Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Аэрозольное облако (расходник)

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 439 боёв
Сегодня в 11:17:24 пользователь Brennet сказал:

Если "эсм прорвался к авику", то в том что это произошло авиковод должен винить исключительно союзников, которые допустили это.

Мне кажется, винить он должен прежде самого себя. Нормальный авиковод (как впрочем и любой другой игрок) всегда смотрит на миникарту и оценивает местоположение вражеских кораблей. И предпринимает соответствующие действия. А не стоит до последнего и ждет, когда к нему придут с "приветом".

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 239 боёв

Не уверен  на счет аэрозольных облаков, но думаю достаточно вернуть рассеивание при включенной заградке, чтобы хоть не надолго отогнать самолеты, которые мало того что светят тебя в неподходящий момент, но еще и приходится выбирать то ли подставится под урон АВ или уворачиваясь от налета открыть борт команде противника.

Сегодня в 13:02:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

В игре есть корабли, которым ничего не могут противопоставить эскадрильи авианосца. Они для них просто корм. С этим унизительным положением пора уже что-то делать.

Давайте тогда уж без лукавства. В игре есть некоторые авианосцы которым очень сложно что либо противопоставить некоторым кораблям и то только при определенных обстоятельствах. Но при этом даже восьмой АВ может вовремя подсветить условный минотавр для команды или добить его, особенно когда ему повыбивали ПВО.

Супер авианосцам вообще фиолетово куда летать, как бы криво я не летал в ордера, в любом случае оставалось достаточно самолетов до конца боя, не раз забирал супер ПВО Даларну. А как Мальта разваливает Остина с его одним из сильнейших ПВО за два захода бомбами видели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 00:28:40 пользователь Brennet сказал:

Вы не поверите, но в игре я знаю по крайне мере один корабль (линкор!!!), у которого… вообще нет ПВО. Это Arkansas Beta. Между прочим у меня на нём более 300 боёв, поэтому я очень хорошо представляю что такое быть агнцем на заклании. Там ты хоть трижды фиолетовый в крапинку – самолёты смогут кружить назойливыми мухами весь бой, пока не истечёшь кровью.

Ну это вообще-редчайшая редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 877 боёв
Сегодня в 16:51:17 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:
Скрытый текст

Давайте тогда уж без лукавства. В игре есть некоторые авианосцы которым очень сложно что либо противопоставить некоторым кораблям и то только при определенных обстоятельствах. Но при этом даже восьмой АВ может вовремя подсветить условный минотавр для команды или добить его, особенно когда ему повыбивали ПВО.

Супер авианосцам вообще фиолетово куда летать, как бы криво я не летал в ордера, в любом случае оставалось достаточно самолетов до конца боя, не раз забирал супер ПВО Даларну. А как Мальта разваливает Остина с его одним из сильнейших ПВО за два захода бомбами видели?

 

Подсветить, добить... Корабли тоже могут авиагруппы подсветить, могут самолеты посбивать, по тушке авика могут пострелять.

11 кораблям вообще всем без разницы с кем воевать, они всех укатывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 814 боёв

Арканзасу проще дать хотя бы  ПВО-винтовку, мичман из пистолета чтобы стрелял

 

Изменено пользователем ___OPEX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
В 26.03.2023 в 21:36:22 пользователь Brennet сказал:

Приветствую всех. 

В игре есть корабли, которые ничего не могут противопоставить эскадрильям авианосца. Они для него просто корм. С этим унизительным положением пора уже что-то делать. Усиливать ПВО уже отбалансированному и прошедшему тесты кораблю означало бы сделать его чрезмерно эффективным. Поэтому предлагаю ввести в игру расходник для пассивной защиты от авиации противника. Условно назовём его "Аэрозольное облако". Работать будет точно так же как и дымогенератор полного хода (тут программную часть не придётся писать заново). Разница только в том, что корабль по-прежнему остаётся видимым для всех (с воды), но пропадёт с камеры того кто управляет звеньями самолётов (и того кто целится авиаударом). При этом на мини-карте корабль будет заметен для абсолютно всех (при наличии засвета, разумеется). 

Осталось только решить вопрос – будет ли корабль под таким расходником подвержен засвету с воздуха? По логике не должен, но и ломать существующую механику тоже не хочется. Что скажете?

предлагаю сделать подобное облако для авиков только чтоб самолёты не видели с кораблей ,чтоб корабли было видно с самолётов.Это для того чтоб можно было полностью откидаться прицельно всеми тремя, четырьмя группами по ракоблям противника не получая урон эскадрилиями. Думаю 4 - 5 расходников будет нормально для каждой группы самолётов например 5 расходников для торпедоносцев 4 для бобров и 4 для штурмовиков. Очень необходимая опция при налёте на  пво ордер врага из 5 -6 кораблей например, а то уж больно лютое пво у некоторых....

Изменено пользователем Jadd
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×