - память запустилась на минимальной частоте 2133МГц при 16ых таймингах. Полёт нормальный, играй и наслаждайся, всё пучком.

Сегодня в 23:41:46 пользователь viktor0290 сказал:

А видюха, gtx1050ti

Для кораблей самое то, сойдёт :cap_like: 4 гига памяти оптимально, да и в целом производительность норм ( ну можешь растительность убавить или отключить)

Сегодня в 23:41:46 пользователь viktor0290 сказал:

Фпс было, в районе 60 иногда больше  , вот два дня назад 50  с натяжкой , почему то

HD карты, вода, все дела...

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 00:53:39 пользователь Shady_DK сказал:

Как и говорил - память запустилась на минимальной частоте 2133МГц при 16ых таймингах.

Написав максимально возможных , я имел ввиду что больше этих частот он не тянет , больше не будет , я по этому и написал так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
[MOX88]
Бета-тестер
528 публикаций
Сегодня в 23:56:57 пользователь viktor0290 сказал:

Написав максимально возможных , я имел ввиду что больше этих частот он не тянет , больше не будет , я по этому и написал так.

Да всё верно, я тоже перепрочитав удалил часть сообщения... 

P.S. Если позволяет бюджет и внутренняя торговая жилка, рекомендую выгодно продать свою видеокарту на Авито примерно за 9000 руб (зависит от жадности, наглости и состояния), немного доплатить и приобрести  за 11000 руб RX 5600XT.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.88048fcad2c74aa98c8e17dbe0e8af65.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[P-R-N]
Участник
334 публикации
11 242 боя

Одна из самых надежных фирм. При чем часто в стоке лучше чем раскрученные бренды в красивых железках.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций

 

В 15.02.2023 в 23:41:46 пользователь viktor0290 сказал:

Как и говорили, он тупо обрезал частоты до максимально возможных на данной материнке , правильно понимаю?

А видюха, gtx1050ti

Комп брал в 18 году в комиссионном магазине , божились что большая часть начинки новая, сам докупал тогда видюху и 1 планку.

Фпс было, в районе 60 иногда больше  , вот два дня назад 50  с натяжкой , почему то,

Сейчас буду пробовать что сейчас

 

Это так из-за возможностей чипсета материнки, от бюджетной доски многого не жди. 
Видеокарты для кораблей более чем хватит.
В комиссионке другого ждать и не стоило, а почём брал кстати его?
Можно попробовать докупить ссд и установить игру на него, станет еще комфортнее. Благо они в данный момент дешевые.

Сегодня в 00:05:14 пользователь Shady_DK сказал:

Да всё верно, я тоже перепрочитав удалил часть сообщения... 

P.S. Если позволяет бюджет и внутренняя торговая жилка, рекомендую выгодно продать свою видеокарту на Авито примерно за 9000 руб (зависит от жадности, наглости и состояния), немного доплатить и приобрести  за 11000 руб RX 5600XT.

 

Ну это уже совсем. На авито моего города эти 1050ти за 7к есть и их не торопятся брать. Для кораблей, этой карты ему с лихвой хватит, к тому же, мы незнаем что там за бп стоит, а зная где он приобрёл этот комп, то ждать чего-то адекватного не стоит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 11:56:23 пользователь XMeNN сказал:

В комиссионке другого ждать и не стоило, а почём брал кстати его?
Можно попробовать докупить ссд и установить игру на него, станет еще комфортнее.

За 17

Я думал над этим, но слишком большой гемор,всё переставлять,

винды установочной нет

Сегодня в 11:56:23 пользователь XMeNN сказал:

мы незнаем что там за бп стоит

На 450

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Сегодня в 11:18:17 пользователь viktor0290 сказал:

За 17

Я думал над этим, но слишком большой гемор,всё переставлять,

винды установочной нет

На 450

 

Дороговато однако, учитывая, что был без видеокарты и плашки озу.
Имелось ввиду чисто под игру взять, винду можно не трогать.
450вт разные бывают, интересен какой именно этот бп. Если от ФСП, то еще норм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 12:33:07 пользователь XMeNN сказал:

 

Дороговато однако, учитывая, что был без видеокарты и плашки озу.
Имелось ввиду чисто под игру взять, винду можно не трогать.
450вт разные бывают, интересен какой именно этот бп. Если от ФСП, то еще норм. 

Вопрос такой, сегодня увидел в интернете, что crucial на 8 и 2666, бывают разные, есть basics, а вот которая у меня на упаковке desktop, в чем разница ?

В интернете не нашёл ничего на этот счёт 

Сегодня в 12:33:07 пользователь XMeNN сказал:

Если от ФСП, то еще норм

Что за фсп?

Сегодня в 12:33:07 пользователь XMeNN сказал:

 

Дороговато однако, учитывая, что был без видеокарты и плашки озу.
Имелось ввиду чисто под игру взять, винду можно не трогать.
450вт разные бывают, интересен какой именно этот бп. Если от ФСП, то еще норм

Короче вот сфоткал,

20230216_212229.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Скрытый текст
В 16.02.2023 в 19:06:38 пользователь viktor0290 сказал:

Вопрос такой, сегодня увидел в интернете, что crucial на 8 и 2666, бывают разные, есть basics, а вот которая у меня на упаковке desktop, в чем разница ?

В интернете не нашёл ничего на этот счёт 

Что за фсп?

Короче вот сфоткал,

20230216_212229.jpg

 

 

Не знаю что это значит, да и зачем так заморачиваться?
Фирма такая, сама же проектирует схемотехнику бп и сама же производит свои бп, так же является оем поставщиком для других брендов. Вот пример их бп.
Мда... печальный бп. Какой-то китаец. Мне бы страшно было на таком сидеть. :cap_wander_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 00:17:25 пользователь XMeNN сказал:

 

Не знаю что это значит, да и зачем так заморачиваться?
Фирма такая, сама же проектирует схемотехнику бп и сама же производит свои бп, так же является оем поставщиком для других брендов. Вот пример их бп.
Мда... печальный бп. Какой-то китаец. Мне бы страшно было на таком сидеть. :cap_wander_2:

Ну вот, с 18 года трудится))

И ещё, такой вопрос,у меня из кулеров только внутренние , внешних нет, есть ли смысл ставить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Сегодня в 00:15:53 пользователь viktor0290 сказал:

Ну вот, с 18 года трудится))

И ещё, такой вопрос,у меня из кулеров только внутренние , внешних нет, есть ли смысл ставить ?

 

Показатели напряжений, можешь скинуть?
Что значит внутренние и внешние?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 01:28:42 пользователь XMeNN сказал:

 

Показатели напряжений, можешь скинуть?
Что значит внутренние и внешние?

Могу , но не раньше чем завтра, сегодня на сутках, а где кстати это посмотреть?

ну это я так называю кулеры на вдув и выдув которые  ну а соответственно внутренние это которые на проце и на видяхе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Сегодня в 10:30:34 пользователь viktor0290 сказал:

Могу , но не раньше чем завтра, сегодня на сутках, а где кстати это посмотреть?

ну это я так называю кулеры на вдув и выдув которые  ну а соответственно внутренние это которые на проце и на видяхе


В AIDA64 можно посмотреть.
В таком случае да, один на вдув и один на выдув установить можно, если конечно есть разъёмы на материнке или же бп. Странно, что про это ты пишешь только сейчас, а не сделал это еще тогда, когда купил комп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 11:34:39 пользователь XMeNN сказал:


В AIDA64 можно посмотреть.
В таком случае да, один на вдув и один на выдув установить можно, если конечно есть разъёмы на материнке или же бп. Странно, что про это ты пишешь только сейчас, а не сделал это еще тогда, когда купил комп.

Да ну как то вопрос не вставал, да и кто то мне говорил что типа не принципиально важно,типа проц у меня не сильно горячий, 

ещё бы знать что за разъёмы, 

эх вот до него у меня был амд не помню какой x2 что ли какой то , с карточкой 56 серии, вот там лютая дичь была, прям самая настоящая буржуйка была ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
Сегодня в 11:16:15 пользователь viktor0290 сказал:

Да ну как то вопрос не вставал, да и кто то мне говорил что типа не принципиально важно,типа проц у меня не сильно горячий, 

ещё бы знать что за разъёмы, 

эх вот до него у меня был амд не помню какой x2 что ли какой то , с карточкой 56 серии, вот там лютая дичь была, прям самая настоящая буржуйка была ))

 

Стабильность напряжений на всем линиям, это таки важно. Не говоря еще о наличиях каких-либо защит у бп и APFC
 

Скрытый текст

737370617_(1528).thumb.png.d942dc8256f9e360c6c248a2f76d5898.png

 

На материнке у тебя нет разъёмов, оно и не удивительно, материнка бюджетная, но у бп должен быть такой молекс разъём. Если он есть, можно вентиляторы запитать от него.
Разъем Molex 4 pin power

Изменено пользователем XMeNN
Не тот скрин был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 646 боёв
Сегодня в 16:31:41 пользователь XMeNN сказал:

Стабильность напряжений на всем линиям, это таки важно. Не говоря еще о наличиях каких-либо защит у бп и APFC

Я не про БП а про проц и температуру внутри,

Сегодня в 16:31:41 пользователь XMeNN сказал:

Стабильность напряжений на всем линиям, это таки важно. Не говоря еще о наличиях каких-либо защит у бп и APFC

Завтра посмотрю что там есть вообще, я так понимаю из блока посмотреть какие есть штекеры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций
В 17.02.2023 в 20:11:43 пользователь viktor0290 сказал:

Завтра посмотрю что там есть вообще, я так понимаю из блока посмотреть какие есть штекеры?

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
В 17.02.2023 в 00:06:38 пользователь viktor0290 сказал:

Вопрос такой, сегодня увидел в интернете, что crucial на 8 и 2666, бывают разные, есть basics, а вот которая у меня на упаковке desktop, в чем разница ?

В интернете не нашёл ничего на этот счёт 

Что за фсп?

Короче вот сфоткал,

20230216_212229.jpg

"офисный" БП INWIN POWER MAN IP-S400T7-0 400 Вт. 4 sata, 2 молекс-а и коннектор для в/к

для первонач сборки более чем достаточный и надежный. получше многих аэрокалов будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×