Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Castilla - Испанский крейсер X уровня

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

254
[USMA]
Участник
259 публикаций
5 946 боёв

Испанская ветка абсолютно не нужная в этой игре. Почему? Ну потому что посредственная , и есть ветки и корабли лучшие во всем. Поэтому не удивляйтесь если они очень редко встречаются в рандоме или вообще исчезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
В 26.03.2024 в 21:13:28 пользователь Amadey72 сказал:

Испанская ветка абсолютно не нужная в этой игре. Почему? Ну потому что посредственная , и есть ветки и корабли лучшие во всем. Поэтому не удивляйтесь если они очень редко встречаются в рандоме или вообще исчезли.

Увы, к сожалению в этой игре нет ветки, которая будет вас тащить, надо головой работать, а не делать сомнительные выводы.
Редко встречаются потому, что ветка достаточно новая, на неё нет ни особых, ни уникальных капитанов и качается соответственно по остаточному принципу. По сути это альтернатива для Henri IV ориентированная на бой чуть поближе. Нет форсажа, но базовая скорость выше. Нет расходника на перезарядку, но есть серия залпов. Нет такой же дальности стрельбы, зато есть маскировка, торпедки получше, броня немного лучше, корректировщик по желанию. Испанцы удачной серией залпов легко могут испарить какой-нибудь подставившийся крейсер, а на 7км- и некоторые линкоры.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[USMA]
Участник
259 публикаций
5 946 боёв
Сегодня в 14:26:14 пользователь General_Punisher сказал:

Увы, к сожалению в этой игре нет ветки, которая будет вас тащить, надо головой работать, а не делать сомнительные выводы.
Редко встречаются потому, что ветка достаточно новая, на неё нет ни особых, ни уникальных капитанов и качается соответственно по остаточному принципу. По сути это альтернатива для Henri IV ориентированная на бой чуть поближе. Нет форсажа, но базовая скорость выше. Нет расходника на перезарядку, но есть серия залпов. Нет такой же дальности стрельбы, зато есть маскировка, торпедки получше, броня немного лучше, корректировщик по желанию. Испанцы удачной серией залпов легко могут испарить какой-нибудь подставившийся крейсер, а на 7км- и некоторые линкоры.

Ну это как раз то , что я говорил , и французы одна из веток которые во всем превосходят испанцев, подчёркивая их не нужность. Что полностью подтверждает известный блогер и классный игрок Медузко. 

Что касается популярности испанцев , тут тоже не соглашусь. Ими был наводнён весь рандом, всем хотелось попробовать новую механику. Ну игроки попробовали , а дальше , что? Где эти испанцы? А вам бы не мешало конфетки с витаминами для мозга , по сасывать. Не откладывайте на потом , запустите себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 816 боёв
Сегодня в 18:42:13 пользователь Amadey72 сказал:

Ну это как раз то , что я говорил , и французы одна из веток которые во всем превосходят испанцев, подчёркивая их не нужность. Что полностью подтверждает известный блогер и классный игрок Медузко. 

Что касается популярности испанцев , тут тоже не соглашусь. Ими был наводнён весь рандом, всем хотелось попробовать новую механику. Ну игроки попробовали , а дальше , что? Где эти испанцы? А вам бы не мешало конфетки с витаминами для мозга , по сасывать. Не откладывайте на потом , запустите себя.

Вы так говорите, как будто французы кому-то нужны. Из прокачиваемых веток, обновляемых на прошипсе, реже Анри4 встречается только голиаф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[USMA]
Участник
259 публикаций
5 946 боёв
Сегодня в 18:50:57 пользователь Pyotrmai сказал:

Вы так говорите, как будто французы кому-то нужны. Из прокачиваемых веток, обновляемых на прошипсе, реже Анри4 встречается только голиаф.

А я не говорил , что они востребованны. Я написал , что они лучше , испанцев. Как и не мало других. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 816 боёв
Сегодня в 20:08:47 пользователь Amadey72 сказал:

А я не говорил , что они востребованны. Я написал , что они лучше , испанцев. Как и не мало других. 

У испанцев лучше пушки, лучше торпеды, да и брони по ощущениям побольше. А толку их сравнивать?

У них нет РЛС

У них нет большого веса залпа

у них нет большого дпм

у них нет хп, что б можно было танковать или жить под хотя бы небольшим фокусом

у них нет скорости (обгоняют некоторые линкоры)

у них нет эсминцевых торпед

у них нет повышенного дохода в кредитах и возможности пересаживать кэпа

У них нет ни одной сильной стороны, ради которой их стоило бы выкатывать.

Они просто в куче серых ненужных крейсеров, которые даже смысла сравнивать между собой нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
В 01.04.2024 в 18:42:13 пользователь Amadey72 сказал:

Ну это как раз то , что я говорил , и французы одна из веток которые во всем превосходят испанцев, подчёркивая их не нужность.

При этом я до этого сказал в чем испанцы превосходят французов. Гениальная логика)

В 01.04.2024 в 18:42:13 пользователь Amadey72 сказал:

что полностью подтверждает известный блогер и классный игрок Медузко. 

Медузко всегда скептично относится к новым веткам и меняет мнение где-то через год два, на более объективное. Но кроме мнения блогеров хорошо бы для начала самому поиграть.

В 01.04.2024 в 18:42:13 пользователь Amadey72 сказал:

Ими был наводнён весь рандом, всем хотелось попробовать новую механику.

Каталунами да, потому что их раздавали всем и каждому. А вот Кастилиями не очень.

В 01.04.2024 в 18:42:13 пользователь Amadey72 сказал:

А вам бы не мешало конфетки с витаминами для мозга , по сасывать. Не откладывайте на потом , запустите себя.

image.png.0f099355175e7d4715d68e061a7bd6f6.png Вам вижу не очень помогает:Smile_trollface:
 

В 01.04.2024 в 22:18:18 пользователь Pyotrmai сказал:

у них нет скорости (обгоняют некоторые линкоры)

Без расторопного ни один линкор не может обогнать что Кастилию, что Анри. Кастилия самый быстрый крейсер в базе на 10 уровне, а Анри самый быстрый под расходником.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Можно мне к вам,  на обсуждение? Считаю, что Испанцам действительно не хватает какой-то изюминки на 9-10лвл. Корабли вышли достаточно посредственными. Если бы серия залпов увеличивала точность, бронепробитие или урон - было бы интересно. А так зачастую отправляешь серию в борт челу с 9-12км, и получаешь парочку сквозняков, ПТЗ и рикошетов с недолетами и перелетами. В общем чистый рандом как и везде. Даже 2 залпа могут улететь в молоко. Но тут то уходишь на длительную перезарядку. Потому фишка корабля зачастую только раздражает. Перестаешь на нее надеяться. С моей точки зрения, это промашка геймдизайнеров игры.

Но на среднем уровне тиров корабли вышли отличные. 5-7 уровни с 203мм - на своем уровне это действительно грозное ГК, способное эффективно работать по всем целям. На этих уровнях реально за серию залпов можно убрать почти любой КР или существенно сократить его живучесть. Даже по некоторым ЛК можно хорошо засунуть. Кроме того у 7 уровня есть хилка и это весьма выгодно выделяет его среди одноклассников.

Еще бы хотел отметить Каталуну, которая получилась очень хорошей по совокупности параметров, но с одним довольно жирным минусом. У нее слишком высокая цитадель. КР страдает, особенно в корму ей и через траверс, и палубу, часто засовывают ББ-шки, кинутые даже с 15-20км. Корабль слишком часто получает ненужный урон, даже когда игрок делает все, чтобы выжить. Примерно тоже самое с цитаделью 9-ки.

 

Ну а Кастилья плоха именно тем, что она слишком усреднена. Трудно выделить в ней какой то аспект, который бы сильно выделял корабль на фоне других. На 10 уровне достаточно кораблей с уникальными фишками, которые позволяют им играть в своей манере боя. Кастилья играется как обычный КР, у которого есть фишка, но она редко используется. А если используется - то зачастую не дает хорошего эффекта.

 

На фоне этого обсуждения решил выкатить Кастилью.

 

Вот типичная ситуация. С эминцем вышло неплохо, но честно говоря можно было и обойтись без серии залпов. А по Сенджо вышло так, как обычно и бывает - небольшой кол-во цитаделей, сквозняки. Хотя должен признать, что первый залп был взят немного высоковато. Но даже так я могу сказать, что из-за ранадома игры, частенько даже при идеально взятом сведении и высоте можно все кинуть в воду или так-же зайдет в казематы с белым уроном, либо сквозняки. Тут скорее виноваты настройки ББ-шек корабля и его кучность. А как вы поняли, корабль не блистает этими параметрами.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×