Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_oy9TYOym5nhb

Геймдизайн, который я не понимаю

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

613
Участник, Коллекционер
691 публикация
13 377 боёв
Сегодня в 18:09:25 пользователь Qwert7977 сказал:

команда молча сидит в порту и записывает себе поражение

Ухты, какое умное решение! И вы в таком случае, по прибытию в порт согласны себе записать поражение?

Гениально!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 13:21:56 пользователь Zeptop сказал:

 

Гениально!

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 07:43:18 пользователь Qwert7977 сказал:

нужно сделать так , если пл оставшаяся одна, не стреляет в течении минуты -она тонет

 

Не надо. Меня вполне устраивает лутать "один в поле воин" по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв

Вроде уже раньше предлагали менять АФКашеров на ботов, решило бы проблему на корню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
691 публикация
13 377 боёв
В 01.05.2023 в 22:52:10 пользователь Qwert7977 сказал:

спасибо

Хорошо, что вы не разработчик!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 18:30:51 пользователь Zeptop сказал:

Хорошо, что вы не разработчик!

я тоже так думаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций

почитал темку

очень странные вопросы авик задаёт.

раскатку не светит,по карте не летает,что самолёты светятся не видит,засветил пл корпусом--зачем он играет на авике?в дамажку?

Сегодня в 07:25:35 пользователь Shish69 сказал:

Т.е. почти 4 минуты вы, на авике, догадывались, что нужно проверить респ в поиске не светившегося корабля? АФК - это ж на поверхности?

Тогда -"неча на зеркало пенять...", дальше по тексту...

полностью согласен с вашим замечанием

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:06:32 пользователь crabolobster сказал:

раскатку не светит,по карте не летает,что самолёты светятся не видит,засветил пл корпусом--зачем он играет на авике?в дамажку?

С такими претензиями предлагаю для начала открыть свою статистику и показать процент побед на авиках. Моя стата открыта - можете ознакомиться. Вот тогда и станет понятно, кто там на дамажку играет и т.п. Конечно, я не летаю по карте, потому что полеты - это время, а надо атаковать, атаковать, атаковать :cap_rambo:

 

Так-то у нас все эксперты, а потом посмотришь на этих летунов в бою, которые весь бой чего-то на карте изучают, зайдешь в статистику, а там 46 % - вот они, наверное, думают, что "не на дамажку" играют, а "на победу" :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

 

Сегодня в 21:43:55 пользователь crabolobster сказал:

вот и видно,как вы играете.половину того,что правильный авик делать должен,не делаете

 

Сегодня в 21:43:55 пользователь crabolobster сказал:

не всегда,играя на авике,надо атаковать для победы

"Правильный" - это какой? Такой, как Вы? Я понять и не имею, как Вы играете: покажите - тогда будет, что обсуждать.

 

Смотреть мою статистику Вы не собираетесь, но я Вам ее все-таки покажу:

Скрытый текст

1.thumb.png.66e427a06dc41c090102076d527e9ecf.png

 

Все эти прохладные истории про "правильный свет" в одном каком-то бою меня интересуют мало. Куда интереснее, что получается за 600 боев - вот об этом и стоит разговаривать. А учить меня с закрытой статой не надо - на словах все сильны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 01.05.2023 в 22:05:25 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

"Правильный" - это какой? Такой, как Вы? Я понять и не имею, как Вы играете: покажите - тогда будет, что обсуждать.

правильный это правильный.как я?не всегда правильно играю,особенно когда союзнички по свету эса не бьют,тогда превращаюсь просто в эгоиста и делаю только что мне интересно.могу эксперимент учинить какой нибудь,типа японскими бобрами ловить эса или штурмами искать мягкое место у лк.поднимает это пп?не думаю,поэтому эти циферки ничего не значат для меня.

 

В 01.05.2023 в 22:05:25 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Смотреть мою статистику Вы не собираетесь, но я Вам ее все-таки покажу:

гадом буду,если под спойлер заглянул

 

В 01.05.2023 в 22:05:25 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

600 боев - вот об этом и стоит разговаривать.

не стоит.

 

В 01.05.2023 в 22:05:25 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А учить меня с закрытой статой не надо - на словах все сильны.

учить?даже не собирался.просто озвучил свой взгляд на стиль игры

 

это ещё с танков пошло.любил я на светляках играть.вот и сюда это притащил.очень многие не понимают значение света,особо страдают играющие на дымных кораблях.жаль,никто обучающих видео об этом не делает

как вариант для оценки игры могу предложить либо поиграть отрядом,либо обменяться реплееями удачных с нашей(у каждого своя естественно)точки зрения обёв.

можно это в лс сделать,что бы остальных не развлекать,обсудить,мнениями обменяться.глядишь и научимся друг у друга чему нить полезному

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
140 боёв

Забавно в конце человек пишет про правильную игру, но когда предложили поделиться успехами тактично слился, но свое виденье оставил)) сколько не играл, а не чего не меняется)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 02:40:47 пользователь crabolobster сказал:


это ещё с танков пошло .вот и сюда это притащил.

не надо ничего тащить сюда из танков!

точка

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 05:37:19 пользователь Bio_H_a_z_a_r_d сказал:

Забавно в конце человек пишет про правильную игру, но когда предложили поделиться успехами тактично слился, но свое виденье оставил)) сколько не играл, а не чего не меняется)

что по вашему означает поделиться успехами?

Сегодня в 06:39:00 пользователь Qwert7977 сказал:

не надо ничего тащить сюда из танков!

точка

вы очень не правы.

например боевой пропуск оттуда--разве плохо?

обещают за свет адекватно награждать,да много чего там взято и тут адаптировано.

да почти все участники ОБТ оттуда же

а вы говорите ничего не надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 02:40:47 пользователь crabolobster сказал:

учить?даже не собирался.просто озвучил свой взгляд на стиль игры

Как мне кажется, не стоит делать выводы о стиле игры на основании скриншотов из одного боя, тем более с двумя авиками в бою на команду, когда каждый может работать на своем фланге.

 

Изначальный вопрос лежит, скорее, в плоскости всей игры, а не только АВ. Я же на других кораблях тоже играю, и ситуация с поиском ПЛ утомляет. Вчера в бою на эсминце ПЛ засветилась в первый раз в самом конце боя, чтобы умереть под толпой. Опять-таки бой победный, но прелесть "Мира кораблей" во многом в том, что здесь крейсер 10-го уровня может показать борт крейсеру 8-го и стремительно уйти в порт, аналогично и с другими классами - никакие уровни, никакая прокачка не могут компенсировать личный скилл. Я понимаю, что ПЛ не то чтобы выпадают из этой концепции, но противодействии им весьма ограничено. Оно, конечно, лучше, чем взаимодействие истребителей с самолетами советских авианосцев, но ситуации, когда все ждут конца боя, как на скриншоте, случаются систематически. Решить это, наверное, можно исключительно какими-нибудь костылями, но и говорить, что все работает идеально, я бы не стал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 10:15:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Изначальный вопрос лежит, скорее, в плоскости всей игры

эту игру сделали такой.переделывать по нашим хотелкам(типа вывода утопцев из игры) не станут.разрабов за косяки ругать бестолку--что могут они исправляют,а раз не правят значит не могут--да и чревато(набежит ватага модеров и начнёт раздачу слонов колючих)

так что остаётся или бросить нафиг или не обращать внимания на загогулины,которые раздражают.

мне вот не нравятся тяж.кр фран,гибриды,утопцы--я просто на них не играю и как там они,косые кривые,абсолютно до лампады

ищем приятное в игре и получаем удовольствие,а не выискиваем косяки и подгораем от них:cap_popcorn:

Изменено пользователем crabolobster
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[URFO]
Бета-тестер
570 публикаций
15 025 боёв

Тут уже нужен алгоритм на АФК. Если противник остался один и АФК , то он начинает светиться на мини карте. Либо какое другое условие. Не должны полкоманды искать одного АФКашера. Проблему нужно решать. Либо онлайн еще просядет.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 09:51:35 пользователь crabolobster сказал:

 

вы очень не правы.

например боевой пропуск оттуда--разве плохо?

обещают за свет адекватно награждать,да много чего там взято и тут адаптировано.

да почти все участники ОБТ оттуда же

а вы говорите ничего не надо

я имел ввиду, не надо тащить из танков навыки игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 13:18:22 пользователь Qwert7977 сказал:

я имел ввиду, не надо тащить из танков навыки игры

раскажите это сидельцам в "кустиках"(за островом)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×