Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tellz

Somers

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

68
[GODOK]
Участник
134 публикации
11 412 боёв
В 10.12.2023 в 06:25:00 пользователь Tellz сказал:

В коробках либо убран, либо забыли добавить в список на дроп, редкий эсминец Somers, так запланировано или насчет него иные планы?

 

Все прочитал новости, понял. Корабль был за сталь, его не в коробки не положили. Но в прошлом году, корабль был и в позапрошлом году он тоже был. Жаль конечно что в этом году его нету.

не было его в прошлом году в коробках

это точно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
В 10.12.2023 в 14:29:37 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Скажу по секрету.

Эсминец Сомерс мне не понравился от слова совсем.

В КБ я выкатил на нём к фуловой Монтане и влил все торпеды в линкор. Я уж не знаю куда там попадали торпеды, как работало птз и прочие механики. Но Монтана потеряв 60% хп пошла дальше.

Был бы я на шимакезе я бы не отправлял 3 веера в Монтану. Хватило бы и 2х вееров.

ЗЫ Вывод: Сомерс не такой уж и хороший эсминец. 

Ну как-то совсем некорректно сравнивать соммерс и шимаказе. Вот с гирингом сравнивать - более корректно. Торпеды одинаковые, однако я бы предпочел 3 пусковые установки по 4 торпеды сомерса нежели 2 пусковые установки по 5 торпед гиринга. При этом конечно ГК похуже у соммерса и бронирование.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[ODINS]
Участник
14 123 публикации
33 638 боёв
Сегодня в 14:56:21 пользователь Barnsburner сказал:

При этом конечно ГК похуже у соммерса и бронирование.  

Бронирование   у Гиринга было  действительно  актуально  до переделки :Smile_Default: , большое  поперечное  сечение  башен  с  бронированием  на  грани  пробития  позволял   ему   порой хорошо танковать   в  противостоянии  с  ЭМ , а  с механикой  черных  оконечностей :Smile_smile:   ,я  лично  с  полной  Шимы  не смог его убить  в РБ  ,просто  не перекинуть   было его "черного носа" ,понятно что  его частенько брали  в кб    ..))  НО  ,в последствии  эти фишки   перестали  быть  значимыми  , и стала решать  емкость залпа  ,скорость  ,появились ПББ ,дымы полного  хода   и он просто ... устарел  ...  Тактически   Соммерс  может сыграть  значительно лучше  ..  

Вообще  как я посмотрю  все  медленно плавающее  не  дружит  с  соло игрой   , слишком  зависишь  от союзников .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 228
[IA]
Участник
2 243 публикации
16 802 боя
Сегодня в 14:56:21 пользователь Barnsburner сказал:

Ну как-то совсем некорректно сравнивать соммерс и шимаказе. Вот с гирингом сравнивать - более корректно. Торпеды одинаковые, однако я бы предпочел 3 пусковые установки по 4 торпеды сомерса нежели 2 пусковые установки по 5 торпед гиринга. При этом конечно ГК похуже у соммерса и бронирование.    

И нельзя выбрать 10,5км, которые лучше заходят в соревновательных режимах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 15:12:55 пользователь Pyotrmai сказал:

И нельзя выбрать 10,5км, которые лучше заходят в соревновательных режимах.

Это в каких таких соревновательных режимах? В КБ 16,5 берут, так как засилье опасных кораблей с РЛС. Ну а если Вы про ранги, то это далеко не соревновательный режим, а режим гринда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 228
[IA]
Участник
2 243 публикации
16 802 боя
Сегодня в 15:14:32 пользователь Barnsburner сказал:

Это в каких таких соревновательных режимах? В КБ 16,5 берут, так как засилье опасных кораблей с РЛС. Ну а если Вы про ранги, то это далеко не соревновательный режим, а режим гринда.

Любой режим с "лестницей" является соревновательным. Разница между РБ и КБ в том, что КБ - соревновательный режим для команд, а РБ - соревновательный режим для соло игроков.

P.S. кто-то на мелких картах пускает торпеды с расстояния 12+км? Это вообще имеет смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 15:39:25 пользователь Pyotrmai сказал:

Любой режим с "лестницей" является соревновательным. Разница между РБ и КБ в том, что КБ - соревновательный режим для команд, а РБ - соревновательный режим для соло игроков.

P.S. кто-то на мелких картах пускает торпеды с расстояния 12+км? Это вообще имеет смысл?

Ну про РБ это бред. Какая еще лестница в РБ? Переход из лиги в лигу? И с кем Вы там соревнуетесь? Есть места, занимаемые игроками, или что-то подобное, как в КБ?Улыбнуло. И что это за "мелкие карты"? На десятых уровнях? Назовите. Гляну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 228
[IA]
Участник
2 243 публикации
16 802 боя
Сегодня в 15:43:33 пользователь Barnsburner сказал:

Ну про РБ это бред. Какая еще лестница в РБ? Переход из лиги в лигу? И с кем Вы там соревнуетесь? Есть места, занимаемые игроками, или что-то подобное, как в КБ?Улыбнуло. И что это за "мелкие карты"? На десятых уровнях? Назовите. Гляну.

Не считать РБ соревновательным режимом - Ваше право. Можно хоть вообще все режимы считать "гриндом", описанной терминологии тут нет. Запретить Вам улыбаться я тоже не могу. Я вот часто улыбаюсь, когда мне пишут "я вот в КБ играю, а ты нет, значит я играть умею, а ты нет".

Насчет карт - был не прав. Из-за перестановки точек карты мне казались меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[ODINS]
Участник
14 123 публикации
33 638 боёв
В 26.12.2023 в 15:39:25 пользователь Pyotrmai сказал:

P.S. кто-то на мелких картах пускает торпеды с расстояния 12+км? Это вообще имеет смысл?

ТОЛЬКО  это и имеет смысл  ..для Соммерса  ...   При взятии  правильного перка  Соммерс  дает 47  узлов(ага , Гиря  просто  плачет в уголке :cap_haloween:)  , при опять  же взятии правильного перка  к  выходу на точку сброса  (и это разумеется  не  точка  -кружок)  торпеды  уже  готовы    ,  при этом КР  еще  НЕ успевают  выйти  к  "местам  залегания " ,сами светятся  , бестолково  прожимают РЛС  ..И самое главное  светить ЭТИ   торпеды  ЭМ идущие    на точку  как правило не могут  ...  В итоге  нужно контрить именно  его  , что в принципе  частенько  ломает весь план на игру  ..  

Какие  карты  это позволяют  ? Да практически все  )) Есть  пара  тройка  поперечных карт  аля  Греция ,Север    где  от такого маневра  корабли более менее  застрахованы  , но и только  ... Соммерса  на сколько  я помню  запретили брать в   турниры  чуть ли  не наравне  со Смолой  , и  это оправдано  ... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×