Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Кнопка "Серия залпов" у Испанцев

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 366 публикаций
1 094 боя
Сегодня в 17:50:01 пользователь TorpedoTarget сказал:

Ну он же реально не нужен на постоянной основе.

А мне удобно, что не надо каждый раз прожимать F для серии залпов

Один раз переключил и забыл — стреляешь в том режиме, в котором тебе комфортно

30 секунд, как по мне, вполне достаточно для того, чтобы обратить внимание на то, какой режим стрельбы сейчас включен

Сегодня в 17:50:01 пользователь TorpedoTarget сказал:

применение перка или каста заклинания

Вынужден не согласиться, для Мира кораблей КД немного в других цифрах, поэтому сравнение с альтернативным режимом стрельбы в шутерах более логичное, нежели каст спела

Каст спела — как раз корректировка ГК у Satsuma 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 450
[GF]
Участник
1 338 публикаций
Сегодня в 17:17:46 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Это совершенно разные вещи

Для Satsuma вы накапливаете прогресс для прожатия корректировки ГК

У испанских крейсеров нет никого прогресса для использования альтернативного режима огня (то бишь серии залпов) — и вы вольны сами решать когда вам нужен этот альтернативный режим, а когда нет

А можно тогда галочку попросить сделать, кому надо вручную выключать, оставляют как есть, кому чтоб автоматом, галочку тыкнул и все, довольны эти и те.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 793 боя
Сегодня в 00:55:17 пользователь Alfa_Omegon сказал:

30 секунд, как по мне, вполне достаточно для того, чтобы обратить внимание на то, какой режим стрельбы сейчас включен

Конечно достаточно. Я разве говорил, что недостаточно? Но в плане микроменеджмента это лишний фактор, который отнимает немного концентрации у игрока в пылу сражения. Возможно вам удобно постоянно играть в режиме альт.стрельбы или наоборот, а в моем случае и думаю большинство хороших игроков аналогично - используют этот режим в тех случаях, когда он действительно нужен, а бывает это далеко не всегда нужно. Это не критично, но всё же было бы удобнее именно разовая активация. Когда ты активно маневрируешь, отбиваешься от АВика, уходишь от залпов, от торпед и еще не дай бог общаешься с кем-то в отряде голосом - забыть отключить альт.режим вполне реально. А если не забыл, то это лишнее движение, которого могло бы и не быть. А так-то за 30 секунд много чего можно успеть. Можно QTE-сценку пройти или проверку бот-человек, но зачем? Ладно, это шутка конечно, но я вам тут не от балды писал, это действительно момент, который прям запомнился своим неудобством. И решение то очень простое. Ну если вы считаете, что большинству так удобнее, то ок. Хотя возможность выбрать как в шутерах - было бы очень кстати.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 18:56:51 пользователь Gaidermen сказал:

А можно тогда галочку попросить сделать, кому надо вручную выключать, оставляют как есть, кому чтоб автоматом, галочку тыкнул и все, довольны эти и те.

А потом, когда решите попробовать другой режим стрельбы забудете галочку убрать и снова прибежите на форум ворачивать взад. А всё дело лишь во внимательности и лени.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 450
[GF]
Участник
1 338 публикаций
Сегодня в 19:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

А потом, когда решите попробовать другой режим стрельбы забудете галочку убрать и снова прибежите на форум ворачивать взад. А всё дело лишь во внимательности и лени.

Так вы уже ответили сами на свое же предложение:

Сегодня в 19:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

А всё дело лишь во внимательности и лени.

Таких галочек по просьбам игроков  за последнее время  в игре прибавилось изрядно, никто же не просит возвернуть все назад и опять же как вы и сказали:

Сегодня в 19:20:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

всё дело лишь во внимательности 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 20:29:09 пользователь Gaidermen сказал:

Таких галочек по просьбам игроков  за последнее время  в игре прибавилось изрядно, никто же не просит возвернуть все назад и опять же как вы и сказали:

Не все галочки одинаково необходимы, ваша, напр, ненужна.

Кстати, похоже вы на эсмах не играете, ибо не просите подобную  галочку для переключения ширины веера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 450
[GF]
Участник
1 338 публикаций
Сегодня в 20:01:21 пользователь _U2_Broiler сказал:

Не все галочки одинаково необходимы, ваша, напр, ненужна.

Кстати, похоже вы на эсмах не играете, ибо не просите подобную  галочку для переключения ширины веера.

Вас то каким образом галочка смущает, не хотите не пользуйтесь? Она по умолчанию была бы выключена, не понимаю, чем это кого то будет напрягать? Пусть я пока и немного наиграл на испанцах, но постоянно забывал отключать эту фишку, когда ей пользовался. Мне бы она была очень полезна, как и автору темы, возможно и еще много кому. Люди вносят  разные предложения для удобства и облегчения в игре, но всегда находятся ярые противники этого, как будь то  это каким то образом им помешает, хотя не расскажи им об этом, они этого и не заметят.

А по поводу веера на эсмах..., торпеды есть у большинства кораблей, и пользование ими уже заложено в мышечную память, да и выведена на  отдельную кнопку мыши или клавы, кому как удобней, а испанская фишка  очень ограниченна и закладывать ее в мышечную память на данный момент не имеет смысла, только если для тех, кто с испанцев не слазит денно и ночьно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 21:21:19 пользователь Gaidermen сказал:

всегда находятся ярые противники этого, как будь то  это каким то образом им помешает,

Я не противник, если сделают, то пусть будет. Просто я считаю это блажью, на которую тратить ресурсы разработки смысла нет. Вот кнопка "открыть все контейнеры" действительно была нужна практически всем, а ваша галка весьма ограниченному кол-во игроков.

Цитата

хотя не расскажи им об этом, они этого и не заметят.

Ага, а потом они ткнут не туда или умолчание будет другое (как раньше на автооплате камуфляжа) и начнут они писа́ть запросы в ЦПП и на форум о баге.

Сегодня в 21:21:19 пользователь Gaidermen сказал:

испанская фишка  очень ограниченна и закладывать ее в мышечную память на данный момент не имеет смысла, 

Вы можете контролировать что вам в память закладывать, а что нет? Везёт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 343 боя
В 06.09.2023 в 18:17:46 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Это совершенно разные вещи

Для Satsuma вы накапливаете прогресс для прожатия корректировки ГК

У испанских крейсеров нет никого прогресса для использования альтернативного режима огня (то бишь серии залпов) — и вы вольны сами решать когда вам нужен этот альтернативный режим, а когда нет

В пылу боя это очень удобно знает ли :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 366 публикаций
1 094 боя
В 06.09.2023 в 18:16:00 пользователь TorpedoTarget сказал:

Конечно достаточно. Я разве говорил, что недостаточно? Но в плане микроменеджмента это лишний фактор, который отнимает немного концентрации у игрока в пылу сражения. Возможно вам удобно постоянно играть в режиме альт.стрельбы или наоборот, а в моем случае и думаю большинство хороших игроков аналогично - используют этот режим в тех случаях, когда он действительно нужен, а бывает это далеко не всегда нужно. Это не критично, но всё же было бы удобнее именно разовая активация. Когда ты активно маневрируешь, отбиваешься от АВика, уходишь от залпов, от торпед и еще не дай бог общаешься с кем-то в отряде голосом - забыть отключить альт.режим вполне реально. А если не забыл, то это лишнее движение, которого могло бы и не быть. А так-то за 30 секунд много чего можно успеть. Можно QTE-сценку пройти или проверку бот-человек, но зачем? Ладно, это шутка конечно, но я вам тут не от балды писал, это действительно момент, который прям запомнился своим неудобством. И решение то очень простое. Ну если вы считаете, что большинству так удобнее, то ок. Хотя возможность выбрать как в шутерах - было бы очень кстати.

 

Решение звучит простым — добавить галочку в интерфейс, легко же

Только вот то, что будет создана новая игровая логика работы альтернативная режима огня — об этом как то не подумали

И добавить в игру новую переменную, которой не было (условие — прожал галочку — серия залпов вкл каждый раз, когжа нажимаешь F — отжал галочку — серия залпов работает, пока не нажмешь F (очень утрировано написано)) — уже не так просто и может занять приличное количество часов разработки 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 450
[GF]
Участник
1 338 публикаций
Сегодня в 10:02:52 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Решение звучит простым — добавить галочку в интерфейс, легко же

Только вот то, что будет создана новая игровая логика работы альтернативная режима огня — об этом как то не подумали

И добавить в игру новую переменную, которой не было (условие — прожал галочку — серия залпов вкл каждый раз, когжа нажимаешь F — отжал галочку — серия залпов работает, пока не нажмешь F (очень утрировано написано)) — уже не так просто и может занять приличное количество часов разработки 

Но вы же не остановились на дальнейшем развитии игры, все течет и продолжается дальше.Все равно что то будет меняться и дополняться, убираться и добавляться. Просто возьмите себе на заметку, может когда и дойдут руки до этого и до других предложений тоже, а нет так нет, все равно последнее решение за вами, нам то что остается делать, только предлагать!)

Изменено пользователем Gaidermen
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 247
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 132 публикации
14 016 боёв

Меня гораздо больше напрягает, что если перезарядка серии ещё не закончилась то, даже при выключенном режиме серии залпов, при смене снаряда перезарядка начинается с >30 секунд.

Очень неудобно, второпях нажал смену снаряда на последних секундах и жди опять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 11:57:22 пользователь ShotNoise сказал:

Меня гораздо больше напрягает, что если перезарядка серии ещё не закончилась то, даже при выключенном режиме серии залпов, при смене снаряда перезарядка начинается с >30 секунд.

Очень неудобно, второпях нажал смену снаряда на последних секундах и жди опять.

Перезарядка идёт после выстрела, т.е. последующая смена режима стрельбы не влияет на оставшееся время перезарядки.

Альтернативный режим можно включить и до боя, на странице оснащения или при ожидании загрузки боя, и первый отсчёт начнётся с 30-ти сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 247
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 132 публикации
14 016 боёв
Сегодня в 13:59:16 пользователь _U2_Broiler сказал:

Перезарядка идёт после выстрела, т.е. последующая смена режима стрельбы не влияет на оставшееся время перезарядки.

Альтернативный режим можно включить и до боя, на странице оснащения или при ожидании загрузки боя, и первый отсчёт начнётся с 30-ти сек.

Я это знаю и говорю об обратной задаче. Попробуйте такую последовательность действий: включить серию залпов, отстрелять серию залпов - начнётся перезарядка в >30 сек, отключите серию залпов, в любой момент перезарядки поменяйте тип снаряда - опять начнётся перезарядка с кд >30 сек, хотя альтернативный режим отключён. Это и неудобно. Можно хотя бы оставить отсчёт >30 сек до конца и потом сменить тип снаряда с обычным временем перезарядки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 15:08:47 пользователь ShotNoise сказал:

отстрелять серию залпов - начнётся перезарядка в >30 сек, отключите серию залпов, в любой момент перезарядки поменяйте тип снаряда - опять начнётся перезарядка с кд >30 сек, хотя альтернативный режим отключён

А чего тут удивительного, так и работает, ибо смена типа идёт по текущей перезарядке. Если  вы после обычного залпа смените режим, а потом тип снарядов, то они будут по обычному режиму ви12 сек меняться, хотя он не отключён.

Сегодня в 15:08:47 пользователь ShotNoise сказал:

Можно хотя бы оставить отсчёт >30 сек до конца и потом сменить тип снаряда с обычным временем перезарядки.

Можно, но это будет выгоднее если осталось менее 18-ти сек, напр осталось 25 сек, они продолжаются, потом ещё 13 на смену, итого 27 вместо 30. А если более 18-ти то выгоднее как есть, ибо по вашему если 20 сек осталось, потом ещё 12 смена, итого 32 сек вместо 30.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 247
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 132 публикации
14 016 боёв
Сегодня в 15:33:17 пользователь _U2_Broiler сказал:

Можно, но это будет выгоднее если осталось менее 18-ти сек, напр осталось 25 сек, они продолжаются, потом ещё 13 на смену, итого 27 вместо 30. А если более 18-ти то выгоднее как есть, ибо по вашему если 20 сек осталось, потом ещё 12 смена, итого 32 сек вместо 30.

Да, на испанцах может и не особо актуально, но на Аннаполисе и Зорком, вместо 7-8 секунд вдруг уйти в кд на полминуты бывает критично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 16:44:09 пользователь ShotNoise сказал:

 на Аннаполисе и Зорком, вместо 7-8 секунд вдруг уйти в кд на полминуты бывает критично

Я по внезапно появившемуся эсму стреляю что есть, ибо пока буду менять на фугасы, он может отсветиться, и уже после выстрела сразу смена. Я не думаю, что необходимость смены снаряда часто попадает именно на долгое КД, да и думать надо бы заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 247
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 132 публикации
14 016 боёв
Сегодня в 15:50:12 пользователь _U2_Broiler сказал:

да и думать надо бы заранее

Прям даже обидно :Smile_sad:

Нужно для ситуаций додавить противника в обычном режиме, когда он отсвечивается (есть 20 сек после стрельбы или тормозит чтобы встать в дым) чтобы добить эсма, или поджечь линкор, или выбить цитку крейсеру, а ты уходишь в кд больше чем на 30 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×