Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FEDYAKOOL

Отключение мыши

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6
[BROS]
Участник
9 публикаций
10 093 боя

В последнее время всё чаше наблюдаю возникновение ситуаций с невозможностью стрельбы мышью (кстати, кнопками не пробовал, потестю).

Всё работает, переключаешься из игры - нормально, в меню тыкаешь - нормально!, в игре не можешь ни из ГК стрельнуть, ни торпеды пустить.
Только сейчас был бой: в начале боя не мог выстрелить, потом типа "отпустило", а в нужный момент, а ИМЕННО когда нужно было, а конкретно при нападении на меня эсминца - мышь выключилась как по команде.

 

Просьба обратить на это внимание, походу какой-то экспоит гуляет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

Да, есть такое - первый веер торпед нормально, а второй кликаешь несколько раз и со  стрельбой так же.:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 353 боя

Тоже было, кликаю с ГК отстрелять а клики по миникарте идут 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 03:14:28 пользователь FEDYAKOOL сказал:

В последнее время всё чаше наблюдаю возникновение ситуаций с невозможностью стрельбы мышью (кстати, кнопками не пробовал, потестю).

Всё работает, переключаешься из игры - нормально, в меню тыкаешь - нормально!, в игре не можешь ни из ГК стрельнуть, ни торпеды пустить.
Только сейчас был бой: в начале боя не мог выстрелить, потом типа "отпустило", а в нужный момент, а ИМЕННО когда нужно было, а конкретно при нападении на меня эсминца - мышь выключилась как по команде.

 

Просьба обратить на это внимание, походу какой-то экспоит гуляет.

Добрый день. 

Попробуйте сделать восстановление игры и проверить ПО :

 Screenshot_1816.png

 

Если не поможет, то обратитесь в ЦПП, предоставив отчет GCheck (как его сделать). 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 592 боя
Сегодня в 05:57:08 пользователь __CORVUS сказал:

Тоже было, кликаю с ГК отстрелять а клики по миникарте идут 

Собственно клики по мини-карте возвращают работоспособность мыши для стрельбы.

 

П.С. Для Саппорта, Тестировщиков, Разработчиков:

  • может каким-то макаром область мини-карты становится размером с экран? Визуально остается в правом нижнем углу, а программно на весь экран "расширяется".
Изменено пользователем uhS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя

это ж старый баг вроде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:53:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

это ж старый баг вроде

Добрый день. 

Не совсем ; тот не только со стрельбой завязан был. 

Поэтому и попросил тех.отчёт предоставить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
Сегодня в 09:14:40 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Не совсем ; тот не только со стрельбой завязан был. 

Поэтому и попросил тех.отчёт предоставить. 

После того как этого бага и его частого проявления в какой то момент этот баг казалось бы пропал, но на самом деле нет, он просто стал намного реже, грубо говоря если раньше он проявлялся по несколько раз в день, то теперь может проявиться раз в одну две недели, иногда чаще. Симптомы те же, так что маловероятно что баг другой, проблема таже, просто её чуть подлечили но полностью от неё не избавились. У меня он до сих пор так пока и связан со стрельбой.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Клики по миникарте старый баг. И там если поймал его, то ты в принципе стрелять не сможешь, пока определенные действия не сделаешь. Я уже не помню чего там надо было делать.

 

Другое дело, что иногда у меня не сразу стреляет ГК. Жмешь на ЛКМ и реакции нет, либо с запозданием стреляет. Еще бывает жмёшь двойной клик, а все равно не всеми орудиями залп. Короче бывает такая фигня. Может в этот момент рассинхрон с сервером, хотя лампочка с пингом не моргает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 09:42:38 пользователь Corsair сказал:

После того как этого бага и его частого проявления в какой то момент этот баг казалось бы пропал, но на самом деле нет, он просто стал намного реже, грубо говоря если раньше он проявлялся по несколько раз в день, то теперь может проявиться раз в одну две недели, иногда чаще. Симптомы те же, так что маловероятно что баг другой, проблема таже, просто её чуть подлечили но полностью от неё не избавились. У меня он до сих пор так пока и связан со стрельбой.

 

Добрый день. 

Не исключено что может быть именно так как вы пишете. Именно поэтому и с вас тоже отчёт GCheck (как его сделать):Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 08:53:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

это ж старый баг вроде

Не баг, а проблемная ситуация. Баг - это когда одновременно у всех пользователей, общая системная ошибка. Тут просто обнова криво встала. У меня такое было по одному разу в 2020 и в 2021 гг. С обновлениями. Нужно было восстановить целостность игры. И после этого все работало нормально.

 

Из подобного - уже не помню когда точно, но давно - при игре на крейсере Aoba после прожатия кнопки, активирующей Аварийную команду, она не активировалась. Мучился целый месяц, так как не знал, что нужно просто восстановить игру через Гейм центр. И кстати, в тот месяц никто из игроков на эту проблему с Аоьоц на форуме не жаловался. Значит, не общий баг, а кривая установка обновы.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 09:14:40 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Не совсем ; тот не только со стрельбой завязан был. 

Поэтому и попросил тех.отчёт предоставить. 

Это не старый баг, у меня он был в июне, обращался в ЦПП, потом опять появился в сентябре, опять обращался в ЦПП, вот теперь он появился снова, нет возможности стрелять (в начале боя) с последующим вылетом из игры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:51:40 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Это не старый баг, у меня он был в июне, обращался в ЦПП, потом опять появился в сентябре, опять обращался в ЦПП, вот теперь он появился снова, нет возможности стрелять (в начале боя) с последующим вылетом из игры...

Добрый день. 

Тем более необходимо предоставить отчёт. Необходима информация чтобы и его "победить". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 11:55:12 пользователь Shimushu сказал:

Тем более необходимо предоставить отчёт. Необходима информация чтобы и его "победить". 

Мне написали что бы я больше не обращался, так что будем ждать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:57:01 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Мне написали что бы я больше не обращался, так что будем ждать...

Пожалуйста, создайте Заявку ещё раз. (приложив актуальный отчёт GCheck) А я попробую, со своей стороны, уведомить Разработку о новой проблеме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 12:00:10 пользователь Shimushu сказал:
Сегодня в 11:57:01 пользователь stariy_Leschiy сказал:

 

Пожалуйста, создайте Заявку ещё раз. (приложив актуальный отчёт GCheck) А я попробую, со своей стороны, уведомить Разработку о новой проблеме. 

Спасибо, но это уже не надо)), я вам в личку как то писал, подожду, сделают значит сделают, а не сделают ну не велика беда, есть и другие игры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BROS]
Участник
9 публикаций
10 093 боя
В 11.12.2023 в 07:35:20 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Попробуйте сделать восстановление игры и проверить ПО :

 Если не поможет, то обратитесь в ЦПП, предоставив отчет GCheck (как его сделать). 

Сделал, посмотрим

 

В 11.12.2023 в 08:53:30 пользователь Seaman_SmK сказал:

это ж старый баг вроде

Играю с апреля 2021 - до сих пор ни разу не встречал. За последние 2 недели - несколько раз.

Изменено пользователем FEDYAKOOL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×