Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
viktor0290

Оперативка

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 662 боя
Сегодня в 15:10:42 пользователь XMeNN сказал:

 

А что мешает самому начать разбираться? Я свой первый пк сам собирал в 2008 году. Текущий же комп, можно сказать второй. Тоже сам из б/у комплектующих, только материнка новая и бп. А так да, сейчас за простые манипуляции с компом, могут брать приличные деньги, при это качество может желать лучшего. Удачи найти добросовестного сервисника! :Smile_honoring:

Не горю желанием так сильно в это вдаваться )

Спасибо!

Сегодня в 16:45:20 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Потихоньку требования игры к железу и версии винды растут, возможно, будет нужна 10 через какое то время и допустим 12 дХ

 

Сыр в том, что для меня лично граница нормы именно 70 градусов. Человек пишет, что на тесте у него уже 71.

Понятное дело, что если система столько лет проработала, то проработает еще какое то время. 

Но. если  года четыре термопасту не менять, могут начаться сюрпризы, хотя, если очень качественная, может и больше продержаться.

Или наоборот, меньше при сильных тепловых нагрузках и низком качестве.

Примерно как не менять фильтры пневмоподвески в авто. Можно заплатить в итоге гораздо большую цену.

Про тестовый клиент имел ввиду, а почему то на основном клиенте на несколько градусов меньше ,

вот я и хочу перестраховаться ,и с кулером и пастой разобраться 

Сегодня в 18:20:37 пользователь XMeNN сказал:

57 градусов без нагрузки при 2,8к оборотов, уже считается нормой? 

Слушай, а за сколько можно толкнуть свою оперативку старую ?

Которая 2 шт по 4 и по 2133

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 18:59:11 пользователь viktor0290 сказал:

почему то на основном клиенте на несколько градусов меньше

Игра потихоньку развивается, к тому же тестовый может быть сыроват по оптимизации

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
Сегодня в 15:45:20 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Примерно как не менять фильтры пневмоподвески в авто. Можно заплатить в итоге гораздо большую цену.

Не совсем удачный пример... но это примерно, как «менять фильтры пневмоподвески в авто» вне регламента… Кстати, а Вы фильтры пневмоподвески самостоятельно меняете или в СТО?

Сегодня в 17:20:37 пользователь XMeNN сказал:

 

Я отвечу твоим постом, на твой же вопрос. 

 

Алаверды в двойном размере:

 

В 28.02.2023 в 17:19:33 пользователь XMeNN сказал:

За 60к можно собрать гораздо мощнее, хотя щас цены на видеокарты стали ползти вверх.

 

Сегодня в 01:16:57 пользователь XMeNN сказал:

Да, не парься... подумаешь можно собрать лучше в эту цену. :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 17:20:37 пользователь XMeNN сказал:

Там не мой комп, а комп с аналогичным процом, НО под хорошим кулером. Пора бы уже внимательно читать. 

Т.е. Вы не знаете, ни стенд, ни условия при которых были получены данные температуры? Тогда тем более возникает вопрос- зачем нам ваши скрины?  

Сегодня в 17:20:37 пользователь XMeNN сказал:

57 градусов без нагрузки при 2,8к оборотов, уже считается нормой? 

Не надо ничего считать, нужно просто ознакомится со спецификацией.

Сегодня в 17:59:11 пользователь viktor0290 сказал:

Слушай, а за сколько можно толкнуть свою оперативку старую ?

Которая 2 шт по 4 и по 2133

Начинайте с тысячи полторы с торгом... за тысячу может уйдёт)

Изменено пользователем bam79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:59:11 пользователь viktor0290 сказал:

Которая 2 шт по 4 и по 2133

 

Не знаю, зайди на авито своего города и посмотри цены там. 

Сегодня в 20:08:50 пользователь bam79 сказал:

Не надо ничего считать, нужно просто ознакомится со спецификацией.

 

65вт там спеки, что еще тебе надо в этих спеках? Иди ознакомься. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:20:37 пользователь XMeNN сказал:

при 2,8к оборотов, уже считается нормой? 

У меня ухи от прочтения заболели.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
Сегодня в 20:38:09 пользователь XMeNN сказал:

65вт там спеки, что еще тебе надо в этих спеках? Иди ознакомься. 

Это TDP в ватах... вы там ватты с температурой не перепутали, а то страшно подумать, что у Вас творится с TDP в 150Вт :fish_palm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 20:52:08 пользователь bam79 сказал:

Это TDP в ватах... вы там ватты с температурой не перепутали, а то страшно подумать, что у Вас творится с TDP в 150Вт :fish_palm:

 

65вт явно легче отводить, чем 150вт, не так ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
В 01.03.2023 в 21:13:56 пользователь XMeNN сказал:

 

65вт явно легче отводить, чем 150вт, не так ли? 

Нет не так...опять путаете тёплое с мягким

Изменено пользователем bam79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 00:32:08 пользователь bam79 сказал:

Нет не так...опять путаете тёплое с мягким

 

Да? Ну тогда просвети, почему не так? 

P.s. Порой такие чудаки на форуме встречаются. :fish_panic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 662 боя
В 01.03.2023 в 21:08:50 пользователь bam79 сказал:

Начинайте с тысячи полторы с торгом... за тысячу может уйдёт

Дык уже, только почему то толков нету, даже уже один раз снизил на 2 сотни, всё равно тишина, не пишите не звонит никто, да и просмотров штук 20 всего на штуку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
Сегодня в 00:51:57 пользователь XMeNN сказал:

 

Да? Ну тогда просвети, почему не так? 

P.s. Порой такие чудаки на форуме встречаются. :fish_panic:

Потому-что отвод тепла зависит не только от TDP, а ещё и от внутреннего строения и техпроцесса, размеров кристалла, качества термоинтерфейса, ИТП и т.д. и т.п. Поэтому разные процессоры с формально одним и тем же пакетом TDP могут быть как  более "горячими", так и более "холодными" или проц. с меньшим TDP может быть "горячее", чем проц. с большим TDP.   

P.S. И не говорите, откуда у них ещё столько наглости берётся :fish_glass:

Сегодня в 01:59:55 пользователь viktor0290 сказал:

Дык уже, только почему то толков нету, даже уже один раз снизил на 2 сотни, всё равно тишина, не пишите не звонит никто, да и просмотров штук 20 всего на штуку

Дык Вы же не горячими пирожками торгуете) Вы же явный неликвид продаёте... да, он тоже стоит денег, но для того, что бы его кто-то купил должны сойтись звёзды... как по мне, так много звёзд))

Поэтому либо ждите своего покупателя, либо снижайте цену, если вам невтерпёжь

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 01:59:55 пользователь viktor0290 сказал:

Дык уже, только почему то толков нету, даже уже один раз снизил на 2 сотни, всё равно тишина, не пишите не звонит никто, да и просмотров штук 20 всего на штуку

 

Озу дешевая в данный момент, включая варианты с магазина. Я например свою, брал за 2,7к на авито в 2019 или 2020 году, точно уже не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[W-M-F]
Участник
454 публикации
2 662 боя
Сегодня в 13:46:30 пользователь bam79 сказал:

Поэтому разные процессоры с формально одним и тем же пакетом TDP могут быть как  более "горячими", так и более "холодными" или проц. с меньшим TDP может быть "горячее", чем проц. с большим TDP.   

Хмм, а я и не знал об этом ..

Сегодня в 13:46:30 пользователь bam79 сказал:

Дык Вы же не горячими пирожками торгуете) Вы же явный неликвид продаёте... да, он тоже стоит денег, но для того, что бы его кто-то купил должны сойтись звёзды... как по мне, так много звёзд))

Поэтому либо ждите своего покупателя, либо снижайте цену, если вам невтерпёжь

Так там столько этих звёзд ))

Что ж подожду пока что 

Сегодня в 14:12:45 пользователь XMeNN сказал:

 

Озу дешевая в данный момент, включая варианты с магазина. Я например свою, брал за 2,7к на авито в 2019 или 2020 году, точно уже не помню.

Свою  , это какую ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:35:24 пользователь viktor0290 сказал:

Свою  , это какую ?

 

Которая у меня в подписи.

Сегодня в 17:35:24 пользователь viktor0290 сказал:

Хмм, а я и не знал об этом ..

 

Не слушай его, он не берёт во внимание, что твой проц не имеет чиплетную компоновку, а относится к единому кристаллу, размещённому под крышкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
В 02.03.2023 в 18:06:58 пользователь XMeNN сказал:

Не слушай его, он не берёт во внимание, что твой проц не имеет чиплетную компоновку, а относится к единому кристаллу, размещённому под крышкой. 

А с чего Вы взяли, что я хоть что-то говорил про его процессор, эта информация в первую очередь для Вас... "база" так сказать:cap_book:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 01.03.2023 в 21:08:50 пользователь bam79 сказал:

вне регламента

это вряд ли

В 01.03.2023 в 21:08:50 пользователь bam79 сказал:

фильтры пневмоподвески

Я с таким не связывался) Один знакомый как то очень грустный ехал в заниженом рендже. Оказалось датчик сдох и все упало.

В 01.03.2023 в 22:13:56 пользователь XMeNN сказал:

65вт явно легче отводить, чем 150вт, не так ли?

Тут надо смотреть от чего. 

На примере моего процессора, при заявленном 100 Вт, благодаря буковке К в названии фактический тдп без малого 400, кстати сам производитель выпускал версию с кулером помощнее и называл сие действо следующим в линейке процессором...

А чтобы оно еще и тихо работало, купил водянку на тот момент то ль топ 2 то ли топ 3  в рейтинге охлаждающих систем. Еще и довольно дешевая была относительно.

В обзорах при том долго кричали мол проц больше 3 ггц не хочет давать вообще  и все время троттлинг. С кулерами на 110 Вт естественно. Потому как 280 Вт он выдавал даже без разгона. Если не сбрасывал частот.

Забыл сказать, еще он якобы плохо разгоняется. Хотя я как то с бюджетным радиатором на термотрубках, самым дешевым из тех, на которые дуют в сторону материнки, с помощью штатной программы разгона от производителя  6 ггц получал. Правда, через год ее выпилили отовсюду. 

Брал напольный вентилятор, клал сверху корпуса (мать горизонтальная у меня) и вуаля. Шум был адский, но комп работал.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 12:55:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Тут надо смотреть от чего. 

На примере моего процессора, при заявленном 100 Вт, благодаря буковке К в названии фактический тдп без малого 400, кстати сам производитель выпускал версию с кулером помощнее и называл сие действо следующим в линейке процессором...

А чтобы оно еще и тихо работало, купил водянку на тот момент то ль топ 2 то ли топ 3  в рейтинге охлаждающих систем. Еще и довольно дешевая была относительно.

В обзорах при том долго кричали мол проц больше 3 ггц не хочет давать вообще  и все время троттлинг. С кулерами на 110 Вт естественно. Потому как 280 Вт он выдавал даже без разгона. Если не сбрасывал частот.

Забыл сказать, еще он якобы плохо разгоняется. Хотя я как то с бюджетным радиатором на термотрубках, самым дешевым из тех, на которые дуют в сторону материнки, с помощью штатной программы разгона от производителя  6 ггц получал. Правда, через год ее выпилили отовсюду. 

Брал напольный вентилятор, клал сверху корпуса (мать горизонтальная у меня) и вуаля. Шум был адский, но комп работал.

 

Что же это за проц такой? 100вт тдп, а жрёт все 400?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 14:26:52 пользователь XMeNN сказал:

Что же это за проц такой? 100вт тдп, а жрёт все 400?

380 с чем то, А10 амд. Сколько он кстати выделяет при 6 ггц тайна покрытая мраком.

 

100 Вт просто один из режимов самоограничения, когда он тормозит себя. Но в харктеристиках именно он указан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:34:31 пользователь AkAsha2_2 сказал:

100 Вт просто один из режимов самоограничения, когда он тормозит себя. Но в харктеристиках именно он указан.

 

Вот с этого и надо было начинать. У проца тс, ничего такого нет... и проблема исключительно в плохой системе охлаждения и термопасте, если она там вообще есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 15:51:55 пользователь XMeNN сказал:

 

Вот с этого и надо было начинать. У проца тс, ничего такого нет... и проблема исключительно в плохой системе охлаждения и термопасте, если она там вообще есть.

Ну, с этого и надо начинать. С замены термопасты. Что как бы не сравнить по сложности исполнения с заменой фильтров на автомашине, где половину ее надо для начала разобрать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×