Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3loi_Rok

турбобои или кривой подбор

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 847
[KKZ50]
Участник
2 146 публикаций
18 807 боёв
Сегодня в 08:58:43 пользователь ACETON87 сказал:

Ещё возможно проблема в том что современный баланс изменился в пользу различного картония.

Возможно. Но, почему-то когда речь заходит о проблемах организации жизни в мире кораблей на форуме часто скатываются на технические параметры кораблей. Наверно подсознательно. Это замыливает тему, ибо, на мой взгляд проблема, или её основной массив в людях, а не кораблях.

Сегодня в 08:59:32 пользователь Jadd сказал:

е соглашусь. 

 

Я тут писал куда более развёрнутый пост, но, после Вашего сообщения, несколько потерял мотивацию. 

Поэтому ограничусь известной в Сети цитатой ''Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения''

Уважаю ответ и люблю красивые фразы. Однако, к решению проблемы эта фраза не приближает, верно?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 649
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 149 боёв
Сегодня в 10:05:28 пользователь ru1719 сказал:

Однако, к решению проблемы эта фраза не приближает, верно?!

 

Так и Ваше предложение к решению проблемы не приближает. 

Даже в сфероконической ситуации, баланс по скиллу - это превращение рандома во вторые ранги, с полной заменой мотивации. Смысла напрягаться нет - чем лучше ты играешь, тем сложнее тебе жить. И обратное - можешь не напрягаться, и система все равно подберет тебе такой уровень противников, где у тебя винрейт будет стремиться к 50%

Еще раз повторюсь - в игре уже есть РБ, для желающих лезть вверх по такому ладдеру. 

 

Если же уйти от теории к практике, то там легко можно прикинуть возникающие проблемы со скоростью подбора команд, или с ночными перекосами в подборе команд, и эксплоите системы.

 И да, "примерно" собирать не получится, вся мотивация будет завязана на этот рейтинг. И на форуме будут возникать 100500 тем "посмотрите, а вот балансер нам команды собрал с разным рейтингом!" и "ааа!! Клан YYY ночью отрядами набивает рейтинг! Куда смотрят разработчики? Доколе??!!!!" - и параллельно темы " в прайм тайм три минуты ждал выхода в бой! Разрабы ниче не делают! Сколько можно это терпеть???"

И это только навскидку, без глубокого анализа предложения. Если серьёзно заняться этим - уверен, там еще проблемных/больных точек вскроется изрядно.

 

Я понимаю, что у Вас возникает ощущение, что Вы существенно прозорливее разработчиков, которые не видят очевидных путей решения проблемы. Но у меня возникает ощущение, что Вы не до конца продумываете свои предложения. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KKZ50]
Участник
2 146 публикаций
18 807 боёв
Сегодня в 09:22:36 пользователь Jadd сказал:

Я понимаю, что у Вас возникает ощущение, что Вы существенно прозорливее разработчиков, которые не видят очевидных путей решения проблемы. Но у меня возникает ощущение, что Вы не до конца продумываете свои предложения. 

)))

-- Хороший пост. На действительно-по-теме ваши слова выше этих отвечу позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×