Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Z-42 — немецкий премиумный эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
87 публикаций
251 бой
В 21.12.2023 в 11:18:29 пользователь Nik1972ab сказал:

И все же : "Брать, или не брать? Вот в чем вопрос") Сталь ляшку жжет, аж все тело чешется))) 

Обычный универсал. После заявленных 2.5 ГК люто понерфили. Играть можно, но совсем не имба. Немецкий ГАП не в комплекте, как выяснилось, 3 перка не сэкономишь

Изменено пользователем _Mouse_2024_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 21.12.2023 в 11:18:29 пользователь Nik1972ab сказал:

И все же : "Брать, или не брать? Вот в чем вопрос") Сталь ляшку жжет, аж все тело чешется))) 

Бери.

Норм эсм для рандома.

Для рангов - лучше Z-52.

И на оба прекрасно натягивается Лютьенс.

В 13.06.2023 в 07:26:00 пользователь Alligators сказал:

думаю что всему виной 6 км ГАП, из за него аппарат порезали очень сильно, при том что реализовать этот ГАП в текущей мете не так то уж и просто.

Согласен.

При инвизе в 5,9км и ГАП в 6км он бы имбовал и в рандоме и в рангах.

А так... вполне ровно.

Z-52 у меня всё равно по статке чутка выше выходит... и по % побед (59%/57%) и по урону и по фрагам.

Но играть на Z-42 в рандоме всё равно комфортно. + опыт и серебро фармится больше значительно.

-

А вот в рангах не зашёл от слова совсем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
251 бой
В 02.01.2024 в 19:01:44 пользователь kv22 сказал:

Для рангов - лучше Z-52.

Оба так себе для рангов. 52й с обычными дымами еше хуже. Видел как его вкачивают в дальность чтобы играть в Хабаровск-стайл. Ну такое, для контр-эсма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 555 боёв
Сегодня в 19:39:14 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

Оба так себе для рангов. 52й с обычными дымами еше хуже. Видел как его вкачивают в дальность чтобы играть в Хабаровск-стайл. Ну такое, для контр-эсма

дальность нужна 52й чтоб повысить её эффективность,баллистика терпимая, позволяет.ибо вот как раз в " Хабаровск-стайл"на зетке не поиграешь,то есть без дымов и гапа в пвп многие эсмы зетке могут навалять или по крайне мере сильно просадить,да и их союзники накидать.

вот допустим пошел ты на точку,перехватил эсма(через дым и гап),просадил его,но он отвернул и отошел.преследовать его нет возможности так как попадешь в засвет и его союзники могут накидать по самое не магу ,торпеды ни до кого не достают.так почему же не просадить,если есть засвет и действует дым корабли противника не теряя при этом свое хп?а базовой дальности зачастую может не хватать.

я с дальностью играю и она никак не мешает "контрить"эсмы при необходимости,а дамажку и эффективность хорошо поднять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
251 бой
В 10.02.2024 в 21:43:56 пользователь Kapitan_Nemo_ сказал:

дальность нужна 52й чтоб повысить её эффективность,баллистика терпимая, позволяет.ибо вот как раз в " Хабаровск-стайл"на зетке не поиграешь,то есть без дымов и гапа в пвп многие эсмы зетке могут навалять или по крайне мере сильно просадить,да и их союзники накидать.

вот допустим пошел ты на точку,перехватил эсма(через дым и гап),просадил его,но он отвернул и отошел.преследовать его нет возможности так как попадешь в засвет и его союзники могут накидать по самое не магу ,торпеды ни до кого не достают.так почему же не просадить,если есть засвет и действует дым корабли противника не теряя при этом свое хп?а базовой дальности зачастую может не хватать.

я с дальностью играю и она никак не мешает "контрить"эсмы при необходимости,а дамажку и эффективность хорошо поднять. 

Понятно. Дамажкодрочер. Только для контрэсма как раз удобнее короткие дымы. Вышел, если оппонент снова лезет снова дымишь. А ГАП еще жив

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 555 боёв
Сегодня в 04:58:48 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

Понятно. Дамажкодрочер. Только для контрэсма как раз удобнее короткие дымы. Вышел, если оппонент снова лезет снова дымишь. А ГАП еще жив

уважаемый гражданин контрэсмовод.

во первых,для ясности.мой ответ вам выше был по поводу вашего непонимания и скептицизма по поводу игры на зет-52 с вкаченой дальностью.в этом же коменте вы как я понимаю ссылаетесь уже скорее про игру на зет 42,или же вы совершенно не поняли о чем я писал в предыдущем коменте.

во вторых по поводу якобы "дамажко***ства".как правило для достижения победы при игре на эсминце мало противодействовать только одним эсминцам,нужно противодействовать всем классам кораблей противника,да и игровые ситуации случаются самые разные.но тут конечно каждый сам выбирает свой подход к игре и тактику действий.

было бы интересно увидеть результативность вашего подхода игры на зет-52 и зет-42.какой процент побед это вам приносит при игре в рандоме в соло.

а без этого это все просто слова,про то что удобнее и что эффективнее...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
251 бой
В 11.02.2024 в 13:41:19 пользователь Kapitan_Nemo_ сказал:

уважаемый гражданин контрэсмовод.

во первых,для ясности.мой ответ вам выше был по поводу вашего непонимания и скептицизма по поводу игры на зет-52 с вкаченой дальностью.в этом же коменте вы как я понимаю ссылаетесь уже скорее про игру на зет 42,или же вы совершенно не поняли о чем я писал в предыдущем коменте.

во вторых по поводу якобы "дамажко***ства".как правило для достижения победы при игре на эсминце мало противодействовать только одним эсминцам,нужно противодействовать всем классам кораблей противника,да и игровые ситуации случаются самые разные.но тут конечно каждый сам выбирает свой подход к игре и тактику действий.

было бы интересно увидеть результативность вашего подхода игры на зет-52 и зет-42.какой процент побед это вам приносит при игре в рандоме в соло.

а без этого это все просто слова,про то что удобнее и что эффективнее...

 

В рандоме давно не катал оба эсма, а в рангах тот же смаланд рагнар или новый европеец уделают эти эсмы не сильно парясь

Изменено пользователем _Mouse_2024_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 12.02.2024 в 16:53:35 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

В рандоме давно не катал оба эсма, а в рангах тот же смаланд рагнар или новый европеец уделают эти эсмы не сильно парясь

ну как бы да... уделывают если один на один.

но их в рангах достаточно мало.

Смаландов - потому что вывели из продажи 

Рагнаров - потому что без торпед.

Так что и Z-42 и Z-52 в рангах весьма актуальны.

Да и против Смаланда и Рагнара играть можно, если осторожно и не лезть с голой пяткой на шашку. :cap_horn:  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 636 боёв

Поиграл несколько боёв. Странный эсминец. По характеристикам ожидаешь смесь Харугумо и Казака. А получаешь нечто невразумительное. Ну да ладно. Не на этот, так на другой сомнительный корабль сталь бы спустил). Есть у меня ещё два корабля за этот ресурс: Сталинград и Плимут. Они тоже большого восторга не вызывают.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
251 бой
В 14.02.2024 в 17:08:37 пользователь kv22 сказал:

но их в рангах достаточно мало.

Смаландов - потому что вывели из продажи 

Рагнаров - потому что без торпед.

Плюс новая ***, которая Гданьск. РЛС вроде и короткая, но если заранее по пеленгу свести можно пол ХП оторвать обсуждаемым немцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NORDS]
Участник
34 публикации
18 234 боя

Приобрел, покатал в рангах, не нагибатель , но вполне комфортный. Много ХП не наколотит, но проблем доставит. Я бы назвал его токсичным для соперника. Посадил на него Льютерса , его таланты в повороте пушки пригодились, плюс если 140 ГК настреляешь то перезаряд -7,5% срабатывает. Все перки поставил в ГК  , в торпы не вижу смысла. Играть можно короче, ББ хорошо кусает. Быстрые дымы помогают скрыться от авика или быстренько уйти из фокуса. Ну и ГАП на 6 км помогает контрить эсмы. Взять решил за 27 ,чтобы потом не переплачивать , после 13.4 он станет по 30К стали

Изменено пользователем PacKyMap_MaTpoca

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
В 25.02.2024 в 10:58:19 пользователь PacKyMap_MaTpoca сказал:

Взять решил за 27 ,чтобы потом не переплачивать , после 13.4 он станет по 30К стали

Аналогично. Просто нормальный эсминец. 27к стали стоит. За 30к уже не так интересен на фоне других кораблей, которые в обновлении 13.4 подешевеют до 30к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
251 бой
В 03.04.2024 в 15:55:47 пользователь ACETON87 сказал:

Аналогично. Просто нормальный эсминец. 27к стали стоит. За 30к уже не так интересен на фоне других кораблей, которые в обновлении 13.4 подешевеют до 30к.

А что там за сталь интересного осталось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
В 28.04.2024 в 20:12:15 пользователь _Mouse_2024_ сказал:

А что там за сталь интересного осталось?

У меня остались Мекленбург, Валеджо и Ф.Рузвельт. Самые не интересные корабли для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
251 бой
Сегодня в 08:07:18 пользователь ACETON87 сказал:

У меня остались Мекленбург, Валеджо и Ф.Рузвельт. Самые не интересные корабли для меня.

Линкоры и авики не катаю, клон Вустера без радара... ну такое. Значит ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×