Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

Выбор ноута

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 616 публикаций
19 774 боя
В 26.12.2023 в 21:23:58 пользователь DeadMamonth сказал:

С текущим курсом вы ничего за 50к к сожалению не возьмете, возможно что то забыто лежалое типа 9 - 11 поколения проц интел или его аналог мобильный райзен 4й серии с видеокартой типа 1650 - 2050

Хотя то же маловероятно, я 2 месяца назад отправил свой старый ноут i5 9300 32гб озу  + 1660ti + 2 ссд с авито за 70к.

Спс всем . Так и есть собственно . Разорился на 72к ... MSI gf63 . 

На макс 85 фпс выдает ... Температуры выше 80 пока не фиксировал . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв

а в чем смысл фпс выще 60 в игре про медленные корабли?

ртх 580 и ксеон за глаза для этой игры при фулл аш ди.

даже в танках на высоких на аш ди клиенте тащит.

ну ,если ,канешно ,моник 34  и 4к...то надо карту помощней)))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
В 22.12.2023 в 20:30:48 пользователь kostyn80 сказал:

Всем салют! 

Есть у меня один вопрос ! Какой ноут можно взять для "Мира кораблей " ,в пределах 50+ т.р.??

 Смотрю предложения и понимаю ,что ни чего не понимаю...!

 Играть достаточно на средне-низких ,но главное стабильно... ФПС так,не менее 50...

 Может кто в теме ? И подскажет конкретные модели.... ?

 Еще и логотипы не знакомые появились на ветринах ,совсем сложно с выбором ,цена-качество...

 Спасибо за советы ...!

 

 

Ноут за 50к Смешно. Норм ноут это как минимум 100к. И то, нормальный с натяжкой. Игровой ноут это дорогое удовольствие. Просто посмотри на цены на такие модели как Lenovo Legion 5, Acer Predator (triton/gelios) так что забудь. Ноут за 50к сейчас это фильмец в дороге посмотреть и для офисной работы

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 774 боя
В 10.02.2024 в 14:37:24 пользователь RaidenShogun_BoobaSword сказал:

Ноут за 50к Смешно. Норм ноут это как минимум 100к. И то, нормальный с натяжкой. Игровой ноут это дорогое удовольствие. Просто посмотри на цены на такие модели как Lenovo Legion 5, Acer Predator (triton/gelios) так что забудь. Ноут за 50к сейчас это фильмец в дороге посмотреть и для офисной работы

 

За 72к взял . Выше писал. На макс тянет без тормозов. Через неделю в Ситилинк на него ценник ,с учетом скидки уже 67к был:etc_swear:...

А Легионы кстати горят ,судя по многочисленным видео на ютубе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
В 11.02.2024 в 11:45:30 пользователь kostyn80 сказал:

А Легионы кстати горят ,судя по многочисленным видео на ютубе

По многочисленным видео на ютубе Асус таф гайминг очень хороший ноут, производительный, мощный и вообще самы-самый. Вот только не задача, система охлаждение не очень. Это об отзывах на ютубе. Второе - техника горит при неправильной эксплуатации. Если у васи будлкина скачки напряжения в сети от 180В до 260В и он не подключает стабилизатор напряжения, то он сам себе злобный буратино. 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 300 боёв
В 23.12.2023 в 05:11:19 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Ноут брать не нужно в нём мобильная видеокарта

Да всё давно уже замечательно с ноутами и мобильными видеокартами, сам играю почти 7 лет в кораблики только на них. За 50-60К можно купить б/у бук с 1060/1070/1660 или 2060 на борту и ставить максимальные настройки. Конечно 16 Гб памяти и i5-i7 проц.

У самого сейчас MSi GS63 8RE, тонкий, лёгкий, удобно брать в отпуск, на работу/дачу и пр. Дома подключаю клаву, 24" монитор и получаю тот же ПК.

Подумываю обновиться на новый ноут с 4070 и 17" экраном, чтоб не париться в ближайшие лет 6-7, больше ПК уже не буду собирать, нет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
45 000 боёв
Сегодня в 09:24:05 пользователь SharkKiss сказал:

Да всё давно уже замечательно с ноутами и мобильными видеокартами, сам играю почти 7 лет в кораблики только на них. За 50-60К можно купить б/у бук с 1060/1070/1660 или 2060 на борту и ставить максимальные настройки. Конечно 16 Гб памяти и i5-i7 проц.

У самого сейчас MSi GS63 8RE, тонкий, лёгкий, удобно брать в отпуск, на работу/дачу и пр. Дома подключаю клаву, 24" монитор и получаю тот же ПК.

Подумываю обновиться на новый ноут с 4070 и 17" экраном, чтоб не париться в ближайшие лет 6-7, больше ПК уже не буду собирать, нет смысла.

В отличии от пк в ноуте всё урезано во всём  - ноуты не для игр создавались а ходить с ними по улице либо для работы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 300 боёв
Сегодня в 01:39:08 пользователь ALEk1000sandr сказал:

В отличии от пк в ноуте всё урезано во всём  - ноуты не для игр создавались а ходить с ними по улице либо для работы

У тебя устаревшие данные, многие ноутбуки созданы именно для геймеров. В них ставят быстрые матрицы, современные и высоко производительные комплектующие.

Современные игровые ноутбуки практически не уступают по мощности стационарным компьютерам, есть даже модели с внешним водяным охлаждением. 

Цитата

У большинства крупных производителей компьютерной техники, в том числе ноутбуков, есть игровая линейка. Геймерские «ноуты» значительно отличаются от прочей продукции, так как современные игры создают серьезную нагрузку на железо, а сами игроки предъявляют повышенные требования к «железу».

Эти линейки так и называются- Gaming Series, TUF Gaming, ROG(Republic of Gamers) и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
45 000 боёв
Сегодня в 03:23:28 пользователь SharkKiss сказал:

У тебя устаревшие данные, многие ноутбуки созданы именно для геймеров. В них ставят быстрые матрицы, современные и высоко производительные комплектующие.

Современные игровые ноутбуки практически не уступают по мощности стационарным компьютерам, есть даже модели с внешним водяным охлаждением. 

Эти линейки так и называются- Gaming Series, TUF Gaming, ROG(Republic of Gamers) и т.д.

То что есть игровые ноуты это все знают это не делает его сильнее пк 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 315 боёв
Сегодня в 10:44:27 пользователь ALEk1000sandr сказал:

То что есть игровые ноуты это все знают это не делает его сильнее пк 

Кто сильнее Шварц или Сталлоне? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 076 боёв
Сегодня в 12:02:03 пользователь bam79 сказал:

Кто сильнее Шварц или Сталлоне? :Smile_trollface:

Чак Норрис - это известный факт)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 01:23:28 пользователь SharkKiss сказал:

У тебя устаревшие данные, многие ноутбуки созданы именно для геймеров. В них ставят быстрые матрицы, современные и высоко производительные комплектующие.

Современные игровые ноутбуки практически не уступают по мощности стационарным компьютерам, есть даже модели с внешним водяным охлаждением. 

Ага, расскажете эту сказку кому-нибудь другому. У меня стационарный компьютер с видеокартой 3060ti с разрешением 3440х1440 и ноутбук с видеокартой 4060 с разрешением 1920х1080. Так стационарный компьютер с 3060ti на борту в легкую тащит корабли на максимальных настройках в разрешении 3440х1440 в 60FPS и не издаёт ни звука, а ноутбук при максимальных настройках в разрешении 1920х1080 в 60FPS обязательно врубает активное охлаждение видеокарты. Если же разлочить FPS (не использовать вертикальную синхронизацию) то показатели на стационарном компе при более высоком разрешении будут гораздо выше чем на ноутбуке. А система охлаждения ноутбука скорее всего не выдержит и он просто сгорит. При современных размерах мощных видеокарт, запихнуть такую в ноутбук и эффективно охлаждать не получится физически. Поэтому ноутбук в современных реалиях при его компактных размерах всегда будет уступать по мощности стационарным компьютерам. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
В 08.02.2024 в 00:01:04 пользователь kaper722 сказал:

а в чем смысл фпс выще 60 в игре про медленные корабли?

Когда монитор с высокой частотой обновления, хочется что бы игры так же работали на этой частоте для достижения высокой плавности картинки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 300 боёв
Сегодня в 21:14:40 пользователь Barnsburner сказал:

Ага, расскажете эту сказку кому-нибудь другому. У меня стационарный компьютер с видеокартой 3060ti с разрешением 3440х1440 и ноутбук с видеокартой 4060 с разрешением 1920х1080. Так стационарный компьютер с 3060ti на борту в легкую тащит корабли на максимальных настройках в разрешении 3440х1440 в 60FPS и не издаёт ни звука, а ноутбук при максимальных настройках в разрешении 1920х1080 в 60FPS обязательно врубает активное охлаждение видеокарты. Если же разлочить FPS (не использовать вертикальную синхронизацию) то показатели на стационарном компе при более высоком разрешении будут гораздо выше чем на ноутбуке. А система охлаждения ноутбука скорее всего не выдержит и он просто сгорит. При современных размерах мощных видеокарт, запихнуть такую в ноутбук и эффективно охлаждать не получится физически. Поэтому ноутбук в современных реалиях при его компактных размерах всегда будет уступать по мощности стационарным компьютерам. 

Может стоит настроить железо, поменять термопасту, почистить вентиляторы и радиаторы? У меня бук с 1060 при максимальных настройках в разрешении 1920х1080 в 120 FPS не взвывает от напряжения в игре, а уж с 4060 вообще бы отдыхал.

Скрытый текст

Screenshot_1.thumb.png.4b53fbb4a45db67f3750db728a36595c.pngScreenshot_2.thumb.png.f683c02fdf20ccfe9cd08d53c27c3f51.pngphoto_2024-03-13_22-01-38.thumb.jpg.74fba726a59e88d0c8239a1eae70e51e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 14:19:53 пользователь SharkKiss сказал:

Может стоит настроить железо, поменять термопасту, почистить вентиляторы и радиаторы? У меня бук с 1060 при максимальных настройках в разрешении 1920х1080 в 120 FPS не взвывает от напряжения в игре, а уж с 4060 вообще бы отдыхал.

При чем тут взвывает? Я писал про старт включения активной системы охлаждения. Это говорит о недостаточном теплоотводе воздуха при нагрузке на видеокарту как раз в результате чрезмерной миниатюризации мощной видеокарты в слишком маленьком корпусе. Если Вы не можете правильно трактовать мой текст, то лучше не пишите ничего. Я также могу поставить и на 144Гц кораблики, но только гудеть она станет еще сильнее. Мне оно надо? Тратить ресурс вентиляторов или, не дай бог, видеопамяти или видеочипа ради игры, в которой 60 FPS хватает за глаза?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 21:35:23 пользователь Barnsburner сказал:

При чем тут взвывает? Я писал про старт включения активной системы охлаждения. Это говорит о недостаточном теплоотводе воздуха при нагрузке на видеокарту как раз в результате чрезмерной миниатюризации мощной видеокарты в слишком маленьком корпусе. Если Вы не можете правильно трактовать мой текст, то лучше не пишите ничего. Я также могу поставить и на 144Гц кораблики, но только гудеть она станет еще сильнее. Мне оно надо? Тратить ресурс вентиляторов или, не дай бог, видеопамяти или видеочипа ради игры, в которой 60 FPS хватает за глаза?

60 не хватает. Пробовал ставить лок на 60. После 90-100 выглядит ужасно. Вот выше уже особо не имеет значения. И то, я думаю это персонально для каждого. Кому-то и 100 мало, а 140+ заметно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 14:37:20 пользователь TorpedoTarget сказал:

60 не хватает. Пробовал ставить лок на 60. После 90-100 выглядит ужасно. Вот выше уже особо не имеет значения. И то, я думаю это персонально для каждого. Кому-то и 100 мало, а 140+ заметно лучше.

Тестировал эту игру на 60,75,100+. С точки зрения плавности однозначно 100+ лучше всего, но с точки зрения боевой эффективности в части прицеливания, стрельбы и прочего разницы не ощутил. Поэтому спокойно поставил 60 ФПС без всяких зазрений совести. Не люблю греть железо. Я уже слышал про страшные истории от друзей, кто с плохой системой охлаждения отключал ограничения по кадрам и регулярно получал синий экран от перегрева, благо что современные системы защиты материнской платы уходят в экран смерти вместо того, чтобы физически погубить железо. :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 300 боёв
Сегодня в 22:35:23 пользователь Barnsburner сказал:

При чем тут взвывает? Я писал про старт включения активной системы охлаждения. Это говорит о недостаточном теплоотводе воздуха при нагрузке на видеокарту как раз в результате чрезмерной миниатюризации мощной видеокарты в слишком маленьком корпусе. Если Вы не можете правильно трактовать мой текст, то лучше не пишите ничего. Я также могу поставить и на 144Гц кораблики, но только гудеть она станет еще сильнее. Мне оно надо? Тратить ресурс вентиляторов или, не дай бог, видеопамяти или видеочипа ради игры, в которой 60 FPS хватает за глаза?

А что, разве на ПК видеокарта обходится пассивным охлаждением? Или процессор? Так там и корпус большой и миниатюризации нет. Наверное это говорит о недостаточном теплоотводе воздуха при нагрузке на видеокарту ПК и она тоже не умеет работать под нагрузкой без вентиляторов, так ведь? Или в ПК меньше вентиляторов, чем в ноутбуках? 

Наверно главное хорошо играть и в удовольствие, а уж на чём и на каких настройках то делать, дело личное. Кстати, тема называется "Выбор ноута", а не "ПК или ноут".

 

P.S. Я как нибудь сам решу, писать мне или не писать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 16:11:44 пользователь SharkKiss сказал:

А что, разве на ПК видеокарта обходится пассивным охлаждением? Или процессор? Так там и корпус большой и миниатюризации нет. Наверное это говорит о недостаточном теплоотводе воздуха при нагрузке на видеокарту ПК и она тоже не умеет работать под нагрузкой без вентиляторов, так ведь? Или в ПК меньше вентиляторов, чем в ноутбуках? 

Наверно главное хорошо играть и в удовольствие, а уж на чём и на каких настройках то делать, дело личное. Кстати, тема называется "Выбор ноута", а не "ПК или ноут".

Я писал относительно Вашего высказывания о равной мощности ПК и игрового ноутбука. Это полностью не соответствует действительности. Проблема (в настоящее время) как раз заключается в очень сильной миниатюризации комплектующих ноутбука. Ну невозможно в текущих реалиях запихнуть равнозначную по мощности видеокарту от ПК в ноутбук. Прямой пруф - таблица производительности видеокарт на официальном сайте nvidia. Мобильные видеокарты уступают как по производительности, так и (чаще всего) по объему видеопамяти их прямым немобильным аналогам. Более того, ряд топовых видеокарт для ноутбука просто отсутствует, так как тяжело придумать как запихнуть их в компактный корпус, не спалив содержимое ноутбука. И сделано это, опять же, исключительно по вине невозможности адекватного отвода тепла в настолько миниатюрном корпусе. Теоретически можно, конечно, и подключить к ноутбуку внешнюю видеокарту и внешнюю систему охлаждения, но это уже будет как бы и не совсем ноутбук.

В современном системном блоке видеокарта не обходится пассивным охлаждением, как и процессор. Но в системном блоке теплоотведение гораздо выше по уровню в сравнении с ноутбуком, гораздо больше возможностей реализации теплоотведения, у Вас есть куча вариантов охлаждения - поставить огромную башню на процессор, поставить огромные вентиляторы в корпус на вдув/выдув, можно влепить водяную систему охлаждения с большими вентиляторами как на процессор так и на видеокарту и т.д. 

На данном этапе нашего развития за мобильность игрового устройства пока что приходится расплачиваться его мощностью по сравнению со стационарным вариантом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 300 боёв
Сегодня в 00:33:24 пользователь Barnsburner сказал:

Я писал относительно Вашего высказывания о равной мощности ПК и игрового ноутбука. Это полностью не соответствует действительности. 

А, так это Вы не можете правильно трактовать мой текст))) Я так не говорил, там сказано что практически не уступают. То что мощный ПК выдаст на 30-50 FPS больше чем ноут с равными ему индексами железа, не суть важно, они и так там запредельные. Их за любые глаза хватает, даже киберспортивные, которые очень даже уважают хорошие игровые ноутбуки. Человек делает выбор в пользу ноута из-за удобства и мобильности и если раньше это было компромиссное решение, то теперь он не теряет ничего. Хоть в корабли, хоть в киберпанк на максималках, были бы деньги.  

Изменено пользователем SharkKiss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×