Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Часто ли у вас такое происходит в бою? 🤔

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
150 публикаций
5 574 боя

Вчера за вечер, чуть ли ни два боя подряд произошла подобная ситуация.
Одно дело, когда ты блайндом забираешь противника, который только что отсветился - но совсем другое, когда игрок стреляет на абум в пустоту и забирает тебя.
Я такое встречаю впервые, но как часто у вас такое бывает, и как это можно объяснить?
Вот первый бой:

Скрытый текст

 

Если в этом случае, я могу еще понять: я свечу Померна, и из его засвета пропадает Изумо, и он тут стреляет на абум.
То во втором бою, я это никак объяснить не могу:

Скрытый текст

 

Я сначала подумал, что дело в масляных пятнах от нашей подлодки или она сонар пустила. Поэтому я еще раз просмотрел уже более внимательно с отвязанной камерой, местами замедлив происходящее:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв

1. Глянул второе видео. Расстояние небольшое, ЛК видит, с какой стороны торпеды кинули. Выстрелил, зацепил, повезло. 

Скрытый текст

2. "Наобум" пишет слитно, и не через "а".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

В первом видео скорее всего кинул почти наобум. Чел уже понимал безысходность своего состояния и просто бросил туда, где часто ныкаются корабл, плюс он видел же, что его светят, а ваш союзный ЛК еще вроде не подошел на дистанцию засвета. Он просто логически рассудил откуда его может светить эсминец. Везение

 

Во втором случае ЛК похоже стрелял по ПЛ, а попал по ТСу

 

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 01:59:52 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я сначала подумал, что дело в масляных пятнах от нашей подлодки или она сонар пустила. Поэтому я еще раз просмотрел уже более внимательно с отвязанной камерой, местами замедлив происходящее:

имхо, он именно по пл стрелял, сначала АУ а затем решил накинуть наобум...но тут попались вы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 574 боя
Сегодня в 08:18:20 пользователь TorpedoTarget сказал:

Во втором случае ЛК похоже стрелял по ПЛ, а попал по ТСу

 

Сегодня в 10:06:19 пользователь Katisar сказал:

имхо, он именно по пл стрелял, сначала АУ а затем решил накинуть наобум...но тут попались вы

Подлодка не светилась в течении всей записи(у меня мод показывает кто из союзников подсвечен - восклицательный знак рядом с ником, либо же красный кружок в меню слева). Он скинул авиаудар довольно близко к ПЛ, хотя до этого она не светилась как минимум 20 секунд. И выстрел он сделал, не видя ПЛ.
Я не строю теорий заговоров, но просто я прям прифигел от этих двух, почти подряд, боев. Наверно в тот день мне стоило не в корабли играть, а бежать в лотерее участвовать :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 16:14:15 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Подлодка не светилась в течении всей записи(у меня мод показывает кто из союзников подсвечен - восклицательный знак рядом с ником, либо же красный кружок в меню слева). Он скинул авиаудар довольно близко к ПЛ, хотя до этого она не светилась как минимум 20 секунд. И выстрел он сделал, не видя ПЛ.

еслиб запись начиналась чуть раньше было бы более понятно почему он именно туда стрелял.

но мне всеже кажется что он руководствовался следующей логикой: вышел из за острова и получил засвет, при этом (по всей видимости) в районе острова у С была замечена до этого ПЛ, запуск АУ по лини "край острова-ЛК" (как самый очевидный маршрут для ПЛ для сближения), и когда увидел торпеды ПЛки и их направление от туда же, выстрел наобум с ГК

просто вам не повезло оказаться в то время в той точке  :Smile_Default:

в конце записи он кстати еще раз стрельнул, и куда то более "левее" - имхо по предполагаемому им вектору движения ПЛки в этот момент она уже засветилась =)

Изменено пользователем Katisar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×