Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bukashoid

Вопрос по первым уровням

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 500
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 578 публикаций
19 017 боёв
Сегодня в 14:02:38 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А что там может не получаться? Моды за человека не сыграют. ИМХО, из модов реально нужен только таймер, показывающий, через сколько победит та или иная команда по очкам. Разработчикам давно пора встроить его в клиент, чтобы не было вот такого - 6000+ тысяч боев у человека:

Моды не играют за игроков, они просто облегчают жизнь. Вам не нужны моды? Прекрасно. Мне они тоже не особо нужны, но играю с ними. Просто потому, что с ними легче. Работаю я на работе, а в игре расслабляюсь, и если есть возможность расслабиться полнее, я ней воспользуюсь. 

Единственный мод, который мне реально необходим - удаление тумана и бликов. А то глаза вываливаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 101
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 655 боёв
В 12.05.2023 в 20:19:46 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Выпилить уровни с 1 по 4 и никто не заметит кроме коллекционеров.

Вывод. Уровни с 1 по 4 нужны некоторым новичкам. Да и сами многие новички стараются за день проскочить до 5 уровня.

Мне песочница интересна тем, что при борьбе у точек противник рядом,  и его действия легко прочитываются, бои динамичные. В отличие от боев в высшей лиге, где при борьбе у точек в тебя может на полица прилететь не от противника у точки, а с красного респа с расстояния в 20+ км по засвету от этого противника у точки. То есть, в песке более сбалансированно по соотношению: видимость / ТТХ ГК.

 

P.S. Еще - в песке нет ПЛ и авики достаточно слабые. Даже странно, что на IV уровне не реализованы самые слабые ПЛ времен первой мировой, по аналогии со слабыми первыми авиками.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:25:52 пользователь gellend сказал:

Моды не играют за игроков, они просто облегчают жизнь. Вам не нужны моды? Прекрасно. Мне они тоже не особо нужны, но играю с ними. Просто потому, что с ними легче. Работаю я на работе, а в игре расслабляюсь, и если есть возможность расслабиться полнее, я ней воспользуюсь. 

Моды просто убивают атмосферу, на мой взгляд. Понятно, что у нас игра далеко от реалистичности, но когда весь экран завален какими-то индикаторами, то это перебор лично для меня.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 101
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 655 боёв
Сегодня в 14:59:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Моды просто убивают атмосферу, на мой взгляд. Понятно, что у нас игра далеко от реалистичности, но когда весь экран завален какими-то индикаторами, то это перебор лично для меня.

Полностью согласен.

 

Но, как немного ранее отметил gellend, у игрока должна быть свобода выбора. Лично я выбрпл играть с чистым клиентом, без модов. Кто-то выбирает по-другому.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:48:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но, как немного ранее отметил gellend, у игрока должна быть свобода выбора. Лично я выбрпл играть с чистым клиентом, без модов. Кто-то выбирает по-другому.

Конечно, поэтому я ничего не имею против, когда другие игроки используют моды. Хотя отмечу, что иногда мне кажется, что люди из-за модов могут играть хуже. Думаю так, потому что видел скриншоты, где у людей какое-то нереальное количество интерфейсных элементов, добавленных модами, и мне кажется, что это все больше отвлекает от происходящего на поле боя. Но тут как и в любом деле: в меру - может быть полезно, без меры - во вред.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 500
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 578 публикаций
19 017 боёв
В 14.05.2023 в 14:59:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Моды просто убивают атмосферу, на мой взгляд. Понятно, что у нас игра далеко от реалистичности, но когда весь экран завален какими-то индикаторами, то это перебор лично для меня.

Мой выбор модов: угломер+светофор или боевой эксперт, удаление тумана и бликов (глазки жалко), трюм-рей (модификация иконок на верхней панели), DeCease Dark (цветные уши), таймер отсвета после залпа ГК, индикатор обнаружения (показывает всех обнаруженных сокомандников на верхней панели), информация о своём корабле (кораблей больше 300, помнить всё про всех не реально), миникарта BattleFrame (расширенные фукнции миникарты), различные варианты озвучки. Всё. Только то, что реально облегчает жизнь. Экран не перегружен индикаторами, а всего лишь дополнительные функции к уже имеющимся, ну, кроме угломера и информации о корабле, но они расположены с умом и не мешают. Атмосфера на страдает. Из вкусовщины только озвучка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 866
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 779 боёв
В 12.05.2023 в 11:47:34 пользователь Bukashoid сказал:

А теперь, собственно, вопрос - а это так задумано?

Вот чтобы в песке никого не было, потом страдания когда ты против игроков даже не тренировался еще играть, а затем(я предполагаю), с 6 уровня нормальная игра?

Иначе не очень понятна осмысленность минимум первых 4-х уровней прокачки, на них же все равно никто не играет. 

Не знаю как там задумано, но новичков кидает к ботам, а если я к примеру в песок пойду то пидобирить не выйдет ибо опытных игроков от новичков отделяют. Так что на 4 уровнях играют только вас как новичка к опытным игрокам не кидают. Плохо это или хорошо? Хорошо с той стороны что новичкам поначалу легче с другой стороны с ботами стрелять можно научиться, а играть тем более играть в команде такой подход не учит.

В 12.05.2023 в 20:19:46 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Выпилить уровни с 1 по 4 и никто не заметит кроме коллекционеров.

Это не правда. Я к примеру периодически в песок захаживаю и там игроки есть причем не новички которых кидают к ботам, а опытные игроки которые именно в таких уровнях часто играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×